Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1295.
Справедливость радует, даже когда казнит.
Сидней Смит
(1771-1845 гг.)
проповедник, политик, писатель, эссеист
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
О.В. Дорошкевич "Война на море"
В настоящем издании представлены все известные морские сражения от древности до наших дней. Книга отличается исторической достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям, широтой и новизной привлеченного материала, содержит большое количество уникальных фотографий, архивных документов, карт и схем, а также рисунков, которые дают прекрасную возможность составить представление о величайших морских битвах, изменивших ход истории.
Объем ............................ 432 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Харвест
ISBN .............................. 978-985-18-4362-2
Добавлена ...................... 01.01.2019
А.Н. Бубенников "Годунов. Кровавый путь к трону" Серия "Исторический детектив"
Роман прекрасно дополняет масштабный исторический телепроект "Годунов" для канала "Россия 1". Он содержит много малоизвестных фактов о блистательной и в то же время странной карьере Годунова. Позиция автора романа не дает однозначного ответа, был ли Годунов "заказчиком" убийства царевича Дмитрия, но позволяет читателям самим ответить на вопрос: кем же был Годунов: детоубийцей и интриганом? Или великим государственником и созидателем? Умирает первый русский царь Иван Грозный, и на престол по закону престолонаследия восходит его сын Федор. Но Федор - неумен и безволен, и управлять Россией явно неспособен. Свято место пусто не бывает. Молодой боярин Годунов, путем интриг вошедший в круг высшей государственной элиты, сумел быстро и полностью захватить власть в свои руки. Он строил города, возвращал потерянные в войнах русские земли, заключал с соседними государствами мирные договора, и уже подобрался к вершине всеобщей любви и славы, как вдруг при странных обстоятельствах погибает единственный законный наследник престола - малолетний царевич Дмитрий, который должен был вскоре занять царский трон. Что это? Случайность? Или жестокий замысел Годунова? Народ не верит в случанойсть. Боярин Василий Шуйский начинает расследование гибели юного царевича...
Объем ............................ 384 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096884-8
Добавлена ...................... 01.01.2019
Алексей Шляхторов "Мифы и правда об "Иге". Как Русь расцвела при Золотой Орде" Серия "Велесова Русь. Славянская Атлантида"
НОВАЯ КНИГА от автора бестселлера "Как Золотая Орда озолотила Русь". Окончательное развенчание мифов о "монголо-татарском иге", якобы нанесшем непоправимый вред всей дальнейшей истории нашей страны и навсегда установившем в России "ордынский способ управления" - деспотию, самодержавие, раболепство перед правителем; ответы на самые спорные и острые вопросы взаимоотношений Руси и Орды.
Каковы были истинные масштабы разорения русских земель от Батыева нашествия? Насколько тяжелыми были монгольские дани? Почему русские законы были противоположны ордынским? Благодаря чему Северная Русь стала главным мостом цивилизаций между Востоком и Западом - от Пекина до Лондона? Какую роль в этом сыграл Александр Невский? На что были пущены большие деньги, заработанные русскими на трансконтинентальной торговле? Имели ли ордынцы склонность к стабильному "ведению бизнеса"? Как вышло, что основной поток серебра из Европы шел в "порабощенную" Русь? Почему на Руси не было гарнизонов и администрации поработителей, а все договора русские заключали сами? Каковы настоящие причины Куликовской битвы? Почему в итоге произошло объединение русских земель? Наконец, как же на самом деле "Иго" повлияло на характер русской государственности?
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-04-096646-2
Добавлена ...................... 01.01.2019
Эдвард Радзинский "Все загадки истории" Серия "Библиотека "Абсолют"
Княжна Тараканова, Казанова, Моцарт. Что общего между красавицей-авантюристкой, неутомимым сердцеедом и гениальным композитором? Они дети одного века - упоительного, Галантного века. И дети века двадцатого, их имена на названы, но все они узнаваемы. Их судьбы привлекали внимание современников и занимали умы их потомков. Их жизнь и смерть - череда загадок, которые История не спешит раскрывать. В книге Эдварда Радзинского - смелые авторские версии, оригинальные трактовки исторических событий. Занавес над тайнами приподнят...
Объем ............................ 576 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-109506-2
Добавлена ...................... 24.12.2018
Эрик Х. Клайн "1177 год до н.э." Серия "История в одном томе"
После столетий процветания цивилизованный мир бронзового века пришел к резкому и катастрофическому концу. Царства рухнули подобно домино всего за несколько десятилетий. Не стало более минойцев и микенцев, хеттов и вавилонян. Развитые цивилизации конца II тысячелетия до н.э., которые простирались от Греции до Египта и Месопотамии, внезапно прекратили свое существование. Наступили первые "темные века".
Как это произошло? И кто был виновником этого масштабного всеохватывающего коллапса? В своей книге Эрик Клайн, отвечая на эти вопросы, рассказывает нам захватывающую историю о том, как коллапс цивилизаций был вызван многочисленными взаимосвязанными неудачами, начиная от вторжения "народов моря" и восстания до землетрясений, засухи и сокращения международных торговых путей. Воплотив в жизнь яркий мультикультурный мир этих великих царств, он рисует широкую панораму империй и глобализованных народов позднего бронзового века и показывает, что именно их взаимозависимость ускорила их драматический крах.
Объем ............................ 320 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-110672-0
Добавлена ...................... 01.01.2019
Александр Адамович "В партизанах" Серия "Моя война"
Алесь Адамович - классик советской и белорусской литературы, чьи произведения о войне переведены на многие языки мира. Главная тема Адамовича - партизанское движение против немцев, и это не случайно: в годы войны он, подростком, помогал партизанам, а затем воевал в партизанском отряде.
В своей книге Алесь Адамович рассказывает об этом, а также приводит документальные свидетельства о сопротивлении оккупантам и карательных акциях фашистов по отношению к населению оккупированных земель. Кроме того, он делится размышлениями о причинах начальных тяжких поражений в войне, многомиллионных ее жертвах, о цене Победы и уроках войны для будущего.
Объем ............................ 224 стр.
Формат ........................... 130х205 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Алгоритм
ISBN .............................. 978-5-907028-95-1
Добавлена ...................... 01.01.2019
Кирилл Бабаев "История человечества в великих документах" Серия "Подарочные издания. Идеи, изменившие мир"
История человечества состоит из документов - от глиняных табличек с клинописью до первого электронного письма, от древнейших сводов законов до WikiLeaks. Все вместе они рисуют подробную картину развития цивилизации, человеческих достижений и провалов. Автор этой книги - Кирилл Бабаев, российский ученый и популяризатор науки, собрал уникальную коллекцию из 99 документов. Это важнейшие письма, договоры, книги, карты и другие документальные свидетельства нашей истории от 3200 года до н.э. до 2017 года. Они открывали и завершали эпохи, олицетворяли важнейшие события в истории, формируя мир вокруг нас. Эта книга даст читателям возможность взглянуть на мировую историю с новой точки зрения и самим оценить важность того или иного документа.
Объем ............................ 416 стр.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Эксмо
ISBN .............................. 978-5-699-99727-5
Добавлена ...................... 27.12.2018

Новые отзывы ...

Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
и они появятся в наших следующих выпусках!

Мотиватор ...



***


***


***


***

Наши рассылки ...

Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

***


***


***


***

Количество подписчиков

Главная    Книги    Раздел    Новинки    Лидеры    Подарочные    Авторы    Серии

Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
Приглашаем за покупками!


8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
1998-2019 г.
Knor.ru

В избранное