Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1549.
Короли поступают с людьми, как с монетами: они придают им цену по своему произволу, и их приходится расценивать по курсу, а не по действительной цене.
Франсуа де Ларошфуко
(1613-1680 гг.)
писатель-моралист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Александр Суворов "Наука побеждать" Серия "Власть: искусство править миром"
Александр Васильевич Суворов - один из самых необыкновенных людей своего века, выдающийся русский полководец, неукротимый новатор и реформатор военной стратегии и тактики. Он обладал геройскими качествами, обширными познаниями, был одним из образованнейших людей своего времени. Походы и сражения Суворова до сих пор считаются вершиной военного искусства, о нем при жизни слагали легенды и солдатские байки. "Герой наш был истинным героем", - так говорили о нем современники...
Наряду с блестящим произведением военной мысли "Наукой побеждать" в книгу включены автобиография, трогательные письма Суворова к дочери, а так же многочисленные воспоминания современников о своем великом соотечественнике.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 180x250 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-138437-1
Добавлена ...................... 26.03.2023
Питер Берк "Взгляд историка: как фотографии и изображения создают историю" Серия "Фотография как искусство"
В своей книге Питер Берк доступно и увлекательно рассказывает, как связаны изображения и история. Как фотографии и живопись подтверждают и искажают исторические события? Как визуальные свидетельства помогают историкам анализировать прошлое и устанавливать факты? Помимо картин и фотографий Берк исследует плакаты, рекламу, рисунки, карты и многие другие артефакты визуальной культуры. Питер Берк рассказывает о забавных исторических фактах, влиянии пропаганды, религии и культурных установок на историю. Благодаря этой книге вы узнаете, как изображения помогают и мешают в исторических исследованиях, как они подменяют смыслы и идеи, как установить истину.
"Фото и изобразительные свидетельства связаны не столько с ценностью изображений, а скорее с главенством слов... Эта книга становится устойчивым аргументом в пользу сохранения старомодной истории, основанной на текстах и постоянном цитировании контекстов, в которых изображения - ничто без слов, объясняющих их". - Times Literary Supplement
"Берк написал прекрасную книгу, ставшую результатом его изучения изображений как источников исторических свидетельств... Автор известен своим интересом к поиску связей между языками, культурами и эпохами, а также методологиями и дисциплинами. Эта книга - пример широкого интеллектуального поиска, и она является обязательной для студентов, изучающих историю, культуру, изобразительное искусство, антропологию и кинематограф". - Choice
"Эта книга особенно ценна из-за множества примеров изображений, которые можно использовать в исторических исследованиях, а также из-за последовательного изложения ключевых концепций и теорий... Историкам и искусствоведам настоятельно рекомендуется видеть свидетельства истории своими глазами". - Art Documentation
"Как показывает Питер Берк в книге "Взгляд историка", изображения издавна искажали факты. В чем же тогда польза визуального для ученых-историков? Какие типы исторических свидетельств предоставляют изображения? Берк готов ответить на эти вопросы. Его книга предназначена для обучения читателей историографическому использованию изображений, и он превосходно преуспевает в этом... Посредством впечатляющего набора тематических подборок Берк демонстрирует ценность изображений для историков, одновременно давая поучительные предупреждения об их использовании...
..Для тех, кто плохо знаком с исследованиями визуального, книга "Взгляд историка" представляет собой доступное и практическое введение в историографическое использование визуальной культуры. Для искусствоведов и ученых, уже имеющих опыт изучения визуальных явлений, книга Берка служит убедительным напоминанием о сложных отношениях между образами и историей". - Technology and Culture
Объем ............................ 368 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-169462-3
Добавлена ...................... 26.03.2023
Валентин Кульчицкий, Василий Дурасов "Кодекс чести русского офицера" Серия "Путь воина. Свод правил"
В русской армии офицерское звание всегда определяло принадлежность не к социальной группе, но к касте, которая жила по своим неписаным законам - по кодексу чести. В том случае, если уложения армейских уставов вступали в конфликт с положениями кодекса, выбор офицера был очевиден - в пользу кодекса чести. Офицерский суд чести был авторитетней военного трибунала, "ибо лучше быть сосланным, разжалованным, чем утратить достоинство".
Во время Русско-японской войны ротмистр Валентин Кульчицкий написал "Советы молодому офицеру", которые обобщили выработанный годами свод правил, он и стал "Кодексом чести русского офицера". Продолжением офицерского кодекса был "Дуэльный кодекс" Василия Дурасова. С той разницей, что он определял правила дуэлей (поединков чести) как для военных чинов, так и для штатских.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-154776-9
Добавлена ...................... 26.03.2023
Сергей Алдонин "Михаил Задорнов. От Рюрика до Ельцина" Серия "Кот ученый"
Эта книга интервью писателя Михаила Задорнова посвящена истории, ее самым острым проблемам, начиная с тайны князя Рюрика и заканчивая той войной, которую не первый век ведет Европа против России. Задорнов спорит, рассуждает о наших исторических корнях, выдвигает умопомрачительные гипотезы, выстраивает аналогии и... часто оказывается прав. Многие проблемы, на которые он когда-то первым обратил внимание, сегодня составляют политическую повестку дня. Задорнов считал, что только знание исторической правды может обеспечить России суверенную и победную идеологию. Прислушаемся к писателю, которого неспроста называли Вещим Задорновым.
Объем ............................ 256 стр.
Формат ........................... 130x200 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Родина
ISBN .............................. 978-5-00180-866-4
Добавлена ...................... 11.02.2023
Эдвард Радзинский "Сталин" Серия "Эксклюзивная история" Pocket-book
Эдвард Радзинский - писатель, драматург, историк, сценарист, а также создатель телевизионных передач и документальных фильмов. Его книги о Николае II, Распутине, Александре II и Сталине вышли в крупнейших мировых издательствах, переведены на 40 языков и стали бестселлерами по всему миру.
Книга "Сталин" всегда будет уникальным культурным артефактом, чья подлинность и авторитетность не поддается сомнению.
"Горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! Ибо в один час пришел суд твой" (ОТК. 18:10). "Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" (Ис. 44:6). Эти слова Святой Книги должен был хорошо знать ученик Духовной семинарии маленький Сосо Джугашвили, вошедший в мировую историю под именем Сталина.
Иосиф Сталин - мрачная фигура советского прошлого. Кто-то ненавидит его и проклинает, а кто-то до сих пор с благоговением произносит его имя. Для одних он - "отец" и "спаситель". Для других - "палач" и "величайший злодей".
Один из лучших романов Эдварда Радзинского о самом противоречивом герое мировой истории.
Для кого книга:
- Для тех, кто любит точные исторические факты
- Для тех, кто увлекается исторической публицистикой
- Для тех, кто интересуется историей нашего Отечества.
Объем ............................ 640 стр.
Формат ........................... 120x180 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-151454-9
Добавлена ...................... 26.03.2023

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Новые оценки ...

  • Борис Якеменко "Пепел над пропастью" Серия "Война на уничтожение. Третий Рейх против России"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 6   Всего проголосовало: 1

  • Анна Белорусова "Летчики особого назначения" Серия "Фронтовой дневник"
    Оценки   Общая оценка (1..10): 10.00   Всего проголосовало: 2


  • Обратите внимание ...
    Марина Бандиленко "Рюриковичи. История первой династии" Серия "Докудрамы"
    Удивительно, но тайна появления Рюрика на Руси до сих пор не разгадана. Поиски истины в этом вопросе нередко становятся предметом споров как историков, так и обычных россиян. Ведь великая династия правила этими землями на протяжении почти восьми веков. За это время наше государство развивалось, переживало территориальные, культурные и структурные изменения.
    Сценарист докудрамы "Рюриковичи. История первой династии" и кандидат исторических наук Марина Бандиленко проделала большую исследовательскую работу, благодаря чему мини-сериал завоевал любовь зрителей. А книга расскажет еще больше исторических подробностей, на которые не хватило экранного времени.
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 140x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Аст
    ISBN .............................. 978-5-17-153370-0
    Добавлена ...................... 26.03.2023
    Марк Солонин "Как Советский Союз победил в войне" Серия "Секретные материалы Великой Отечественной"
    Бестселлер Марка Солонина!
    "Через три недели после начала операции немецкие генералы могли констатировать, что первая задача, поставленная перед ними по плану "Барбаросса" ("Основные силы русских войск должны быть уничтожены в смелых операциях посредством глубокого, быстрого выдвижения танковых клиньев"), в основном уже выполнена. Две трети расстояния от западной границы до Ленинграда и Москвы были пройдены... И вот начавшаяся таким образом война закончилась в Берлине. Первым творцом "великого перелома" стал Адольф Гитлер. Величайший преступник и изувер вроде бы не был клиническим идиотом, однако перечень безумных ошибок, совершенных им в 41-м году, не перестает удивлять..."
    "Если самоубийственная глупость Гитлера позволила Советскому Союзу избежать стремительного разгрома летом 41-го, а участие в войне союзников помогло выстоять в 42-43 гг., то превращением этих благоприятных обстоятельств в конечную победу мы обязаны Сталину... Чудо-оружие, принесшее победу в войне, создавалось заранее, его испытали, отточили, размножили в небывалом количестве. И оно сработало, даже на краю гибели - сработало!" (Марк Солонин)
    Объем ............................ 256 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1109-0
    Добавлена ...................... 26.03.2023

    Лидер продаж ...
    Андрей Воронов-Оренбургский "Ярое Око. История сражения русских воинов с полчищами Чингисхана" Серия "Исторические романы"
    XIII век. Средневековая Русь истощена постоянными набегами и междоусобицами. Князья раздают волости и города своим внукам и племянникам, как сладости на Пасху. И вот к границам подходит новый сильный враг, который грозит порабощением всей русской земле.
    Влиятельные князья собирают совет. Они решают встретить врага на половецкой земле и не пустить на Русь. Собранное войско многократно превосходит полчища Чингисхана по численности и вооружению, но нет в нем твердого единоначалия. Князья не могут забыть обиды и объединиться перед лицом общей беды.
    Галицкий князь Мстислав Удатный пытается сплотить князей и войско. Он просит свою жену Таисию сшить охранительную хоругвь "Ярое Око". Это знамя станет спасением, надеждой и силой для дружины и всей Руси.
    Объем ............................ 368 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-600-03497-6
    Добавлена ...................... 12.03.2023

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2023 г.

    Knor.ru

    В избранное