Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1463.
Всю работу человеческого разума до того, как он начал основывать свои суждения на наблюдениях и исследованных фактах, нужно рассматривать как предварительную работу.
Анри-Клод де Рувруа Сен-Симон
(1760-1825 гг.)
мыслитель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 09.07.2021 В связи с аномальной жарой коллектив магазина в отпуске и заказы временно не принимаются. Ждем вас в нашем магазине 17 июля 2021 года.

  • Книжные новинки ...
    Владимир Бешанов "Летающие гробы" Сталина. "Все ниже, и ниже, и ниже" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
    ПРОДОЛЖЕНИЕ БЕСТСЕЛЛЕРА "ВОЕВАЛИ НА "ГРОБАХ"!" "Летающий Гарантированный Гроб" - так "сталинские соколы" прозвали ЛаГГ-3, в начале войны считавшийся основным "истребителем нового типа", но уступавший "мессерам" по всем статьям. Заведомо проигрывали противнику и МиГ-3, и даже Як-1, не говоря уж об устаревших "ишаках" и "чайках". (Как тут не вспомнить обращенные к Сталину слова командующего ВВС Красной Армии Павла Рычагова, стоившие ему жизни: "Вы заставляете нас летать на "гробах"!"). Вопреки довоенному "головокружению от успехов" и пропагандистской шумихе, "сталинские соколы" не могли сражаться с Люфтваффе на равных - с первых дней войны "эксперты" фюрера захватили безраздельное господство в воздухе, а наша боевая авиация, по численности превосходившая противника втрое, продемонстрировала полную небоеспособность и к концу 1941 года была выбита на 90%, что невозможно оправдать ни "внезапностью" вражеского удара, ни "проспавшими" войну аэродромами.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 130х205 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-327-4
    Добавлена ...................... 23.05.2021
    Денис Попов "Финский излом. Революция и Гражданская война в Финляндии. 1917-1918 гг." Серия "История без грифа секретно"
    Финляндия в составе Российской Империи долгое время обладала огромной автономией. На памятнике Александру II в Хельсинки выбито "1863" - год, когда финский язык в Великом княжестве Финляндском стал официальным. Однако русификация начала XX в. вызвала небывалый взрыв антироссийских настроений, а в 1918 г. красные финны проиграли в Гражданской войне. Так закончилось столетие "русской истории" Финляндии...
    Эта книга впервые во всех деталях восстанавливает революционные события 1917 г. и боевые действия Гражданской войны в Финляндии. Подробно рассмотрены русификация при Николае II и биографии основных участников финской революции. Автор выдвигает новаторскую гипотезу о причинах несоциалистической политики финских революционных органов власти. В книге наглядно показаны необычные нюансы отделения Финляндии от России, жесточайший террор по отношению к красным и русским, в том числе этническая чистка русскоязычного населения Выборга, а также отправные точки, которые задали вектор всей будущей русофобской финской политики.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-00155-254-3
    Добавлена ...................... 06.06.2021
    Борис Акунин "История Российского Государства. Между Европой и Азией. Семнадцатый век" Серия "История Российского государства: популярное издание"
    Семнадцатый век представляется каким-то потерянным временем, когда страна топталась на месте, но в истории Российского государства этот отрезок занимает совершенно особое место, где спрессованы и "минуты роковые", и целые десятилетия неспешного развития. Наиболее тугим узлом этой эпохи является Смута. Это поистине страшное и захватывающее зрелище - сопоставимый по масштабу кризис в России повторится лишь триста лет спустя, в начале ХХ века. Там же, в семнадцатом веке, нужно искать корни некоторых острых проблем, которые остаются нерешенными и поныне. Книга "Семнадцатый век. Между Европой и Азией" посвящена истории третьего по счету российского государства, возникшего в результате Смуты и просуществовавшего меньше столетия - вплоть до новой модификации.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134976-9
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Рафаэль Гругман "Смерть Сталина. Все версии и еще одна" Серия "Главная версия"
    Прошло почти 70 лет с момента смерти Сталина в марте 1953 года, но до сих пор нет единого мнения о причинах гибели Вождя. Советолог Абдурахман Авторханов называет шесть версий. Историк Дмитрий Волкогонов, писатель Эдвард Радзинский и сын Л.Б. Каменева Владимир Глебов озвучили другие версии. Одни историки считают, что смерть произошла по естественным причинам. Другие - из-за третьего инсульта, причина которого конфликт с дочерью в день ее рождения. Есть еще альтернативные версии, слухи и домыслы. Все они рассмотрены в книге Рафаэля Гругмана "Смерть Сталина: все версии и еще одна".
    Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-143-6
    Добавлена ...................... 19.06.2021
    Аллен Даллес, Рейнхард Гелен "Дожать Россию! Как осуществлялась Доктрина ЦРУ" Серия "Тайная война против СССР"
    Авторы этой книги - создатели мощной разведывательной системы Запада, направленной против СССР. Аллен Даллес с 1953 по 1961 год занимал пост директора ЦРУ. Он известен как автор знаменитой "доктрины Даллеса", где был разработан план разрушения СССР с помощью внешней и внутренней агентуры, а также идеологических диверсий. Рейнхард Гелен в период Второй мировой войны являлся один из руководителей немецкой разведки на Восточном фронте. После войны он создал "Организацию Гелена", позже преобразованной в Федеральную разведывательную службу Германии (BND). Вместе с ЦРУ "Организация Гелена" осуществляла широкую разведывательную и диверсионную деятельность против Советского Союза. В данной книге представлены воспоминания Даллеса и Гелена, в которых содержатся подробности широкомасштабных операций США и Западной Германии в 1950-е - 1960-е гг. в рамках осуществления "доктрины Даллеса". Речь идет не только о разведке, называемой на Западе "грязной работой для джентльменов", но и о политических акциях, призванных "дожать Россию".
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-149-8
    Добавлена ...................... 19.06.2021
    Илья Ратьковский "Красный террор. Карающий меч революции" Серия "История без грифа "секретно"
    Созданная в декабре 1917 года ВЧК - Всероссийская чрезвычайная комиссия по борьбе с контрреволюцией и саботажем - не только положила начало истории советских спецслужб, но и стала для многих зловещим олицетворением Октябрьской революции. Книга ведущего историка террора Гражданской войны, кандидата исторических наук, доцента Института истории СПбГУ И.С. Ратьковского, на основе обширного круга источников во всех подробностях освещает Красный террор ВЧК, развенчивая устоявшиеся мифы о деятельности чекистов. Какой вклад внесли Ленин и Дзержинский в строительство ВЧК? Какую роль в старте террора сыграли покушения на первых лиц Советской России и что было главной причиной введения большевиками смертной казни? Был ли Красный террор ответом на террор Белого движения и иностранных интервентов, жесткие подавления революций в Германии и Финляндии? Как ВЧК боролась с контрреволюционным подпольем, преступностью, оппозиционными партиями и движениями? Каким был кадровый состав чекистов и все ли они смогли выдержать испытание властью? Каков реальный масштаб репрессий советской власти и что стало итогом политики КРАСНОГО ТЕРРОРА? 3-е издание, дополненное.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-325-0
    Добавлена ...................... 20.06.2021
    Александр Нефедкин "Животные в войнах Древнего мира" Серия "Лучшие воины в истории"
    Термин "элефантерия", недавно введенный в русский язык, обозначает боевых слонов как род войск. Впервые для военных целей слонов начали использовать примерно три тысячи лет назад в Древней Индии. "Экипаж" слона состоял из двух-трех человек - воины сидели на пестрой попоне или на особом седле, а ноги слона охраняли приписанные к животному четверо пехотинцев ("стражи стоп"). Элефантерия была главной ударной силой индийской армии: в ходе битвы при Гидаспе (326 г. до н.э.) слоны раджи Пора атаковали легендарную фалангу Александра Македонского. После битвы Александр сформировал из трофейных слонов гвардейский отряд, посадив тяжеловооруженных пехотинцев-гоплитов на спины животных. Эпоха эллинизма поистине стала временем расцвета элефантерии. В III - середине II в. до н.э. на вооружении армий самых мощных государств (Македонии, Сирии, Египта) стояли десятки боевых слонов. Римляне, которые научились успешно бороться с элефантерией, тоже обзавелись этим родом войск. Слоны Вечного города сражалась с македонянами, испанскими кельтиберами, галлами-аллоброгами, а император Клавдий даже планировал использовать их в походе в Британию в 43 г. н.э.
    НОВАЯ КНИГА известного специалиста по военной истории древних народов, доктора исторических наук А.К. Нефедкина во всех подробностях восстанавливает историю боевого применения не только слонов, но и собак, лошадей, ослов, быков, верблюдов во время военных конфликтов Древнего мира.
    Объем ............................ 272 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-119685-1
    Добавлена ...................... 20.06.2021

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Блокадные дневники и документы: Из архива Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Серия "Блокада Ленинграда. Воспоминания"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Иосиф Сталин "Русский коммунизм. Человек проходит, как хозяин..." Серия "Великие вспоминают"
    "Человек проходит, как хозяин необъятной Родины своей". Фраза из стихотворения В. Лебедева-Кумача "Песня о Родине" (1936 год) отражает отношение к реальной жизни большинства жителей СССР. Благодаря чему реализованный в нашей стране "сталинизм" или как его как его принято называть на Западе, "советский марксизм" позволял большинству советских граждан ощущать себя подлинными "хозяевами СССР". И чем точно не могут сейчас похвастаться большинство жителей не только современной России, но и западных стран. В своих главных, основополагающих работах самый известный и самый неоднозначный из правителей России за всю ее историю, рассказал о том, как большинство граждан СССР стали ее подлинными "хозяевами".
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-180-1
    Добавлена ...................... 11.07.2021
    Матвей Гречко "Крым. Полная история" Серия "История на пальцах"
    Увлекательное путешествие сквозь века: самые интересные места и истории, люди и события. Древние цари, средневековые ханы и блеск потемкинских дворцов, Революция и Гражданская война - лица и невероятные, но достоверные факты. Своеобразный исторический путеводитель не даст вам заскучать на берегах Тавриды.
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-136488-5
    Добавлена ...................... 11.07.2021

    Лидер продаж ...
    Владимир Ленин "Империализм как высшая стадия капитализма. Государство и революция" Серия "Вся история в одном томе"
    Владимир Ильич Ленин - одна из ключевых фигур в мировой истории XX в., революционер, мыслитель и государственный деятель.
    Экономическая работа "Империализм как высшая стадия капитализма" (1916 г.) посвящена переходу капитализма в конце XIX - начале XX в. от стадии первоначального накопления капитала к стадии монополистического капитализма, или империализма. В очерке доступно излагаются основные экономические закономерности, присущие капитализму на данном этапе развития.
    Фундаментальный труд "Государство и революция" был написан Лениным в подполье (1917 г.). В нем Ленин размышляет о сущности государства как такового и роли социальных классов в его становлении.
    Издание дополнено более ранними трудами, посвященными философии марксизма, теории и практике партийного строительства: "С чего начать?" (1901 г.), "Что делать?" (1902 г.), "Партийная организация и партийная литература" (1905), "Три источника и три составных части марксизма" (1913).
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-137757-1
    Добавлена ...................... 20.06.2021

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2021 г.

    Knor.ru

    В избранное