Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1523.
Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает.
Коко (Габриель) Шанель
(1883-1971 гг.)
кутюрье
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Новости ...

  • 03.12.2022 Уважаемые покупатели, заказывайте подарки для ваших родных и близких на Новый Год заранее, с учетом времени доставки в ваш регион.

  • Книжные новинки ...
    Тамара Эйдельман "Право на жизнь: История смертной казни"
    Жертвоприношения, кровная месть, казнь - все эти варианты узаконенного лишения человека жизни другими людьми существовали с глубокой древности, и все они считались необходимыми. О том. как и за что казнили и казнят в разных странах мира, какие аргументы приводили в разные времена сторонники и защитники смертной казни, как относились и относятся к ней простые граждане, политики, философы, писатели, художники, рассказывает историк Тамара Эйдельман. В качестве примеров она обращается к событиям от Античности до современности, в том числе к известным процессам XX века: над ирландскими повстанцами. над маршалом Петеном и другими деятелями режима Виши, над Андреем Чикатило. Цель этого экскурса в историю - вместе с читателем найти ответ на вопрос: вправе ли государство, пусть даже во имя высших, благих целей, отнимать у человека жизнь.
    Объем ............................ 400 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина нон-фикшн
    ISBN .............................. 978-5-00139-585-0
    Добавлена ...................... 20.11.2022
    Анатолий Уткин "Русские войны XX века" Серия "Книга-эпоха"
    Анатолий Иванович Уткин (1944-2010) - крупнейший специалист в области новейшей истории. Его работы отличаются тщательностью проработки темы, научным подходом, большим количеством используемого фактического материала, в т.ч. иностранных источников.
    В своей фундаментальной книге, вызвавшей большой читательский интерес, А.И. Уткин скрупулезно исследовал проблемы, которые касаются влияния войн XX века на развитие России. Автор считает, что на протяжении двадцатого столетия неоднократно предпринимались попытки убрать Россию-СССР с политической арены мира как великую державу. В результате грубых ошибок Горбачева и Ельцина Россия была вынуждена отступить, но автор надеется, что это еще не завершение нашей истории.
    Объем ............................ 528 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Родина
    ISBN .............................. 978-5-00180-647-9
    Добавлена ...................... 04.11.2022
    Руслан Гагкуев, Александр Репников "Великий и страшный 1918 год: Иллюстрированная летопись начала Гражданской войны в России" Серия "Военно-исторические книги издательства "Яуза"
    От авторов бестселлера "Великая революция 1917 года. Иллюстрированная летопись"!
    "Велик был год и страшен был год по рождестве Христовом 1918, от начала же революции второй" - этими легендарными словами Михаил Булгаков навсегда увековечил начало Гражданской войны в России. Кто стал виновником этой трагедии? Этот вопрос вот уже более столетия занимают не только профессиональных историков, но и простых обывателей. До сих пор успехи или неудачи нашей страны в обществе связываются с событиями 1917 года и трагедией Гражданской войны. Эта богато иллюстрированная книга посвящена завершающему этапу Великой русской революции (октябрь-декабрь 17-го) и первому году Гражданской войны в России:
    - создание первого советского правительства во главе с Владимиром Лениным;
    - заключение большевиками Брестского мира;
    - разгон Всероссийского Учредительного собрания;
    - образование Красной Армии и фронтов Белого движения;
    - начало интервенции стран Антанты;
    - диктатура Верховного правителя России адмирала Колчака;
    - убийство царской семьи.
    Эти и многие другие события конца переломного 1917-го и "боевого Восемнадцатого года" заняли достойное место на страницах книги, подготовленной известными историками, докторами исторических наук А.В. Репниковым и Р.Г. Гагкуевым.
    Издание иллюстрированно сотнями уникальных фотографий (многие из них публикуются впервые), а также карикатурами той революционной эпохи, хорошо передающими дух времени и борьбу между политическими противниками, переросшую в полномасштабную Гражданскую войну.
    Книга издана совместно с Российским историческим обществом.
    Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 200x260 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-526-1
    Добавлена ...................... 04.11.2022
    Валентин Гнатюк, Юлия Гнатюк "Святослав. Хазария" Серия "Лучшая историческая книга"
    Валентин и Юлия Гнатюк, авторы ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых замечательная трилогия о его внуке князе Святославе Хоробром. Увлекательная правдивая история о князе Cвятославе читается на одном дыхании. В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведенные авторами с такой бережностью и глубиной, что дает все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией. Факты, описанные в книге, в школьной программе не упоминаются. Интересна для углубленного понимания истории славян.
    - Уникальные исторические факты про правление Святослава.
    - Факты, описанные в книге, в школьной программе не упоминаются.
    - Интересна для углубленного понимания истории славян.
    Роман "Святослав. Хазария" представляет собой подробное жизнеописание известного киевского князя Святослава Игоревича, широкую панораму событий в Киевской Руси X века накануне крещения ее Владимиром, а также взаимоотношения с Византией, Хазарией, Болгарией, другими странами и народами раннего Cредневековья.
    В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведенные авторами с такой бережностью и глубиной, что дает все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией.
    Книга читается на одном дыхании: правление княгини Ольги, подробности ведического обучения, любви и ратного возмужания Святослава, романтические эпизоды и захватывающие батальные сцены доставят читателям истинное удовольствие.
    Совершите неповторимое волшебное путешествие в глубины генетической памяти русского народа!
    Вашему вниманию предлагается три книги, охватывающие события 953-971 гг.: юность и возмужание Святослава; разгром Хазарского каганата; война в Болгарии. Итак, вторая книга: Святослав. Хазария.
    Для тех, кто любит историю и эту эпоху.
    У книги "Святослав. Хазария" очень удобный компактный формат с мягким переплетом. Удобно читать и брать с собой из-за ее легкости.
    Объем ............................ 512 стр.
    Формат ........................... 120x200 мм.
    Переплет ....................... Мягкая обложка
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-151455-6
    Добавлена ...................... 04.12.2022
    Павел Крашенинников "От племени к империи. Возникновение русского государства и права" Серия "От первого лица. История нашей страны"
    С момента появления первых цивилизаций люди столкнулись с проблемами, разрешить которые прежними способами они уже не могли. Так начало зарождаться право. Однако право - это не незыблемый свод правил и законов, а динамичная, постоянно меняющаяся система. И она зависит от государственного строя, уровня централизации власти и даже культуры страны.
    Книга известного российского правоведа "От племени к империи. Возникновение русского государства и права" охватывает период с момента формирования российского государства в IX веке до конца правления Павла I на рубеже XVIII-XIX вв. Прочитав ее, вы узнаете, на основе каких юридических норм строилось древнерусское право и как на него повлияло татаро-монгольское иго. Что стало причиной дворцовых переворотов XVIII века, кого первым из русских правителей прозвали Грозным и почему - на эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответ в этой книге. Если вам интересна история России и история государства и права, если вы хотите научиться видеть взаимосвязи между развитием государственности и юриспруденции, это издание станет для вас отличным подарком.
    Крашенинников Павел - правовед, доктор юридических наук, профессор. Заслуженный юрист Российской Федерации, а также автор множества научных работ в области истории государства и права.
    Объем ............................ 352 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-171956-2
    Добавлена ...................... 04.12.2022
    Мордехай Скляр "Звено золотой цепи. Исторические повести о еврейском народе" Серия "Мастера прозы"
    Современные трудности и жизненные позиции еврейского народа берут начало в прошлом. Судьба ушедших поколений оставляет в памяти народа след, и этот след, как прочная цепь, связывает эпохи и объединяет людей в настоящем.
    Эта книга - две исторические повести о далеких событиях зарождения еврейского народа. Автор отправляет нас в порочный Мидьян и рабовладельческий Египет. Он заставляет своих героев сделать выбор - склонить голову перед ударами судьбы или остаться самобытным представителем стойкого народа.
    Без связи с Всевышним нет у евреев полноценной жизни. Дорогой ценой страданий и потерь герои осознали это. Только встав на путь молитвы, веры и терпения, верно следуя наставлениям праотцов, они заслужили Землю Израиля.
    Объем ............................ 176 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-161933-6
    Добавлена ...................... 04.12.2022
    Михаил Заборов "Крестовые походы" Серия "Эпоха Средневековья"
    Самым ярким периодом в эпохе рыцарства стал период Крестовых походов - время битв за Святую землю. Завоевав Иерусалим, крестоносцы воплотили свою мечту - освободить Гроб Господень от неверных и принялись строить Царство Небесное в Палестине, а что же из этого вышло?
    Почему европейские монархи, рыцари, беднота и дети, под влиянием проповедей и слухов, шли на Восток? В эпоху Средневековья западноевропейское рыцарство, вдохновленное католической церковью, отправилось в Палестину для освобождения от мусульман Святой земли, где, по преданию, страдал Иисус Христос. Это движение получило название Крестовых походов, которые стали самыми кровопролитными религиозными войнами XI-XIII вв. Фанатичное движение христиан на Восток вскоре трансформировалось в серию захватнических войн.
    Книга известного отечественного историка-медиевиста Михаила Заборова (1920-1987) увлекательно рассказывает о всех Крестовых походах на Восток. Автор описывает схватку европейских армий с мусульманами в Малой Азии, Сирии, Палестине, Египте, рассматривает причины зарождения крестоносного движения, влияния на него католической церкви и различные формы участия европейцев в походах, образование христианских государств и военно-монашеских орденов на Востоке. Большое внимание в книге уделяется и конфликтам среди крестоносцев, их противостоянию с венецианцами и византийцами, взятию Константинополя и победителям крестоносцев - туркам-сельджукам.
    Объем ............................ 416 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-168325-2
    Добавлена ...................... 04.12.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Андрей Мусалов "Таджикистан 1992-2005: Война на забытой границе" Серия "Правдивая история России"
    13 июля 1993 г. несколько групп таджикских и афганских боевиков общей численностью до 250 человек атаковали расположенную на стратегическом направлении 12-ю заставу Московского погранотряда. В этом вошедшем в легенду бою погибли 25 российских военнослужащих, потери боевиков составили около 70 человек. Шестеро военнослужащих было удостоено звания героя России, четверо из них - посмертно. Тогда Россия узнала о войне, которая шла уже год...
    Гражданская война в Таджикистане стала одним из самых кровавых событий эпохи распада СССР. На ней погибли сотни российских солдат и офицеров, тысячи были ранены. Военнослужащих, воевавших в далекой среднеазиатской республике ради интересов своего государства, долгие десятилетия не признавались участниками боевых действий. Однако они с честью выполнили все поставленные задачи (в том числе - предотвратили распространение из Афганистана на территорию стран СНГ и в Европу тысяч тонн наркотиков), не дав сформироваться в Таджикистане фундаменталистскому режиму, сохранив светское государство, союзное России.
    Новая книга от автора бестселлера "Хроники Даманского" предлагает читателю воспоминания ветеранов, которые находились на опаленном огнем войны таджикско-афганском рубеже. Большинство из них публикуется впервые.
    Объем ............................ 704 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-535-3
    Добавлена ...................... 03.12.2022
    Артем Драбкин "Прорыв Линии Маннергейма" Серия "Война. Я помню. Проект Артема Драбкина!"
    Новая книга проекта "Я помню"!
    Перед читателем впервые предстает окопная правда Советско-финской (Зимней) войны 1939-1940 гг., которая отодвинула границу от Ленинграда накануне Великой Отечественной, и войны 1941-1944 гг. (или как ее называют в финской литературе - "Войны-продолжения"), закончившейся взятием Выборга и прекращением Финляндией военных действий против СССР. На страницах этой книги вы услышите живые голоса пехотинцев, танкистов, летчиков, артиллеристов Красной Армии, прорвавших казавшуюся неприступней Линию Маннергейма и сражавшихся на Карельском фронте против союзных Третьему Рейху финских войск.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-531-5
    Добавлена ...................... 03.12.2022

    Лидер продаж ...
    Джек Хартнелл "Голое Средневековье" Серия "ARTS+"
    Джек Хартнелл - английский историк искусств, писатель, исследует визуальную культуру и историю медицины. В этой книге он рассказывает о жизни и смерти в Средние века для самого широкого читателя.
    Понятие телесности в Средние века - предмет удивительный и во многом для нас необычный. Что люди думали о жизни и смерти своей оболочки - и как они ее изображали? Ответ на этот нетривиальный вопрос ждет вас на страницах этой глубокой и увлекательной книги, богато и ярко иллюстрированной.
    "Голое Средневековье" дает читателю уникальную возможность проникнуть в мысли людей, живших несколько столетий назад, и взглянуть на человеческое тело их глазами.
    Для кого данная книга:
  • Для тех, кто интересуется жизнью наших предков;
  • Для тех, кто интересуется историей телесности;
  • Для тех, кто хочет узнать о том, как представляли красоту в Средние века;
    Книга богато иллюстрирована, отлично подойдет в качестве подарка и украсит любую книжную полку.
  • Объем ............................ 304 стр.
    Формат ........................... 160x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-147131-6
    Добавлена ...................... 04.12.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное