Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1490.
Самую мелкую услугу можно получить только за деньги, церковь ничего не делает даром.
Жак-Андре Нежон
(1738-1810 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 30.04.2022 Главный склад с 30 апреля по 3 мая работать не будет. Все заказы, поступившие в эти дни, будут обрабатываться и комплектоваться 4 мая.

  • Книжные новинки ...
    Борис Мегорский "Осады и штурмы Северной войны 1700-1721 гг." Серия "Лучшие воины в истории"
    К 300-ЛЕТИЮ ОКОНЧАНИЯ ВЕЛИКОЙ СЕВЕРНОЙ ВОЙНЫ! "Чрез взятие сего города Санкт-Питербурху конечное безопасение получено" - так Петр Великий прокомментировал взятие русскими войсками Выборга в 1710 г. Всего же за продолжавшуюся 21 год войну России со Швецией насчитывается около семидесяти осадных операций, ведь захват и оборона крепостей составляли значительную часть военного дела начала XVIII столетия. Книга Бориса Мегорского посвящена этой типичной для своего времени, но малоизвестной сегодня стороне боевых действий эпохи Петра I.
    При описании осадной войны автор обращает внимание на вопросы повседневности, рутинные задачи, воинские традиции и обычаи, поведение в боевой обстановке. Важное место в книге, написаной на большом массиве опубликованных и архивных источников, как отечественных, так и иностранных, уделено вовлеченному в войну мирному населению, рассказано о тактике выжженной земли, об эвакуации и сожжении городов. Яркую характеристику эпохи дают неписанные законы и обычаи войны относительно сдачи городов, ведения переговоров, соблюдения договоренностей, права добычи или практики личного плена. Выходя за рамки крепостной войны, книга повествует также о штурмах либо защите малых и полевых фортификационных сооружений. Наряду с крупными осадами и полевыми сражениями они составляли значительную долю в опыте армий-участников Северной войны 1700-1721 гг.
    Объем ............................ 624 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-155522-1
    Добавлена ...................... 30.04.2022
    Вазген Гнуни "Армения. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
    "Армения - это страна чудес... Если меня бы спросили, где на нашей планете можно встретить много чудес, то я первой назвал бы Армению... Невольно поражаешься тому, как на столь небольшом клочке земли можно встретить такие памятники и таких людей, которые способны украсить весь мир и стать предметом его гордости. Будь трижды прославлена земля армянская, колыбель талантов, колыбель великих свершений".
    Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-145151-6
    Добавлена ...................... 30.04.2022
    Игорь Гусев "Ордена и медали. Популярный иллюстрированный гид" Серия "Популярный иллюстрированный гид"
    Изучение знаков отличия - это своеобразный экскурс в историю и культуру разных стран, ведь любая награда отражает какое-то важное событие, соответствующую эпоху, ее идеалы и ценности, устремления людей и проявленные ими доблесть и усердие на разных поприщах. Но в то же время каждый знак по уникальности и красоте может сравниться с произведением искусства.
    Этот иллюстрированный гид поможет в путешествии по увлекательному миру знаков отличия. На страницах издания размещена информация об истории возникновения самых важных и значимых наград разных государств в разное время, их назначении и условиях награждения. В статьях содержатся детальное описание и красочные иллюстрации каждого ордена или медали.
    Книга будет интересна любому читателю, кто увлечен как наградами в частности, так и историей в целом.
    Объем ............................ 192 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-138471-5
    Добавлена ...................... 10.04.2022
    Марко Поло "Книга чудес света (переработанное и обновленное издание)" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
    Книга Марко Поло (ок. 1254-1324), одного из самых знаменитых путешественников за всю историю человечества, увидела свет в начале XIV в. В ней наблюдательный и практичный венецианец поделился с современниками собственными наблюдениями о нравах, государственных учреждениях и быте Китая, - страны, практически неизвестной в Европе того времени, в которой Марко Поло провел 15 лет, находясь на службе у известного хана Хубилая.
    Из этой книги многие европейцы впервые узнали о странах Востока, их природных богатствах и технических достижениях - бумажных деньгах, печатной доске, саговой пальме, компасе и векселе, а также о каменном угле и местонахождении вожделенных пряностей. Написанная живым и ясным языком, "Книга" Марко Поло стала настольной для многих выдающихся путешественников эпохи Великих географических открытий. Именно она вдохновила Христофора Колумба открыть Америку. В конце концов поиски путей приобретения пряностей в обход арабской торговой монополии привели к переделу мира и исчезновению многих белых пятен на карте, а книга о путешествиях Марко Поло стала одним из немногих изданий, которые повлияли на ход всемирной истории.
    Издание богато иллюстрировано и рассчитано на всех, кто интересуется заморской экзотикой, но при этом требует достоверности: рассказы Марко Поло, при всей их невероятности, - не сказка, а быль.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 170x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-122736-4
    Добавлена ...................... 30.04.2022
    Александр Евгеньевич Ферсман "Три года за полярным кругом. Путешествия за камнем" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
    Академик Александр Евгеньевич Ферсман (1883-1945) - знаменитый русский естествоиспытатель, минералог, один из основоположников геохимии, действительный член и вице-президент Академии наук, "поэт камня", по определению Алексея Толстого, - стоит в одном ряду с самыми выдающимися представителями мировой науки.
    Книга "Три года за Полярным кругом" посвящена исследованию Кольского полуострова и горного массива Хибины. Эти три года пришлись на 1920-1922 гг.- время, когда страна едва-едва начала справляться с последствиями Гражданской войны. "Зажечь усталую молодежь" - такую цель ставил Ферсман, готовя к изданию эту книгу. Для самого же ученого Хибины стали особенным местом, их исследованиям он посвятил без малого два десятилетия своей жизни. Книга "Воспоминания о камне", как писал сам А. Е. Ферсман, это "история целой жизни, история своеобразной любви к природе, искания разгадок природных тайн в течение почти пятидесяти лет". В коротких очерках автор рассказывает о поисках и происхождении различных минералов - от добываемых тысячами тонн до исторических камней, таких, как знаменитый алмаз "Шах". Название третьей книги, включенной в это издание, - "Путешествия за камнем" - говорит само за себя. Годы, проведенные в многочисленных экспедициях и тысячи пройденных километров в поисках минералов и драгоценных камней вместились в эти истории. А.Е. Ферсман рассказывает об исследованиях и походах, начиная с юности и заканчивая временем, когда он был уже маститым академиком и прославленным на весь мир ученым-минералогом.
    Объем ............................ 448 стр.
    Формат ........................... 160x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-122738-8
    Добавлена ...................... 30.04.2022
    Борис Акунин "После тяжелой продолжительной болезни. Время Николая II" Серия "История Российского Государства"
    Этой эпохе посвящено больше литературы, чем всей остальной отечественной истории вместе взятой. Целые академические институты занимались "историей революции" - в сущности, очень коротким периодом.
    Пожалуй, можно сказать, что предыдущие тома "Истории Российского государства" являлись подготовкой к этому. Попробуем разобраться в причинах гибели государства. Была - и остается - надежда, что если правильно проанализировать анамнез болезни, то, может быть, удастся с ней справиться при следующем обострении.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-145827-0
    Добавлена ...................... 30.04.2022
    Тим Скоренко "Изобретено в России: История русской изобретательской мысли от Петра I до Николая II"
    В многочисленных справочниках и списках русских изобретений чаще всего не упоминается три четверти замечательных идей, рожденных отечественной изобретательской мыслью, зато обнаруживается, что мы придумали самолет (конечно, нет), велосипед (тоже нет) и баллистическую ракету (ни в коем случае). У этой книги две задачи: первая - рассказать об изобретениях, сделанных в разное время нашими соотечественниками, - максимально объективно, не приуменьшая и не преувеличивая их заслуг; вторая - развеять многочисленные мифы и исторические фальсификации, связанные с историей изобретательства.
    Объем ............................ 535 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина нон-фикшн
    ISBN .............................. 978-5-91671-955-0
    Добавлена ...................... 30.04.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Антон Горский "Русское Средневековье" Серия "История и наука Рунета"
    Как долго продолжалось татаро-монгольское иго? Кто был автором "Слова о полку Игореве"? Кто назвал князя Александра Невским, а князя Ярослава Мудрым? На эти и многие другие вопросы отвечает доктор исторических наук, главный на- учный сотрудник Института российской истории РАН Антон Горский.
    В книге "Русское Средневековье" автор восстанавливает историческую справед- ливость и развенчивает некоторые мифы так называемой альтернативной истории.
    Взгляды А. Горского в ряде случаев отличаются от официально признанных, поэтому погружение в средневековую Русь становится еще более интересным.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 170x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-145154-7
    Добавлена ...................... 01.05.2022
    Максим Коломиец "Танковая битва под Сенно. "Последний парад" мехкорпусов Красной Армии" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
    Эта великая танковая битва, в которой с обеих сторон участвовали свыше 2000 единиц бронетехники (гораздо больше, чем под Прохоровкой!), осталась "в тени", поскольку документация советских частей была почти полностью утрачена. Эти действия 20-й армии в районе Сенно - Лепель в начале июля 1941 года стали последней крупной наступательной операцией Красной Армии, в которой участвовали механизированные корпуса довоенного формирования. Это контрнаступление должно было закрыть огромную брешь, образовавшуюся на Минском направлении после катастрофы Приграничного сражения, и восстановить положение Западного фронта.
    - Почему контрудар 5-го и 7-го мехкорпусов РККА в районе Сенно - Лепель не увенчался успехом? - По чьей вине не удалось реализовать превосходство Красной Армии в бронетехнике? Как были потеряны новейшие КВ и Т-34? - Почему советские танковые армады сгорели за считанные дни, так и не добившись перелома в боевых действиях и не остановив Вермахт? Книга ведущего историка бронетехники, основанная на материалах не только отечественных, но и зарубежных архивов, отвечает на все эти вопросы.
    Издание иллюстрировано эксклюзивными картами и фотографиями.
    Объем ............................ 136 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-160526-1
    Добавлена ...................... 30.04.2022

    Лидер продаж ...
    Александр Козлов "Все о морской тельняшке"
    Эта книга обо всем, что связано с тельняшкой. Тельняшка в России - это больше, чем просто предмет формы военнослужащих. Это уже живая легенда, вековая традиция, героическая история страны и реальное воплощение народной любви.
    Объем ............................ 162 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. RUGRAM
    ISBN .............................. 978-5-517-07841-4
    Добавлена ...................... 02.05.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное