Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1520.
Мы не знаем, знаем ли мы что-нибудь или ничего не знаем.
Метродор Хиосский
(IV в. до н.э.)
философ-скептик, ученик Демокрита
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Эдвард Радзинский "Князь. Записки стукача" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
Книга "Князь. Записки стукача" - головокружительный роман с детективной развязкой полностью основан на реальных исторических событиях.
Из книги вы узнаете:
  • почему в России во все времена появляются Бесы?
  • почему русский человек, будь он студентом, провинциальной барышней, потомственным князем или даже царем, может быть одновременно жалостливым и жестоким, благородным и мелочным, верным и распутным?
  • кто же настоящий убийца Александр II?
    Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто хочет найти истину;
  • Для тех, кого увлекают загадки.
  • Объем ............................ 624 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150205-8
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Святослав. Возмужание" Серия "Лучшая историческая книга"
    Валентин и Юлия Гнатюк, авторы ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых замечательная трилогия о его внуке князе Святославе Хоробром. Увлекательная правдивая история о князе Cвятославе читается на одном дыхании. В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведенные авторами с такой бережностью и глубиной, что дает все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией. Факты, описанные в книге, в школьной программе не упоминаются. Интересна для углубленного понимания истории славян.
    - Уникальные исторические факты про правление Святослава.
    - Факты, описанные в книге, в школьной программе не упоминаются.
    - Интересна для углубленного понимания истории славян.
    Роман "Святослав. Возмужание" представляет собой подробное жизнеописание известного киевского князя Святослава Игоревича, широкую панораму событий в Киевской Руси X века накануне крещения ее Владимиром, а также взаимоотношения с Византией, Хазарией, Болгарией, другими странами и народами раннего средневековья.
    В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведенные авторами с такой бережностью и глубиной, что дает все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией.
    Книга читается на одном дыхании: правление княгини Ольги, подробности ведического обучения, любви и ратного возмужания Святослава, романтические эпизоды и захватывающие батальные сцены доставят читателям истинное удовольствие. Совершите неповторимое волшебное путешествие в глубины генетической памяти русского народа!
    Для тех, кто любит историю и эту эпоху.
    У книги "Святослав. Возмужание" очень удобный компактный формат с мягким переплетом. Удобно читать и брать с собой из-за ее легкости.
    Объем ............................ 384 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150819-7
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Сергей Плохий "Забытые бастарды Восточного фронта" Серия "Corpus.[historia]"
    Новая книга известного историка Сергея Плохия посвящена малоизвестной странице Второй мировой войны - истории создания и деятельности трех баз ВВС США в Полтавской области, "где советские и американские солдаты жили и сражались плечом к плечу" и с которых проводились челночные бомбардировки объектов в странах Оси. Здесь есть герои большой политики, сыгравшие важные роли в воплощении амбициозного замысла челночных бомбардировок: Франклин Рузвельт, посол США в СССР Аверелл Гарриман, генерал Дин, с советской стороны - Иосиф Сталин, нарком Вячеслав Молотов, генерал Алексей Новиков, но также многие тысячи людей, причастных к повседневной деятельности баз. За это недолгое время они получили колоссальный опыт взаимодействия и общения, который повлияет на всю их дальнейшую жизнь. Уникальность работе придает использование обширных архивных материалов КГБ УССР (контрразведки Смерш), ранее недоступных исследователям. Это микроистория, в которой, как в капле воды, отразилась заведомая обреченность изначально блестящего плана.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-123476-8
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Екатерина Мишаненкова "Пьяное Средневековье" Серия "История и наука Рунета"
    Екатерина Мишаненкова - историк и реконструктор, исследователь средневекового быта и нравов, автор научно-популярных книг о Средневековье и биографий исторических личностей в серии "История и наука Рунета" выпускает новую книгу "Пьяное Средневековье". Добро пожаловать в Средневековье - жестокую и веселую эпоху, когда люди с одинаковым рвением молились и убивали, грешили и каялись, а главное пировали! Тогда люди пили алкоголь каждый день - за завтраком, обедом и ужином, причем начиная с пеленок.
    Из книги вы узнаете:
  • Что хранит в себе история спиртных напитков?
  • Почему алкоголь имел религиозное значение?
  • По какому поводу пили вино?
  • Как средневековые люди умудрялись не спиваться?
    Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто изучает историю с необычных сторон;
  • Объем ............................ 320 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150369-7
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Петр Мазаев и др. "Отечественная война 1812 года. Хроника каждого дня" Серия "Level One. Новый уровень знаний"
    Война 1812 года стала одним из ключевых событий русской истории XIX столетия, началом новой эпохи. И это отнюдь не только романтизированные сцены со смелыми офицерами и масштабными баталиями, как в фильмах Сергея Бондарчука. Вместо вина, балов и грациозных женщин, с которыми часто ассоциируется повседневная жизнь русской и французской армий, войсковой быт был наполнен болезнями, голодом и бесконечной борьбой за выживание.
    Масштаб войны был уникальным: она велась на территории Российской империи, Москва, сердце империи, была отдана французам и сильно разрушена, страна несла колоссальные потери.
    Книга позволит вам открыть глаза на великое и страшное для того времени событие Отечественной войны 1812 года, описывая его не только с точки зрения верховных главнокомандующих, но и с точки зрения обычных солдат, пребывающих в куда более тяжелых условиях.
    Каждый день войны - это шаг к победе или поражению, несущий за собой немыслимое количество потерь. И если не погружаться в эти события целиком, как тогда можно осознать, насколько великой и кровопролитной для нас была та война?
    Объем ............................ 464 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-164263-1
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Станислав Гагарин "Мясной Бор" Серия "Блокада Ленинграда. Легендарные романы об осажденном городе"
    Самый правдивый роман о боях 2-й ударной армии в "Долине смерти". Топоним Мясной бор до сих пор является символом самых кровопролитных боев и человеческих потерь.
    Этот роман о самом кровопролитном сражении времен Блокады Ленинграда. Воюющие стороны понесли в районе Мясного бора такие потери, что его назвали "Долиной смерти". После боев в Мясном бору численность некоторых батальонов сократилась до нескольких десятков человек. Известный российский писатель рассказывает о попытке прорвать блокаду Ленинграда в ходе Любанской наступательной операции в начале 1942 года. Впервые текст романа издается в полной авторской версии, без купюр и цензуры. В своем романе Станислав Гагарин первым рассказал трагическую историю 2-й ударной армии в этих боях. И спустя 30 лет после выхода роман остается лучшим художественным произведением о жесточайших боях в Мясном бору.
    Автор скрупулезно подбирал информацию для книги, тщательно работал над каждым образом, и роман стал бестселлером. Среди действующих лиц книги Иосиф Сталин и Клим Ворошилов, генералы Мерецков и Власов, бойцы и командиры РККА.
    В книге есть место не только героизму советских солдат, но и просчетам верховного командования. Была ли вина Сталина в больших потерях и гибели 2-й ударной армии? Можно ли было сократить потери и прорвать кольцо вокруг Ленинграда? Об этом рассказывает роман Станислава Гагарина.
    Объем ............................ 960 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-166022-2
    Добавлена ...................... 13.11.2022
    Валерий Ковалев "Агент Абвера" Серия "Библиотека Мужского клуба"
    Книга "Агент Абвера" написана на основе реальных событий.
    Она рассказывает о судьбе легендарного советского разведчика Александра Петровича Демьянова, который был внедрен в школу военной разведки гитлеровской Германии. Он прошел многочисленные и жестокие проверки, окончил курс обучения и был заброшен в Москву, чтобы выйти на связь с антисоветским подпольем. Так советская разведка начала сложную игру, которая продолжалась с 1941 по 1944 годы. Результатом операции "Монастырь" явилось поражение немецко-фашистских войск под Сталинградом, а операция "Березино" позволила оттянуть у противника многочисленные материальные и людские ресурсы, в которых к концу войны испытывала нужду гитлеровская Германия.
    Объем ............................ 288 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Крылов
    ISBN .............................. 978-5-4226-0416-6
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Станислав Аристов "Империя смерти". Концлагеря Третьего Рейха: Самая полная иллюстрированная энциклопедия" Серия "Темная история. Иллюстрированное издание"
    Самая полная иллюстрированная история нацистских концлагерей. В 42 тысячах мест заключения Третьего Рейха нацисты уничтожили не менее 15 миллионов человек. Известный историк, доктор исторических наук Станислав Аристов в деталях рассматривает функционирование концлагерей - центрального элемента нацистской политики уничтожения. Наряду с повседневным миром узников во всех подробностях показан мир лагерной администрации и охраны, а также те организации и нацистские преступники, которые руководили империей смерти.
    Как работала чудовищная машина уничтожения? Как были организованы Аушвиц (Освенцим), Майданек, Бухенвальд, Маутхаузен и другие концлагеря? Какими были методы эксплуатации, террора и уничтожения заключенных? Как выглядела повседневная жизнь лагерной администрации и охраны? Как нацисты управляли концлагерями? Как действовали женские концлагеря и кем были надзирательницы? Каким образом лагерь мог приносить прибыль? Какими были стратегии выживания заключенных и возможности сопротивления лагерной администрации? Как проходили печально известные "марши смерти"?
    Книга потрясает не только изложенными фактами, но и представленными в издании тремя сотнями уникальных фотографий преступлений нацистов.
    Объем ............................ 224 стр.
    Формат ........................... 210x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163685-2
    Добавлена ...................... 06.11.2022

    Лидер продаж ...
    Эдвард Радзинский "Князь. Записки стукача" Серия "Классика исторической литературы. Лучшее"
    Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
    Книга "Князь. Записки стукача" - головокружительный роман с детективной развязкой полностью основан на реальных исторических событиях.
    Из книги вы узнаете:
  • почему в России во все времена появляются Бесы?
  • почему русский человек, будь он студентом, провинциальной барышней, потомственным князем или даже царем, может быть одновременно жалостливым и жестоким, благородным и мелочным, верным и распутным?
  • кто же настоящий убийца Александр II?
    Для кого книга:
  • Для тех, кто любит историю;
  • Для тех, кто хочет найти истину;
  • Для тех, кого увлекают загадки.
  • Объем ............................ 624 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-150205-8
    Добавлена ...................... 13.11.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное