Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие новинки книжного рынка: историческая литература


Книжный интернет-магазин - Knor.ru - Книжная ОрбитаЛучшие новинки книжного рынка: историческая литература.
Выпуск 1515.
Как пожар в лесу, любовь – в судьбе.
Николай Степанович Гумилев
(1886-1921 гг.)
поэт
Новое в разделе ... Лидеры продаж ...
Книжные новинки ...
Василий Решетников "Что было - то было" Серия "Эпохальные мемуары"
Лучшая книга о дальних бомбардировщиках Великой Отечественной войны! Автор этих мемуаров, Герой Советского Союза, заслуженный военный летчик СССР В.В. Решетников не только командовал дальней авиацией более десяти лет, но и стоял у истоков легендарной Авиации дальнего действия, совершив в годы войны 307 боевых вылетов на Ил-4 (ДБ-3ф), - бомбил Кенигсберг и Берлин, сам дважды был сбит, зенитным огнем и истребителями противника, но всегда возвращался в строй.
Эта книга - захватывающий рассказ о судьбе поколения Победителей, о становлении и развитии прославленной советской Авиации дальнего действия.
Объем ............................ 416 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1045-1
Добавлена ...................... 10.08.2022
Сергей Нечаев "Русская история на пальцах. Для тех, кто не ходит в доспехах по льду" Серия "Наука для вундеркинда"
Сергей Нечаев - российский писатель и историк, был награжден золотой медалью МГО Союза писателей России "За верное служение отечественной литературе". В этой книге он рассказывает историю России, показывая читателю разные стороны исторических событий и выводя на передний план удивительные истории известных исторических личностей. "Русская история на пальцах" будет интересна как школьникам, так и взрослым, желающим чуть больше расширить свой кругозор. Книга написана в понятном и увлекательном формате, благодаря чему способна заинтересовать даже тех, кто думает, что история ему не интересна.
Объем ............................ 352 стр.
Формат ........................... 130x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Аст
ISBN .............................. 978-5-17-137013-8
Добавлена ...................... 16.10.2022
Светлана Герасимова "Ржевская "бойня". Величайшая битва Великой Отечественной" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
К 80-ЛЕТИЮ РЖЕВСКОЙ БИТВЫ! Эта битва стала одной из самых кровопролитных в истории Великой Отечественной войны, но в Советском Союзе была фактически предана забвению. Историки называют это грандиозное сражение, продолжавшееся в общей сложности почти 15 месяцев, "Верденом" Советско-германского фронта, а фронтовики - Ржевской "бойней" и Ржевской "мясорубкой" (боль фронтовиков лучше всего выразил Твардовский в гениальном стихотворении "Я убит подо Ржевом"). Немецкое командование считало Ржев "краеугольным камнем" всего Восточного фронта и даже "воротами на Берлин". По своим масштабам, территориальному размаху, количеству участвовавших войск, продолжительности и потерям обеих сторон боевые действия в районе Ржевско-Вяземского выступа стоят в одном ряду со Сталинградской битвой и сражением за Кавказ. Всего с января 1942 г. по март 1943-го в боях под Ржевом погибли около полумиллиона военнослужащих Красной Армии и Вермахта.
На основе архивных документов автор этой ставшей военно-историческим бестселлером книги анализирует причины провала стратегических замыслов советского командования об окружении и уничтожении группы армий "Центр", отвечая на вопрос, почему немецкие войска вырвались из "мешка", который так и не был "завязан" Красной Армией. Особое внимание уделено деятельности Г.К. Жукова в качестве командующего Западным фронтом и представителя Ставки ВГК.
Объем ............................ 320 стр.
Формат ........................... 140x210 мм.
Переплет ....................... Твердый переплет
Издательство ................. Яуза
ISBN .............................. 978-5-9955-1051-2
Добавлена ...................... 10.08.2022
Алексей Кривопалов "В тени теории глубокой операции. Подготовка Красной армии к войне на Западной границе в 1926-1941 гг" Серия "Библиотека Российского военно-исторического общества"
Название этой книги "В тени теории глубокой операции" - не дань художественной метафоре. Кризис советского мобилизационного планирования и нерешенные проблемы боевого развертывания на протяжении 1920-1930-х гг. оставались за кадром успехов технической модернизации Красной армии и лежали в тени ее новаторской оперативной доктрины. Доступность архивов позволяет вводить в научный оборот новые, прежде практически неизвестные источники, открывающие исследователям неожиданные ракурсы причин и предпосылок оглушительного разгрома РККА в 1941 г.
На страницах этой книги подробно рассмотрены:
  • зарождение и развитие института массовой армии;
  • феномен мобилизации (особое внимание уделено начальному периоду Первой Мировой войны, поскольку именно опыт 1914 г. довлел над всеми, кто в 1920-1930-е гг. планировал мобилизацию и стратегическое развертывание Красной армии);
  • советское военное планирование 1920-х гг. и техническая реконструкция РККА;
  • достижения отечественной военной теории;
  • история советской оперативной доктрины и общий контекст стратегической подготовки Красной армии к будущей Второй мировой войне Книга кандидата исторических наук А. А. Кривопалова освещает советское мобилизационное планирование накануне Великой Отечественной войны. Его достижения, недостатки, противоречия, скрытые и неявные причины неудач 1941 г., которые обычно выпадают из поля зрения историков.
    Книга издана Российским военно-историческим обществом.
  • Объем ............................ 400 стр.
    Формат ........................... 130x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-445-5
    Добавлена ...................... 22.10.2022
    Георгий Константинович Жуков "Воспоминания и размышления" Серия "Эпохальные мемуары"
    Воспоминания Маршала Советского Союза Г.К. Жукова - уникальный документ эпохи Советского Союза, переведенный на 19 языков и изданный в 30 странах. "Воспоминания и размышления" Георгия Константиновича по праву считаются классикой военных мемуаров, в них полководец рассказывает о военной службе, пройденном пути от солдата до маршала, работе Генерального штаба, планировании военных операций и о ходе боевых действий в годы Великой Отечественной войны. На страницах воспоминаний маршал Победы делится своими мыслями о войне, вспоминает сослуживцев и нелегкую военную пору.
    Объем ............................ 832 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163378-3
    Добавлена ...................... 19.08.2022
    Сунь-Цзы "Искусство войны: Первое иллюстрированное издание" Серия "Бессмертная книга. Коллекционный Артбук в стиле нуар"
    Первое в России иллюстрированное издание легендарного "Искусства войны".
    Бессмертная книга, существующая уже более двух тысячелетий. Самый первый в истории человечества трактат, посвященный войне и военному искусству. Имя автора - крупнейшего военачальника и военного теоретика древнего Китая Сунь-цзы (VI-V вв. до н.э.) - навсегда вошло в мировую историю.
    "Искусство войны" - это умение правильно оценить и использовать обстоятельства и имеющиеся ресурсы. Это искусство понимания и управления. Путь самопознания и противостояния. Легендарные полководцы, политики, предприниматели разных стран и эпох одержали свои сокрушительные победы благодаря взятым на вооружение рекомендациям из этой книги. Философия Сунь-цзы по сей день применяется руководителями государств и топ-менеджерами крупнейших мировых корпораций, помогая им побеждать конкурентов, достигать выгодного сотрудничества и совершенствовать методы управления. Знакомство с этими принципами позволяет обрести мудрость веков и выиграть любую войну.
    Данное коллекционное издание включает в себя классический перевод и комментарии выдающегося советского востоковеда Академика Н.И. Конрада. Более двух сотен высококачественных рисунков от В. Ивановой, выполненных в черно-белой графике, эмоционально дополняют мысли великого стратега.
    Объем ............................ 376 стр.
    Формат ........................... 220x330 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-9955-1055-0
    Добавлена ...................... 23.10.2022
    Алексей Горбылев "Ниндзя. Воины-невидимки" Серия "Не краткая история человечества"
    Таинственные ниндзя являются одним из символов японской истории. Эти воины-невидимки всегда вызывали огромный интерес у читателей. В ваших руках уникальная книга, детально рассказывающая об истории самых таинственных воинов Японии. В своей работе известный специалист по японским боевым искусствам А.М. Горбылев воссоздает многогранную историю ниндзицу, описывает кодекс чести ниндзя, боевую технику, школы и кланы ниндзя, разоблачает многочисленные мифологемы о воинах-невидимках.
    При подготовке книги автор использовал многочисленные японские источники, в том числе средневековые "гункимоно" (военные повести), истории семей ниндзя, наставления, передававшиеся сотни лет из поколения в поколение.
    Объем ............................ 608 стр.
    Формат ........................... 140x210 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163380-6
    Добавлена ...................... 28.08.2022

    Новые отзывы ...

    Оставляйте ваши отзывы на нашем сайте: Knor.ru
    и они появятся в наших следующих выпусках!

    Обратите внимание ...
    Алексей Исаев "Легендарный 1943. Коренной перелом в ВОВ" Серия "Главные книги о войне. Подлинная история великих войн"
    Оправдывая неудачи зимы 1941 и 1942 гг., немцы все время говорили о "лучшем советском полководце - генерале Морозе", после чего брали реванш летом. Казалось, так будет и в 1943 г. Уже в марте, после ошеломляющей победы под Сталинградом, советские войска потерпели сокрушительное поражение под Харьковом. Однако лето 1943 г. показало, что советские войска могут побеждать и без генерала Мороза. Почему гитлеровцам на этот раз не удалось повторить успех предыдущих летних кампаний? Как менялось соотношение сил на советско-германском фронте? С чего началось легендарное ОСВОБОЖДЕНИЕ? И какую цену пришлось заплатить за первые летние победы Красной Армии и "коренной перелом в Великой Отечественной войне"? От Сталинградского триумфа до немецкого контрудара под Харьковом и от Огненной дуги до форсирования Днепра - в этой книге ведущий военный историк анализирует переломные сражения Второй мировой, в ходе которых Красная Армия перехватила у Вермахта стратегическую инициативу, чтобы не упустить ее до самого Берлина.В авторской редакции.
    Объем ............................ 544 стр.
    Формат ........................... 130x200 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Яуза
    ISBN .............................. 978-5-00155-241-3
    Добавлена ...................... 22.10.2022
    Эрик Ларсон "В саду чудовищ: Любовь и террор в гитлеровском Берлине"
    Известный журналист и автор нескольких бестселлеров Эрик Лар-сон предлагает читателю погрузиться в атмосферу Берлина 30-х гг. XX в., в переломный период новейшей истории Германии - от назначения Гитлера на пост канцлера до узурпации им власти и превращения страны в "сад чудовищ" - диктатуру, активно готовящуюся к войне. В этот период США придерживались позиции невмешательства и предпочитали не замечать милитаризации, преследования инакомыслящих и признаков будущего террора. Главные герои книги - Уильям Додд, в 1933 г. назначенный послом США в Берлине, и его дочь, светская львица, которая поначалу восхищалась гитлеровским режимом. В основе сюжета - официальные документы, мемуары, дневники и письма, позволяющие узнать о судьбе главных героев: дипломатов, общественных деятелей, журналистов, представителей нацистской верхушки и простых людей. Вместе с послом и его семьей читатель проходит путь от неприятия реальности к осознанию зла, которое несет режим нацистов, а затем - к отчаянным, но безуспешным попыткам предупредить мир о грозящей опасности.
    Объем ............................ 624 стр.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Альпина Паблишер
    ISBN .............................. 978-5-9614-8074-0
    Добавлена ...................... 22.10.2022

    Лидер продаж ...
    Георгий Константинович Жуков "Воспоминания и размышления" Серия "Эпохальные мемуары"
    Воспоминания Маршала Советского Союза Г.К. Жукова - уникальный документ эпохи Советского Союза, переведенный на 19 языков и изданный в 30 странах. "Воспоминания и размышления" Георгия Константиновича по праву считаются классикой военных мемуаров, в них полководец рассказывает о военной службе, пройденном пути от солдата до маршала, работе Генерального штаба, планировании военных операций и о ходе боевых действий в годы Великой Отечественной войны. На страницах воспоминаний маршал Победы делится своими мыслями о войне, вспоминает сослуживцев и нелегкую военную пору.
    Объем ............................ 832 стр.
    Формат ........................... 150x220 мм.
    Переплет ....................... Твердый переплет
    Издательство ................. Эксмо
    ISBN .............................. 978-5-04-163378-3
    Добавлена ...................... 19.08.2022

    Мотиватор ...



    ***


    ***


    ***


    ***

    Наши рассылки ...

    Лучшие новинки книжного рынка: детектив и русский боевик

    Лучшие новинки книжного рынка: мистика, темная фэнтези, хоррор

    Лучшие новинки книжного рынка: фантастика и фэнтези

    Лучшие новинки книжного рынка: историческая и военно-историческая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оружие и военная техника

    Лучшие новинки книжного рынка: публицистическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: оздоровительная литература

    Лучшие новинки книжного рынка: медицинская литература

    Лучшие новинки книжного рынка: психологическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: эзотерическая литература

    Лучшие новинки книжного рынка: современная проза

    Лучшие новинки книжного рынка: любовный роман

    ***

    Мы ВКонтакте

    ***

    Количество подписчиков

    Главная   Книги   Раздел   Новинки   Лидеры   Подарочные   Авторы   Серии

    Магазин "Книжная Орбита" - это большой выбор книг, скидки, курьерская доставка, пункты выдачи заказов, книги почтой.
    Приглашаем за покупками!


    8 (911) 150-20-43 с 11 до 23 ч.
    1998-2022 г.

    Knor.ru

    В избранное