Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1516.
Тот, кто не желает поднять упавшего, пусть страшится упасть сам, ибо, когда он упадет, никто не протянет ему руку.
Саади (Муслихиддин Абу Мухаммед Абдаллах ибн Мушрифаддин)
(между 1203 и 1210 – 1292 гг.)
персидский поэт, писатель и мыслитель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Вадим Кунцевич "Беларусь. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Беларусь - удивительная и самобытная страна, которой удалось сохранить свою уникальность. Автор книги "Беларусь. Полная история страны" описывает историю Беларуси с древнейших времен и до наших дней, показывает, как ее географическое положение, экономическая, культурная и политическая ситуации влияли на развитие страны, рассказывает о знаменитых белорусах - правителях, военачальниках, ученых, - которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире.
Из этой книги вы узнаете:
- Самые важные события белорусской истории
- Биографию и интересные факты знаменитых людей
- Традиции и обычаи белорусов.
Для кого книга:
- Для тех, кого увлекает история разных стран
- Для тех, кто хочет открыть для себя новую страну.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149871-9
Добавлена ...................... 23.10.2022
Конн Иггульден "Волк равнин. Повелители стрел" Серия "The Big Book"
Тэмучжину, второму сыну хана племени Волков, лишь одиннадцать, но отец его погиб, семья изгнана племенем и, казалось, обречена на гибель без еды и крова. На бескрайних просторах монгольских равнин мальчику придется рано повзрослеть, научившись противостоять как людям, так и стихии. Глядя, как семья присоединяет к себе чужаков, прирастая силой, Тэмучжин увидел могучую будущность в объединении враждующих племен. Ему суждено сделать это. Он станет подлинным повелителем моря травы, Чингисханом.
Веками племена враждовали друг с другом. Теперь, при Чингисхане - человеке, который живет битвой и кровью, - они объединились в одну нацию. Его армия наводит ужас на противника, растет число его всадников, растет его властолюбие, крепнет легенда о нем. На пути надменный город Яньцзин, высоким стенам которого суждено испытать на себе неистовую дерзость Чингисханова войска, его упорство, пред которым вынужден будет преклонить колени сам император.
Объем ............................ 768 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21011-0
Добавлена ...................... 23.10.2022
Бернард Корнуэлл "Ватерлоо. История битвы, определившей судьбу Европы"
"Зачем нужна еще одна книга про Ватерлоо? Хороший вопрос. Отчетов о Ватерлоо хватает, это, видимо, одно из самых изученных и хорошо описанных сражении в истории. К окончанию того ужасного июньского дня в 1815 году каждый из участников побоища знал, что пережил нечто значительное, так что появились сотни мемуаров и писем, рассказывавших о произошедшем... Ватерлоо стало решающим событием начата XIX века, и с тех пор множество мужчин и женщин пытаются составить единый рассказ о нем... Тем, кто быт там. картина сражения не казалась ни ясной, ни простой, и вот одна из причин написать эту книгу - постараться представить, как видел события человек, оказавшийся на поле боя в тот день" (Бернард Корнуэлл)
Беспрецедентное исследование последнего крупного сражения Наполеона начиная с предшествующих событий, когда французский император в феврале 1815 года предпринял шаги по возвращению власти, утраченной в результате военных поражений, отречения и ссылки, и в июне перешел в наступление. 15 июня французы пересекли реку Самбра в Шарлеруа, оказавшись между британскими войсками герцога Веллингтона на западе и прусскими войсками генерал-фельдмаршала Гебхарда Блюхера на востоке. Автор подробно описывает ход сражений у Картр-Бра и Линьи 16 июня, проводившуюся 17 июня подготовку к решающему столкновению и, наконец, - практически почасово - произошедшую на следующий день битву при Ватерлоо. Детально рассматривая действия армий, Корнуэлл анализирует результаты и политические последствия битвы, подсчитывает потери и дает ответы на множество непростых вопросов.
Издание снабжено картами, иллюстрирующими продвижение войск и ход сражений, а также вкладками с 48 изображениями, часть которых представляет собой признанные шедевры батальной живописи.
Объем ............................ 352 стр.
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-20010-4
Добавлена ...................... 30.10.2022
Александр Беспалов "Армия Карла XII. Золотой век шведской армии" Серия "Лучшие воины в истории"
ВПЕРВЫЕ ВСЕ ОБ АРМИИ КАРЛА XII!
Великая Северная война 1700-1721 гг. стала поворотным пунктом в истории многих стран и народов Северной и Восточной Европы. Для России ее итогом стало возвращение земель, в прошлом захваченных Швецией, закрепление за собой выхода к Балтийскому морю и превращение в Великую мировую державу. Кроме того, военное искусство русской регулярной армии сложилось благодаря тому, что ей с самого начала приходилось противостоять лучшей европейской армии того времени - шведской армии короля Карла XII, одного из крупнейших полководцев XVIII столетия, чье государство было вторым по площади в Европе, уступая лишь самой России. Однако в отечественной литературе военное искусство и организация шведской армии ее "золотого века" практически не получили освещения.
Книга доктора исторических наук А.В. Беспалова во всех подробностях показывает развитие военного искусства армии Карла XII и освещает малоизученные эпизоды ее боевого пути в Польше, Прибалтике, на Украине и в России. Читатель узнает о системе управления шведской армии и ее высшем командном составе; развитии системы комплектования, снабжения и укрепления дисциплины; стратегии и тактике шведского короля; его гвардии; артиллерии Швеции в Северной войне; униформе и знаменах армии Карла XII.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1053-6
Добавлена ...................... 24.09.2022
Борис Акунин "Убить Змееныша" Серия "Огненный перст. История российского государства в романах и повестях"
"Русские не римляне, им хлеба и зрелищ много не нужно. Зато нужна великая цель, и мы ее дадим. А где цель, там и цепь... Если же всякий начнет печься о собственном счастье, то, что от России останется? "
Пьеса "Убить Змееныша" закрывает тему ХVII века в проекте Бориса Акунина "История Российского государства" и заставляет задуматься о развилках российской истории, о том, что все и всегда могло получиться иначе.
Пьеса стала частью нового спектакля-триптиха РАМТ "Последние дни" в постановке Алексея Бородина, где сходятся не только герои, но и авторы, разминувшиеся в веках: Александр Пушкин рассказывает историю "Медного всадника" и сам попадает в поле зрения Михаила Булгакова. А из XXI столетия Борис Акунин наблюдает за юным царевичем Петром:"...И ничего не будет. Ничего, о чем мечтали... Ни флота. Ни побед. Ни окна в Европу. Ни правильной столицы на морском берегу. Ни империи. Не быть России великой..."
Объем ............................ 128 стр.
Формат ........................... 110x160 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147749-3
Добавлена ...................... 30.10.2022
Сунь-Цзы "Искусство войны" Серия "Наследие мудрых"
Сунь-Цзы - военный стратег, писатель и философ, живший предположительно в VI веке до нашей эры. В культуре Китая он считается легендарным историческим и военным деятелем. Его трактат "Искусство войны" - известная работа, которая оказала влияние на западную и восточно-азиатскую философию и военное мышление.
Впервые трактат был переведен на французский язык в XVIII веке, с тех пор вышло уже много переизданий этой книги на разных языках. Считается, что сам Наполеон Бонапарт постоянно обращался к этому трактату, а китайские, японские и корейские военные подробно изучали "Искусство войны" и использовали знания, полученные из книги, во время походов.
Книга "Искусство войны" содержит подробные объяснения и анализ китайских вооруженных сил V века до нашей эры: от оружия и стратегии ведения боев до званий и дисциплины, а также основные концепции восточной философии. Здесь описаны секреты грамотной тактики, управления людьми, аналитики и правильного распределения силы - эта книга не только о войне. Советы, описанные Сунь-Цзы, будут полезны всем, кто хочет одержать победу в обычной жизни. Знания, полученные из книги, можно применять в политике, управлении и повседневной жизни.
Сегодня военные и философские концепции из книги "Искусство войны" успешно применяют руководители, предприниматели, директора, менеджеры для эффективного управления людьми и успешного выполнения поставленных задач.
Знаменитый трактат китайского философа теперь в новом компактном подарочном издании с цветными форзацами и красивым оформлением страниц!
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 150x160 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149746-0
Добавлена ...................... 30.10.2022
Франц Гуннар Бенгтссон "Рыжий Орм. Путь викинга" Серия "Главная кинопремьера года"
"Рыжий Орм" - золотая классика жанра "викингского романа". История о невероятных приключениях Рыжего Орма - его пленении, рабстве у халифа Кордовы, работе гребцом на галерах, принятии христианства, освобождении, женитьбе на дочери конунга Харальда и под конец - поиске клада у днепровских порогов.
Выверенность исторического материала сочетается в произведении с едкой иронией автора, который не упускает случая подшутить над викингами, их нравами и обычаями. Наряду с вымышленными персонажами в романе присутствует ряд исторических личностей, таких как: Харальд Синезубый, военачальник Аль-Мансур, киевский князь Владимир.
Объем ............................ 464 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-597-7
Добавлена ...................... 30.10.2022

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Ярослав Федоров "Танковая битва под Дубно. Последний бой "сухопутных линкоров" Т-35" Серия "Главные сражения Великой Отечественной. Иллюстрированная энциклопедия"
Неизвестные фотографии величайшей танковой битвы!
Битва под Дубно в конце июня 1941 г. стала крупнейшим танковым сражением в мировой истории. В этом грандиозном противостоянии сошлись более 3, 5 тысяч танков, а в составе 34-й танковой дивизии 8-го механизированного корпуса РККА приняли свой последний бой почти все имевшиеся в войсках тяжелые пятибашенные танки Т-35 - легендарные "сухопутные линкоры Сталина"...
О сражении в районе Дубно - Броды - Ровно и боевых действиях одной из его главных движущих сил - 34-й танковой дивизии, написано немало как в мемуарной, так и в исторической литературе. Однако в воспоминаниях участников (Попеля, Пенежко, Рябышева и др.) содержится много неточностей, преувеличений и откровенного вымысла, не имеющего ничего общего с реально происходившими событиями, а в работах военных историков ход битвы под Дубно зачастую освещается лишь в общих чертах, без деталей и подробностей конкретных боев.
Автор этой книги, в первую очередь, на основе архивных документов частей и соединений Вермахта, выступавших противниками 34-й танковой дивизии, восстанавливает подлинную историю сражения под Дубно, возвращая из небытия подвиги бойцов и командиров Красной Армии. Уникальная коллекция, собранная автором и состоящая из сотен прежде неизвестных немецких фотографий, впервые позволяет на совершенно новом уровне, практически своими глазами, увидеть величайшую танковую битву Второй мировой.
"Самое знаменитое танковое сражение 1941 г. описано изнутри: люди, техника, успехи и катастрофы. Фотографии тех самых танков, которые в составе 8-го мехкорпуса шли в бои, ставшие легендой. Новые, ранее неизвестные фотоснимки, документы и подробности знаменитых боев, подвиги бойцов и командиров..." - Алексей Исаев, кандидат исторических наук
Объем ............................ 240 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1052-9
Добавлена ...................... 30.10.2022
Александр Нефедкин "Военное дело древних персов" Серия "Лучшие воины в истории"
Во второй половине VI века до н.э. персидскими царями из династии Ахеменидов была создана одна из величайших империй в мировой истории. В ходе завоеваний Кира II Великого (558-530 гг. до н.э.) и его наследников в течение всего лишь около сорока лет персы завоевали государства и племена на огромном пространстве от Малой Азии до Индии. Непокорное местное население уничтожалось, увечилось или переселялось в другие районы Персидской империи. Войско персов являлось наиболее передовым во всей ойкумене, а после завоевания Мидии и Вавилонии впитало в себя военные достижения мидийцев и ассирийцев. Царская гвардия Ахеменидов носила наименование "бессмертных", поскольку ее численность всегда оставалась постоянной (10 тысяч воинов) - выбывшего гвардейца тут же сменял новобранец. Персы умели штурмом брать укрепленные города, используя осадные машины, насыпи и подкопы. Морской флот помогал им в проведении наземных наступательных операций, доставляя воинов и провизию. Персы тщательно планировали свои военные кампании, собирая сведения о противнике с помощью разведслужб ("царево око" и "царево ухо").
НОВАЯ КНИГА известного специалиста по военной истории древних народов, доктора исторических наук А.К. Нефедкина впервые в отечественной литературе во всех подробностях освещает организацию армии иранцев ранней эпохи, персов Ахеменидской (VI-IV вв. до н.э.) и Сасанидской (III-VII вв.) эпох: рода войск и их тактика, осада и оборона, разведка, методы ведения кампаний как на суше, так и на море, обычаи, связанные с войной, а также ряд аспектов военной идеологии.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-162522-1
Добавлена ...................... 23.10.2022

Лидер продаж ...
Алексей Горбылев "Ниндзя. Воины-невидимки" Серия "Не краткая история человечества"
Таинственные ниндзя являются одним из символов японской истории. Эти воины-невидимки всегда вызывали огромный интерес у читателей. В ваших руках уникальная книга, детально рассказывающая об истории самых таинственных воинов Японии. В своей работе известный специалист по японским боевым искусствам А.М. Горбылев воссоздает многогранную историю ниндзицу, описывает кодекс чести ниндзя, боевую технику, школы и кланы ниндзя, разоблачает многочисленные мифологемы о воинах-невидимках.
При подготовке книги автор использовал многочисленные японские источники, в том числе средневековые "гункимоно" (военные повести), истории семей ниндзя, наставления, передававшиеся сотни лет из поколения в поколение.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-163380-6
Добавлена ...................... 28.08.2022

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2022 г.

Knor.ru

В избранное