Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный магазин - Knor.ru - Книжная Орбита - книги по низким ценамЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1274.
Критик – это ботаник. А я – садовник.
Жюль Ренар
(1864-1910 гг.)
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Олег Таругин "Волкодавы СМЕРШа. Тихая война" Серия "Война. Штрафбат. Они сражались за Родину!" Pocket-book
Его война началась на рассвете 22 июня 1941 года. Младший лейтенант погранвойск Александр Гулькин был одним из тех, кто принял первый, самый страшный удар перешедшего границу противника. Застава продержалась до позднего вечера, сдерживая натиск многократно превосходящих сил, погибнув практически в полном составе. Чудом выйдя к своим, Александр оказывается в учебном лагере Управления Особых Отделов, будущего легендарного СМЕРШа.
У особой группы контрразведки своя, "тихая", война - схватки с немецкими парашютистами-диверсантами, захват агентов Абвера. Война, о которой не напишут в газетах фронтовые корреспонденты, но которая не прекращается ни на день, ни на час.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 105х165 мм.
Переплет ....................... Мягкая обложка
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-095805-4
Добавлена ...................... 10.11.2018
Александр Бушков "Загадочный Петербург, или призрак европейских столиц"
Санкт-Петербург - город святого Петра, бывшая столица Российской империи. Северная Венеция, родина дождей, туманов и нескончаемой, сумасшедшей красоты. Построен он на костях или нет - давно уже не имеет значения - вся русская классика родом отсюда, здесь каждая улица и каждый дом имеют свою удивительную историю. Сколько тайн сокрыто в его величавых дворцах, сколько легенд и мифов слышали невские воды, сколько скелетов пылятся в старых петербургских шкафах, ожидая своего часа.
Пришло время распахнуть двери музейных подвалов и частных тайников и обнародовать самые невероятные питерские тайны, самые мистические истории и самые фантастические сюжеты. Пора узнать, что творилось все эти 300 лет в Петербурге - городе, опутанном паутиной легенд и мифов.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906902-93-1
Добавлена ...................... 13.11.2018
Александр Бушков "Оборотни в эполетах или сиятельное ворье"
Во все времена было принято считать, что уголовный мир пополняется в основном за счет неимущих - бездельников и бродяг, ищущих приключений на свою голову. Но на самом деле огромный процент криминальных воротил - это не просто обеспеченные люди, но еще и наделенные статусом и полномочиями, к которым можно обратиться не иначе, как "Ваше сиятельство". У них есть все - деньги, связи, власть; их не интересуют банальные преступления и мелкие выигрыши; они знают, как обойти законы и не сесть за это в тюрьму. Что может быть увлекательнее рассказа о громких махинациях, о продуманных и выверенных до мельчайших деталей схемах огьема чужих денег и имущества, об идеальных преступлениях, к которым невозможно подкопаться, особенно - если речь идет о сиятельном ворье, работающем только по-крупному.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906940-52-0
Добавлена ...................... 13.11.2018
А.А. Бушков "Петербург и петербуржцы или парадиз Петра I"
Санкт-Петербург - единственный город в России, появившийся с уже готовым столичным статусом Поэтому и соперников у него особых не было - да и зачем соперничать, если заранее знаешь, что проигрыш гарантирован. Петербург - это город-мечта, город-призрак, город немыслимых противоречий, город, куда стекаются все, кому претит однообразная и унылая жизнь. Здесь в равной мере уживаются бедность и роскошь, слава и забвение. Здесь происходят самые яркие события и самые жуткие преступления. Здесь на протяжении веков властвуют царские особы и здесь же их власти приходит конец. Пора уже заглянуть в различные уголки Петербурга и рассказать о том, что мы там увидели где жили петербуржцы, чем питались, как отдыхали и развлекались, а куда предпочитали не соваться - обо всем этом предельно откровенное повествование. Эта книга - настоящая энциклопедия питерской жизни, прочитав которую у вас уже не останется вопросов к этому блистательному городу.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Капитал
ISBN .............................. 978-5-906940-55-1
Добавлена ...................... 13.11.2018
Наталия Басовская "От Калигулы до королевы Марго" Серия "Звезда лекций"
Новая книга Наталии Басовской знакомит читателя с самыми яркими героями истории человечества. Был ли император Калигула тем развратным злодеем, которого мы знаем по легендам? Действительно ли королева Марго хранила сердца любовников под юбками? Почему император Карл V, владыка империи в которой не заходило солнце, сам отказался от власти? История - самая человечная из всех наук, имеющая дело с человеческими пороками и слабостями, поэтому каждый персонаж этой книги уникален, порой время и потомки бывают к ним несправедливы, а иногда самые ужасные легенды оказываются правдой.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109853-7
Добавлена ...................... 13.11.2018
Бернард Корнуэлл "1356. Великая битва. Цикл Томас из Хуктона. Книга 4"
Столетняя война в самом разгаре. Английские гарнизоны стоят в Нормандии, Бретани и Аквитании; король шотландский, союзник французов, томится в лондонском Тауэре; Черный принц - Эдуард Уэльский - опустошает юг Франции, которая "похожа на крупного оленя, терзаемого охотничьими собаками". Чтобы сломить врагов окончательно, Эдуард затевает опустошительный набег через самое сердце Франции, оставляя за собой сожженные фермы, разрушенные мельницы, города в руинах и истребленный скот. Граф Нортгемптон приказывает своему вассалу по прозвищу Бастард присоединиться к войскам принца Эдуарда, но прежде отыскать сокровище темных владык - меч Малис. По утверждению черных монахов, это могущественная реликвия, обладание которой сулит победу в битве. А битва предстоит великая - в сентябре 1356 года превосходящие силы противника устраивают английской армии ловушку близ города Пуатье... Бастардом называет себя не кто иной, как Томас из Хуктона, герой романов "Арлекин", "Скиталец", "Еретик". "1356. Великая битва" продолжает эту блестящую трилогию, принадлежащую перу Бернарда Корнуэлла - непревзойденного мастера литературных реконструкций, возрождающих перед глазами читателей нравы и батальные сцены Средневековья.
Объем ............................ 480 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Азбука
ISBN .............................. 978-5-389-13267-2
Добавлена ...................... 13.11.2018
Арсений Зверев "Сталин и деньги" Серия "Сталиниана"
Автор этой книги (в первом издании 1973 г. имевшей название "Записки министра") Арсений Григорьевич Зверев прошел путь от текстильщика Высоковской мануфактуры до государственного деятеля социалистической державы, видного теоретика и крупного практика-экономиста, свыше двух десятков лет (с 1937 по 1960 г.) возглавлявшего Наркомат (а затем Министерство) финансов СССР. После войны по указанию И.В. Сталина Зверев разработал проект финансовой реформы и осуществил ее в кратчайшие сроки, что позволило СССР первой из стран - участников Второй мировой войны отказаться от карточной системы распределения продуктов и товаров для населения, а потом постоянно снижать цены на них. Так продолжалось вплоть до смерти Сталина, после чего многие достижения предшествующего периода были утрачены; вскоре был отправлен на пенсию и А.Г. Зверев. Будучи выдвиженцем И.В. Сталина, Зверев принадлежал к числу тех советских руководителей, которые прошли "сталинскую" школу управления государством. В своих воспоминаниях, положенных в основу данной книги, А.Г. Зверев рассказывает об особенностях сталинского стиля руководства Советским Союзом, о поразительной способности И.В. Сталина вникать в самые сложные финансовые и экономические вопросы и принимать по ним верные, полезные для страны решения.
Объем ............................ 288 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Вече
ISBN .............................. 978-5-4484-0204-3
Добавлена ...................... 24.09.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Лидер продаж ...
В.П. Бутромеев "Великая Россия" Серия "История России"
Почему мы называем Россию великом? Потому что наша история дает нам на это право, ведь неизмеримо то, что создал русский народ и его знаменитые гении и таланты - правители, полководцы, поэты и писатели, ученые, художники и композиторы.
Эта книга - цельное, внутренне единое изложение истории нашей страны от Новгородской, Киевской, Владимирской и Московской Руси до Российской империи. Повествование идет через важнейшие события и судьбы исторических деятелей, олицетворяющих своими трудами, подвигами и именами русский народ и тысячелетнее государство. Прочитав эту книгу, можно яснее и образнее представить себе наше великое прошлое, чтобы с надеждой смотреть в будущее.
Объем ............................ 256 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Абрис
ISBN .............................. 978-5-00111-262-4
Добавлена ...................... 24.03.2019

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное