Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1532.
...Едва ли в чем-нибудь другом человеческое легкомыслие чаще проглядывает в такой ужасающей мере, как в устройстве супружеских союзов.
Николай Семенович Лесков
(1831-1895 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Николай Гарин-Михайловский "По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Из дневников кругосветного путешествия" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
Николай Георгиевич Гарин-Михайловский (1852-1906) - русский писатель, инженер, путешественник и просто истинный русский интеллигент, который не видел большего счастья, как работать во славу России, приносить "не воображаемую, а действительную пользу". Его книга "По Корее, Манчжурии и Ляодунскому полуострову" - это итог изучения писателем Дальнего Востока. В нее вошли очерки, рассказы и истории, созданные во время путешествия по Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову вместе с экспедицией, предпринятой Русским географическим обществом, под общим руководством Александра Ивановича Звегинцева.
Корея в XIX в. географически изучалась очень слабо, а северная ее часть, пограничная с Маньчжурией, долгое время вообще была недоступна для европейских исследователей. Почти до самого конца XIX в. даже о вулкане Пектусан, высочайшей горе этой части Восточной Азии, существовали лишь легендарные сведения.
Всего по Корее и Маньчжурии Гариным-Михайловским было пройдено около 1600 км. Писатель не только вел подробный дневник и технический журнал экспедиции. Заинтересовавшись корейским фольклором, он при помощи переводчика усердно записывал сказки, которые слышал от гостеприимных корейцев. Так благодаря русскому писателю мировая культура обогатилась почти сотней исторических сказаний корейского народа.
Экспедиции стала для Гарина-Михайловского составной частью кругосветного путешествия. Писатель посетил также Китай, Японию, Сандвичевы острова, Америку. Это путешествие дало Гарину-Михайловскому богатейший материал для ярких путевых очерков, которые заинтересуют и современного читателя. А богатейший и редкий документальный материал сделает это впечатление особенно зримым.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 170x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122739-5
Добавлена ...................... 07.01.2023
Северная война 1700-1721 гг. Энциклопедия. Серия "Хроника великих войн"
Северная война стала первой войной в истории Российской империи. В начале XVIII в. Россия смело шагнула на международную арену, по образному выражению, Петр I "прорубил окно в Европу". В годы Северной войны родилась регулярная Русская армия, началось строительство современного военного флота и Санкт-Петербурга. Об этом и многом другом рассказывает уникальная энциклопедия "Северная война".
Энциклопедия содержит научно-справочную информацию о Северной войне 1700-1721 гг. - одном из ключевых событий в истории нашего государства. В более чем 900 статьях в сжатой форме изложены военные действия противоборствовавших сторон, дана информация о наиболее известных военных деятелях и военачальниках, об их деятельности в военной, политической и иных сферах. В энциклопедии читатель найдет подробную информацию о формах и способах военных действий в первой четверти XVIII в., о применявшихся в то время вооружении и боеприпасах, а также много иной информации, связанной с событиями той войны. Книга содержит большое количество карт, многие из которых публикуются впервые, а также рисунков и иллюстраций, использованных как из отечественных, так и зарубежных источников.
Энциклопедический формат издания будет особенно полезен школьникам и студентам, изучающим историю Россию, преподавателям и любителям истории.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-173184-7
Добавлена ...................... 07.01.2023
Питер Акройд "Новая эпоха: история Англии. От конца Викторианской эпохи до начала третьего тысячелетия"
История Англии - это непрерывное движение и череда постоянных изменений. Но всю историю Англии начиная с первобытности пронизывает преемственность, так что главное в ней - не изменения, а постоянство. До сих пор в Англии чувствуется неразрывная связь с прошлым, с традициями и обычаями. До сих пор эта страна сопротивляется изменениям в любом аспекте жизни. Питер Акройд показывает истоки вековой неизменности Англии, ее консерватизма и приверженности прошлому.
В этом томе события истории Англии берут отсчет с 1902 года, когда завершилась Англо-бурская война, в ходе которой тех, кто раньше испытывал гордость за империю, постепенно охватывали разочарование и стыд. Эдуард VII, хоть и не дотягивал по политическому весу до своей матери, королевы Виктории, был самым любимым в народе английским королем после Карла II. При его сыне Георге V страна участвовала в Первой мировой войне и еще сохраняла некоторые черты викторианского времени, но к концу правления следующего монарха она изменилась до неузнаваемости. Георг VI вступил на престол после отречения Эдуарда VIII, своего старшего брата, и стал одним из символов борьбы против Германии и нацизма во время Второй мировой войны. Он был последним императором Индии и последним королем Ирландии: Британская империя распалась и произошло ее преобразование в Содружество наций. После смерти монарха и коронации его дочери началась новая Елизаветинская эпоха. К рубежу тысячелетий, до которого доходит повествование, за время правления Елизаветы II сменилось десять премьер-министров, самыми известными из которых стали Уинстон Черчилль, Гарольд Вильсон, Маргарет Тэтчер и Тони Блэр.
Завершается великолепная серия книг знаменитого британского автора, но история Англии продолжает ход.
Объем ............................ 672 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-20219-1
Добавлена ...................... 07.01.2023
Артем Драбкин "Прорыв Линии Маннергейма" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
Новая книга проекта "Я помню"!
Перед читателем впервые предстает окопная правда Советско-финской (Зимней) войны 1939-1940 гг., которая отодвинула границу от Ленинграда накануне Великой Отечественной, и войны 1941-1944 гг. (или как ее называют в финской литературе - "Войны-продолжения"), закончившейся взятием Выборга и прекращением Финляндией военных действий против СССР. На страницах этой книги вы услышите живые голоса пехотинцев, танкистов, летчиков, артиллеристов Красной Армии, прорвавших казавшуюся неприступней Линию Маннергейма и сражавшихся на Карельском фронте против союзных Третьему Рейху финских войск.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-531-5
Добавлена ...................... 03.12.2022
Андрей Мусалов "Таджикистан 1992-2005: Война на забытой границе" Серия "Правдивая история России"
13 июля 1993 г. несколько групп таджикских и афганских боевиков общей численностью до 250 человек атаковали расположенную на стратегическом направлении 12-ю заставу Московского погранотряда. В этом вошедшем в легенду бою погибли 25 российских военнослужащих, потери боевиков составили около 70 человек. Шестеро военнослужащих было удостоено звания героя России, четверо из них - посмертно. Тогда Россия узнала о войне, которая шла уже год...
Гражданская война в Таджикистане стала одним из самых кровавых событий эпохи распада СССР. На ней погибли сотни российских солдат и офицеров, тысячи были ранены. Военнослужащих, воевавших в далекой среднеазиатской республике ради интересов своего государства, долгие десятилетия не признавались участниками боевых действий. Однако они с честью выполнили все поставленные задачи (в том числе - предотвратили распространение из Афганистана на территорию стран СНГ и в Европу тысяч тонн наркотиков), не дав сформироваться в Таджикистане фундаменталистскому режиму, сохранив светское государство, союзное России.
Новая книга от автора бестселлера "Хроники Даманского" предлагает читателю воспоминания ветеранов, которые находились на опаленном огнем войны таджикско-афганском рубеже. Большинство из них публикуется впервые.
Объем ............................ 704 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-00155-535-3
Добавлена ...................... 03.12.2022
Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Владимир Ленин "Марксизм" Серия "Вся история в одном томе"
В сборник вошли основополагающие произведения К. Маркса, Ф. Энгельса и В.И. Ленина, дающие представление не только о сути марксистской концепции, но и об ее динамике.
Произведение "Анти-Дюринг" Ф. Энгельса написано в защиту марксистской теории от нападок мелкобуржуазного идеолога Е. Дюринга, и поныне является незаменимым пособием для овладения марксистским мировоззрением, идейным оружием трудящихся в борьбе против буржуазной идеологии.
В "Манифесте коммунистической партии" К. Маркс и Ф. Энгельс необычайно просто и убедительно обосновали цель, задачи и наиболее эффективные методы борьбы едва зарождавшегося мирового коммунистического движения со старым миропорядком.
Избранные работы В.И. Ленина, как единственного теоретика мирового уровня среди российских марксистов, характеризуют сущность Марксизма и его значение как единого интернационального учения.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-149447-6
Добавлена ...................... 15.01.2023
Денис Хрусталев "Колдовство на Руси. Политическая история от Крещения до "Антихриста" Серия "История и наука Рунета"
Колдовские козни пронизывают русскую историю. Испокон веку враг рода человеческого посягал на жителей и особенно правителей Руси. Форменный беспредел начался сразу после прекращения междоусобиц и с момента объединения земель вокруг Москвы. Благочестивые государи подвергались непрестанным нападкам сатанинских сил, колдунов, ведьм, волхвов и волшебников. Но эта книга не ставит перед собой задачу описать все случаи колдовства на Руси, в ней описаны только те, когда магическими практиками пытались повлиять на Российское государство и его первых лиц. С первых дней и до Петра Великого, от Крещения до "Антихриста", от залесских княжеств до империи, от волхвов до волшебников.
Денис Хрусталев - российский историк, искусствовед, переводчик, исследователь Древней Руси и европейского Средневековья. Автор многих научных статей, а также таких монографий, как "Русь и монгольское нашествие", "Северные крестоносцы", "Гибель царевича Дмитрия" и др.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-147470-6
Добавлена ...................... 15.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Великие русские путешественники. Серия "Подарочные издания. Российская императорская библиотека"
По какой причине люди отправлялись в путешествия? Первые русские путешественники путешествовали по религиозным причинам, посещая святые места или же движимые торговлей. Постепенно к этим интересам начали добавляться цели геополитические: в XVI-XVII веках вдаль за Урал устремились русские землепроходцы, которые небольшими отрядами открывали новые земли, наносили их на карту и основывали там русские поселения и остроги. Столетие спустя правительство начало снаряжать экспедиции, в состав которых уже входили ученые, натуралисты и географы. Последовало планомерное научное изучение и описание животного и растительного мира, природных богатств, незнакомых народов, культур и цивилизаций. Имена знаменитых русских путешественников и первооткрывателей Афанасия Никитина, Федота Котова, Семена Дежнева, Ерофея Хабарова, Владимира Атласова, Витуса Беринга, Гавриила Сарычева, Ивана Крузенштерна, Василия Головнина, Федора Беллинсгаузена, Михаила Лазарева, Николая Миклухо-Маклая и многих других золотыми буквами были вписаны в мировую летопись великих географических открытий. Усилиями этих отважных героев расширялась и набирала мощь Российская империя. В первой половине XIX века российских исследовательских экспедиций было снаряжено больше, чем Францией и Великобританией вместе взятыми. И каждая экспедиция сопровождалась уникальными открытиями мирового масштаба.
Книга "Великие русские путешественники" будет интересна всем, кого интересует история России, этнография, география, история географических открытий.
Современное издание богато иллюстрировано редкими иллюстративными материалами; снабжено примечаниями и комментариями, а также подробным именным указателем, что будет интересно как профессионалам, так и просто любителям истории. А классическое серийное оформление сделает эту книгу настоящим украшением на вашей книжной полке.
Современная версия издания, составление, примечания, комментарии - В. Протопопова.
Серия "Российская императорская библиотека" - это грандиозное собрание выдающихся образцов отечественной мысли и словесности.
Объем ............................ 608 стр.
Формат ........................... 200x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-174394-9
Добавлена ...................... 22.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное