Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1451.
Слово, идущее от сердца, проникает в сердце.
Абу Мухаммед Ильяс ибн Юсуф Низами Гянджеви
(ок. 1141 – ок. 1209 гг.)
поэт и мыслитель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Мария Гаранина "Записки исторической сплетницы" Серия "Путешественники во времени"
История средневековой Европы богата трагичными, удивительными с точки зрения современного человека, порой скандальными и комическими событиями. Что же происходило тогда - за фасадом богатых дворцов? Об этом расскажет Мария Гаранина, автор популярного блога на LiveJournal и Яндекс.Дзен, которая разбирается в придворных интригах так, будто сама в прошлой жизни пожила при дворе Тюдоров и Ланкастеров, Валуа и Бурбонов. Она сталкивает противоречивые версии одних и тех же событий, показывает, на какие ухищрения шли действующие лица, чтобы достигнуть своих целей, выдвигает собственные версии произошедшего. Главное же - то, что Мария замечательный рассказчик. Читателям этой книги скучать точно не придется.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120334-4
Добавлена ...................... 21.03.2021
Максим Баженов "Мой учитель Филби. История противостояния британских и отечественных спецслужб, рассказанная с юмором и драматизмом" Серия "Герои внешней разведки"
История противостояния британских и отечественных спецслужб, написанная с юмором и драматизмом.
Ким Филби - легендарный советский разведчик. Его история настолько невероятна, что в нее трудно поверить до сих пор. Потомственный британец, завербованный советской разведкой, умудрился спустя несколько лет возглавить один из отделов зловеще-знаменитой британской MI6. Такую головокружительную шпионскую карьеру не сделал даже литературный Штирлиц!
Конечно, у такого феноменального человека были последователи, коллеги и ученики.
Один из них - автор этой книги, ветеран элитного подразделения внешней разведки - "английского" направления 3 отдела Первого главного управления КГБ СССР, который занимался разведывательной работой по Великобритании и Скандинавским странам.
Это рассказ о том, какой ценой добываются секреты. Это история подвига, мастерства и выдержки.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118320-2
Добавлена ...................... 03.04.2021
Алексей Исаев "Битва за Берлин. Штурм столицы Третьего Рейха" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
16 апреля 1945 г. войска 1-го Белорусского и 1-го Украинского фронтов, после ожесточенной артподготовки, перешли в наступление на столицу фашистской Германии - Берлин. В период с 16 апреля по 2 мая советские войска прорвали оборону немецких войск и овладели городом.
Новая книга известного военного историка Алексея Исаева - это подробнейший фоторассказ об одной из завершающих операция Великой Отечественной войны. Сотни эксклюзивных фотографий помогут взглянуть на события того времени с разных ракурсов.
Объем ............................ 208 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-259-8
Добавлена ...................... 07.03.2021
Составитель Н. Соколовская "Люди хотят знать. История создания "Блокадной книги" Алеся Адамовича и Даниила Гранина"
Вниманию читателей предлагается уникальное издание большого формата с десятками архивных фотографий, документов и рисунков, факсимиле писем, страниц рукописей и других свидетельств блокады и истории создания "Блокадной книги". С выходом "Блокадной книги" был прорван "заговор молчания вокруг Ленинграда". Отныне город почувствовал свое право и говорить, и знать правду.
С какими трудностями пришлось столкнуться А. Адамовичу и Д. Гранину в работе над книгой и при ее публикации?
Как противодействовала советская цензура выходу первой народной книги о блокаде? Как откликнулись на публикацию люди, пережившие "ленинградский апокалипсис"?
Книга "Люди хотят знать" дает ответы на эти вопросы.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 190x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Пушкинский фонд
ISBN .............................. 978-5-6044370-8-7
Добавлена ...................... 03.04.2021
Инна Барыкина, Василий Жуковский, Валентина Чернуха "Александр II" Серия "Государственные деятели России глазами современников"
Царствование Александра II - одно из самых значительных, плодотворных и драматических в российской истории. Гуманный воспитанник Жуковского, освободивший крестьян, вернувший из Сибири декабристов, решившийся - несмотря на яростное противодействие - на необходимые реформы, император оказался фигурой трагической. Войдя в тяжелый конфликт с придворными кругами и наследником из-за своей любви к молодой княгине Е.М. Долгорукой и женитьбы на ней, он не был понят русским обществом, которое мечтал осчастливить. Он не сумел сдержать охранительные структуры, раздражавшие и оскорблявшие людей, и был затравлен и убит своими подданными. Вся жизнь человека и государя - с детства до страшной гибели - проходит перед читателем на фоне бурной эпохи. Книга состоит из десятков ярких свидетельств. Мы видим Александра II глазами его матери, его друзей, его сподвижников, его противников. Многие материалы труднодоступны и впервые представлены вниманию широкого читателя.
Объем ............................ 656 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Пушкинского фонда
ISBN .............................. 978-5-6044370-5-6
Добавлена ...................... 03.04.2021
Юрий Мухин "Убийство Сталина и Берии" Серия "Звонок от Сталина"
В своей книге Юрий Мухин проводит расследование обстоятельств смерти Сталина и Берии в свете появившихся в последнее время дополнительных материалов.
В книге показаны не только мотив убийств и конкретные убийцы, но также все этапы заговора номенклатуры против советского народа: сплочение и поражение заговорщиков в 1930-х годах, новое сплочение после Великой Отечественной войны, прикрытие заговора "делом врачей", убийство вождей советского народа в 1953 году и, наконец, полная победа заговорщиков над народом в 1991-м.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-091-0
Добавлена ...................... 07.03.2021
Владимир Городинский "Правда истории или мифология? Пограничные войска НКВД в начале Великой Отечественной" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
МАРК СОЛОНИН РЕКОМЕНДУЕТ! Книга генерал-майора запаса Пограничной службы ФСБ РФ Владимира Городинского, на основе ранее недоступных для исследователей документов закрытых архивов, не только в деталях рассматривает широкий спектр самых спорных вопросов начального периода Великой Отечественной, но и дает принципиально новую трактовку истории Пограничных войск НКВД в 1941-1942 гг. Автор неопровержимо доказывает, что накануне 22 июня 41-го пограничники готовились не просто к наступательным действиям против Германии, которые должны были начаться по приказу Сталина, а к советизации стран Европы. "Стратегические, оперативные, мобилизационные планы и планы прикрытия границы, разработанные накануне войны с Германией, выдержаны в наступательном духе и рассчитаны не на отражение вражеского нападения, а на начало войны по инициативе СССР..." "Версия о подготовке советской стороной провокаций на границе с целью получения формального повода для начала войны с Германией не лишена основания... 21 июня 1941 года крупное подразделение пограничников перешло границу и своими активными действиями поддержало стихийное восстание жителей г. Тульчи и личного состава 33-го пехотного полка румынской армии... Подобные действия на границе не могли быть предприняты без санкции высшего военно-политического руководства страны..."
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-295-6
Добавлена ...................... 07.03.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Наталия Басовская "Мрачное Средневековье. История в лицах" Серия "История с Наталией Басовской"
Мрачное Средневековье - новая книга серии "История с Наталией Басовской", которая приоткроет завесу тайн и легенд, окутавших период в мировой истории, получивший неприглядное название "Темные века". Кем были восточные мудрецы, восхваляющие учение Аристотеля? Что связывало византийского императора Василия Болгаробойцу и киевского князя Владимира Святославовича? Что делал итальянский купец Марко Поло при дворе монгольского хана? Был ли Христофор Колумб в действительности первооткрывателем Америки? Неизвестные философы и рыцари Востока, жемчужины средневековой архитектуры, великие открытия и отважные путешественники, кочевники и самураи, кровожадные воины и покровители наук - все это часть истории, скрывающейся за пренебрежительным "Мрачное" или "Темное" Средневековье.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-134876-2
Добавлена ...................... 20.03.2021
Александр Бушков "Оборотни в эполетах. Тысяча лет Российской коррупции" Серия "Шокирующая история Российской империи"
Коррупция - штука въедливая, заразная и многолетняя. Истребить ее подчистую до сих пор не удалось ни одному правителю в мире. Россия, разумеется, в этом плане не сильно отличается от остальных. В самых древних исторических документах, произведениях искусства, живописи и литературы, дошедших до нас, можно при желании обнаружить признаки этой бессмертной заразы.
Воровали и мелкие чиновники, и помещики, и дворяне, и приближенные к царской семье вельможи. Увлекались казнокрадством генералы, военачальники и воспетые поэтами герои. Придумывали мошеннические схемы губернаторы, крупные банкиры и промышленники...
За многими, весьма многими водился этот грешок.
Сегодня что-нибудь изменилось? Масштабы, суммы, социальное положение коррупционеров? Выводы делайте сами. А пока - погрузитесь в этот чарующий мир золотых эполетов, залитых светом дворцов, роскошных балов и прекрасных дам - там! там дрожали и потели в предвкушении халявных денег потные ручонки алчных мздоимцев, жуликов и сиятельного ворья...
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119283-9
Добавлена ...................... 20.03.2021

Лидер продаж ...
Эдвард Радзинский "Иван Грозный" Серия "Лучшее"
Герои этой книги - царь Иван IV, которого Николай Михайлович Карамзин называл мятежником в своем собственном государстве, а Иосиф Сталин - учителем, и Дмитрий I, вошедший в историю под именем "Лжедмитрия".
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119556-4
Добавлена ...................... 20.03.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное