Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1349.
То, что не стоит прочтения более одного раза, совершенно не заслуживает прочтения.
Карл Мария Вебер
(1786-1826 гг.)
композитор, дирижер, музыкальный критик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 12.10.2019 Введена в действие скидка 5% при оплате заказа на сайте через систему Robokassa.

  • Книжные новинки ...
    Павел Перец "Русско-японская война 1904-1905 гг. Антироссийская PR-кампания в США и Англии. Иллюстрированная энциклопедия" Серия "Уникальная военная энциклопедия. Сотни эксклюзивных иллюстраций!"
    Эта книга впервые рассказывает о PR-стратегии, разработанной в Японии во время войны с Россией, и направленной на формирование антироссийского общественного мнения в Европе и Соединенных Штатах. Удивительно, но за прошедшие со времен Цусимы и гораздо более кровопролитного, но сейчас основательно забытого сражения на сухопутном театре военных действий - Мукденского - ста с лишним лет почти ничего не изменилось в том образе нашей страны, который формируют у своей аудитории зарубежные медиа.
    Издание богато иллюстрированно американскими, британскими и японскими карикатурами времен войны 1904-1905 годов, многие из которых в России публикуются впервые.
    Павел Перец - известный журналист, видеоблогер, автор популярных лекций по истории России конца XIX - начала XX века на Youtube-канале Дмитрия Goblina Пучкова.
    Объем ............................ 192 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-011-2
    Добавлена ...................... 06.06.2019
    Баир Иринчеев "Штурм Линии Маннергейма" Серия "Цифровая история". Военная библиотека"
    Эту войну до сих пор проклинают как "агрессивную" и "несправедливую". Эту победу выдают за "постыдное фиаско Красной Армии" и "поражение Сталина". Ее история насквозь мифологизирована и искажена до неузнаваемости, так что порой невозможно отличить реальность от вымысла. И хотя информация о советско-финской войне никогда не была в СССР под полным запретом - есть все основания считать ее самой неизвестной, секретной, оболганной победой в советской истории.
    Это исследование опровергает самые расхожие мифы о прорыве Линии Маннергейма - имея доступ к полной информации, много лет работая в отечественных и зарубежных архивах, Б. Иринчеев восстанавливает подлинную историю сражений суровой зимы 1939-1940 гг., развернувшихся от Арктики до Финского залива. Эта книга - лучший памятник всем героям и жертвам "незнаменитой" войны.
    Объем ............................ 480 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-036-5
    Добавлена ...................... 06.06.2019
    Александр Суворов "Наука побеждать" Серия "Военно-историческая коллекция"
    Александр Васильевич Суворов - один из самых необыкновенных людей своего века, выдающийся русский полководец, неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики. Он обладал ге ройскими качествами, обширными познаниями, был одним из образованнейших людей своего времени. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, о нем при жизни слагали легенды и солдатские байки. "Герой наш был истинным героем", - так говорили о нем современники... Наряду с блестящим произведением военной мысли "Наукой побеждать" в книгу включены автобиография, трогательные письма Суворова к дочери, а так же многочисленные воспоминания современников о своем великом соотечественнике.
    Объем ............................ 320 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-111859-4
    Добавлена ...................... 06.06.2019
    Алексей Исаев "Главные мифы о Второй мировой" Серия "Цифровая история". Военная библиотека"
    Усилиями кинематографистов и публицистов создано множество штампов и стереотипов о Второй мировой войне, не выдерживающих при ближайшем рассмотрении никакой критики. Ведущий российский военный историк Алексей Исаев разбирает наиболее нелепые мифы о самой большой войне в истории человечества: пресловутые "шмайсеры" и вездесущие пикирующие бомбардировщики, "неуязвимые" "тридцатьчетверки" и "тигры", "непреодолимая" линии Маннергейма, заоблачные счета асов Люфтваффе, реактивное "чудо-оружие", атаки в конном строю на танки и многое другое - эта книга не оставляет камня на камне от самых навязчивых штампов, искажающих память о Второй Мировой, и восстанавливает подлинную историю решающей войны XX века. Книга основана на бестселлере Алексея Исаева "10 мифов о Второй Мировой", выдержавшей 7 переизданий. Автор частично исправил и существенно дополнил первоначальный текст.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-028-0
    Добавлена ...................... 02.06.2019
    Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Русь и Рим. После Христа" Серия "Новая хронология. Реконструкция истории"
    Настоящее издание является новым и не основано на прежних изданиях "Руси и Рима". Оно выходит в свет по просьбе читателей, которые хотят видеть простое и, в то же время, достаточно полное изложение всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии. Авторы решили пойти навстречу этим пожеланиям. Все доказательства, ссылки и научные подробности в настоящем издании опущены и речь пойдет лишь о том, как выглядит наше прошлое сквозь призму Новой хронологии.
    Издание состоит из нескольких книг, излагающих в хронологическом порядке реконструкцию всеобщей истории с точки зрения Новой хронологии.
    Настоящая книга посвящена эпохе XIII-XIV веков нашей эры, когда после распятия Христа Его учениками и последователями был разрушен прежний мировой порядок и стал развиваться новый, антично-христианский мировой порядок, позже ошибочно объявленный "языческим". Тогда произошли крупнейшие события нашей древней истории: возникновение двух ветвей христианства, Крестовые походы (они же - Троянская война), распад Древней Империи на множество независимых частей, возникновение Царского Рима в междуречье Оки и Волги, Великое славянское, оно же римское завоевание мира, и, наконец, возрождение мировой Империи с новой столицей во Владимиро-Суздальской Руси.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-107336-7
    Добавлена ...................... 06.06.2019
    Феликс Чуев "Так говорил Каганович. Исповедь сталинского апостола" Серия "Великие вспоминают"
    В течение нескольких лет Феликс Чуев был собеседником ближайшего сподвижника Иосифа Сталина - "железного наркома" Лазаря Кагановича. Последний оставил этот мир на девяносто восьмом году жизни, не изменив не своим убеждениям, не своим соратникам. Лазарь Каганович нарушил молчание и рассказал о множестве тайн сталинской эпохи и первых лет нахождения у власти Никиты Хрущева. Автор записывал беседы с ним, вел дневники, поэтому в его книге достоверная информация, сенсационные документы и уникальные фотографии из личного архива.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Москва
    ISBN .............................. 978-5-907149-45-8
    Добавлена ...................... 02.06.2019
    Даниил Калинин "На последнем рубеже" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину"
    Декабрь сорок первого года, южный фас Московской битвы. Немцы прорываются к древнему Ельцу, чтобы перерезать снабжение столицы с Кубани и Кавказа. Фронт держат дивизии по 300 активных штыков и танковые бригады по 12 исправных танков. Но именно здесь проходит один из тех рубежей обороны, который принято называть последним, который нельзя сдавать.
    Пехотинец, сражающийся за свою любовь, танкист, люто ненавидящий фрицев, артиллерист, который обрел веру на войне и взводный лейтенант, потомственный военный, для которого служение Родине является главной целью в жизни... Хватит ли им мужества и умения устоять перед врагом? Роман основан на реальных событиях.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-045-7
    Добавлена ...................... 07.06.2019

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Лидер продаж ...
    Отто фон Бисмарк "Железом и кровью". Афоризмы немецкого канцлера" Серия "Великие личности"
    Отто фон Бисмарк - одна из легендарных личностей в мировой истории. Он объединитель германских земель, бесспорный национальный лидер и герой великой западной державы. "Железом и кровью", а еще упорством, умением договариваться, хитростью, уловками и многими другими полезными для политика качествами он создал германскую империю "II Рейх" и до сих пор оказывает огромное влияние на международную политику. Он развязывал и выигрывал войны не только уничтожая противников, но и заключая союзы. Он перекраивал Европу почти столь же радикально, как Наполеон Бонапарт, но дипломатичнее и хитрее, чем это делал его французский предшедственник. А мысли и предостережения немецкого канцлера об отношениях с Россией для современного мира имеют особое значение.
    Когда Бисмарк пришел к власти, Германия была раздроблена на три с лишним десятка государств не только территориально - у них были разная история, традиции, мировоззрение, религия, даже язык, хоть и назывался немецким - но отличался радикально. Создать единое государство - непросто. Однако создать единый народ, базис государства - еще сложнее. Отто фон Бисмарку все удалось - и в этом его главная заслуга...
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-102303-4
    Добавлена ...................... 06.09.2019

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***


    ***


    ***


    ***

    Количество подписчиков

    Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2019 г.
    Knor.ru

    В избранное