Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1322.
Люди рождаются свободными и неравными.
Грант Аллен
(1848 -1899 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Валерий Поволяев "Царский угодник" Серия "Всемирная история в романах"
Эта книга известного писателя-историка Валерия Поволяева посвящена одной из знаковых фигур, появившихся на закате Российской империи, - Григорию Распутину. Роман-хроника, роман-исследование показывает знаменитого "старца" в период наивысшего могущества, но уже в одном шаге от смерти. Своеобразным рефреном в повествовании стало название другого произведения о Распутине - романа "Нечистая сила", написанного классиком российской исторической прозы Валентином Пикулем: в жизни Распутина, имевшего огромное влияние на царскую семью, есть целый ряд документально подтвержденных эпизодов, которые сложно назвать простым совпадением. Они больше похожи на колдовство или даже чудо, но разве может нечистая сила творить истинные чудеса? На это способно лишь светлое начало...
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0809-0
Добавлена ...................... 09.02.2019
С.С. Войтиков "Троцкий, Фрунзе, Жуков. Из истории красного бонапартизма" Серия "Мифы и правда истории"
Предлагаемая книга рассказывает о том, почему и как сняли с высшего военного поста "вождя Красной армии" Льва Троцкого, о подоплеке гибели на операционном столе Михаила Фрунзе, чистках в Красной армии от левой, Новой, Объединенной и правой оппозиций. Читатель узнает о двух партийных опалах Маршала Победы Георгия Жукова, в том числе о провале сталинских планов по рецидиву Большого террора в отношении военной верхушки. Зачем Владимиру Антонову-Овсеенко понадобилось "призвать к порядку зарвавшихся "вождей"? Почему Лев Троцкий не пошел на военный переворот? В чем состоял красноармейский миллениум Михаила Фрунзе? Как генералитет спас маршала Жукова от Хозяина и что из этого получилось? Читайте об этом в новой книге известного российского историка С.С. Войтикова.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0801-4
Добавлена ...................... 09.02.2019
С.И. Елагин "Рождение Русского флота. Азовский период. 1695 - 1711 гг." Серия "Морская историческая библиотека"
Предлагаемая читателям книга историка Русского флота капитана 1-го ранга Сергея Ивановича Елагина (1824- 1868) впервые была издана в 1864 г. под названием "История Русского флота. Период Азовский". Используя ранее им собранный и систематизированный огромный свод редких документов из российских и зарубежных архивов, изданный в 5 томах под названием "Материалы для истории Русского флота", Елагин успел выпустить только первый том из задуманной многотомной "Истории Русского флота". К сожалению, ранняя смерть исследователя не позволила осуществиться его обширным планам. Книга посвящена целиком Азовскому и Воронежскому периодам, важность которых сам автор подчеркивал. Елагин пишет, например, о причинах, побудивших Петра I к строительству военных судов в Воронеже, государственных решениях и указах на этот счет и о том, как они выполнялись. Автор подробно рассказывает, как проходил отвод лесов на корабельное дело, создавались кумпанства, как нанимались зарубежные мастера, оснащался и вооружался флот. В книге немало материалов о быте и нравах первостроителей. В настоящем издании представлен основной текст труда Елагина без обширных приложений, содержащих различного рода документы Петровской эпохи.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0815-1
Добавлена ...................... 09.02.2019
Владислав Бахревский "Царская карусель. Война с Кутузовым" Серия "Россия Державная"
"Царская карусель" - панорамная и исторически достоверная картина, изображающая русское дворянское общество в период до войны 1812 года, а также в период самой войны. Это роман об эпохе, роман "о Времени", когда к русским границам приближается наполеоновская "гроза", а противостоять ей способен лишь один полководец - Кутузов, который вовсе не "немощный старец". Он полон сил, так что способен воевать на два фронта - не только с Наполеоном, но и со всеми приближенными Александра I, не понимающими, в чем благо для армии, - и все же остается вопрос: будет ли сражение выиграно на обоих фронтах? Роман "Царская карусель", впервые выходит в твердом переплете. "Война с Кутузовым" - вторая часть романа, первая часть которого вышла с подзаголовком "Мундир и фрак Жуковского".
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0757-4
Добавлена ...................... 09.02.2019
Владимир Бешанов "Год 1942-"учебный" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
В начале 1942 года, после поражения немцев под Москвой, советское командование решило перейти в общее наступление на всех фронтах, от Ленинграда до Крыма. Явно переоценив первые успехи Красной Армии, Сталин объявил 42-й год "победным", годом "полного разгрома гитлеровских войск", поставив задачу "гнать их на запад без остановки". Расплата за недооценку противника оказалась жестокой. Харьковская катастрофа и Ржевская мясорубка, кровавые бойни на Невском пятачке и в Большой излучине Дона, сдача Севастополя и трагедия Мясного бора - поражения 1942 года по масштабам и потерям были вполне соизмеримы с разгромом 41-го, причем их уже нельзя было оправдать "внезапностью вражеского нападения". И советская пропаганда не придумала ничего лучшего, как назвать 1942 год "учебным" - дескать, все неудачи объясняются тем, что мы лишь "учились воевать". Вот только обошлась эта "учеба" слишком дорого - по некоторым оценкам, безвозвратные потери Красной Армии превысили 7 миллионов человек (для сравнения, потери Вермахта на Восточном фронте за тот же период составили лишь 519 тысяч).
Книга Владимира Бешанова - подробный рассказ о военных катастрофах 1942 года, который памятен как один из самых страшных и кровавых в истории России.
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-6040908-6-2
Добавлена ...................... 02.02.2019
Олег Смыслов "Богоборцы из НКВД" Серия "Сталиниана"
Тема борьбы с Русской православной церковью начиная с 20-х годов есть тот самый пресловутый "русский вопрос", который во все времена был болезненным и требовал разрешения. И от решения этого вопроса во многом зависит наше с вами будущее. Ведь до сих пор иногда звучат слова некоторых православных священников, которые пытаются доказать, что Сталин хотел осуществить Христовы заповеди... И это после того дикого богоборчества, которое продолжалось долгие десятилетия советской власти... После того, как священников уничтожали и гноили в тюрьмах и лагерях... В этом и заключается противоречие и неоднозначность истории нашего многострадального Отечества. И хотя богоборцы, в том числе из НКВД, проиграли свою историческую битву, но их тень до сих пор неизгладимо лежит на тех, с кем они боролись... Книга издается в авторской редакции.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0819-9
Добавлена ...................... 09.02.2019
Дмитрий Верхотуров "Сталинская коллективизация. Борьба за хлеб" Серия "Сталиниана"
В нашей истории была короткая эпоха, пришедшаяся на 1920-е и начало 1930-х годов, когда хлеб получил очень большое, драматически важное значение. Это была эпоха коллективизации, время грандиозных перемен для десятков миллионов крестьян, слома вековых традиций. Для одних это была эпоха напряженной и упорной борьбы за хлеб, за хлебное изобилие, а для других - эпоха разорения и гибели. Один из главных и узловых моментов истории Советского Союза. Этот важнейший исторический процесс XX века, коренным образом изменивший весь облик России и порвавший с многовековыми традициями одной из самых больших крестьянских стран в мире, нуждается в объяснении. Что это было? Почему коллективизация произошла и почему она произошла именно таким жестким и решительным образом? Об этом и многом другом рассказывает очередная книга серии.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0329-3
Добавлена ...................... 09.02.2019

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Юрий Мухин "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе" Серия "История без грифа "секретно"
Главный бестселлер ведущего историка и публициста патриотических сил. Разоблачение величайшей лжи XX века. Беспощадная полемика с геббельсовской пропагандой и ее "либеральными" подпевалами. Опровержение одного из самых стойких и бесстыжих мифов Второй Мировой - о "непревзойденных асах Геринга" и их заоблачных боевых счетах.
Изучив особенности воздушной войны на советско-германском фронте, проанализировав и сопоставив боевые документы обеих сторон, автор убедительно доказывает, что эффективность Люфтваффе безбожно раздута ведомством Геббельса с помощью липовых реляций и наглых приписок, что победные счета немецких асов следует делить на десять, если не на двадцать, и что на самом деле сталинские соколы превосходили гитлеровских стервятников по всем статьям!
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-004-4
Добавлена ...................... 02.08.2019
Отто Штрассер "Гитлер и я. Моя борьба с фюрером" Серия "Взлет и падение Третьего Рейха"
Воспоминания Отто Штрассера - одного из лидеров германских национал-социалистов в 1925-1934 годах и младшего брата Грегори Штрассера (в двадцатые годы человека N 2 в НСДАП после Гитлера). Братья Штрассеры были лидерами левого крыла в НСДАП и возглавляли внутрипартийную оппозицию Гитлеру.
Книга представляет несомненный интерес как свидетельство непосредственного участника многих закулисных событий, связанных с начальным периодом истории национал-социалистического движения в Германии в 20-х - начале 30-х годов. На протяжении десяти лет Отто Штрассер собирал и записывал уникальные, зачастую скандальные сведения, как о самом фюрере, так и о людях, входивших в его "ближний круг".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
ISBN .............................. 978-5-907149-53-3
Добавлена ...................... 02.08.2019

Лидер продаж ...
Хироаки Сато "Самураи. Подлинные истории и легенды" Серия "Библиотека военной и исторической литературы"
В книге Хироаки Сато "Самураи. Подлинные истории и легенды" органично сплетаются в единое целое разные источники: мифы и исторические хроники, произведения самих самураев и художественные произведения, проза и поэзия. Все вместе они создают яркую и многоплановую картину жизни самураев, исполненной великих подвигов и свершений, верности традициям и заветам предков.
Объем ............................ 400 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112470-0
Добавлена ...................... 31.07.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное