Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1539.
Справедливость необходима народу более, нежели цивилизация.
Пьетро Коллетта
(1775-1833 гг.)
историк, государственный деятель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Тамерлан "Автобиография Тимура" Серия "Подарочные издания. Книга побед"
"Автобиография Тимура" неслучайно включена в серию "Книга побед" - образ Тимура-Тамерлана овеян славой несокрушимого полководца и неутомимого завоевателя, основателя обширной империи со столицей в его любимом Самарканде. Собранные в книге авторитетные труды историков, эпические "Богатырские сказания о Чингисхане и Аксак-Темире (Хромце Железном)", наставление потомкам "Уложение Тимура" и поистине уникальный документ эпохи - его автобиография - сплетаются в увлекательный рассказ о жизни и делах непобедимого Тамерлана.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-171082-8
Добавлена ...................... 29.01.2023
Александр Суворов "Наука побеждать" Серия "Подарочные издания. Книга побед"
"Наука побеждать" - выдающийся труд по военному делу, написанный одним из самых любимых и почитаемых русских полководцев, Александром Васильевичем Суворовым. Эта книга вместила в себя бесценные знания и опыт, которые принесли А. В. Суворову славу непобедимого военачальника и заложили прочную основу русской военной теории.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-171085-9
Добавлена ...................... 29.01.2023
Александр Звягинцев "Нюрнберг. Высший суд" Серия "Кинопремьера мирового масштаба"
Книга посвящена самому важному судебному процессу в истории человечества - Нюрнбергскому трибуналу. Международный военный трибунал в Нюрнберге стал первым в истории опытом осуждения преступлений государственного масштаба - правящего режима, его карательных институтов, высших политических и военных деятелей, промышленников и финансистов.
Издание подготовлено на основе редких архивных документов, в том числе, недавно рассекреченных, малодоступных источников, новейших исследований, воспоминаний современников, а также личных встреч автора с непосредственными участниками тех далеких событий и их родственниками. Часть материалов публикуется впервые.
Александр Григорьевич Звягинцев - заместитель генпрокурора РФ (2000-2016), автор многих исторических и документальных книг, а также остросюжетных романов, пьес и киносценариев. На основе его романа-хроники "На веки вечные", а также при его участии снят фильм "Нюрнберг" (2022). Лауреат премии "Золотой орел" (2018) - "За беспристрастное изложение исторической правды языком кино".
Объем ............................ 928 стр.
Формат ........................... 150x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-165934-9
Добавлена ...................... 29.01.2023
Джудит Фландерс "Всему свое место: Необыкновенная история алфавитного порядка"
Всему свое место: Необыкновенная история алфавитного порядка.
Объем ............................ 342 стр.
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-720-5
Добавлена ...................... 29.01.2023
Михаил Майзульс "Идол, защищайся! Культ образов и иконоборческое насилие в Средние века"
С глубокой древности люди не только создают изображения или поклоняются им, но и атакуют их: разбивают, сжигают, порой специально увечат - обезглавливают или ослепляют. Чаще всего насилие обрушивается на образы (чужих) богов и (низвергнутых) правителей. Оно сопровождает большинство религиозных и политических революций, а также многие вооруженные конфликты, но при этом встроено и в повседневность - в отношения, которые человек выстраивает с миром невидимого, властью и другими людьми.
Объем ............................ 312 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-817-2
Добавлена ...................... 29.01.2023
Ребекка Рэгг Сайкс "Родня: жизнь, любовь, искусство и смерть неандертальцев"
Ребекка Рэгг Сайкс, британский ученый с огромным опытом в области археологии палеолита, показывает неандертальцев в новом свете, отбросив стереотипные представления об одетых в лохмотья дикарях, шагающих по ледяной пустыне. Они предстают перед нами любознательными знатоками своего мира, изобретательными и легко приспосабливающимися к окружающим условиям.
Объем ............................ 546 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Альпина нон-фикшн
ISBN .............................. 978-5-00139-790-8
Добавлена ...................... 29.01.2023
Карл Ясперс "Вопрос о виновности. О политической ответственности Германии"
Вопрос о виновности. О политической ответственности Германии.
Объем ............................ 220 стр.
Издательство ................. Альпина Паблишер
ISBN .............................. 978-5-9614-8240-9
Добавлена ...................... 29.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Борис Белозеров "Ленинград сражающийся: 1943-1944 гг." Серия "Блокада Ленинграда. Воспоминания"
Уникальная летопись блокады и битвы за Ленинград!
Эта поистине фундаментальная работа впервые в исторической литературе во всех подробностях рассказывает о двух последних годах величайшей битвы в мировой истории, помогая читателю понять ее подлинную трагедию и значимость в череде сражений Великой Отечественной войны.
Известный историк, доктор исторических наук Б.П. Белозеров на основе архивных документов всесторонне показал не только героическую повседневную жизнь ленинградцев в 1943-1944 гг. (продовольственная проблема, действия руководства города и фронта, производство вооружений и боеприпасов в осажденном Ленинграде, использование Дороги жизни и др.), но и подготовку Красной Армии к прорыву Блокады, в том числе - вклад Л.А. Говорова в успех операции, роль Балтийского флота, организацию разведки, которая к началу наступления выявила всю группировку Вермахта. В книге подробно рассмотрены как операция "Искра", восстановившая сухопутную связь Ленинграда с Большой землей, так и жестокие бои, развернувшиеся летом-осенью 1943 г., прежде всего Мгинская и Синявинская наступательные операции, которые стали "генеральной репетицией" окончательного снятия блокады и освобождения оккупированных территорий Ленинградской области, а также сама Ленинградско-Новгородская стратегическая наступательная операция (14 января - 1 марта 1944 г.), закончившаяся полным разгромом группы армий "Север". Исследование завершается детальным анализом Выборгской и Нарвской наступательных операций июня-июля 1944 г., ставших продолжением действий советских войск после освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
В издании опубликованы уникальные архивные материалы органов власти Ленинграда и Красной Армии.
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-171741-4
Добавлена ...................... 04.02.2023
Константин Семенов "Диверсанты СС" Серия "Военная разведка"
Их боялся Рузвельт и опасался Сталин...
Впервые на русском языке - все операции диверсантов СС в одной книге. Охота на партизан и лидеров антигитлеровской коалиции, провокации и похищения - все это дело рук спецназа СС.
В годы войны диверсанты СС выполняли самые важные задания рейхсфюрера СС, а иногда и самого Гитлера - провокации, похищения, убийства, рейд в глубь вражеской территории. Не все знают, что именно диверсанты СС в 1939 г. устроили провокацию в Глейвице, ставшую поводом к началу Второй мировой войны. Громкие операции диверсантов СС проводились не только на всех фронтах, но и там, где не было немецких частей.
Диверсанты СС были экспериментальным отрядом СС, выросшим из одной роты в почти в полноценную дивизию. Немцы называли диверсантов СС истребительным соединением, а советские спецслужбы - охотничьими командами. Они успешно преследовали партизан в лесах Белоруссии, десантировались в горах Италии и Югославии, прорывались в осажденные города и вглубь боевых порядков союзных войск. В ряде случаев диверсанты СС использовали трофейную военную форму, что нарушало Женевскую конвенцию и после войны привело некоторых командиров на скамью подсудимых
Это рассказ не только о самых громких операциях диверсантов СС, но и о самых таинственных и малоизвестных. Как готовились покушения на Сталина, как освободили Муссолини и захватили Хорти, как готовилось Арденнское наступление, кто создавал пронацистское сопротивление в Европе? Насколько заметным был вклад эсэсовских диверсантов в ход боевых действий и военные усилия нацистской Германии? Ответы на эти вопросы вы найдете на страницах книги.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-9955-1092-5
Добавлена ...................... 04.02.2023

Лидер продаж ...
Борис Акунин "Яркие люди Древней Руси" Серия "Иллюминация истории"
История России, рассказанная через судьбы самых ярких фигур отечественного пантеона. Ведь самое интересное в истории - люди, которые ее делали.
В фокусе внимания Бориса Акунина, автора многотомной "Истории Российского государства", те исключительные личности, кто в силу обстоятельств и человеческих качеств словно излучают сияние, не угасшее и в наши времена.
"Иллюминация истории" - литературно-исторический эксперимент. Каждый том будет состоять как из исторических очерков, так и из беллетристических новелл. "Яркие люди Древней Руси" - это двенадцать очерков и двенадцать новелл о двенадцати людях, без которых сегодняшняя Россия получилась бы несколько другой, а в некоторых случаях - даже и совсем другой.
Объем ............................ 304 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148313-5
Добавлена ...................... 04.02.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное