Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1508.
Не ищите после смерти могилу нашу в земле – ищите ее в сердцах просвещенных людей.
Джалаледдин Руми
(1207-1273 гг.)
персоязычный поэт, проповедник, суфийский шейх
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Иосиф Линдер "Легенды нелегальной разведки. Из истории спецслужб"
Секретные службы существовали всегда. Высшие политические круги никогда не могли обойтись без сильных и изощренных и своих тайных искусствах специалистов, которые, оставаясь невидимыми для подавляющего большинства, вершили свои дела, воплощая высшую политическую и религиозную волю.
В настоящем издании собраны уникальные исторические факты, изложенные в жанрах документальной публицистики и детективного рассказа, увлекающих своими динамичными сюжетами. Люди и события, о которых повествуется в этой книге, свидетельствуют о многообразии малоизвестных и совсем неизвестных структур и внутренних механизмов, управляющих развитием цивилизации - по крайней мере в последние несколько тысяч лет.
?га книга - частица памяти об ушедшей эпохе, ушедших государствах, людях и событиях, благодаря которым сегодня существует наш хрупкий, непредсказуемый и небезопасный мир.
Объем ............................ 800 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Рипол
ISBN .............................. 978-5-386-14777-8
Добавлена ...................... 18.08.2022
Илья Мощанский "Смоленское сражение. Крах гитлеровского Блицкрига" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
К 80-ЛЕТИЮ СМОЛЕНСКОГО СРАЖЕНИЯ! Смоленск издавна играл в военной истории России особую роль, первым принимая на себя удары агрессоров, стремившихся захватить Москву. С 10 июля по 10 сентября 1941 г. у стен древнего города развернулось Смоленское сражение, в котором в течение двух месяцев Красной Армии на равных удавалось противостоять непобедимому до этого Вермахту. Впервые с начала Второй Мировой войны германские войска вынуждены были перейти к обороне на своем главном направлении. В ходе кровопролитных оборонительных и наступательных боев советские войска сорвали гитлеровский Блицкриг и планы германского командования по безостановочному наступлению на Москву, а группа армий "Центр" понесла большие потери. По признанию самих немцев, к концу августа моторизованные и танковые дивизии лишились половины личного состава и материальной части, общие потери составили около полумиллиона человек. Эти цифры говорят сами за себя: в огне Смоленского сражения Красная Армия приобрела опыт, без которого нельзя было воевать против сильнейшей армии мира.
Книга известного военного историка, на основе архивных документов, во всех подробностях восстанавливает ход кровопролитных боев за Смоленск и наступления советских войск под Ельней, с которым связано появление в Красной Армии гвардии.
Издание иллюстрированно эксклюзивными фотографиями и схемами боевых действий.
Объем ............................ 168 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1038-3
Добавлена ...................... 26.06.2022
Ольга Кузнецова "Похищение чудовищ: Античность на Руси" Серия "История и наука рунета. Страдающее средневековье"
Ольга Кузнецова - кандидат филологических наук, научный сотрудник филологического факультета МГУ, преподаватель Школы Юного Филолога имени Л.М. Баш
О книге "Похищение чудовищ: Античность на Руси": Это история о том, как античные монстры и легендарные чудовища из греческих мифов оказались в русских средневековых манускриптах; как русский человек воспринял и смог адаптировать мифологические сюжеты классической древности и создать уникальные образы и сюжеты, обогатившие русское средневековое искусство. В Средневековье эти чудовища были в основном злодеями, а читательский интерес к ним возникал по большей части из-за тяги к страшному и невиданному. Зато сегодня наблюдать за метаморфозами чужеземных чудовищ - одно удовольствие! В наши дни популярны "перевернутые" истории о том, как доблестный рыцарь отправляется на подвиг, но в итоге решает спасти не принцессу, а дракона. Или о том, как принцесса предпочитает колоритного монстра всем этим заурядным принцам. Несколько сотен лет назад люди тоже очень интересовались чудовищами: рисовали их и подробно описывали. Многих монстров "похищали" из иностранных источников, тексты перерабатывались, в результате чего возникали русские свинги (сфинксы) и китоврасы (кентавры), кентавроидные медузы и др.
Из книги "Похищение чудовищ: Античность на Руси" вы узнаете:
  • О жизни драконов на Руси;
  • О появлении ног у медузы и ехидны;
  • О привлекательных бестиях с чертами прекрасных дев;
  • О том, как между Сциллой и Харибдой разместились - трехголовый пес, гидра, кит и целый сонм монстров!
    Для кого эта книга:
  • Для всех тех, кто любит историю и фольклор, мифы и легенды
  • Для специалистов по истории культуры
  • Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146219-2
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Наталия Басовская "Жгучая Испания" Серия "История с Наталией Басовской"
    Наталия Басовская (1941-2019) - советский и российский историк-медиевист и радиоведущая, заслуженный профессор РГГУ.
    О книге "Жгучая Испания": Это калейдоскоп ярких и увлекательных рассказов о самых знаменитых испанских монархах, отчаянных путешественниках, жестоких служителях церкви и одаренных писателях. Именно Испания стала одной из первых стран, подаривших миру эпоху Великих географических открытий, оставив в истории такие имена, как Христофор Колумб и Фернан Магеллан. Именно здесь родился основатель и первый представитель беспощадной испанской инквизиции Томас Торквемада. Именно в этой стране появилось движение бесстрашных воинов-первооткрывателей конкистадоров, исследующих непроходимые джунгли Нового света. Безумные королевы, воинственные герцоги, отважные мореплаватели оживают на страницах книги, а их непростые судьбы погружают читателя в незабываемое путешествие по средневековым закоулкам испанской истории.
    Из книги "Жгучая Испания" вы узнаете:
  • О главных исторических личностях в истории Испании;
  • О начале эпохи Великих географических открытий;
  • О создании первой в истории инквизиции;
  • О путешествиях испанских мореплавателей и конкистадоров;
    Для кого эта книга:
  • Для всех тех, кто любит историю и культуру
  • Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146073-0
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Максим Северин, Александр Ильюшечкин "Я дрался в Афгане. Окопная правда последней войны СССР" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
    На Афганской войне смерть подстерегала на каждом шагу, автоколонны зачастую несли не меньшие потери, чем штурмовые части, в засады и под обстрел попадали не только десантники и спецназ, но и "тыловики", - фронт был повсюду. И пусть наши войска не сидели в окопах, эта книга - настоящая окопная правда последней войны СССР - жесткая, кровавая, без прикрас и самоцензуры - о том, каково это: ежеминутно ждать выстрела в спину и взрыва под ногами, быть прижатым огнем к земле, ловить пулю собственным телом и отстреливаться до последнего патрона, до последней гранаты, оставленной для себя в кармане самодельной разгрузки.
    "Выпрыгивали из зависавших в метре-полутора над землей вертолетов (хотя порой летчики могли зависнуть намного выше), приземлившись, сразу рассредоточивались на местности. Обычно бывало, что по нам долбили уже в момент высадки... После высадки сразу старались прижаться к одному из склонов долины, потому что по низине идти было нельзя: на фоне ровного песка в пересохшем русле речушки человеческая фигура видна как на ладони со всех сторон..."
    "Мы поднимались к перевалу по петлявшему горному серпантину, к которому у одного из поворотов справа примыкала второстепенная дорога. Оказалось, что по этой дорожке шла афганская колонна с несколькими танками, перешедшая на сторону душманов, и эта колонна в один миг отрубила наш "хвост". И тут началась сеча! Много наших ребят там погибло, не успев толком понять, что происходит..."
    "Только мы успели выйти на плато, я услышал, как сзади упал на землю мой друг. Почти сразу я понял, что его убили: пуля снайпера попала ему в голову в паре сантиметров позади уха и прошла навылет... Я осознавал лишь одно: вторая пуля будет моя. Мне повезло: душманский снайпер, боясь быть обнаруженным, не стал делать свой второй выстрел, я остался жив..."
    Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-409-7
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Хосе Луис Гонсалес Масиас "Кругосветный атлас маяков: От архитектурных решений и технического оснащения до вековых тайн и леген" Серия "Исторический интерес"
    В этом необычном путешествии к самым отдаленным маякам на планете вы познакомитесь не только с особенностями их архитектуры, внутреннего устройства и технического оснащения, но и со множеством увлекательных историй, связанных со строительством маяков и с их смотрителями, с кораблекрушениями и с мистическими происшествиями. Это и рассказ о слепом смотрителе маяка за полярным кругом, о пришедшей на помощь терпящим бедствие морякам бесстрашной девушке, о призраке мичмана, являющемся на маяк каждую ночь и выстукивающем на пишущей машинке некое предостережение, о странном человеке, который предпочел укрыться от всех в башне в открытом море... В этих историях сходятся мотивы и творческие горизонты Жюля Верна, Эдгара Аллана По, Вирджинии Вульф, проведшей детство на маяке, Редьярда Киплинга, Рэя Брэдбери и других великих писателей, стремившихся поведать миру об одиночестве, о тревоге, о храбрости и счастье. Текст сопровождают великолепные иллюстрации, морские карты и масштабные планы с указанием точных координат маяков и их технических характеристик - дается схема каждого маяка в разрезе, его точные координаты и параметры светового сигнала, назван инженер, время строительства и введения в эксплуатацию, указано, функционирует ли маяк сейчас или заброшен, какова высота его башни, высота огня над уровнем моря, дальность видимости огня, а также приводятся многие другие интересные сведения.
    "Перед влчи не просто книга о маяках. Это способ познать нас самих, отраженных в зеркале человеческой природы, задаться вопросом, способны ли мы жить в одиночестве и насколько мы зависим друг от друга в борьбе за выживание". (Хосе Луис Гонсалес Масиас)
    Объем ............................ 160 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. КоЛибри
    ISBN .............................. 978-5-389-20120-0
    Добавлена ...................... 19.08.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Георгий Константинович Жуков "Воспоминания и размышления" Серия "Эпохальные мемуары"
    Воспоминания Маршала Советского Союза Г.К. Жукова - уникальный документ эпохи Советского Союза, переведенный на 19 языков и изданный в 30 странах. "Воспоминания и размышления" Георгия Константиновича по праву считаются классикой военных мемуаров, в них полководец рассказывает о военной службе, пройденном пути от солдата до маршала, работе Генерального штаба, планировании военных операций и о ходе боевых действий в годы Великой Отечественной войны. На страницах воспоминаний маршал Победы делится своими мыслями о войне, вспоминает сослуживцев и нелегкую военную пору.
    Объем ............................ 832 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163378-3
    Добавлена ...................... 19.08.2022

    Лидер продаж ...
    Алексей Новиков-Прибой "Цусима" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
    Алесей Новиков-Прибой - служил матросом на броненосце "Орел" и участвовал в Цусимском сражении. Через много лет он написал грандиозную эпопею "Цусима".
    Роман-эпопея "Цусима" - одно из самых грандиозных повествований реалистической литературы. В книге совмещены достоинства мастерского стиля, доступного языка и высокого документализма. Автор на протяжении всей жизни собирал уникальные материалы для будущей книги - изучал архивы, беседовал с участниками событий и потому правдиво описал отвагу не только простых матросов, но и офицеров.
    Книга для тех, кто:
  • хочет окунуться в легендарное морское сражение;
  • увлекается историей, морским флотом и документалистикой.
  • Объем ............................ 768 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-146447-9
    Добавлена ...................... 10.08.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное