Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1535.
Чтобы писать совершенную прозу, надо быть также большим мастером метрических форм.
Генрих Гейне
(1797-1856 гг.)
поэт, критик, публицист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Бернард Корнуэлл "Битва стрелка Шарпа. Рота стрелка Шарпа" Серия "The Big Book"
В начале девятнадцатого столетия Британская империя простиралась от пролива Ла-Манш до просторов Индийского океана. Одним из солдат, строителей империи, человеком, участвовавшим во всех войнах, которые вела в ту пору Англия, был стрелок Шарп. В романе "Битва стрелка Шарпа" Ричард Шарп получает под свое начало отряд никуда не годных пехотинцев и вместо того, чтобы поучаствовать в интригах высокого начальства, начинает "личную войну" с элитной французской бригадой, истребляющей испанских партизан. В романе "Рота стрелка Шарпа" герой, самым унизительным образом лишившийся капитанского звания, пытается попасть в "Отчаянную надежду" - отряд смертников, которому предстоит штурмовать пробитую в крепостной стене брешь. Но даже в этом Шарпу отказано, и мало того - в роту, которой он больше не командует, прибывает его смертельный враг, отъявленный мерзавец сержант Обадайя Хейксвиллюстрации Впервые на русском еще два романа из знаменитой исторической саги!
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-20941-1
Добавлена ...................... 19.01.2023
Кэтрин Хоу "Книга ведьм"
"Книга ведьм" содержит в себе все подробности процессов над женщинами, обвиненными в колдовстве: рассказы о ведьмах, начиная со средневековья и заканчивая временами колониальной Америки, руководство по их истреблению, написанному королем Яковом I в 1597 году, судебные документы с салемских процессов над ведьмами 1692 года, газетные вырезки и многое другое.
Это собрание исторических рассказов, которое проливает свет на реальность, стоящую за легендами, и уникальный экскурс в самую темную историю английского и северо-американского колдовства, ужасающий, интригующий и восхищающий.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Омега-Л
ISBN .............................. 978-5-370-05146-3
Добавлена ...................... 19.01.2023
Этьен Авенар "Кровавое воскресенье кровавого императора" Серия "Исследователи мировой истории"
Книга французского журналиста, корреспондента газеты "Юманите" Этьена Авенара (1873-1952), непосредственного свидетеля Первой русской революции (в том числе и Кровавого воскресения) о событиях в Петербурге 9 января 1905 года.
День 9 января 1905 года является особенным днем в истории России, это "черный" день России, ее "кровавое воскресение", ставшее таким благодаря расстрелу царем Николаем Вторым в 1905 году мирной демонстрации граждан Петербурга, идущих с петицией к самому царю и встреченных на дворцовой площади винтовочными и пулеметными пулями вооруженных царских солдат.
В приложении приводятся свидетельства современников и архивные документы о событиях этого трагического дня.
Объем ............................ 216 стр.
Формат ........................... 160x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. RUGRAM
ISBN .............................. 978-5-517-08100-1
Добавлена ...................... 19.01.2023
Кирилл Назаренко "Русский морской костюм от Петра Великого до Елизаветы Петровны" Серия "TOTALBOOK. Тотальная иллюстрированная энциклопедия"
Отличный подарок для всех любителей униформологии и военной истории!
Эта богато иллюстрированная книга - наиболее подробное исследование, посвященное морскому костюму от создания Петром Великим русского флота до Семилетней войны и введения мундирного регламента при Екатерине II. Доктор исторических наук, профессор Института истории СПбГУ Кирилл Назаренко, на основе огромного массива архивных документов, подробно реконструирует все предметы обмундирования и одежду всех категорий чинов морского ведомства: офицеров, матросов, работных людей, каторжников, гребцов, придворных матросов и гардемаринов.
Матросская форма в России появилась еще при Петре I, а Российская Империя оказалась первой среди всех держав Европы регламентировавшей форму военно-морского флота. В 1735 г. при императрице Анне Иоанновне впервые в мире был введен форменный костюм для морских офицеров, имевший все признаки современной униформы, - он был единообразен и позволял различать чины его носителей костюм. При этом даже во "Владычице морей" Великобритании форма офицеров Королевского флота была регламентирована в середине XVIII в., а матросов и унтер-офицеров лишь в XIX столетии.
Книга иллюстрирована репродукциями картин, гравюр, рисунков, фотографиями подлинных предметов первой половины XVIII в. из собраний Государственного Эрмитажа, Центрального военно-морского музея, Государственного Исторического музея, Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, многих других музеев, а также частных коллекций. Специально для этого издания заслуженный художник РФ Андрей Тронь подготовил серию высококачественных планшетов-реконструкций фигур русских моряков в различных вариантах их костюма.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 220x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-87849-247-8
Добавлена ...................... 19.01.2023
Александр Волков "Великие страхи прошлого" Серия "Не краткая история человечества"
В наши дни люди часто объясняют все происходящее с помощью конспирологических теорий. Так было и в минувшие века. Вера в тайные заговоры и происки неведомых сил определяла ход исторических событий.
В далеком прошлом, когда в той или иной европейской стране вспыхивала эпидемия, распространителями заразы считали чужаков, людей иной веры. Меры по защите от эпидемии часто сводились к преследованию евреев. С давних времен бытует и легенда о том, что евреи используют кровь крещеных младенцев для совершения обрядов в дни своих праздников.
В историю Ричард III вошел как жестокий, ненавистный всем тиран. Однако современные исследователи предлагают взглянуть иначе на одного из самых известных королей Англии. За годы правления Генриха VIII Англия изменилась до неузнаваемости. Там, где невозможно было добиться успеха открыто, этот король прибегал к коварству, присущему его душе от рождения. "Худшим англичанином XVII века" был назван Титус Оутс. Кто он такой?
"Испанофобия" стала распространяться в Европе еще в канун эпохи Реформации и окончательно оформилась в пору затяжных войн между протестантскими государствами и католической Испанией в XVI веке, но сам термин появился недавно - чуть более ста лет назад. Противники испанцев обвиняли их в массовых преступлениях против коренного населения Америки, в то время как такие же преступления, совершенные впоследствии англичанами в Северной Америке, или англичанами, французами и бельгийцами в Африке, попросту замалчивались.
Канун Французской революции историки давно называют временем "Великого страха". Паника, охватившая тогда Францию, надолго изменила ход мировой истории. Жить как прежде было уже нельзя.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-171790-2
Добавлена ...................... 19.01.2023
Владимир Дайнес "Штрафные формирования Красной Армии" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
Почти в каждой армии мира существуют дисциплинарные части, не были исключением и времена Великой Отечественной войны, когда многие армии создали штрафные части. В Советском Союзе создание штрафных частей приобрело значительно больший размах. Было ли это оправданной мерой или следствием трудного времени?
Уже 80 лет не стихают споры о легендарных штрафных батальонах - штрафбатах, 80 лет идет дискуссия о законности создания этих частей. Великая Отечественная война потребовала от Красной Армии максимального напряжения всех сил и ресурсов. Выстояв под немецкими ударами в первые месяцы вторжения, советские войска продолжали оказывать врагу ожесточенное сопротивление, но Верховное командование требовало полностью исключить отступление.
В июле 1942 г. Нарком обороны подписал приказ N 227 "О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций", более известный как "Ни шагу назад!". Этим приказом при фронтах и армиях начали формироваться штрафные батальоны и роты.
Кем же были штрафники? Какие были основания для отправки в штрафбат? Как штрафники искупали вину на фронте? Полагались ли штрафникам награды и можно ли было выжить при регулярных боестолкновениях? Были танковые и авиационные штрафные части? Почему тема штрафников так популярна среди писателей? Почему приказ N 227 был открыто опубликован лишь в 1958 г.? Известный военный историк Владимир Дайнес отвечает на эти вопросы в новом широко дополненном издании своего бестселлера про штрафбаты.
"Описать все, что пришлось пережить, нет возможности, нужно было побыть там самому. Достаточно сказать, что в 23 года я стал седым. Правда, за год и 7 месяцев мне присвоили звания "капитан" и "майор". - Помощник начальника штаба 16-го отдельного штрафного батальона по оперативной работе А.В. Беляев
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-171792-6
Добавлена ...................... 21.01.2023
Григорий Де-Воллан "В стране восходящего солнца. Записки русского консула о Японии" Серия "Подарочные издания. Великие путешествия"
В 1886 году 39-летний сотрудник Азиатского департамента Министерства иностранных дел Григорий Александрович Де-Воллан (1847-1916) прибыл в Японию с дипломатической миссией.
Это было удивительное время. Япония переживала самый драматический период своей тысячелетней истории, который называют Реставрацией Мэйдзи или даже Революцией Мэйдзи. В своей книге о Японии, адресованной прежде всего российскому читателю, Де-Воллан рассказал о культуре и обычаях, мифах и легендах Японии, о природных красотах островной страны, о шедеврах японского искусства, о социально-экономическом положении, настроениях молодежи в соседней с Россией державы и о многом другом.
Также в книгу включено приложение, в котором приведены самые интересные главы из увлекательнейших воспоминаний Г. А. Де-Воллана о бурных процессах политической жизни в России и участии страны в европейских конфликтах - ведь автор был не только свидетелем, но и активным участником тех событий.
Книга прекрасно иллюстрирована редкими художественными, фотографическими и документальными материалами, которые сделают знакомство с записками отечественного дипломата особенно ярким.
Книга "В Стране Восходящего Солнца. Записки русского консула о Японии" будет интересна всем, кого интересует история России, этнография, история Японии, история международных отношений России.
Серия "Великие путешествия" - это настоящая сокровищница выдающихся образцов мировой мемуаристики и биографической прозы. Это труды, созданные знаменитыми первооткрывателями, в которых через призму их биографии отразилась многовековая история исследования новых земель.
Рассказ от первого лица, оригинальный состав, разнообразие тематики, богатство и великолепный подбор иллюстративного материала и элегантное классическое оформление делают эту серию украшением библиотеки самого взыскательного читателя.
Это издание подойдет всем, кто любит авантюры и хочет узнать историю великих открытий новых земель. Увлекательное чтение, прекрасное оформление с цветными вставками и множеством иллюстраций сделает эту книгу прекрасным подарком для всех, кто собирает домашнюю библиотеку.
Объем ............................ 448 стр.
Формат ........................... 170x260 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-122750-0
Добавлена ...................... 21.01.2023

Рейтинг по итогам продаж ...

Рейтинг книг по итогам продаж за январь 2023 года!
(самые продаваемые книги месяца)

1.

Юрий Мухин "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе" Серия "История без грифа "секретно"

2.

Алексей Исаев "Катастрофа 41-го. Альтернативная версия" Серия "История без грифа "секретно"

3.

Валентин Катасонов "Экономическое чудо" Сталина" Серия "Звонок от Сталина"

4.

Игорь Пыхалов "За что сажали при Сталине. Как врут о "сталинских репрессиях" Серия "Сталинская правда"

5.

Лев Гумилев "Струна истории. Лекции по этнологии" Серия "Библиотека истории и культуры"

6.

Александр Мясников "Русская история. Краткая хроника событий"

7.

Арсен Мартиросян "Сталин: ложь и мифы о сталинской эпохе" Серия "Сталиниана"

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
Наталья Иртенина "История России: иллюстрированный атлас" Серия "Большой исторический атлас"
Этот атлас - путеводитель по истории России в период с III-II тыс. до н.э. до событий 2012 года. Необычайно комфортная для восприятия структура атласа поможет не только разобраться в море исторических дат, но и понять причинно-следственные связи между различными историческими событиями и эпохами.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 210x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153360-1
Добавлена ...................... 29.01.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное