Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1477.
Юность думает лишь о настоящем, зрелый же возраст не пренебрегает ни настоящим, ни прошлым, ни будущим.
Фернандо де Рохас
(ок. 1465 – 1541 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Владимир Крупин "История России в рассказах о святых" Серия "Лекции интернета"
Историю России нельзя представить без русских святых. Они являются свидетелями и подчас действующими лицами важнейших исторических событий нашей страны. В книгу известного православного писателя Владимира Крупина вошли рассказы о святых: равноапостольной княгине Ольге, блаженной Ксении Петербургской, праведном Иоанне Кронштадтском, патриархе Тихоне (Белавине) и других.
Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-119500-7
Добавлена ...................... 13.02.2022
Сергей Бережной "Тихая работа вежливых людей" Серия "Военно-историческая библиотека"
Эта книга написана непосредственным очевидцем событий на Донбассе. Повествует она о работе военных корреспондентов фронтового информационного агентства "ANNA NEWS" и его создателе Марате Мусине летом - осенью 2014 года. О добровольцах из России, которых называли "вежливыми людьми", поскольку именно они олицетворяли Россию и тот самый Русский мир, объединенный одной верой, одним языком, одной культурой, одной историей. О тех самых добровольцах, которые доказали, что русские действительно своих не бросают. Об ополченцах и лидерах Русской весны. О долге, верности, чести, совести, самопожертвовании, мужской дружбе. Это книга о любви к России, о пассионарности русских людей и непокоряемости русского духа.
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2895-1
Добавлена ...................... 13.02.2022
Михаил Казовский "Век Екатерины" Серия "Всемирная история в романах"
Великая эпоха Екатерины II. Время появления на исторической сцене таких фигур как Ломоносов, Суворов, Кутузов, Разумовский, Бецкой, Потемкин, Строганов. Но ни один из них не смог бы оказаться по-настоящему полезным России, если бы этих людей не ценила и не поощряла императрица Екатерина. Пожалуй, именно в этом был ее главный талант - выбирать способных людей и предоставлять им поле для деятельности. Однако, несмотря на весь ее ум, Екатерину нельзя сравнить с царем Соломоном на троне: когда она вмешивалась в судьбу подданных, особенно в делах сердечных, то порой вела себя не слишком мудро. Именно такой предстает Екатерина Великая на страницах повестей, составивших этот сборник, - повестей о выдающихся людях екатерининского века и их отношениях с правительницей, которая зачастую всего лишь женщина.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-2964-4
Добавлена ...................... 13.02.2022
Екатерина Глаголева "Любовь Лафайета" Серия "Всемирная история в романах"
Юный и богатый сирота, маркиз де Лафайет - отличная партия; Адриенна де Ноайль - девушка из знатной семьи с большими связями при дворе. Их союз мог бы стать обычным браком по расчету, если бы двух подростков не соединила чистая и нежная любовь. Зятю герцога д"Айена доступна блестящая военная или придворная карьера, но Лафайет хочет прославить свое имя сам. Он отправляется в Америку сражаться за независимость бывших английских колоний; Адриенна преданно ждет его, томясь от неизвестности. Следует ли ей уехать к нему, подобно женам английских и немецких офицеров? Вместо зтого она становится деятельной помощницей своего мужа, "доброй американкой" во Франции, доказывая его правоту, выполняя его поручения и воспитывая их детей. Страдания и смерть, предательство и благородство - пройдя через множество испытаний, они оба стали взрослыми за эти шесть лет.
События Войны за независимость США показаны глазами ее участников из разных лагерей.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-3057-2
Добавлена ...................... 13.02.2022
Эрик Ларсон "Страх и надежда: Как Черчилль спас Британию от катастрофы"
В 1940 году Адольф Гитлер вторгся в Голландию и Бельгию, пали Польша и Чехословакия, а до эвакуации войск с побережья Франции оставалось всего две недели. Жители Лондона и окрестностей со дня на день ожидали вторжения немецких войск с моря и с воздуха, а впереди была "Битва за Британию" - изматывающее противостояние с силами люфтваффе. В это сложное для страны время Уинстон Черчилль занял пост премьер-министра Великобритании, чтобы продемонстрировать всему миру, что такое истинное политическое лидерство. В своей книге Эрик Ларсон описывает повседневную жизнь Черчилля, его семьи и обычных горожан в самый мрачный год в истории Лондона XX века, основываясь на дневниках, архивных документах и рассекреченных докладах разведки, некоторые из которых стали доступны историкам совсем недавно. "Страх и надежда" - это увлекательный рассказ о том, как красноречие и упорство великого государственного деятеля объединили нацию перед натиском неумолимого ужаса.
Объем ............................ 816 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-7390-2
Добавлена ...................... 14.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Виктор Иутин "Кровавый скипетр" Серия "Россия Державная"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 3


  • Обратите внимание ...
    Сергей Бирюк "Русская пехота в русско-японской войне 1904-1905 гг. "На сопках Маньчжурии" Серия "Лучшие воины в истории"
    "Ночь. Тишина. Лишь гаолян шумит. Спите, герои, память о вас Родина-мать хранит..." - легендарный вальс "На сопках Маньчжурии", посвященный погибшим в Русско-японской войне 1904-1905 гг. воинам 214-го резервного Мокшанского пехотного полка, наряду с Цусимским сражением стал символом кровопролитного столкновения Российской Империи и Японии. Русско-японская война была не только крупнейшим вооруженным конфликт конца XIX - начала ХХ столетий, но и оказала большое влияние на развитие военного искусства, когда главную роль приобрела борьба за огневое господство, основным боевым строем стала стрелковая цепь, а действия сомкнутыми массами войск и штыковой удар потеряли свое прежнее значение. Именно на полях сражений на Дальнем Востоке впервые в истории войн в широком масштабе были применены пулеметы, минометы, скорострельная артиллерия, ручные гранаты, радиотелеграф, прожекторы, проволочные заграждения. Однако, в отличие от флота, потерпевшего поражение при Цусиме, самому многочисленному участнику боевых действий - пехоте до сих пор почти не уделяется внимания в литературе.
    НОВАЯ книга известного военного историка впервые освещает действия армейской и резервной пехоты, начиная с боя на Далинском перевале 13-14 июня 1904 г. Автор во всех деталях восстанавливает наиболее значительные бои каждого из крупных сражений Русско-японской войны - Ляоянского, на реке Шахэ, Мукденского. Книга включает подробное описание организации Российской императорской армии, планов по развитию армии в 1904-1908 гг., мобилизации, как с точки зрения военных, так и гражданских властей. Подробно, на основе японских источников, разобраны боевые и санитарные потери японской армии. В приложении приводятся потери всех русских и японских пехотных (стрелковых) полков.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-123173-6
    Добавлена ...................... 23.01.2022
    Майкл Сейерс, Альберт Кан "Тайная война против России. 1918-1945 годы" Серия "Тайная война против СССР"
    75 лет назад в Советском Союзе опубликовали книгу американских журналистов М. Сейерса и А. Кана. В ней описывались операций тайной войны западных стран против СССР с 1918 года по 1945 год.
    Книгу сразу же изъяли из свободной продажи и на многие десятилетия засекретили. Причина произошедшего: авторы на основе огромного количества документальных материалов доказывали, что в предвоенные годы враги российского государства вели с нашей страной беспрецедентную по своим масштабам борьбу. Она должна была привести к покорению России Западом; в ней участвовали недавние союзники СССР - Англия, Франция и США. Главная ставка в этой борьбе делалась на антисоветское подполье и тех, кто выступал против политики Сталина, который, по мнению авторов, был тогда выразителем государственнической идеологии России.
    После распада СССР был опубликован сокращенный вариант этой книги. Впервые, с 1947 года - полный вариант книги "Тайной войны против Советской России".
    Объем ............................ 432 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-266-2
    Добавлена ...................... 23.01.2022

    Лидер продаж ...
    Владимир Крупин "История России в рассказах о святых" Серия "Лекции интернета"
    Историю России нельзя представить без русских святых. Они являются свидетелями и подчас действующими лицами важнейших исторических событий нашей страны. В книгу известного православного писателя Владимира Крупина вошли рассказы о святых: равноапостольной княгине Ольге, блаженной Ксении Петербургской, праведном Иоанне Кронштадтском, патриархе Тихоне (Белавине) и других.
    Допущено к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-119500-7
    Добавлена ...................... 13.02.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Мы в Facebook

    ***

    Мы в Twitter

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное