Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1320.
...Стыд – это уже своего рода революция...
Карл Маркс
(1818-1883 гг.)
мыслитель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Федоров "В поисках оружия. Мемуары создателя первого автомата" Серия "Эпохальные мемуары"
"ГЕНЕРАЛОВ У НАС МНОГО, А ФЕДОРОВ - ОДИН!" - эта фраза Сталина, произнесенная вождем в день 75-летия "отца автоматического оружия" В.Г. Федорова (1874-1966) полностью соответствует истине. Выдающийся конструктор-оружейник вошел в историю как создатель первого в мире автомата - оружия ставшего поистине визитной карточкой XX века.
В своих эпохальных мемуарах генерал-майор Русской и генерал-лейтенант Советской армии, Герой Труда Владимир Георгиевич Федоров подробно рассказал не только о создании и боевом применении легендарного автомата Федорова образца 1916 года, оружия давшего свой последний бой спустя четверть века - в "Зимней войне" с Финляндией в 1940 году и предвосхитившего развитие подобных систем вооружения вплоть до наших дней, но и о своей деятельности во время Первой Мировой - сложнейших переговорах в Великобритании, Франции, Японии, когда из-за "оружейного" и "снарядного голода" Российской Империи пришлось закупать винтовки и боеприпасы по всему миру, Великом отступлении Русской армии и тяжелейших боях с германцами.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040915-0-0
Добавлена ...................... 27.01.2019
Юрий Нагибин "Война с черного хода" Серия "Моя война"
Юрий Маркович Нагибин - писатель, журналист и сценарист, по киносценариям которого снято более 40 фильмов, в том числе вошедших в золотой фонд советской и российской кинематографии: "Председатель", "Пристань на том берегу", "Бабье царство", "Чайковский", "Гардемарины, вперед!", "Виват, гардемарины!".
Осенью 1941 года Юрий Нагибин был призван в армию и отправлен на Волховский фронт в отдел политуправления, где в его обязанностями входило ведение пропаганды против немцев на переднем крае. Часто это делалось под сильным огнем противника, в результате, Нагибин несколько раз был на волосок от смерти и получил тяжелую контузию.
Его военные воспоминания - откровенное произведение, в котором показана изнанка войны или "война с черного хода", как называл ее Нагибин. Жизнь офицеров и солдат на переднем крае с их повседневными заботами, грязью, вшами, кровью и смертью описывается с горьким юмором, без пафоса и фальши, в лучших традициях русской литературы.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-20-4
Добавлена ...................... 07.02.2019
Булат Окуджава "Из школы на фронт. Нас ждал огонь смертельный?" Серия "Моя война"
Булат Окуджава, российский поэт, бард, прозаик и сценарист, окончил школу в 1941 году накануне Великой Отечественной войны. Как и многие его сверстники, он сразу же начал проситься на фронт, и вскоре был определен в минометный дивизион. В тяжелейших боях 1942 года Окуджава был тяжело ранен; за боевые заслуги награжден медалью "За оборону Кавказа" и орденом Отечественной войны I степени.
В своих автобиографических повестях Булат Окуджава показал трагическую судьбу юношей предвоенного поколения, со школьной скамьи попавших под смертельный огонь врага. В этих произведениях война показана именно такой, какой ее увидели вчерашние школьники, чьи представления о ней порой далеко расходились с реальностью.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-31-0
Добавлена ...................... 07.02.2019
Павел Судоплатов "Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля" Серия "Подарочное издание. Иллюстрированная хроника тайной войны"
Почти четверть века назад, сначала на Западе, а затем и в России была опубликована книга гроссмейстера сталинской политической разведки Павла Судоплатова "Разведка и Кремль. Записки нежелательного свидетеля". Это произведение сразу же стала бестселлером. Что и не удивительно, ведь автор - единственный из "руководителей самостоятельных центров военной и внешнеполитической разведки Советского Союза" сталинской эпохи, кто написал подробные воспоминая. В новом коллекционном издании книги - подробный и откровенный рассказ Павла Судоплатова "о противоборстве спецслужб и зигзагах во внутренней и внешней политике Кремля в период 1930-1950 годов" разворачивается на фоне фотодокументов того времени. Портреты сотрудников и агентов советских спецслужб (многие из которых публикуются впервые); фотографии мест, где произошли описанные события; уникальные снимки, где запечатлены результаты деятельности советской разведки - все это позволяет по-новому взглянуть на происходящие тогда события.
Объем ............................ 464 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907120-05-1
Добавлена ...................... 07.02.2019
Иван Минаев "Путешествие в Индию и на Цейлон" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Вклад Ивана Павловича Минаева (1840-1890) в науку столь значителен, что одно перечисление высших заслуг ученого займет не одну страницу. Минаев по праву считается основателем российской индологии; он стал первым русским ученым, побывавшим в Бирме; он провел одно из первых этнографических исследований коренного населения Цейлона (Шри-Ланки). Изучение буддизма сделало Ивана Павловича известным в высоком научном кругу - до него, по крайней мере в России, никто не подходил к исследованию этой мировой религии с такой тщательностью. Проявил себя ученый и как филолог: он разработал свой оригинальный вариант классификации языков, создал одну из первых в Европе фонетику и морфологию языка пали.
В этой книге, которая впервые, почти через 140 лет со времени ее написания, становится доступной отечественному читателю, И.П. Минаев подробно и с любовью рассказывает о далеких экзотических странах - об Индии и Цейлоне. Русский путешественник понимал Индию значительно лучше колонизировавших ее англичан, а ее историю знал глубже большинства самых просвещенных местных жителей. Недаром Л.Н. Толстой с особым интересом изучал труд Минаева; эта книга с многочисленными пометами занимала почетное место в личной библиотеке писателя. Такое проникновение в самую сердцевину индийской культуры составляет главную, непреходящую ценность публикуемого труда И.П. Минаева и для современного читателя.
Объем ............................ 448 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-100398-2
Добавлена ...................... 08.02.2019
Алексей Алексеевич Брусилов "Мои воспоминания" Серия "Военные мемуары"
Личность генерала от кавалерии Алексея Алексеевича Брусилова занимает особое место в российской истории. Талантливый кавалерист, известный военачальник Первой мировой и, наконец, Верховный главнокомандующий при Временном правительстве. В отличие от многих генералов Императорской армии A.A. Брусилов остался в Советской России и даже служил инспектором кавалерии в Рабоче-крестьянской Красной армии, став врагом для большинства бывших сослуживцев. В своих воспоминаниях A.A. Брусилов основное внимание уделяет годам Первой мировой войны, но рассказывает и о своем детстве, и о Февральской революции, пытаясь объяснить и мотивировать свой выбор.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0805-2
Добавлена ...................... 08.02.2019
А.И. Верховский "На трудном перевале. Записки военного министра" Серия "Военные мемуары"
Воспоминания Александра Ивановича Верховского (1886-1938) являются уникальным документом эпохи Русской смуты. Автор - кадровый офицер Русской императорской армии, поддержавший Февральскую революцию и ставший военным министром Временного правительства, а затем и служащим Красной армии.
В своих воспоминаниях А.И. Верховский рассказывает о годах Первой мировой, крушении империи, Февральской революции, Корниловском мятеже и Октябрьской революции.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0709-3
Добавлена ...................... 09.02.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Марк Солонин "Нет блага на войне" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
Очень много книг сейчас посвящается Великой Отечественной войне и интерес к этой вечной теме в нашей стране не угасает. Мы гордимся подвигами наших предков, чтим их память. В этой книге известный историк Марк Солонин высказывает особую точку зрения на события Великой Отечественной войны, подчас неприятную и вызывающую отторжение. Автор предлагает вам альтернативное мнение по важнейшим событиям в истории: началу Второй мировой войны, гибели сотен тысяч жителей блокадного Ленинграда, преступлениях украинских фашистов... Вы сможете глазами автора взглянуть на изнанку войны, на взлеты и падения, подвиги и предательство. Книга покажет обратную сторону медали и познакомит вас с другой версией исторических событий.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-032-7
Добавлена ...................... 02.08.2019
Эдвард Радзинский "Николай II" Серия "Лучшее"
И опять мерещится все та же ночь - финал истории трехсотлетней империи в грязном подвале. И опять падает навзничь царь, и две девочки стоят на коленях у стены, закрывшись руками от пуль, и комендант Юровский вбегает в пороховой дым дострелить ползающего по полу мальчика... Только теперь в этом дыму я вижу еще и бородатого мужика, который столько сделал для того, чтобы случился этот подвал! И который знал, что он случится!
Объем ............................ 512 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-116715-8
Добавлена ...................... 31.07.2019

Лидер продаж ...
Олег Козинкин "Мифы 22 июня. Что скрывал маршал Победы?" Серия "Военные тайны ХХ века"
Новая книга Олега Козинкина рассказывает о планах Генштаба РККА накануне войны. Авторская трактовка событий первых дней войны объясняет, что и почему скрывал маршал Победы, почему он сочинял мифы о причинах трагедии 22 июня, что пытался этими мифами завуалировать и кто его заставлял это делать. В исследовании разбираются результаты послевоенных расследований и противоречий между маршалами, дается ответ на вопрос, что же произошло 22 июня 1941 г. в приграничных районах СССР. Книга продолжает расследование О. Козинкина о трагедии 22 июня 1941 г. Издается в авторской редакции.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1189-2
Добавлена ...................... 09.07.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное