Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1319.
Эмпирические науки, когда ими занимаются только ради них самих, без всякой философской цели, подобны лицу без глаз.
Артур Шопенгауэр
(1788-1860 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Прокудин-Горский "Российская Империя в цвете. Лица России" Серия "Цветная Россия"
Имя изобретателя, химика, фотографа Сергея Михайловича Прокудина-Горского (1863-1944) занимает особое место в истории русской цветной фотографии. Сохранившаяся часть его знаменитой "Коллекции достопримечательностей Российской империи" ныне хранится в Библиотеке Конгресса США. Это своеобразная энциклопедия безвозвратно ушедшей эпохи. Многие памятники прошлого, запечатленные фотографом, мы можем видеть только на его снимках. Автор четко прослеживает неотъемлемую связь этих редких изображений с историей нашей страны. Нет уже тех ремесел, обычаев, того житейского уклада, а главное тех людей - живых свидетелей и участников мирных, военных и предреволюционных событий, произошедших в далекой Российской империи в начале XX века.
Книга уникальна тем, что в ней даны подробные описания снимков легендарного пионера отечественной цветной фотографии в пределах обширных границ дореволюционной России. Автор четко прослеживает их неотъемлемую связь с историей нашей страны.
Объем ............................ 192 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110711-6
Добавлена ...................... 02.02.2019
Колин Маккалоу "Битва за Рим" Серия "The Big Book. Исторический роман"
"Битва за Рим" - второй из цикла романов Колин Маккалоу "Владыки Рима", впервые опубликованный в 1991 году (под названием "The Grass Crown"). Последние десятилетия существования Римской республики. Далеко за ее пределами чеканный шаг легионов Рима колеблет устои великих государств и повергает во прах их еще недавно могущественных правителей. Но и в границах самой Республики неспокойно: внутренние раздоры и восстания фозят подорвать политическую стабильность. Стареющий и больной Гай Марий, прославленный покоритель Германии и Нумидии, с нетерпением ожидает предсказанного многие годы назад беспримерного в истории Рима седьмого консульского срока. Марий готов ступать но головам, ведь заполучить вожделенный приз возможно, лишь обойдя беспринципных честолюбцев и интриганов новой формации. Но долгожданный триумф грозит конфронтацией с новым и едва ли не самым опасным соперником - пылающим жаждой власти Луцием Корнелием Суллой, некогда правой рукой Гая Мария.
Объем ............................ 1056 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-13496-6
Добавлена ...................... 02.02.2019
Вторая мировая война. Иллюстрированная энциклопедия. Серия "Военная иллюстрированная энциклопедия"
Эта иллюстрированная энциклопедия посвящена трагическим и героическим событиям Второй мировой войны 1939-1945 гг. Представленные здесь в хронологическом порядке емкие статьи содержат исчерпывающие объективно поданные сведения о политической и экономической обстановке в Европе и мире в предвоенные и военные годы. Уделено внимание и модернизации вооружения, результатом которой стало применение одной из противоборствующих сторон ядерного оружия. Особого внимания заслуживают подробные карты ключевых сражений и масштабных боевых операций в Италии, Алжире и Японии, в Тихоокеанском и Атлантическом бассейнах, на Северном, Восточном и других направлениях ведения боевых действий. Редкие сохранившиеся документы и выдержки из прессы того времени, архивные фотографии и биографические справки, представляющие читателю как прославленных, так и малоизвестных, но не менее влиятельных политических и военных деятелей противостоящих коалиций, поясняют и дополняют представленную информацию.
Издание адресовано всем, кто интересуется военной историей.
Объем ............................ 304 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110728-4
Добавлена ...................... 27.01.2019
Оскар Егер "Всеобщая история стран и народов мира" Серия "Подарочные издания. Всеобщая история"
"Всеобщая история стран мира", написанная знаменитым немецким профессором Оскаром Егером, уже более ста лет пользуется популярностью у многих читательских поколений. Секрет феноменального успеха этой книги - в ее доходчивой форме, увлекательном содержании, основательном и точном изложении исторических фактов.
От зарождения мировой цивилизации, городов-государств, славы и падения империй древности, варваров, крестовых походов до промышленной революции, мировых войн, имперских притязаний, борьбы за колонии - все важнейшие вехи развития человеческого общества разных стран и народов рассмотрены Оскаром Егером с истинно немецкой тщательностью и беспристрастной точностью историка. Политика и интриги, главные открытия и достижения культуры, деспоты и демократы, правители и царедворцы, мудрецы и пророки - автором этого сочинения создана незабываемая галерея ярких исторических портретов. В книгу вошли около сотни иллюстраций высокого качества и исключительной достоверности. Благодаря им история стран мира обретет для современного читателя черты зримой реальности.
Объем ............................ 864 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-093560-4
Добавлена ...................... 06.02.2019
К.Н. Бестужев-Рюмин "Русская история" Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
Главным вкладом в науку видного русского историка, публициста, журналиста, академика Константина Николаевича Бестужева-Рюмина (1827-1897) считается капитальный труд "Русская история". В нем он выступает строгим исследователем, верным принципу исторической объективности. Собирая и сопоставляя события русской истории, К.Н. Бестужев-Рюмин отделяет внешние факты от истории бытовой и истории культурной; ученый занимает по отношению к историческим событиям спокойную и беспристрастную позицию и по возможности воздерживается от категоричных выводов. С особенным вниманием он останавливливается на формах семейной, общественной, государственной, религиозной и литературной жизни, указывает важнейшие исторические труды, сопоставляет разные мнения по каждому вопросу. Свою книгу автор прежде всего адресовал тем, кто приступает к самостоятельному глубокому изучению русской истории. Издание на долгое время стало полезным справочником для начинающих исследователей, актуально оно и в наше время.
Объем ............................ 640 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096641-7
Добавлена ...................... 06.02.2019
Роберт К. Мэсси "Екатерина Великая" Серия "История в одном томе"
Немецкая принцесса София Фредерика Августа из захолустного Ангальт-Цербского княжества ставшая императрицей Екатериной II... Волею судеб она взошла на российский престол и самодержавно управляла империей в течение почти тридцати пяти лет (1762-1796).
О золотом веке Екатерины Великой, о ее замыслах и свершениях, о "екатерининских орлах" и судьбах России XVIII века пишет Лауреат Пулитцеровской премии, автор книг "Николай и Александра" и "Романовы" Роберт Мэсси.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112158-7
Добавлена ...................... 07.02.2019
Олег Шишкин "Последняя тайна Распутина" Серия "Загадки истории"
Новое расследование Олега Шишкина основано на сенсационном "Деле об убийстве Распутина", которое было найдено автором в архиве Министерства юстиции Российской империи. Этот документ полностью переворачивает представления о покушении на царского фаворита. Шокирующие криминалистические подробности, неожиданные показания свидетелей и признания прокуроров, собранные в этой книге, сделают ее чтение поистине захватывающим.
Олег Шишкин - ведущий авторской программы "Загадки человечества с Олегом Шишкиным" на РЕН-ТВ.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-113158-6
Добавлена ...................... 27.01.2019

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за июль 2019 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Филипп-Поль де Сегюр "История похода в Россию"

2.

С.В. Потрашков "Награды СССР, России и Украины"

3.

С.В. Потрашков, И.И. Лившиц "Награды Второй мировой войны. Энциклопедия" Серия "Подарочные издания. Эксклюзив. Иллюстрированные энциклопедии"

4.

Игорь Липовский "Иудея Христа" Серия "Всемирная история"

5.

Владимир Личутин "Раскол. Книга I. Венчание на царство"

6.

Владимир Личутин "Раскол. Книга II. Крестный путь"

7.

Владимир Личутин "Раскол. Книга III. Вознесение"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Борис Акунин "Доброключения и рассуждения Луция Катина" Серия "История Российского Государства"
Этот роман, написанный в духе авантюрно-философских романов XVIII столетия, описывает захватывающую эпоху, когда человечество училось обустраивать общество, мыслить и любить по-новому. Что-то получалось, что-то нет, но скучно не было! Внутри спрятана еще одна книжка, дополнительная. Называется она "аристобук", то есть "улучшенная книга": впервые в издательской практике она снабжена уникальным аудиовизуальным контентом, считываемым смартфоном или планшетом при помощи бесплатного приложения.
Объем ............................ 288 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-082580-6
Добавлена ...................... 10.07.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное