Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1519.
Существуют эпохи, когда в сознании людей происходят внезапные мутации.
Этьен-Анри Жильсон
(1884-1978 гг.)
философ
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Нитобэ Инадзо "Бусидо. Кодекс чести самурая" Серия "Наследие мудрых"
Инадзо Нитобэ родился в 1862 году, был третьим сыном известной семьи самураев в городе Мориока на севере Японии. Позже уехал в Соединенные Штаты Америки, где изучал политехнические дисциплины в университете Джонса Хопкинса. В 1890-м он получил докторскую степень в Университете Галле (Германия). Затем, в 1891-м, Инадзо Нитобэ вернулся в Японию и опубликовал несколько книг на английском и немецком языках, среди них "Бусидо - душа Японии", которая была опубликована в 1900 году.
Перед вами издание этого уникального текста - не только наиболее полное и понятное описание воинского искусства, зародившегося в феодальной Японии, но и объяснение принципов воспитания и формирования японского национального характера. Однако всем этим принципам, будь то быт, бизнес или взаимоотношения с людьми, можно с успехом следовать и сейчас - ведь понятия долга, чести, патриотизма и верности не устаревают никогда.
Объем ............................ 192 стр.
Формат ........................... 150x150 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149912-9
Добавлена ...................... 12.11.2022
Сесил Скотт Форестер "Адмирал Хорнблауэр. Последняя встреча" Серия "The Big Book"
Сага об офицере Королевского флота Великобритании Горацио Хорнблауэре, прошедшем славный и трудный путь от простого мичмана до лорда и адмирала, - уникальное явление в мировой историко-авантюрной литературе. Миллионный круг почитателей, бесконечные тиражи, поистине мировое признание, выведшее писателя в классики жанра, кино- и телеверсии с участием таких известных актеров, как Грегори Пек, Кристофер Ли, и других звезд мирового кинематографа.
Книга завершает повествование о морских подвигах Горацио Хорнблауэра - личности, которая, по словам Уинстона Черчилля, "вызывает из прошлого великий и суровый образ Королевского флота в эпоху его славы".
Объем ............................ 832 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-21185-8
Добавлена ...................... 13.11.2022
Букер Вашингтон "Восставая из рабства. История свободы, рассказанная бывшим рабом" Серия "Быть человеком. История борьбы за свободу"
С чего началась борьба темнокожих рабов в Америке за право пыть свободными и называть себя людьми? Как она превратилась в В ЬМ-движение? Через что пришлось пройти на пути из трюмов неволь ничьих кораблей на трибуны Парламента? Американский классик, писатель, политик, просветитель и бывший раб Ьукер I Вашингтон рассказывает на страницах книги историю первых дней борьбы темнокожих за свои права. О том, как погибали невольники в трюмах кораблей, о жестоких пытках, невероятных побегах и создании системы "Подземная железная дорога", благодаря которой сотни рабов сумели сбежать от своих хозяев.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-162823-9
Добавлена ...................... 13.11.2022
Филипп Матисзак "Один день в Древних Афинах. 24 часа из жизни людей, живших там" Серия "Древние цивилизации: как жили люди"
Книга доктора римской истории, автора многочисленных книг по истории Рима Филиппа Матисзака приглашает читателя отправиться в Древние Афины времен Перикла и Фидия. Автор, как опытный гид, проведет вас через узкий Фермопильский проход, бывший некогда ареной героического противостояния спартанцев и армии Ксеркса, к священным храмам Дельф, а далее по морской глади вы достигнете величественных морских ворот Афин - порта Пирей. Вскоре вы попадете в прекрасный греческий город Пяти Холмов. Книга не только познакомит вас с величественным Акрополем и шумной Агорой, но и приоткроет двери многочисленных лавок и частных домов. Вы побываете на представлениях театра Диониса, пройдете по узким афинским улицам во время Великих Панафиней, станете гостем веселой греческой свадьбы.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-166954-6
Добавлена ...................... 13.11.2022
Елена Тютрина "Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" Серия "История без купюр"
Династия Романовых правила Россией более 300 лет. О последних представителях царствующей семьи говорят по-разному. Кто-то их любит и почитает, а кто-то винит во всех трагедиях, произошедших с Россией в начале XX века, возлагая на них ответственность за гибель империи. Однако и те, и другие, говоря о последних Романовых, в первую очередь имеют в виду Николая II и Александру Федоровну. А ведь венценосная пара - лишь верхушка правящей династии. На самом деле, на закате Российской империи династия Романовых состояла из множества великих князей и княгинь, служивших на благо России, но оставшихся в тени яркой и трагичной судьбы императорской семьи. Книга "Последние Романовы. Жизнь семьи. Конец империи" позволит вам заглянуть за завесу, отделявшую членов императорской семьи от простых смертных. Вы узнаете о чувствах, мыслях и страхах тех, кому по статусу было не положено их показывать; узнаете о дружбе, разочарованиях и жизни в том закрытом кругу, который называется императорским двором.
Елена Тютрина - многодетный историк и автор блога mama_v_istorii. Она с любовью рассказывает об истории России, а еще вместе со своей семьей и читателями воссоздает культурное наследие - восстанавливает домик, который некогда принадлежал садовнику Рукавишниковых в парке-усадьбе "Рождествено".
Книга печатается в авторской редакции, содержит собственный взгляд и позицию автора на описываемые в книге события.
Позиция издательства может не совпадать с позицией автора. В книге использованы фотографии репродукций и архивных документов.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-150241-6
Добавлена ...................... 13.11.2022
Бенс Йонаш "Венгрия. Полная история страны" Серия "История на пальцах"
Венгрия - интересная европейская и дружественная нам страна, бережно хранящая свою историю, традиции и культуру. Автор книги "Венгрия. Полная история страны" описывает историю страны с древнейших времен до наших дней ведь эта уникальная страна на слуху не только благодаря Ференцу Пушкашу или модели Барбаре Палвин. Иштван I Святой, Матьяш Ракоши, Эрне Рубик - это люди, которые в разное время и очень по-разному утверждали ее место в мире. Венгры пережили не мало знаковых и переломных событий - золотой век Венгерского государства, диктатура Гасбургов, революция и война за независимость.
Из книги "Венгрия. Полная история страны" вы узнаете:
  • Когда Венгрия "ушла" из Римской империи?
  • Как повлияло монгольское вторжение?
  • Почему венгры не чокаются пивными бокалами?
  • Из-за чего Наполеоновская армия путали венгерских гусаров?
    Для кого книга:
  • Для тех, кого увлекает история разных стран
  • Для тех, кто хочет открыть для себя новую страну.
  • Объем ............................ 336 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150371-0
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Бен Макинтайр "Агент Соня" Серия "Разведкорпус"
    Ударив шестнадцатилетнюю Урсулу Кучински дубинкой на демонстрации, берлинский полицейский, сам того не зная, определил ее судьбу. Девушка из образованной еврейской семьи, чьи отец и брат исповедовали левые взгляды, стала верной сторонницей коммунизма и двадцать лет занималась шпионажем на Советский Союз.
    Агент Соня получила боевое крещение в Шанхае у Рихарда Зорге, прошла разведшколу в Москве, едва не приняла участие в покушении на Гитлера, собственноручно собирала радиопередатчики, в годы Второй мировой передавала в СССР атомные секреты, полученные от ученого-разведчика Клауса Фукса, и ни разу не провалила задания. Общительная и жизнерадостная, она влюблялась и растила детей, заботилась о родителях - и не давала неповоротливым сыщикам из Ми-5 повода заподозрить ее в двойной жизни.
    Судьба Урсулы Кучински-Гамбургер-Бертон - удивительный пример того, как можно сохранить верность своим взглядам, не предавая и не будучи преданной, в мире, охваченном катастрофой, где черное и белое меняются местами или сливаются воедино. Вероятно, ее секрет - в способности любить и меняться, не изменяя себе.
    Объем ............................ 464 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134518-1
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Новые оценки ...

  • Василий Цветков "Последняя битва Белого Юга" Серия "Правдивая истории России"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10   Всего проголосовало: 1


  • Обратите внимание ...
    Максим Северин, Александр Ильюшечкин "Решающий момент Ржевской битвы" Серия "Великая Отечественная война. Особое мнение"
    Начало 1942 года. После поражения под Москвой немецкие части откатываются на запад. Центральный участок фронта буквально трещит по швам. Судьба Вермахта висит на волоске. Из Берлина несутся истерические приказы Гитлера в духе "Ни шагу назад!". Кажется, еще одно усилие, еще один удар Красной Армии - и вражеская оборона рухнет. В этой ситуации советский Генштаб планирует грандиозное наступление, по своим масштабам превосходившее даже Сталинградскую операцию, - гигантские клещи Калининского и Западного фронтов должны сомкнуться в районе Вязьмы, отрезав и похоронив в Ржевском "котле" четыре немецкие армии! Если бы этот замысел удалось реализовать, Вермахт уже вряд ли оправился бы после столь сокрушительного разгрома, что означало коренной перелом в ходе Второй Мировой - вся война могла пойти по другому, гораздо более благоприятному для СССР сценарию.
    Почему этим надеждам так и не суждено было сбыться? По чьей вине операция закончилась провалом, а Красная Армия "завязла" под Ржевом на долгих пятнадцать месяцев? Кто в ответе за поражение и чудовищные потери? Как немцам удалось избежать разгрома и стабилизировать фронт?
    Объем ............................ 256 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-492-9
    Добавлена ...................... 06.11.2022
    Валерий Шамбаров "Фашистская Европа" Серия "Тайная война против России"
    Фашизм известен под разными именами: национал-социализм, рексизм, фалангизм, салашизм, усташи, бандеровцы и др. Но у всех этих движений и течений, кроме сходной символики, униформы и пропагандистских лозунгов, было еще кое-что общее. Антикоммунизм и антисоветизм, причем обычно в связке с оголтелой русофобией.
    Известный писатель-историк Валерий Шамбаров представляет читателям фундаментальное исследование зарождения и становления фашизма в различных странах. Автор показывает, как в период между Первой и Второй мировыми войнами фашистские и близкие к ним идеи охватили не только Германию с ее сателлитами, но и всю Европу, фактически объединили ее в "крестовом походе" на СССР.
    Книга вскрывает и взаимодействие с фашизмом теневого "финансового интернационала" для подготовки и развязывания глобальной войны. Эта работа будет интересной каждому, кто хочет глубже и полнее понять историю XX века - а тем самым и ее продолжение в событиях XXI века.
    Объем ............................ 544 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-00180-615-8
    Добавлена ...................... 05.11.2022

    Лидер продаж ...
    Станислав Гагарин "Мясной Бор" Серия "Блокада Ленинграда. Легендарные романы об осажденном городе"
    Самый правдивый роман о боях 2-й ударной армии в "Долине смерти". Топоним Мясной бор до сих пор является символом самых кровопролитных боев и человеческих потерь.
    Этот роман о самом кровопролитном сражении времен Блокады Ленинграда. Воюющие стороны понесли в районе Мясного бора такие потери, что его назвали "Долиной смерти". После боев в Мясном бору численность некоторых батальонов сократилась до нескольких десятков человек. Известный российский писатель рассказывает о попытке прорвать блокаду Ленинграда в ходе Любанской наступательной операции в начале 1942 года. Впервые текст романа издается в полной авторской версии, без купюр и цензуры. В своем романе Станислав Гагарин первым рассказал трагическую историю 2-й ударной армии в этих боях. И спустя 30 лет после выхода роман остается лучшим художественным произведением о жесточайших боях в Мясном бору.
    Автор скрупулезно подбирал информацию для книги, тщательно работал над каждым образом, и роман стал бестселлером. Среди действующих лиц книги Иосиф Сталин и Клим Ворошилов, генералы Мерецков и Власов, бойцы и командиры РККА.
    В книге есть место не только героизму советских солдат, но и просчетам верховного командования. Была ли вина Сталина в больших потерях и гибели 2-й ударной армии? Можно ли было сократить потери и прорвать кольцо вокруг Ленинграда? Об этом рассказывает роман Станислава Гагарина.
    Объем ............................ 960 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-166022-2
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное