Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1483.
Русские переводчики с английского – ослы просвещения.
Владимир Владимирович Набоков
(1899-1977 гг.)
прозаик, поэт, драматург, литературный критик, переводчик
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Сергей Зотов и др. "Страдающее Средневековье. Парадоксы христианской иконографии" Серия "Эксклюзивный научпоп"
Многое из того, что сегодня кажется возмутительным святотатством, в Средневековье, эпоху почти всеобщей религиозности, было вполне в порядке вещей.
Речь пойдет об обезьянах на полях дреевних текстов, непристойных фигурах на стенах церквей и о святых в монструозном обличье. Откуда взялись эти образы и как они связаны с последующим развитием мирового искусства?
Первый на русском языке научно-популярный текст, охватывающий столько сюжетов средневековой иконографии, выходит по инициативе "Страдающего Средневековья" - сообщества любителей истории, объединившего почти полмиллиона подписчиков.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 120x190 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144823-3
Добавлена ...................... 26.03.2022
Артем Павлихин "Главный бой Дмитрия Лавриненко. "Серпухов не сдавать!" Серия "Война и мы"
К 80-ЛЕТИЮ ГЕРОИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ СЕРПУХОВА!
"Серпухов ни в коем случае не сдавать!" - именно такой приказ лично от Сталина получил начальник гарнизона Серпухова, важнеи?шего транспортного узла на подступах к Москве. Потеря Серпухова означала бы блокаду Тулы и выход Вермахта к столице с юга. 19 октября под Высокиничами, в обстановке отхода Красной Армии по всему Западному фронту, начал действовать специальный отряд 49-й армии усиленный танком Т-34. Экипажем "Тридцатьчетверки" командовал самый результативный танковый ас Великой Отечественной Дмитрий Лавриненко (за 2, 5 месяца боев в октябре-декабре 1941 г. он уничтожил 52 немецких танка). В итоге около сотни красноармейцев с Т-34 нанесли сокрушительное поражение в пять раз превосходящим их силам гитлеровцев.
Эта книга во всех подробностях рассказывает о самом известном бое Д.Ф. Лавриненко. Архивные документы Красной Армии и Вермахта дают возможность объективно показать историю подвига советских воинов под Серпуховым 19 октября 1941 г. Более того, впервые можно посмотреть на боевые действия с участием экипажа Лавриненко не только с советской, но и с немецкой стороны. Ход легендарного боя описан на фоне широкой панорамы событий, развернувшихся в подмосковных райцентрах Серпухове и Высокиничах в октябре 41-го, освещаются сюжеты жизни прифронтового Серпухова, военно-административной власти города, состава местных военных стрелковых формирований, анализируется диспозиция Красной Армии в период 17-21 октября 1941 г. на рубежах обороны по р. Протва.
Издание иллюстрированно цветными схемами боевых действий.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-352-6
Добавлена ...................... 20.02.2022
Наталия Басовская "Волшебная Италия" Серия "История с Наталией Басовской"
Новая книга известного медиевиста Наталии Басовской позволит читателю прикоснуться к истории одной из самых древних культурных колыбелей мира - Италии. Знаменитые живописцы, бесстрашные мореплаватели и путешественники, римские папы и предприимчивые правители, а также самые захватывающие и значительные события прошлого на фоне итальянского колорита предстанут на этих страницах. Вы узнаете, как слепой выходец из аристократической семьи Энрико Дандоло получил титул главы Венецианской республики и повлиял на исход Четвертого крестового похода; кто позволил Никколо Макиавелли написать свой самый неоднозначный труд "Государь"; почему сын сапожника Томмазо Кампанелла был признан "величайшим сыном Италии" наравне с ученым Галилео Галилеем.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-139054-9
Добавлена ...................... 26.03.2022
Майк Дункан "Буря перед бурей. История падения Римской республики" Серия "Популярная история"
В книге "Буря перед бурей" Майк Дункан мастерски описывает события в Римской республике между 146-78 гг. до н.э., оживляя кровавые битвы, политические махинации и человеческую драму, которые подготовили почву для падения великой империи.
Римская республика была одним из самых выдающихся достижений в истории цивилизации. Начав с небольшого города-государства в центральной Италии, Рим постепенно занял большие территориальные владения в Европе и Средиземноморье, наполненные мелкими тиранами, варварскими вождями и деспотическими царями. На протяжении веков римская модель правления оставалась удивительно прочной и не имеющей себе равных в истории Древнего мира.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-133147-4
Добавлена ...................... 26.03.2022
Павел Загребельный "Юрий Долгорукий" Серия "Главный славянский бестселлер"
Перед вами один из лучших романов, в котором рассказывается о жизни знаменитого киевского правителя-полководца Юрия Долгорукого. Его имя окутано пеленой тайн и загадок. Действительно ли он повинен в грехах и преступлениях, которые ему приписывают, был ли он на самом деле таким бессердечным злодеем? Ему нужно отдать должное хотя бы за то, что несмотря ни на какие обстоятельства, он не оставляет попыток объединения русских земель. На его пути становится боярин Кучка, живущий на территории тогдашней Москвы, жестокий коварный киевский князь Изяслав Мстиславович... Но ничто не смогло остановить великого князя. И как доказательство небесполезных стараний - могучее и процветающее государство, которое оставил после себя Юрий Долгорукий. Нескончаемые войны, интриги, заговоры, жестокая борьба за власть, коварство, безумная страсть и, конечно же, настоящая любовь - все это вы найдете в романе Павла Загребельного.
Объем ............................ 576 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-144788-5
Добавлена ...................... 26.03.2022
В. Попов "Краткая история США. Знания, которые не займут много места" Серия "Теперь все стало ясно!"
В истории Соединенных Штатов Америки, как и в истории любой страны, было все - освоение территорий, хозяйственная деятельность, войны, политические противостояния, открытия, культурные достижения и многое, многое другое. Формирование уникального государства, зарождение неповторимого менталитета начались с ошибки мореплавателей, искавших путь в Индию. Земля индейцев и ковбоев, охотников и золотоискателей, индустриального Севера и аграрного Юга, место слияния различных культур - в этом случае просто не могло обойтись без драматичных поворотов. Словосочетание "американская демократия" остается чрезвычайно привлекательным, а американская мечта, трансформируясь от эпохи к эпохе, продолжает манить тех, кто метает о дивном новом мире. Все самое главное, что нужно знать об истории США - в предлагаемой вашему вниманию книге.
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 120x200 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-155837-6
Добавлена ...................... 27.03.2022
Александр Бушков "Кто в России не ворует. Криминальная история XVIII и XIX веков" Серия "Шокирующая история Российской империи"
Бушков собрал ошеломляющие факты из истории мира и нашего государства, примеры виртуозного воровского мастерства, с каким совершались хищения, аферы, грабежи, обманы и прочие приемы присвоения чужого имущества. Вместе с тем здесь идет речь не столько о коррумпированных чиновников, сколько о секретах и способах злодеяний.
Масштабы многих неблаговидных историй просто впечатляющие! Чего только стоит рассказ о дальних родственниках Пушкина, которые нестерпимо желали разбогатеть. Или о графе Семене Зориче, приятели которого печатали фальшивые деньги прямо в его имении...
Книга поднимает едва ли не самую актуальную тему - воровство во всех его проявлениях. Автор с горькой иронией подтверждает: воровство было всегда, во всех странах и, по всей видимости, будет до тех пор, пока живет человечество.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-120816-5
Добавлена ...................... 20.02.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Джон Келли "Черная cмерть. История самой разрушительной чумы Cредневековья" Серия "Хардкорная история. Исторические события в современном прочтении"
"Великий мор", la moria grandissima, начал свое ужасное путешествие по континенту в 1347 году, оставив после себя невообразимые разрушения и убив 75 миллионов человек - треть тогдашнего населения Земли. Опираясь на многочисленные исторические источники, историк Джон Келли рассказывает о чуме, которую позже стали называть Черной смертью, в новаторской манере - глазами ее очевидцев. Каково это - сидеть и ждать прихода неизбежного, зная, что в соседнем городе умирает по тысяче человек в день? Выбирать между собственной жизнью и долгом перед смертельно больным ребенком или супругом? Жить в распадающемся обществе, где узы семьи и закона потеряли всякий смысл, где каждый может убивать, насиловать и грабить, не опасаясь последствий?
"Черная смерть" - это экстраординарный эпический рассказ о самом страшном стихийном бедствии в истории Европы: драме мужества, трусости, страдания, безумия и самопожертвования, которая сопровождала крушение старого мира. Эта книга наглядно показывает, какие разрушения наносит пандемия, если у человечества нет сил и знаний ей противостоять.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-119124-5
Добавлена ...................... 14.03.2022
Геннадий Янаев "ГКЧП против Горбачева. Последний бой за СССР" Серия "Роковой 1991"
Геннадий Иванович Янаев с декабря 1990 г. занимал должность вице-президента Советского Союза, т.е. являлся первым заместителем М.С. Горбачева. Однако во время августовских событий 1991 г. Янаев выступил против Горбачева, возглавил Государственный комитет по чрезвычайному положению (ГКЧП) и был назначен президентом СССР. После поражения ГКЧП Геннадий Янаев был привлечен к уголовной ответственности и помещен в тюрьму, откуда был освобожден через три года по амнистии Госдумы.
Почти двадцать лет он хранил молчание об этих событиях, решив лишь незадолго до смерти рассказать правду об августе 91-го и подлинной роли М. Горбачева тогда. Книга Янаева была быстро раскуплена, ведь он - один из главных участников рокового 1991 года; ныне читателям предлагается очередное издание этой книги к тридцатилетию распада СССР.
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-332-4
Добавлена ...................... 14.03.2022

Лидер продаж ...
Артем Павлихин "Главный бой Дмитрия Лавриненко. "Серпухов не сдавать!" Серия "Война и мы"
К 80-ЛЕТИЮ ГЕРОИЧЕСКОЙ ОБОРОНЫ СЕРПУХОВА!
"Серпухов ни в коем случае не сдавать!" - именно такой приказ лично от Сталина получил начальник гарнизона Серпухова, важнеи?шего транспортного узла на подступах к Москве. Потеря Серпухова означала бы блокаду Тулы и выход Вермахта к столице с юга. 19 октября под Высокиничами, в обстановке отхода Красной Армии по всему Западному фронту, начал действовать специальный отряд 49-й армии усиленный танком Т-34. Экипажем "Тридцатьчетверки" командовал самый результативный танковый ас Великой Отечественной Дмитрий Лавриненко (за 2, 5 месяца боев в октябре-декабре 1941 г. он уничтожил 52 немецких танка). В итоге около сотни красноармейцев с Т-34 нанесли сокрушительное поражение в пять раз превосходящим их силам гитлеровцев.
Эта книга во всех подробностях рассказывает о самом известном бое Д.Ф. Лавриненко. Архивные документы Красной Армии и Вермахта дают возможность объективно показать историю подвига советских воинов под Серпуховым 19 октября 1941 г. Более того, впервые можно посмотреть на боевые действия с участием экипажа Лавриненко не только с советской, но и с немецкой стороны. Ход легендарного боя описан на фоне широкой панорамы событий, развернувшихся в подмосковных райцентрах Серпухове и Высокиничах в октябре 41-го, освещаются сюжеты жизни прифронтового Серпухова, военно-административной власти города, состава местных военных стрелковых формирований, анализируется диспозиция Красной Армии в период 17-21 октября 1941 г. на рубежах обороны по р. Протва.
Издание иллюстрированно цветными схемами боевых действий.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-352-6
Добавлена ...................... 20.02.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное