Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Возобновляемые и Зелёные источники энергии Концепт Insane Cadillac остается мечтой на лазерной батарее 2014-01-30 17:51


www.eti.co.ua


Информационно-коммуникационный проект о практических аспектах экологической сферы, информация о событиях рынка, технологиях, ответы на отклики читателей, обеспечение коммуникации между наукой и бизнесом, образованием и производством.

 


 

Направления работы проекта:

- Возобновляемые и зеленые источники энергии

- Международный клуб инвесторов

- Очевидное-Невероятное

- Новости законодательства Украины

- Новые материалы и технологии в строительстве

- Новости сферы инноваций и изобретательства

- Энергосбережение и энергоэффективность

- Водные ресурсы, водоподготовка и очистка сточных вод

- Сервис для on-line конференций. Жми>>>

Специальные курсы для общественных организаций

Новогоднее предложение  

Самолет, работающий на солнечной энергии завершил свое путешествие в Нью-Йорке

Возобновляемые и Зелёные источники энергии


www.eti.co.ua


Что может заинтриговать многих автолюбителей ,это то что в скором времени на рынке появятся модели машин на ториевом двигателе!

 В далеком 2009 году творческий дизайнер Лорен Кулесус представил достаточно странную концепцию, которая называлась Cadillac World на ториевом топливе. Ее внешние габариты оказались очень внушительными, а вещество, которым она заправляется - создает особые волны - лазеры.

 
В данном случае, основным источником энергии является радиоактивный металл, который является одним из самых плотных в природе материалов - торий. Здесь он используется для питания лазера, которые будет нагревать воду. Затем от последней нагревается пар, приводящий в движение турбину и сам автомобиль.
 
Многие над подобной концепцией посмеялись, например в Top Gear ее назвали концепт Cadillac WTF. Зато некоторые отнеслись к этой идее вполне серьезно, особенно их заинтересовал принцип лазерных систем питания LPS, разработанных в Коннектикуте.
 
LPS работает на собственном двигателе тория, который в соответствии с Industrytrat весил почти 500 килограмм и может обеспечивать питание автомобиля в течении 100 лет. При этом он использует около 8 грамм тория, заменяя тем самым около 7396 галлонов бензина. И все это учитывается при работе только одного автомобиля.
 
Правда, как Cadillac Workd Thirium, так и двигатель на LPS, пока что не готовы для поездок на дорого. Компания, по слухам, начала работать над созданием прототипов с 2011 года. Только, насколько всем известно, автомобили на ториевом двигателе пока что не выезжали в дорогу. Некоторые журналисты обращались к создателям LSP, но их глава доктор Чарльз Стивенс сослался на то, что еще не пришло время для комментариев.
 
В целом, технология способна заинтриговать многих автолюбителей и остается только пожелать инженерам удачи и надеяться, что в скором времени на рынке появятся модели машин на ториевом двигателе.


Ждём ваших вопросов,предложений и статей для этого издания. Писать автору.



В избранное