Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1439.
Зависть – признание себя побежденным.
Александр Николаевич Скрябин
(1872-1915 гг.)
композитор
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Конн Иггульден "Сокол Спарты" Серия "Железный трон. Военный исторический роман"
401 год до н.э., Месопотамия. Шахиншах Артаксеркс II, только что взошедший на трон самого большого государства эпохи, державы Ахеменидов, задумал убийство главного противника - своего брата Кира Младшего. Тому удалось спастись, и он решил свергнуть несостоявшегося братоубийцу при помощи греческих наемников во главе со спартанцем Клеархом, бывшим тираном Византия. В битве на берегах Евфрата эллины проявили себя во всей красе, но гибель Кира сделала их дальнейшее пребывание в персидских владениях не только бессмысленным, но и смертельно опасным. Лишенные средств к существованию, окруженные врагами, они должны пробить путь из сердца империи на родину...
Объем ............................ 480 стр.
Формат ........................... 130x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-106880-6
Добавлена ...................... 17.01.2021
Николай Шахмагонов "Генералиссимус Суворов" Серия "Лучшие биографии"
Генералиссимус, князь Италийский, граф Рымникский! Но скажите просто СУВОРОВ, без титулов и званий, и все перечисленное соединится в одном этом слове! Автор непросто повествует об основных этапах биографии величайшего в истории полководца, но разоблачает множество наветов и заведомых глупостей, кочующих из книги в книгу, а также показывает величайшее прикладное значение теоретического наследия Суворова, "Полкового учреждения", "Науки побеждать", во многом актуальных поныне, и опыта его боевого поприща, за время которого он выиграл 63 сражения, не проиграв ни одного.
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-1954-6
Добавлена ...................... 17.01.2021
Жан Франсуа де Лаперуз "Путешествие по всему миру на "Буссоли" и "Астролябии" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Этот том серии "Великие путешественники" представляет современному читателю наследие одного из самых знаменитых мореплавателей эпохи Просвещения - Жана Франсуа де Гало, графа де Лаперуза (1741-1788). В основе издания - первый перевод на русский язык дневников великого путешественника. Маршрут кругосветного плавания, предписанный Людовиком XVI офицеру Королевского флота Жану Франсуа де Лаперузу, превосходил все, что было известно до той поры: Франция собиралась разом превзойти все свершения Великобритании в географических открытиях неизведанных земель. Напутствуя Лаперуза, король произнес: "Я буду считать самым счастливым итогом экспедиции, если она завершится без потерь человеческих жизней". К сожалению, пожелание Людовика не сбылось. Экспедиция пропала в марте 1788 года: "Лаперуз бесследно исчез в безбрежном синем океане, - писал знаменитый философ Томас Карлейль, - и только скорбная загадочная его тень не покидает наши умы и сердца..." Лишь через 40 лет в западной части Тихого океана были обнаружены первые следы пропавшего Лаперуза и его товарищей... Но это была не напрасная жертва. Погибшая экспедиция успела совершить ряд географических открытий и в целом выполнила свою задачу: внесла неоценимый вклад в продвижение к величайшей цели, неизменно стоящей перед человечеством, - к познанию мира... Эта книга - включает в себя новый и наиболее полный перевод на русский язык дневника знаменитого путешественника, а также не публиковавшуюся ранее на русском языке биографическую книгу известного историка Эрнеста Скотта "Жизнь Лаперуза". Как и все издания серии, книга прекрасно оформлена и насыщена значительным количеством цветных и черно-белых иллюстраций.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 170x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110867-0
Добавлена ...................... 31.01.2021
Жан Лопез и др. "Инфографика Второй мировой войны" Серия "Наглядная история в инфографике"
Как обобщить весь колоссальный объем данных о Второй мировой войне, представить все важные факты и статистические данные и сохранить увлекательность повествования? Эта книга предлагает новаторский подход и рассказывает историю войны визуально - в виде выразительных и понятных графиков и диаграмм.
Охватывая конфликт от истоков до последствий, около 60 разных тем подробно объясняют все важные составляющие и этапы войны. Сравнение личного состава и военной техники стран-участниц, главные сухопутные и морские сражения, экономика войны и человеческие потери - все это и многое другое представлено в оригинальной и при этом максимально доступной форме.
Объем ............................ 184 стр.
Формат ........................... 250x340 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-104637-8
Добавлена ...................... 31.01.2021
Павел Крашенинников "История отечественных конституций" Серия "От первого лица. История нашей страны"
12 декабря - памятная дата для отечественной истории. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят Основной Закон России, в котором впервые декларировались основные и неотъемлемые права и свободы граждан Российской Федерации. Провозглашение человека, его прав и свобод высшей ценностью отличает современную Конституцию России от ее прежних советских Основных законов. Конституция стала символом стабильности, дающим возможность развития страны и защиты прав ее граждан.
История отечественных Конституций - это череда изменений, которые отражают историю развития нашей страны. Каждая из них знаменовала собой новый этап в жизни государства: ведь потребность в переменах, как правило, возникает после масштабных событий общественно-политического характера. В этой книге вы найдете историю создания восьми Основных законов нашей страны: от первых предпосылок в 1825 году до первой в истории Отечества Конституции РСФСР 1918 года, от Конституции РСФСР 1978 года, которая после распада советского государства стала Конституцией Российской Федерации и действовала до 1993 года, до поправок в 2020 году.
С помощью этой книги вы сможете взглянуть на историю нашей страны через историю создания всех ее Конституций и увидеть по-новому все ключевые события прошлого столетия: от окончания Октябрьской революции и создания Советского государства до распада СССР и создания Российской Федерации.
Внутри вы найдете множество архивных фотографий, а также сканы обложек всех Конституций и самых интересных страниц, на которых остались пометки разработчиков. В конце каждой главы размещены уникальные QR-коды, по которым вы сможете найти тексты всех Конституций и поправок к ним.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 210x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117133-9
Добавлена ...................... 31.01.2021
Плано Карпини и др. "Путешествия в Золотую Орду" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
800 лет назад в Европе и Азии вспыхнул костер, имя которому татаро-монгольское нашествие. Его пламя, сжигая все на своем пути, покатилось на восток и запад, на север и юг, поглощая страны, народы и цивилизации. Этот огонь был страшен, но на него, как мотыльки на свечу, летели самые отчаянные, любопытные и безрассудные европейцы - купцы, шпионы, миссионеры, послы - и, если возвращались, поражали воображение соотечественников фантастическими рассказами. К счастью, многие из этих свидетельств дошли до наших дней. И сегодня мы предлагаем вам волнующие повествования о Золотой Орде - ближайшем к Европе и одном из крупнейших самостоятельном улусе (государстве), выделившемся в 1266 году из Монгольской империи. Здесь побывали многие знаменитые путешественники: Рашид-ад-Дин, Плано Карпини, Гильом де Рубрук, Ибн Баттута, Иоганн Шильтбергер. Их повествования охватывают почти весь период существования Золотой Орды и дают нам надежду разобраться в том, как и от чего вспыхивает опасная искра, способная превратиться во всепожирающее пламя, и, возможно, найти ответ на все еще актуальный вопрос: как не допустить новых пожаров. Как и все издания серии "Великие путешествия", книга прекрасно оформлена, снабжена сотнями черно-белых и цветных иллюстраций, подробными биографическими и историческими комментариями.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 170x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-110868-7
Добавлена ...................... 31.01.2021
Чарльз Эддисон "Орден тамплиеров. История братства рыцарей-храмовников" Серия "Мудрость великих"
После удачного Первого Крестового похода и создания Христианского Иерусалимского королевства на Святую Землю хлынул поток паломников, жаждущих поклониться христианским святыням. Само собой многочисленные группы людей, странствующие через Палестину, разжигали в мусульманах чувство мести за захват их исконных территорий и городов. Пилигримы подвергались смертельной опасности.
Несколько рыцарей высокого происхождения, получив благословение у короля и Церкви, взяли на себя заботу по охране паломников и всех христиан, которые в больших количествах передвигались по Святой Земле.
Так возник орден тамплиеров - воинство Христово, эта монашеская община объединила монахов и воинов. Весть о подвигах, бесстрашии, аскезе и служении Богу бедных рыцарей Христа монашеского ополчения распространилась далеко за пределы Святой земли.
Чарльз Эддисон (1812-1866) - английский историк, юрист и путешественник изложил историю создания, военных подвигов и крушения могущественного ордена тамплиеров. В стародавние времена рыцари, обладающие силой и воинским умение, не гнушались грабежами и нападениями с целью обогащения. Тамплиеры же, давшие обеты бедности, целомудрия, послушания поклялись служить Богу в деле непримиримой борьбе с неверными.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133326-3
Добавлена ...................... 31.01.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Чарльз Эддисон "Орден тамплиеров. История братства рыцарей-храмовников" Серия "Мудрость великих"
После удачного Первого Крестового похода и создания Христианского Иерусалимского королевства на Святую Землю хлынул поток паломников, жаждущих поклониться христианским святыням. Само собой многочисленные группы людей, странствующие через Палестину, разжигали в мусульманах чувство мести за захват их исконных территорий и городов. Пилигримы подвергались смертельной опасности.
Несколько рыцарей высокого происхождения, получив благословение у короля и Церкви, взяли на себя заботу по охране паломников и всех христиан, которые в больших количествах передвигались по Святой Земле.
Так возник орден тамплиеров - воинство Христово, эта монашеская община объединила монахов и воинов. Весть о подвигах, бесстрашии, аскезе и служении Богу бедных рыцарей Христа монашеского ополчения распространилась далеко за пределы Святой земли.
Чарльз Эддисон (1812-1866) - английский историк, юрист и путешественник изложил историю создания, военных подвигов и крушения могущественного ордена тамплиеров. В стародавние времена рыцари, обладающие силой и воинским умение, не гнушались грабежами и нападениями с целью обогащения. Тамплиеры же, давшие обеты бедности, целомудрия, послушания поклялись служить Богу в деле непримиримой борьбе с неверными.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133326-3
Добавлена ...................... 31.01.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное