Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1460.
После тех лиц, которые занимают самые высокие посты, я не знаю более несчастных, чем те, что им завидуют.
Мишель де Монтень
(1533-1592 гг.)
философ-гуманист, писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Алексей Исаев "Величайшее танковое сражение Второй мировой. Дубно 41" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
Июньское танковое сражение 1941 года в треугольнике Луцк - Броды - Дубно до сих пор остается одной из самых загадочных страниц отечественной истории. Участвовавшие в нем пять механизированных корпусов Киевского Особого военного округа насчитывали 2800 танков всех типов, от легких БТ и Т-26 до гигантов КВ-2 и Т-35. Противостояли им всего около 800 танков и САУ 1-й танковой группы фон Клейста, из которых только 450 Pz.III и Pz.IV. Если бы эти две танковые армады просто столкнулись на поле подходящих размеров подобно рыцарской коннице, исход битвы было легко предсказать. Однако в реальности советские мехкорпуса потеряли б?льшую часть бронетехники и уже через неделю начали отступление к старой границе.
Как такое могло случиться? Почему, несмотря на подавляющее численное превосходство, советский контрудар не достиг цели? Как немцам удалось справиться с 340 новейших КВ и Т-34? В чем причины сокрушительного поражения Красной Армии под Дубно? Эта книга, основанная на недавно рассекреченных документах как отечественных, так и зарубежных архивов, впервые представляет не только советскую, но и немецкую точку зрения на величайшее танковое сражение Второй Мировой.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121845-4
Добавлена ...................... 15.05.2021
В.В. Чепинский, Я.В. Абрамов "Джордж Вашингтон. Бенджамин Франклин. Отцы-основатели США" Серия "Великие биографии"
Джордж Вашингтон. Конец XVIII столетия - эпоха крупных общественных переворотов как в Новом, так и в Старом Свете. В те годы разразилась упорная борьба между Англией и ее североамериканскими колониями, добивавшимися полной политической независимости. Эта борьба увенчалась полным торжеством колоний над могущественной метрополией и привела к основанию обширной республики - Североамериканских Соединенных Штатов. Успехом своим американская революция обязана в значительной мере военному вождю - Джорджу Вашингтону, который по окончании борьбы с Англией стал первым президентом юной заатлантической республики. Бенджамин Франклин. Описание жизни Бенджамина Франклина представляет собой одну из самых поучительных биографий, что кажется масштабнее, чем любая из "Жизнеописаний" Плутарха. Франклин, как и многие выдающиеся американцы, добился общественного положения исключительно своей честностью, правдивой натурой и непоколебимой энергией. Смогла бы Америка без него, грандиозного патриота, получить независимость?
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14178-3
Добавлена ...................... 20.06.2021
А.А. Быков, В.А. Мякотин "Патриарх Никон. Протопоп Аввакум. "Отцы Раскола" и церковная реформа" Серия "Великие биографии"
Патриарх Никон. В жизни русского народа вторая половина XVII века - веха резкого разрыва со старыми преданиями и традициями. Это произошло в том числе из-за церковной реформы. Инициатором был Никон, мечтавший о посте вселенского патриарха, деятельность и личную трагедию которого рассматривают в этой биографии. Протопоп Аввакум. Этот человек выступил против реформ патриарха Никона. Удивляет тот факт, что "отцы Раскола" росли буквально в нескольких десятках километров друг от друга. Аввакум находил смену обрядов предвестием прихода Антихриста, мирные переговоры были невозможны. Личный конфликт привел к сожжению "за великия на царский дом хулы" и Аввакума, и его товарищей по заключению.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14312-1
Добавлена ...................... 20.06.2021
Алексей Олейников "Русская и советская кавалерия: Русско-японская, Первая Мировая, Гражданская" Серия "Лучшие воины в истории"
"ЧЕГО НЕ МОГЛА СДЕЛАТЬ ПЕХОТА, ТО СДЕЛАЕТ КАВАЛЕРИЯ" - эти слова генерала А.Н. Куропаткина, главнокомандующего русской армией в войне с Японией, были сказаны о сражениях 1904-1905 гг. Однако в Первую мировую и Гражданскую войны боевое применение кавалерии только подтвердило верность его оценки. Уже первые бои 1914 г. показали превосходство русской конницы над кавалерией германцев и австрийцев как в качестве личного состава, так и в боевой подготовке, а на фронтах Гражданской войны красные конники (в первую очередь, из легендарных 1-й и 2-й Конных армий) сыграли ключевую роль, серьезно повлияв на ее исход. Кавалерия - элита вооруженных сил - действовала в прорывах, преследовала противника, выполняла разведывательные и охранные функции, совершала рейды, наносила быстрые и сильные удары по врагу. Кавалеристы и казаки одинаково успешно сражались как в конном, так и в пешем строю, применяли все виды оружия и военной техники, активно взаимодействовали с собратьями по оружию.
НОВАЯ КНИГА ведущего историка русской армии первой четверти XX столетия на основе архивных материалов подробно рассматривает организацию, тактику, вооружение и боевое применение кавалерии в Русско-японской, Первой мировой и Гражданской войнах. Особое внимание уделено роли кавалерии в сражениях 1914-1916 гг., которая до сих пор оставалась за пределами интересов историков Великой войны.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-117305-0
Добавлена ...................... 23.05.2021
Эдвард Радзинский "104 страницы про любовь" Серия "Лучшее"
Я много лет пишу для театра, и давно усвоил грустную формулу: драматург пишет одну пьесу, режиссер ставит другую, а зритель смотрит третью... Разбирая эту третью пьесу, мы сможем многое понять не только о самой пьесе, но и о Времени...
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137897-4
Добавлена ...................... 20.06.2021
Александр Бушков "Копья и пулеметы. Пятая книга популярного книжного сериала "Остров кошмаров" Серия "Непознанное" Pocket-book
Когда вы вдруг задаетесь вопросом, почему одна страна богатая, а вторая не очень, всегда обращайтесь к истории.
Англия сегодня - очень богатая страна. И можно без всякого преувеличения сказать, что капитал был воздвигнут на костях и крови. Промышленная держава номер один, словно на питательном растворе, выросла на десятках миллионов (именно так!) трупов индийцев.
А ведь могла остаться третьеразрядной европейской державой при другом обороте дела, если бы не поднялась на награбленных миллиардах золотых и на миллионах трупов.
"Равнины Индии белеют костями ткачей", - передавал в 1834 г британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон.
Из Большой Истории не вычеркнуть этих слов, как бы старательно многие на Острове кошмаров ни пытались их забыть...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120515-7
Добавлена ...................... 20.06.2021
Александр Бушков "Сыщик, ищи вора! Или самые знаменитые разбойники России" Серия "Шокирующая история Российской империи"
Конечно, без машины времени нам никогда не определить точно, когда на нашей русской земле завелись воры, разбойники, пираты и прочие криминальные элементы. Великолепный рассказчик Александр Бушков из малодоступных и малоизвестных источников по крупицам собрал информацию по этой теме. И получилась уникальная книга, единственная в своем роде История самых знаменитых разбойников России. И в этом списке - верьте глазам своим! - Александр Меншиков, единственный в России герцог, любимец Петра, самая высокопоставленная после императора персона - вор и разбойник. Тут же исчерпывающее объяснение, когда и почему обычного главаря разбойничьей шайки Степана Разина назвали идейным борцом с царизмом. И почему донские казаки грешили грабежами пограничных русских селений. И почему только в России преступления против Бога, Церкви и царя относились к "особо тяжким" и наказывались намного жестче, чем обыкновенная уголовщина. Читаем, испытываем шок. Снова читаем, познаем, думаем, сопоставляем... Бушкову можно верить.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-118319-6
Добавлена ...................... 23.05.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Аллен Даллес, Рейнхард Гелен "Дожать Россию! Как осуществлялась Доктрина ЦРУ" Серия "Тайная война против СССР"
Авторы этой книги - создатели мощной разведывательной системы Запада, направленной против СССР. Аллен Даллес с 1953 по 1961 год занимал пост директора ЦРУ. Он известен как автор знаменитой "доктрины Даллеса", где был разработан план разрушения СССР с помощью внешней и внутренней агентуры, а также идеологических диверсий. Рейнхард Гелен в период Второй мировой войны являлся один из руководителей немецкой разведки на Восточном фронте. После войны он создал "Организацию Гелена", позже преобразованной в Федеральную разведывательную службу Германии (BND). Вместе с ЦРУ "Организация Гелена" осуществляла широкую разведывательную и диверсионную деятельность против Советского Союза. В данной книге представлены воспоминания Даллеса и Гелена, в которых содержатся подробности широкомасштабных операций США и Западной Германии в 1950-е - 1960-е гг. в рамках осуществления "доктрины Даллеса". Речь идет не только о разведке, называемой на Западе "грязной работой для джентльменов", но и о политических акциях, призванных "дожать Россию".
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-149-8
Добавлена ...................... 19.06.2021
Рафаэль Гругман "Смерть Сталина. Все версии и еще одна" Серия "Главная версия"
Прошло почти 70 лет с момента смерти Сталина в марте 1953 года, но до сих пор нет единого мнения о причинах гибели Вождя. Советолог Абдурахман Авторханов называет шесть версий. Историк Дмитрий Волкогонов, писатель Эдвард Радзинский и сын Л.Б. Каменева Владимир Глебов озвучили другие версии. Одни историки считают, что смерть произошла по естественным причинам. Другие - из-за третьего инсульта, причина которого конфликт с дочерью в день ее рождения. Есть еще альтернативные версии, слухи и домыслы. Все они рассмотрены в книге Рафаэля Гругмана "Смерть Сталина: все версии и еще одна".
Объем ............................ 336 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-143-6
Добавлена ...................... 19.06.2021

Лидер продаж ...
Александр Бушков "Копья и пулеметы. Пятая книга популярного книжного сериала "Остров кошмаров" Серия "Непознанное" Pocket-book
Когда вы вдруг задаетесь вопросом, почему одна страна богатая, а вторая не очень, всегда обращайтесь к истории.
Англия сегодня - очень богатая страна. И можно без всякого преувеличения сказать, что капитал был воздвигнут на костях и крови. Промышленная держава номер один, словно на питательном растворе, выросла на десятках миллионов (именно так!) трупов индийцев.
А ведь могла остаться третьеразрядной европейской державой при другом обороте дела, если бы не поднялась на награбленных миллиардах золотых и на миллионах трупов.
"Равнины Индии белеют костями ткачей", - передавал в 1834 г британский генерал-губернатор лорд Уильям Бентинк в Лондон.
Из Большой Истории не вычеркнуть этих слов, как бы старательно многие на Острове кошмаров ни пытались их забыть...
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120515-7
Добавлена ...................... 20.06.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное