Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии Выпуск N58 от 12/02/2002


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Виртуальный офис:
почтовый адрес в США, Европе
www.kemford.ru/cgi-bin/af/b.cgi/1943


Представляем очередной выпуск рассылки 'KNOW-HOUSE.ru - строительные материалы и технологии'.
Статьи готовятся на основе новых материалов, публикуемых в Информационной системе по строительству НОУ-ХАУС (www.know-house.ru).
Будем благодарны Вам за советы и замечания по организации рассылки и помощь в выборе тем.
Наш e-mail: newsletters@know-house.ru

Мировой бестселлер шинных винтовых клемм WDU2,5

Современное клемное соединение должно обеспечивать долговременный стабильный электрический контакт и обладать механической стойкостью. На сегодняшний день существует несколько способов подсоединения провода к клемнику, наиболее часто используемые: винтовой и пружинный (быстрозажимной). Каждый из этих способов имеет свои особенности, и каждый производитель клемм, в свою очередь, находит собственные конструктивные решения зажимного механизма.

Лидирующую позицию среди производителей коммутационного оборудования занимает немецкая фирма Weidmuller. Компании, использующие в своем производстве профессиональную клемную технику, знакомы с продукцией Weidmuller по клемме-бестселлеру WDU 2.5, открывающей широкий спектр винтовых клемм W-ряда.

Проходные шинные винтовые клеммы семейства W-ряда - это результат более 30 лет разработок и инноваций фирмы Weidmuller в области шинных клемм. Винтовые клеммы Weidmuller нашли применение во всех областях электротехники - начиная с миниатюрных клемм для ответвительных коробок на DIN-рейку TS15 и заканчивая комбинированными клеммами для систем автоматики и мощными соединителями силовых распределительных систем.

Клеммы Weidmuller обеспечивают надежное соединение одножильных, многожильных, гибких медных и алюминиевых проводов с диапазоном сечений от 0,13 до 300 кв.мм, при напряжении в сети до 1000В и силе тока до 520А. В качестве изоляционного материала при изготовлении клемм используется модифицированный термопласт Wemid, специально разработанный фирмой Weidmuller для клемной техники. Wemid, по отношению к полиамиду, из которого обычно изготавливаются клеммы, имеет расширенный температурный диапазон (от -50 до +120 градусов), улучшенную пожаростойкость (V0 по UL94), и устойчивость к поверхностным токам - CTI 600, отвечая самым современным требованиям.

Материалом токоведущей шины служит медь высокой степени очистки, покрытая сплавом олова и свинца, что обеспечивает непревзойденные электрические свойства клемм, гарантируя 'мягкий' контакт, низкое переходное сопротивление и высокую коррозионную стойкость соединения провода с клеммой.

Для надежного соединения провода с токоведущей шиной фирма Weidmuller разработала специальный 'бугельный' винтовой зажим, выполненный из закаленной стали, имеющей гальваническое покрытие хрома и цинка. Такая конструкция обеспечивает высокое усилие прижима, полную газонепроницаемость контакта и высокую вибростойкость соединения, исключающую необходимость регламентного обслуживания клеммы. Специальный 'язычок' в конструкции зажима исключает ошибочное подсоединение провода мимо зажимного механизма.

Помимо непревзойденных электрических и механических свойств, винтовые проходные клеммы Weidmuller имеют прекрасную эргономику - единые габариты клемм для проводов сечением 2,5-16 кв.мм., минимальная толщина клемм 3,5 мм позволяет экономить место и обеспечивает простой монтаж. Удобная система винтовых и пружинных соединительных мостиков позволяет коммутировать клеммы между собой в три параллельных ряда. Весь диапазон клемм W-ряда имеет большой набор аксессуаров, включающий в себя: систему четкой и удобной маркировки для клемм, концевые стопоры и держатели полосовых шин, разъемные соединения для измерений и многое другое. В гамме винтовых клемм Weidmuller также присутствуют: измерительные клеммы с размыкателями, с предохранителями, со встроенными диодами и светодиодами и другие оригинальные технические решения, позволяющие конструировать коммутационные системы любой степени сложности.

Фирма 'ИКМ' является официальным диллером компании Weidmuller Interface GmbH&Co и занимается поставками широкого спектра профессионального коммутационного оборудования. Наличие собственного склада и выгодные условия поставки данной продукции обеспечивают высокую эффективность работы заказчика.

Телефон, по которому можно получить дополнительную информацию по продукции Weidmuller, и сделать заказ: 956-65-93 (многоканальный). Инженер направления - Конельский Олег

Информационный раздел ИС Ноу-хаус.ру Электрическое оборудование
http://www.know-house.ru/electro/



Фирма 'ИКм' осуществляет поставки на выгодных условиях со склада в Москве и под заказ, широкого спектра коммутационного электрооборудования и профессионального электроинструмента немецкой фирмы Weidmuller Interface GmbH&Co (шинные клеммы, клеммы для печатного монтажа, разъемы, широкий спектр маркировки кабеля и клемм, инструмент).
А также осуществляет комплектацию объектов любой сложности на электрооборудовании АВВ, Weidmuller, Hensel, MK, Севкабель и др.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное