Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1540.
Неблагодарность самая гнусная, но вместе с тем и самая обыкновенная и самая исконная – это неблагодарность детей к родителям.
Люк де Клапье Вовенарг
(1715-1747 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Джозеф Гис, Фрэнсис Гис "Жизнь в средневековом городе"
"Жизнь в средневековом городе" - классический бестселлер от известных историков Фрэнсис и Джозефа Гис, в котором мир эпохи Средневековья представлен на примере повседневной жизни французского города Труа, исторического центра Шампани. 1250 год. Это время - пик расцвета средневековой цивилизации, когда бывшие римские форты, такие как Труа, окрепнув в многовековой обороне против безжалостных захватчиков и развивая экономику, превратились в центры пересечения оживленных торговых путей, богатеющие европейские города, которым еще только предстояло столкнуться с опустошительным дыханием жестоких войн следующих столетий и эпидемии Черной смерти. Авторы реконструируют уклад жизни богатой и бедной семьи, домохозяйки и ее прислуги, торговца и ремесленника, врача и школяра, попутно рассказывая о давно канувших в забвение обычаях и традициях того периода. Наблюдая, как протекает жизнь в средневековом городе, где, кажется к последней странице, и сам будто прожил не один год, - открываешь окно в удивительный, сложно устроенный и красочный мир, который даже с точки зрения всех достижений XXI века никак не назвать "отсталым Средневековьем".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. КоЛибри
ISBN .............................. 978-5-389-21927-4
Добавлена ...................... 29.01.2023
Викентий Вересаев "На японской войне" Серия "Фронтовой дневник"
Викентий Викентьевич Вересаев - замечательный прозаик, публицист и поэт-переводчик. Его называют художником-историком русской интеллигенции. Что особенно ценно в творчестве писателя так это глубокая правдивость в изображении общества, а также любовь ко всем, мятежно ищущим разрешения социально-нравственных вопросов.
В качестве военного врача Вересаев участвовал в русско-японской войне, события которой необычайно ярко и наглядно изобразил в записках "На японской войне". По словам Максима Горького, эти трагические страницы нашей истории нашли в Вересаеве по-настоящему "трезвого, честного свидетеля".
Из книги вы узнаете:
- что случилось на Мандаринской дороге;
- как повлияли события Русско-японской войны на автора;
- почему в бое на Шахе команда врачей бездельничала.
Для кого книга:
- Для тех, кто любит жанр мемуары и воспоминания;
- Для тех, кто хочет погрузиться в прошлое.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153440-0
Добавлена ...................... 29.01.2023
Наталья Иртенина "История России: иллюстрированный атлас" Серия "Большой исторический атлас"
Этот атлас - путеводитель по истории России в период с III-II тыс. до н.э. до событий 2012 года. Необычайно комфортная для восприятия структура атласа поможет не только разобраться в море исторических дат, но и понять причинно-следственные связи между различными историческими событиями и эпохами.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 210x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-153360-1
Добавлена ...................... 29.01.2023
Зои Лионидас "Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции" Серия "История и наука Рунета"
Средневековая эпоха занимает огромный промежуток времени: от падения Рима до открытия Америки. Однако не стоит думать, что тысячелетняя эпоха была серой, скучной и однообразной. Средневековье было очень разным - ярким и жизнерадостным, смиренным и скучным, озорным и набожным, праведным и лживым... как сама жизнь во всех ее проявлениях.
А уж если говорить о средневековой кулинарии - здесь и вовсе буйство красок и вкусов! Книга "Кухня Средневековья. Что ели и пили во Франции" познакомит читателя с целым списком продуктов, которые могли подаваться к столу средневекового француза.
Информация, изложенная в книге, впервые публикуется на русском языке. А рецепты из средневековых кулинарных книг переведены со среднефранцузского языка самим автором.
Объем ............................ 432 стр.
Формат ........................... 170x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148132-2
Добавлена ...................... 29.01.2023
Лев Гумилев "От Руси до России" Серия "Подарочная"
Темой книги выдающегося русского историка Л.Н. Гумилева (1912-1992) "От Руси до России" стало создание Российского государства в период от Рюрика и до правления Петра I.
Сквозь призму созданной Гумилевым теории пассионарного этногенеза, автор размышляет о процессах, происходивших в Евразии в VI-XVIII вв. Сочетание серьезных научных обобщений и неожиданных выводов позволяет заново и с необычной точки зрения оценить всем известные факты российской истории.
Объем ............................ 544 стр.
Формат ........................... 170x240 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151033-6
Добавлена ...................... 29.01.2023
Игорь Гусев "Большая энциклопедия. Ордена, медали и наградные знаки России" Серия "Большая коллекция"
Ордена, медали, наградные знаки - это запечатленная в металле история страны. Ведь именно знаками отличия в каждом государстве отмечаются важнейшие события и юбилейные даты, восхваляются лучшие качества граждан и демонстрируются приоритеты властей.
На страницах этой книги рассказывается, как возникла и развивалась наградная система российского государства от времен Петра Великого и до наших дней. Каждый образец сопровождают яркие иллюстрации, детальное описание и информация об условиях награждения, а также историческая справка, объясняющая, в каких реалиях и зачем была учреждена та или иная награда. Это издание поможет вам не только разобраться в знаках отличия России, но и позволит более глубоко изучить историю своей страны.
Объем ............................ 160 стр.
Формат ........................... 210x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-152164-6
Добавлена ...................... 01.01.2023
Отто фон Бисмарк "Мир на грани войны. Что ждет Россию и Европу?" Серия "Мысли великих"
Отто фон Бисмарк - одна из легендарных личностей в мировой истории. "Железный канцлер" Германии, он создал Германскую империю (II Рейх) и оказал огромное влияние на международную политику не только в XIX, но и в XX веке. Бисмарк прекрасно разбирался во внешней политике, хорошо знал состояние европейских государств и России (он долго жил в Петербурге, являясь послом Пруссии в России).
В своей книге Бисмарк рассказывает о том, как создавалась Германская империя, как изменилась после этого политическая карта Европы, какие проблемы встали пред европейскими странами, какую роль играла Россия в Европе. Многие предупреждения Бисмарка, в том числе касающиеся грядущих военных конфликтов, полностью сбылись, а его оценки будущего, которое ожидает мир, не потеряли актуальности и в наши дни.
Объем ............................ 272 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-00180-721-6
Добавлена ...................... 01.01.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Обратите внимание ...
Андрей Сульдин "СССР. Полная хроника" Серия "История в лицах и эпохах"
2022 год - важная дата в истории нашего государства. Год 100-летия образования Союза Советских Социалистических Республик. Автор книги Сульдин Андрей Васильевич расскажет о том героическом, но и трагическом времени, о людях, чьими умом и руками создавалось национальное достояние, чьим жертвенным подвигом было сохранено государство, чьим самоотверженным трудом достигнуты невиданные в мире победы. День за днем, следуя истории государства, читатель будет открывать для себя все новые и новые факты из жизни Великой Страны.
Из книги "СССР. Полная хроника" вы узнаете:
- Что было у истоков Советского Союза;
- Как возрождалась страна из пепла Великой Отечественной страны;
- Почему распался Советский Союз.
Для кого книга:
- Для тех, кого увлекает мировая история;
- Для тех, кто хочет познать истину.
Объем ............................ 400 стр.
Формат ........................... 140x220 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148466-8
Добавлена ...................... 04.02.2023
Патрик О’Брайн "Большой исторический атлас мира" Серия "Большой исторический атлас"
Большой исторический атлас мира является результатом многолетней работы ученых, редакторов и картографов Оксфордского университета.
Атлас содержит факты и краткий анализ ключевых событий мировой истории: переход к оседлому земледелию, изобретение письменности и печатного пресса, рождение религий, Римская империя, Китай эпохи Сун, открытие Америки, научная, Великая французская и промышленная революции, образование Советского Союза и коммунистического Китая.
Весь материал тщательно расположен в хронологическом порядке и представлен на цветных картах, составленных с использованием новейших картографических технологий.
Издание состоит из пяти частей - "Древний мир", "Средневековье", "Мир раннего Нового времени", "Эпоха революций" и "XX век".
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 210x290 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-132968-6
Добавлена ...................... 04.02.2023

Лидер продаж ...
Сунь-Цзы "Искусство войны" Серия "Искусство войны. Военная мудрость" Pocket-book
Бессмертная книга, существующая уже более двух тысячелетий. Самый первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству. Имя автора - крупнейшего военачальника и военного теоретика Древнего Китая Сунь-цзы (VI-V вв. до н.э.) - навсегда вошло в мировую историю. "Искусство войны" - это умение правильно оценить и использовать обстоятельства и имеющиеся ресурсы. Это искусство понимания и управления. Путь самопознания и противостояния. Легендарные полководцы, политики, предприниматели разных стран и эпох одержали свои сокрушительные победы благодаря взятым на вооружение рекомендациям из этой книги. Философия Сунь-цзы по сей день применяется руководителями государств и топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций, помогая им побеждать конкурентов, достигать выгодного сотрудничества и совершенствовать методы управления. Знакомство с этими принципами позволяет обрести мудрость веков и выиграть любую войну.
Издание включает в себя классический перевод и комментарии выдающегося советского востоковеда академика Н.И. Конрада.
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1094-9
Добавлена ...................... 09.02.2023

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***

Мы ВКонтакте

***

Количество подписчиков

Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2023 г.

Knor.ru

В избранное