Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1518.
Не успеешь найти человека, который работает лучше других, – а он уже работает, как другие.
Анри де Монтерлан
(1896-1975 гг.)
писатель
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Глеб Носовский, Анатолий Фоменко "Как было на самом деле. Миражи Европы" Серия "Как было на самом деле"
Авторы обработали важные блоки истории Европы и Византии XI-XVII веков. Знаменитые византийские деятели - Василий Богомил и Иоанн Итал оказываются яркими отражениями императора Андроника-Христа, то есть князя Андрея Боголюбского из XII века. Например, проясняется знаменитый евангельский сюжет: почему рядом с Христом на Голгофе были распяты два "разбойника". Оказывается, Благоразумный разбойник символизирует учеников Христа, продолжавших почитать Его после суда. А Безумный разбойник - это образ учеников, которые отказались от Христа. Обнаружены протоколы суда над Христом. История знаменитой Жанны д’Арк и французского короля Карла VI - это фантомное отражение жизнеописаний царицы Елены Волошанки (Есфири) и царя Ивана Грозного (Артаксеркса). Жизнеописания английских королей Генриха VI и Ричарда III (в том числе в трагедиях Шекспира) основаны на "романовских биографиях" хана Ивана Грозного и хана Бориса Годунова. Знаменитая английская война Алой и Белых Роз - это западное отражение войны Опричнины и Земщины в Руси-Орде второй половины XVI века.
Объем ............................ 512 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-148164-3
Добавлена ...................... 04.11.2022
Наталия Басовская "Удивительный Древний мир" Серия "История с Наталией Басовской"
Наталия Басовская (1941-2019) - советский и российский историк-медиевист и радиоведущая, заслуженный профессор РГГУ
О книге "Удивительный Древний мир":
Это сборник исторических портретов знаменитых деятелей Древнего Востока и Античности. Перед взором читателя предстанут могущественные фараоны и забытые царицы Древнего Египта, доблестные полководцы Древней Греции и безжалостные императоры вечного Рима, основатели и захватчики огромных империй, правители-философы и восставшие рабы. Как египетская царица Хатшепсут стала первой женщиной-фараоном? Почему Солона еще в древности причислили к "Cеми величайшим мудрецам"? За что персидский царь Ксеркс велел высечь море? Кто из полководцев Александра Македонского унаследовал трон Египта? Каким образом Октавиан Август получил прозвище "Божественный"? Невероятные судьбы героев со страниц средневековых манускриптов и исторических хроник в пересказе доктора исторических наук Наталии Басовской.
Из книги "Удивительный Древний мир" вы узнаете:
  • О бесстрашных женщинах-правителях;
  • О самом известном противостоянии древних греков и персов;
  • О судьбе империи Александра Македонского;
  • О жизни и мудрости римских императоров.
    Для кого эта книга:
  • Для всех тех, кто любит историю и культуру
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149036-2
    Добавлена ...................... 05.11.2022
    Эдвард Радзинский "Николай II" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
    Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
    Книга "Николай II" переведена на 40 языков мира. Это новый взгляд на то, что же произошло в ночь убийства Царской семьи, кто отдал приказ об убийстве, и непосредственных исполнителей.
    Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто хочет найти истину;
  • Для тех, кого увлекают загадки.
  • Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-149310-3
    Добавлена ...................... 16.10.2022
    Эрик Ларсон "В саду чудовищ: Любовь и террор в гитлеровском Берлине"
    Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Лар-сон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30-х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии - от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в "сад чудовищ" - диктатуру, активно готовящуюся к войне. В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои книги - Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета - официальные документы, мемуары, дневники и письма, позволяющие узнать о судьбе главных героев: дипломатов, общественных деятелей, журналистов, представителей нацистской верхушки и простых людей. Вместе с послом и его семьей читатель проходит путь от неприятия реальности к осознанию зла, которое несет режим нацистов, а затем - к отчаянным, но безуспешным попыткам предупредить мир о грозящей опасности.
    Объем ............................ 624 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина Паблишер
    ISBN .............................. 978-5-9614-8074-0
    Добавлена ...................... 22.10.2022
    Алексей Исаев "Легендарный 1943. Коренной перелом в ВОВ" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
    Оправдывая неудачи зимы 1941 и 1942 гг., немцы все время говорили о "лучшем советском полководце - генерале Морозе", после чего брали реванш летом. Казалось, так будет и в 1943 г. Уже в марте, после ошеломляющей победы под Сталинградом, советские войска потерпели сокрушительное поражение под Харьковом. Однако лето 1943 г. показало, что советские войска могут побеждать и без генерала Мороза. Почему гитлеровцам на этот раз не удалось повторить успех предыдущих летних кампаний? Как менялось соотношение сил на советско-германском фронте? С чего началось легендарное ОСВОБОЖДЕНИЕ? И какую цену пришлось заплатить за первые летние победы Красной Армии и "коренной перелом в Великой Отечественной войне"? От Сталинградского триумфа до немецкого контрудара под Харьковом и от Огненной дуги до форсирования Днепра - в этой книге ведущий военный историк анализирует переломные сражения Второй мировой, в ходе которых Красная Армия перехватила у Вермахта стратегическую инициативу, чтобы не упустить ее до самого Берлина.В авторской редакции.
    Объем ............................ 544 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-241-3
    Добавлена ...................... 22.10.2022
    Александр Нефедкин "Военное дело древних персов" Серия "Лучшие воины в истории"
    Во второй половине VI века до н.э. персидскими царями из династии Ахеменидов была создана одна из величайших империй в мировой истории. В ходе завоеваний Кира II Великого (558-530 гг. до н.э.) и его наследников в течение всего лишь около сорока лет персы завоевали государства и племена на огромном пространстве от Малой Азии до Индии. Непокорное местное население уничтожалось, увечилось или переселялось в другие районы Персидской империи. Войско персов являлось наиболее передовым во всей ойкумене, а после завоевания Мидии и Вавилонии впитало в себя военные достижения мидийцев и ассирийцев. Царская гвардия Ахеменидов носила наименование "бессмертных", поскольку ее численность всегда оставалась постоянной (10 тысяч воинов) - выбывшего гвардейца тут же сменял новобранец. Персы умели штурмом брать укрепленные города, используя осадные машины, насыпи и подкопы. Морской флот помогал им в проведении наземных наступательных операций, доставляя воинов и провизию. Персы тщательно планировали свои военные кампании, собирая сведения о противнике с помощью разведслужб ("царево око" и "царево ухо").
    НОВАЯ КНИГА известного специалиста по военной истории древних народов, доктора исторических наук А.К. Нефедкина впервые в отечественной литературе во всех подробностях освещает организацию армии иранцев ранней эпохи, персов Ахеменидской (VI-IV вв. до н.э.) и Сасанидской (III-VII вв.) эпох: рода войск и их тактика, осада и оборона, разведка, методы ведения кампаний как на суше, так и на море, обычаи, связанные с войной, а также ряд аспектов военной идеологии.
    Объем ............................ 272 стр.
    Формат ........................... 170x240 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-162522-1
    Добавлена ...................... 23.10.2022
    Нил Баскомб "Большая гонка: драма на миллион. Легендарная история о том, как еврейский гонщик, американская наследница и французское авто посрамили гитлеровских асов" Серия "Проза истории"
    Нил Баскомб - лауреат национальной премии и автор многих книг-бестселлеров New York Times. Он широко известен своими публичными выступлениями на тему войны. Баскомб также снялся в ряде документальных фильмов.
    "Большая гонка" - победитель премии Motor Press Guild в номинации лучшая книга года и премии Дина Бэтчелора за выдающееся мастерство в сфере автомобильной журналистики. Она рассказывает о головокружительной истории победы команды бесстрашных спортсменов над устрашающими "Серебряными стрелами" Гитлера в золотой век автомобильных гонок.
    В то время как правительство нацистской Германии проводило политику расовой дискриминации и подталкивало мир к войне. Три героя - водитель, которому было отказано в членстве в лучшей европейской команде из-за его еврейского происхождения. Владелец "пошатнувшейся компании", производящей автомобили, и авантюрная дочь американского мультимиллионера - объединились для того, чтобы составить конкуренцию нацистским командам-фаворитам на Гран-При. вершине автоспорта. Читатели узнают об одном из самых впечатляющих и смертельных эпизодов автоспорта XX века - символической победе над нацистами в самый темный период мировой истории.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-134894-6
    Добавлена ...................... 06.11.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Теодор Моммзен "История Рима" Серия "Не краткая история человечества"
    Уникальная книга по истории Древнего Рима. Обстоятельный рассказ о всех сторонах жизни Рима: от строительства вечного города до упадка республики, войны и религия, искусство и наука, демократия, рабство и борьба за власть.
    "Римская история" Теодора Моммзена (1817-1903) была удостоена Нобелевской премии по литературе в 1902 г., выдержала девять прижизненных изданий и была переведена на большинство европейских языков, став с годами классикой исторической мысли.
    Для многих из нас Древний Рим ассоциируется только с гладиаторами или легионерами, гетерами или прекрасными рабынями, а ведь это была целая эпоха - эпоха могущества римского государства. Римское право и римская армия до сих пор являются образцами для подражания, а книга Моммзена объясняет этот феномен читателям. Автор также показывает различные стороны жизни в древнем городе. Лаконичность и скрупулезность автора позволяют читателю разобраться во всех хитросплетениях истории Древнего Рима. Автор подробно останавливается на различных сторонах жизни римского государства, акцентирует внимание на важнейших войнах, законах, восстаниях.
    В России "Римская история" Моммзена впервые вышла в 1858 г., но большой объем работы сделал знакомство с ней сложным, и в начале ХХ века известный русский историк Н.Д. Чечулин подготовил сокращенную версию (компендиум), которая и предлагается читателям.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-167999-6
    Добавлена ...................... 05.11.2022
    Руслан Гагкуев, Александр Репников "Великий и страшный 1918 год: Иллюстрированная летопись начала Гражданской войны в России" Серия "Военно-исторические книги издательства "Яуза"
    От авторов бестселлера "Великая революция 1917 года. Иллюстрированная летопись"!
    "Велик был год и страшен был год по рождестве Христовом 1918, от начала же революции второй" - этими легендарными словами Михаил Булгаков навсегда увековечил начало Гражданской войны в России. Кто стал виновником этой трагедии? Этот вопрос вот уже более столетия занимают не только профессиональных историков, но и простых обывателей. До сих пор успехи или неудачи нашей страны в обществе связываются с событиями 1917 года и трагедией Гражданской войны. Эта богато иллюстрированная книга посвящена завершающему этапу Великой русской революции (октябрь-декабрь 17-го) и первому году Гражданской войны в России:
    - создание первого советского правительства во главе с Владимиром Лениным;
    - заключение большевиками Брестского мира;
    - разгон Всероссийского Учредительного собрания;
    - образование Красной Армии и фронтов Белого движения;
    - начало интервенции стран Антанты;
    - диктатура Верховного правителя России адмирала Колчака;
    - убийство царской семьи.
    Эти и многие другие события конца переломного 1917-го и "боевого Восемнадцатого года" заняли достойное место на страницах книги, подготовленной известными историками, докторами исторических наук А.В. Репниковым и Р.Г. Гагкуевым.
    Издание иллюстрированно сотнями уникальных фотографий (многие из них публикуются впервые), а также карикатурами той революционной эпохи, хорошо передающими дух времени и борьбу между политическими противниками, переросшую в полномасштабную Гражданскую войну.
    Книга издана совместно с Российским историческим обществом.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-526-1
    Добавлена ...................... 04.11.2022

    Лидер продаж ...
    Эрик Ларсон "В саду чудовищ: Любовь и террор в гитлеровском Берлине"
    Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Лар-сон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30-х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии - от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в "сад чудовищ" - диктатуру, активно готовящуюся к войне. В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои книги - Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета - официальные документы, мемуары, дневники и письма, позволяющие узнать о судьбе главных героев: дипломатов, общественных деятелей, журналистов, представителей нацистской верхушки и простых людей. Вместе с послом и его семьей читатель проходит путь от неприятия реальности к осознанию зла, которое несет режим нацистов, а затем - к отчаянным, но безуспешным попыткам предупредить мир о грозящей опасности.
    Объем ............................ 624 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина Паблишер
    ISBN .............................. 978-5-9614-8074-0
    Добавлена ...................... 22.10.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное