Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1445.
Некоторые люди побуждают меня исповедоваться перед ними, чтобы иметь удовольствие простить меня.
Джебран Халиль Джебран
(1883-1931 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алексей Ардашев, Семен Федосеев "Снайперы. Самая полная энциклопедия" Серия "Лучшие воины в истории"
САМАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ СНАЙПЕРСКОГО ИСКУССТВА. Не ремесла, а именно искусства! - ведь точность выстрела зависит от десятков факторов: времени суток и температуры воздуха, скорости и направления ветра, расстояния до цели, как падет свет, куда перемещаются тени...
Искусство боевого снайпера окружено целым ворохом мифов и легенд и часто граничит с мистикой. Эффект его работы ужасен, а способность возникать в самом неожиданном месте и бесследно исчезать после выстрела кажется сверхъестественной. Но легенды о возможностях снайперов основаны на реальных событиях. Игнорировать снайпера нельзя, ведь от него не спасают ни расстояние, ни бронежилет. Снайпер способен в корне изменить обстановку на поле боя и с ювелирной точностью обезвредить террориста. Сама угроза возможности присутствия снайперов давит на психику врага, заставляя его пригибать голову.
Эта книга - глубокое исследование снайперской войны на протяжении двух столетий, с XIX века до сегодняшнего дня. Скрупулезный анализ развития снайперского дела в Первой и Второй Мировых войнах, многочисленных локальных конфликтах, на поле боя и в тайных операциях спецслужб. Исчерпывающая информация о вооружении и обучении стрелков, их тактике и боевом применении, снайперских дуэлях и контрснайперской борьбе, о прошлом, настоящем и будущем самого жестокого из воинских искусств.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 180x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118478-0
Добавлена ...................... 23.02.2021
Роберт Кершоу "1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных" Серия "На линии огня"
"Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить..."
"Они сражались до последнего, даже раненые и те не подпускали нас к себе. Один русский сержант, безоружный, со страшной раной в плече, бросился на наших с саперной лопаткой, но его тут же пристрелили. Безумие, самое настоящее безумие. Они дрались, как звери, - и погибали десятками..."
Эта уникальная книга британского историка, созданная на основе многочисленных интервью с уцелевшими ветеранами Вермахта, участниками вторжения в Советский Союза, наглядно показывает, что операция "Барбаросса" вовсе не была победоносным маршем на восток, как ее традиционно изображают в западной литературе. В непрерывных боях гитлеровцы потеряли в четыре раза больше солдат, чем во время Французской кампании. Автор анализирует расхожий миф о непричастности Вермахта к преступлениям нацистского режима и откровенно рассказывает о зверствах немецкой армии по отношению к военнопленным и гражданскому населению, которые сами немцы до сих пор списывают исключительно на эсэсовцев.
История блицкрига и его провала показана глазами простых солдат и офицеров, которые на собственной шкуре испытали, что такое война с русским народом, и с ужасом наблюдали, как их поход за победными венками превратился в марш за березовыми крестами.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 140x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-248-2
Добавлена ...................... 14.02.2021
Виталий Дымарский, Владимир Рыжков "Вторая мировая как битва народов. Страны войны" Серия "Дилетант"
Знаем ли мы, что во Второй мировой войне участвовали не только нацистская Германия и страны Антигитлеровской коалиции, но 63 страны мира из тогдашних 72-х? Как воевали независимые в ту пору тувинцы? Или что происходило в те годы в Швеции, Дании, Индии, Африке? Как делили Польшу в 39-м? Какова была долгая румынская оккупация Одессы? Что делали испанцы под блокадным Ленинградом? Как югославские партизаны сдерживали целую армию Гитлера? Кто и зачем вел борьбу за Ближний Восток? Какие подвиги совершили в Северной Атлантике храбрые канадцы? Эти и многие другие увлекательные и малоизвестные сюжеты Великой войны были рассказаны сначала в программе "Цена Победы" на радиостанции "Эхо Москвы", а теперь переработаны в книгу, которая откроет читателям многие неизвестные страницы военной истории.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-103559-4
Добавлена ...................... 21.02.2021
Кэтрин Мерридейл "Ленин в поезде" Серия "Corpus.[historia]"
Владимир Ильич, вы шпион? На этот вопрос вождь мировой революции мог бы с полным правом ответить отрицательно: Ленин не был немецким шпионом, поскольку не передавал Германии никакой секретной информации. Но он, без всякого сомнения, был немецким агентом, поскольку выполнял задание германского Главного штаба и, по всей видимости, получал за это деньги. Книга британского историка Кэтрин Мерридейл, ведущего специалиста по русской революции, подробно описывает одну из самых зловещих тайных операций в истории: переправку группы большевиков из Швейцарии в Россию в апреле 1917 года. Семидневное путешествие третьим классом из Цюриха в Петербург изменило ход мировой войны и поставило Россию на край гибели.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-112758-9
Добавлена ...................... 21.02.2021
Иосиф Линдер "Тайная война Ватикана. Зазеркалье Спецслужб"
Секретная работа в политической, военной, религиозной сферах велась и будет вестись столько, сколько будет существовать наша планета.
Генерал-майор государственной безопасности Дроздов Ю. И., начальник Управления "С" (нелегальная разведка) ПГУ КГБ СССР в 1979-1991 гг.
Кое-кто на Западе только пару лет назад понял, что именно Запад и США проиграли в "холодной войне". Развалив СССР, они помогли России скинуть ненужный балласт из дотаций республикам, укрепив ее. Ну и Путин...
Генри Киссинджер, бывший Государственный секретарь США, политик, дипломат
Объем ............................ 358 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-13975-9
Добавлена ...................... 23.02.2021
Яков Гордин "Декабристы. Мятеж реформаторов" Серия "Тайны русской истории"
Декабрьские события 1825 года - ключевые, поворотные события русской истории. Споры о фактической стороне и смысле этих событий начались немедленно после подавления мятежа 14 декабря и продолжаются с неослабевающей силой и страстью без малого два столетия, что доказывает их актуальность. За долгое время вокруг этой темы образовалась многообразная мифология - как апологетическая, так и резко негативная, основанная на слабом знании исторической реальности и на конспирологических фантазиях. Автор в своей работе опирался на мощный пласт научных исследований, проделанных отечественными историками. Фундамент книги - обширный документальный материал: воспоминания участников и современников, комплекс следственных дел членов тайных обществ, официальные документы, в частности донесения гвардейского генералитета. Путем сопоставления и критического анализа различных источников автору удалось по дням, часам, а иногда минутам воссоздать возможно близкую к реальности картину происходящего, проследить действия главных персонажей - как людей из правительственного лагеря, включая молодого императора Николая I, так и заговорщиков. На основе привлеченных, в том числе и вновь обнаруженных, материалов удалось понять мотивы их действий. Автор разрушает устоявшиеся мифы, например, миф о "стоячем восстании". День 14 декабря оказывается днем решительных действий заговорщиков, днем уличных боев. Разрушается миф о корыстных мотивах лидеров...
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045044-7-5
Добавлена ...................... 24.02.2021
Яков Гордин "Русский человек и Кавказ. Триста лет войны и мира" Серия "Тайны русской истории"
Книга известного писателя и историка Якова Гордина "Русский человек и Кавказ"- это размышления о роли Кавказа в судьбе России и роли России в судьбе Кавказа. Эта книга о действующих лицах великой драмы, названной Кавказской войной. Это яркая череда героев - Ермолов и Шамиль, безжалостный генерал-каратель Засс и генерал-гуманист Николай Раевский-младший, русские военачальники, для которых расширение границ империи было непреложной целью, и горские вожди, не мыслившие другой жизни, кроме полной независимости и героики набегов. Не имеющий аналогов в мировой истории мир коварства и благородства, милосердия и жестокости. Само название книги определяет ее главную задачу. Задача эта не только и не столько в том, чтобы показать многолетние военные действия, в которых и горцы, и солдаты Кавказского корпуса предъявляли как беспримерную храбрость, так и устрашающую жестокость. Задача в том, чтобы показать, как в процессе этого сурового противостояния возникал совершенно особый мир, мир, который и горцы, и русские ощущали своим, мир, в котором солдаты Куринского полка, кавказская элита, могли в базарной драке принять сторону чеченцев против солдат другого полка, заявив: "Чеченцы - наши братья, мы с ними двадцать лет деремся!" Тогда родился особый тип людей - "русские кавказцы", патриоты Кавказа.
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045044-8-2
Добавлена ...................... 24.02.2021

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за февраль 2021 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Василий Сиповский "Родная старина"

2.

Наталия Басовская "Главные злодеи истории" Серия "Классика исторической литературы"

3.

Вольфганг Акунов "Готы" Серия "Всемирная история"

4.

Александр Бек "Волоколамское шоссе" Серия "Проза Великой Победы"

5.

Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии" Серия "Белые пятна истории"

6.

Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии. Величайшее преступление ХХ века" Серия "Сталинская правда"

7.

Андрей Сульдин "Блокада Ленинграда. Полная хроника" Серия "75 лет Великой Победы"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Александр Бушков "Крым и крымчане. Тысячелетняя история раздора" Серия "Шокирующая история Российской империи"
Автор отнюдь не пытается навязать читателям однозначный ответ на вопрос: "Чей Крым?". С присущим ему юмором, легкой иронией, иногда сарказмом он расписывает тысячелетнюю историю Крыма, полную загадок, неизвестных фактов и ошеломительных подробностей, о которых мало кто знает. Эта книга для всех, кто любит Крым независимо от того, чьим его признает. Для кого полуостров - сказочный, мифический, земной рай, где крики чаек над голубой водой, где безбашенная молодость, любовь и романтика, где портвейн, палаточные городки и нудисты, где величественный Роман-Кош, неповторимое Ласточкино Гнездо и седая Генуэзская крепость... Для тех, кто хочет узнать о древней Тавриде больше, больше и больше, и уж потом ответить на вопрос: "Так чей же все-таки он, очаровательный Крым?"
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118033-1
Добавлена ...................... 23.02.2021
Сергей Прокудин-Горский "Российская империя. Коллекция цветных фотографий Сергея Михайловича Прокудина-Горского" Серия "История России в цвете"
Сергей Михайлович Прокудин-Горский (1863-1944) - изобретатель, фотограф, издатель и общественный деятель, первооткрыватель цветной фотографии в России. Цель работы Сергея Михайловича - запечатлеть "в натуральных красках" всю красоту и богатство Российской империи, используя технологию совмещения кадров.
С 1903 по 1916 гг. Прокудин-Горский успел сделать около трех с половиной тысяч цветных снимков, составивших его уникальное наследие "Коллекцию достопримечательностей Российской империи", которое хранится в Библиотеке Конгресса США.
Коллекция Прокудина-Горского - это своеобразная энциклопедия по истории Российской империи. Многие памятники прошлого, запечатленные фотографом, мы можем видеть только на этих снимках. Нет уже того житейского уклада, а главное, тех людей - свидетелей и участников событий, произошедших в Российской империи начала XX века.
В книге представлены как известные, так и довольно редкие снимки фотографа, которые Прокудин-Горский делал путешествуя по Центральной России, Мариинскому водному пути, Средней Азии, Уралу, Сибири и Кавказу.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 200x270 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134733-8
Добавлена ...................... 23.02.2021

Лидер продаж ...
Яков Гордин "Декабристы. Мятеж реформаторов" Серия "Тайны русской истории"
Декабрьские события 1825 года - ключевые, поворотные события русской истории. Споры о фактической стороне и смысле этих событий начались немедленно после подавления мятежа 14 декабря и продолжаются с неослабевающей силой и страстью без малого два столетия, что доказывает их актуальность. За долгое время вокруг этой темы образовалась многообразная мифология - как апологетическая, так и резко негативная, основанная на слабом знании исторической реальности и на конспирологических фантазиях. Автор в своей работе опирался на мощный пласт научных исследований, проделанных отечественными историками. Фундамент книги - обширный документальный материал: воспоминания участников и современников, комплекс следственных дел членов тайных обществ, официальные документы, в частности донесения гвардейского генералитета. Путем сопоставления и критического анализа различных источников автору удалось по дням, часам, а иногда минутам воссоздать возможно близкую к реальности картину происходящего, проследить действия главных персонажей - как людей из правительственного лагеря, включая молодого императора Николая I, так и заговорщиков. На основе привлеченных, в том числе и вновь обнаруженных, материалов удалось понять мотивы их действий. Автор разрушает устоявшиеся мифы, например, миф о "стоячем восстании". День 14 декабря оказывается днем решительных действий заговорщиков, днем уличных боев. Разрушается миф о корыстных мотивах лидеров...
Объем ............................ 624 стр.
Формат ........................... 150x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Лениздат
ISBN .............................. 978-5-6045044-7-5
Добавлена ...................... 24.02.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное