Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1469.
По поводу изречения Наполеона I "Невозможно – это не по-французски": "Невозможно" – это не по-французски. "Неприкосновенно" – это не по-русски.
Жорж-Арман Массон
(род. 1960 г.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Итан Поллок "Когда б не баня, все бы мы пропали" Серия "Corpus.[historia]"
Для русского человека баня - это, конечно, далеко не только возможность помыться и попариться (хотя какая русская баня без пара). Это еще и пространство, где сакральное встречается с греховным, духовное с телесным, а этот мир соприкасается с тем миром. В разные эпохи городские бани были и местом, где гнали самогон, и притонами, где можно было найти целую уйму сомнительных удовольствий, и клубами, где велись вольнодумные речи, и своеобразными форумами, где можно было заключить деловые сделки, и социальными лифтами, помогающими продвинуться по службе или сделать политическую карьеру. Профессор славистики Итан Поллок написал подробную и увлекательную историю русской бани, опираясь на архивные материалы, художественные тексты, живописные полотна, мемуары и, конечно, на личный опыт.
Объем ............................ 496 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-123202-3
Добавлена ...................... 21.11.2021
Анатолий Фоменко, Глеб Носовский "Как было на самом деле. Русь-Орда в фундаменте Европы и Византии" Серия "Как было на самом деле"
Куликовская битва на Руси отразилась в западных летописях как известная битва XIV века якобы в Италии, близ Молинелли. Знаменитый итальянский кондотьер Бартоломео Коллеони оказывается фантомным отражением Сергия Радонежского. Известная "Битва Золотых Шпор" XIV века у бельгийского города Кортрейк - это тоже отражение Куликовской битвы. Обнаружены новые яркие сведения об императоре Андронике-Христе, то есть о князе Андрее Боголюбском - апостоле Андрее Первозванном. Проведенный Им религиозный декрет-реформа в Царь-Граде был высечен на каменных плитах в храме Святой Софии. Условно - это "Послание Христа". Византийские хроники не только описывают царь-градскую древность XII-XIII веков, но добавили сюда второй слой из Руси-Орды, метрополии Великой Империи, XVI - начала XVII века. Например, библейская Есфирь, то есть Елена Волошанка при Иване III=IV Грозном из XVI века, фантомно отразилась как византийская царица Ефросинья, якобы XII века. В фундаменте истории Европы и Византии находятся события, развернувшиеся в Ордынской Империи XIII-XVI веков, в которую тогда входили и Европа и Византия.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137314-6
Добавлена ...................... 15.07.2021
Эдвард Радзинский "Александр II" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
"Сегодня это самый знаменитый историк из всех писателей и самый известный писатель среди историков. При этом "Александр II" - едва ли не лучшее из всего написанного Радзинским-историком. Внятные характеры, живые - без пиетета и придыхания - герои, великая любовь, мучительная ревность... Блестящие афоризмы, кристалл мысли, сверкающий сквозь детективную интригу, и какое-то удивительное сочетание масштаба с подробнейшей деталировкой. В этой книге эпохи сталкиваются ощутимо - как айсберги. У тебя на глазах раскалывается одна Россия и нарождается другая. С абсолютно справедливой тоской по свободе. С абсолютно диким представлением, будто бы ради свободы можно и нужно убивать". Елена Ямпольская, "Известия".
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138311-4
Добавлена ...................... 15.07.2021
Юрий Тынянов "Кюхля" Серия "Библиотека проекта Бориса Акунина"
Библиотека проекта "История Российского государства" - это рекомендованные Борисом Акуниным лучшие памятники мировой литературы, в которых отражена биография нашей страны от самых ее истоков.
Исторический роман замечательного писателя Ю.Н. Тынянова посвящен судьбе лицейского товарища Пушкина - русского поэта, непосредственного участника событий 14 декабря 1825 года, декабриста Вильгельма Карловича Кюхельбекера, по прозвищу Кюхля, которого великий поэт назвал "мой брат родной по музе, по судьбам". На фоне общественной и политической жизни эпохи, столь богатой событиями, ярко и психологически достоверно изображает Тынянов ее видных деятелей: Пушкина, Дельвига, Ермолова, Грибоедова, Рылеева, Пущина, членов царской фамилии. По словам К.И. Чуковского, "Кюхля" сделался раз и навсегда любимейшей книгой и старых и малых людей от двенадцати лет до восьмидесяти".
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137459-4
Добавлена ...................... 29.11.2021
Агостино Бальяни "Тело Папы" Серия "История и наука рунета. Страдающее средневековье"
Книга известного итальянского медиевиста Агостино Паравичини Бальяни представляет собой масштабный экскурс в историю папства - древнейшего духовного института Европы. Читателю предстоит познакомиться с ритуалами, сопровождавшими избрание и погребение понтификов, узнать, какие сакральные начала скрыты за их телесной оболочкой и как Курия толковала понятия бренности и вечности.
В основе книги - рассуждения автора о сущности власти, о божественном и природном в человеке. Мир римских пап с мечтами о долголетии и страхом смерти, спорами о хрупкости тела и бессмертии души предстает перед нами во всем его многообразии.
Перевод книги на русский язык выполнил российский медиевист, доктор исторических наук, специалист по культуре средневекового Запада Олег Воскобойников.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-127223-4
Добавлена ...................... 29.11.2021
Турсун Султанов "Чингиз-хан и Чингизиды. Судьба и власть" Серия "Классика исторической литературы"
В результате завоевательных войн и череды военных побед Чингизидов - прямых потомков Чингиз-хана - к 1260 г. образовалась самая обширная и могущественная империя из всех мировых империй, простиравшаяся от Желтого моря - на востоке до Дуная и Евфрата - на западе. Известный тюрколог профессор Таир Султанов детально исследует политическую историю династии Чингизидов, от основателя монгольской империи Чингиз-хана до его потомков, сидевших на престолах Золотой Орды, Чагатайского улуса и Моголистана.
Книга охватывает события с XIII по XVII в., прослеживая практику престолонаследия в империи Чингиз-хана и в государствах, возникших в результате ее распада. Автор показывает, насколько важна судьба наследия и наследников Чингиз-хана для истории России и какая особая роль принадлежит представителям "золотого рода" в истории современных тюркских народов Центральной Азии, Поволжья и Северного Кавказа. Впервые в отечественной историографии публикуется аннотированный список имен Чингизидов (около 700 исторических персонажей).
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138351-0
Добавлена ...................... 29.11.2021

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Василий Карасев, Сергей Рыбаков "Рогачевский узел. От обороны к наступлению" Серия "Война и мы"
К 80-ЛЕТИЮ БИТВЫ ЗА МОСКВУ!
12 декабря 1941 г. прозвучало знаменитое сообщение Совинформбюро "В последний час. Разгром гитлеровских войск под Москвой". Так, весь мир узнал, что "к исходу 11 декабря 1941 г. войска генерала Лелюшенко, сбивая 1-ю танковую, 14-ю и 36-ю моторизованные дивизии противника и заняв Рогачев, окружили г. Клин...". Эта книга во всех подробностях рассказывает о малоизвестных эпизодах оборонительных и наступательных сражений в ходе Битвы за Москву, в которых участвовала 30-я армия Западного фронта. В конце ноября 1941 г. ее левофланговая группа обороняла дмитровское направление, а в начале декабря участвовала в наступлении на Клин. Одним из эпизодов наступательной операции армии Д.Д. Лелюшенко стала борьба за РОГАЧЕВСКИЙ УЗЕЛ обороны Вермахта.
На примере этих тяжелейших боев показано как советские войска осуществили переход от обороны к наступлению. Впервые на основе анализа советских и немецких архивных документов описан ход оборонительных и наступательных действий левофланговой группы 30-й армии и ее вклад в победу над гитлеровцами в битве за столицу СССР. На страницах книги приведены многочисленные примеры подвигов бойцов и командиров Красной Армии. Рассказ о борьбе за Рогачевский узел сопровождается картами, иллюстрирующими каждый день операции.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-329-8
Добавлена ...................... 31.10.2021
Алексей Исаев и др. "Битва за Крым. 1941-1944 гг. 2-е издание, исправленное и дополненное" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
К 80-ЛЕТИЮ НАЧАЛА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ! Самое полное, фундаментальное и авторитетное исследование обороны и освобождения Крыма в 1941-1944 гг.! Эта книга основана на документах не только советских, но и немецких архивов, большинство из которых публикуются впервые. Ведущие военные историки подробно, во всех деталях проанализировали операции Вермахта и Красной Армии в Битве за Крым. Отдельно рассмотрены действия советских танкистов, пехоты, артиллерии, партизан, а также боевая работа ВВС и Черноморского флота. От прорыва Эриха фон Манштейна через Перекопские позиции до провала первых штурмов Севастополя; От Керченско-Феодосийской десантной операции, неудачного наступления Крымского фронта до Керченской катастрофы и падения Главной базы Черноморского флота; От длительной немецкой оккупации полуострова до стремительного (всего за месяц) освобождения Крыма победной весной 1944 г., когда наступавшие советские войска потеряли вчетверо меньше оборонявшегося противника.
Объем ............................ 896 стр.
Формат ........................... 130x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-121991-8
Добавлена ...................... 25.10.2021

Лидер продаж ...
Эдвард Радзинский "Александр II" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
"Сегодня это самый знаменитый историк из всех писателей и самый известный писатель среди историков. При этом "Александр II" - едва ли не лучшее из всего написанного Радзинским-историком. Внятные характеры, живые - без пиетета и придыхания - герои, великая любовь, мучительная ревность... Блестящие афоризмы, кристалл мысли, сверкающий сквозь детективную интригу, и какое-то удивительное сочетание масштаба с подробнейшей деталировкой. В этой книге эпохи сталкиваются ощутимо - как айсберги. У тебя на глазах раскалывается одна Россия и нарождается другая. С абсолютно справедливой тоской по свободе. С абсолютно диким представлением, будто бы ради свободы можно и нужно убивать". Елена Ямпольская, "Известия".
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138311-4
Добавлена ...................... 15.07.2021

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Мы в Facebook

***

Мы в Twitter

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2021 г.

Knor.ru

В избранное