Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Книги по строительству и архитектуре: анонсы новых изданий


Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 05.09.2006

Книги по строительству и архитектуре: анонсы новых изданий

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы

Ремонт квартиры и дома
Твердый переплет
Издательство: Владис, 2005 г.
Твердый переплет, 512 стр.
ISBN 5-9567-0066-1, 5-9567-0076-9
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32
Это универсальное пособие по ремонту дома и квартиры даст ответы, как самостоятельно: отремонтировать потолки, полы, стены и лестницы; провести малярные, штукатурные и сантехнические работы; перепланировать помещения, а также снабдит вас полезными советами на все случаи жизни.

Книга будет полезна и начинающим, и опытному мастеру.
Гармония цвета. Цвет в интерьере
Мягкая обложка
Серия: Гармония цвета
Издательство: Харвест, 2006 г.
Мягкая обложка, 320 стр.
ISBN 985-13-7669-8
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16
Немаловажным фактором в дизайне интерьера является выбор цвета. От него зависит и самочувствие, и настроение, и личная жизнь! Цветовой дизайн жилья существенно влияет на настроение и работоспособность. В одной и той же комнате в зависимости от цветового оформления можно испытывать ощущение уюта или дискомфорта. С помощью цвета можно зрительно расширить или сузить пространство, внести динамизм или наоборот - покой.

Настоящее издание поможет определиться с подбором цветовой гаммы в оформлении вашего жилища, научит правильно сочетать цвета в интерьере. Книга будет полезна и тем, кто профессионально занимается оформлением домов и квартир, - архитекторам, проектировщикам, оформителям, художникам и дизайнерам.
Т. Г. Маклакова
Высотные здания
Мягкая обложка
Издательство: АСВ, 2006 г.
Мягкая обложка, 160 стр.
ISBN 5-93093-465-7
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x100/16
В монографии рассмотрены основные задачи градостроительного размещения и состава высотных комплексов в крупнейших городах мира и предложен в качестве наиболее перспективного для Москвы принцип интегрированного урбанизма в застройке. Рассмотрены приемы компоновки объемно-планировочных решений однофункциональных (офисы, отели, жилище) и многофункциональных высотных зданий с учетом влиянии фактора высотности на выбор формы и структуры зданий. Конструкции зданий проанализированы, начиная от выбора конструктивных систем и материала несущих конструкций до отдельных элементов сооружений, с учетом требований комплексной безопасности и экономической целесообразности для различных градаций высоты зданий. Большое внимание уделено анализу выразительных средств архитектурной композиции небоскребов и их комплексов, с учетом их существенного влияния на художественный облик и силуэт застройки города.
Юлия Фомина
Модная квартира. Праздничный интерьер из цветов и растений своими руками
Твердый переплет
Серия: Азбука рукоделия
Издательство: Эксмо, 2006 г.
Твердый переплет, 160 стр.
ISBN 5-699-15788-3
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x84/8
Для того чтобы создать в доме праздничную, по-настоящему радостную и теплую атмосферу, не найти лучшего средства, чем растения и цветочные композиции. Их естественная красота в сочетании с вашей фантазией может творить настоящие чудеса. Существуют как старинные, так и множество новейших тенденций, касающихся оформления каждого праздника, и их желательно знать и учитывать при создании праздничного убранства в доме. В книге вы найдете множество оригинальных идей и рекомендаций для того, чтобы нарядно, эффектно и правильно украсить дом цветами и комнатными растениями к Новому году, Рождеству, Пасхе, свадьбе, ко дню рождения и любому другому торжеству. Представленные в ней разнообразные варианты цветочных композиций - как самые простые, так и более сложные - помогут вам самостоятельно научиться создавать праздничное оформление из цветов. Пусть все ваши праздники будут красивыми, веселыми и счастливыми!
Ю. Боданов
Ремонт и реконструкция загородного дома
Твердый переплет
Серия: Современный справочник
Издательства: ИКТЦ "Лада", Рипол Классик, 2005 г.
Твердый переплет, 448 стр.
ISBN 5-9223-0124-1, 5-94832-144-4, 5-7905-3668-9
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32
Хотите избежать ошибок при строительстве загородного дома? Хотите быстро и эффективно отремонтировать старый дом, служивший долгие годы? Это книга - для Вас. Она написана опытным высококвалифицированным архитектором, знающим не понаслышке о проблемах, возникающих при строительстве и ремонте загородного дома.
Гармония цвета. Интерьер. Цветовые сочетания, которые работают
Мягкая обложка
Серия: Гармония цвета
Издательство: Харвест, 2006 г.
Мягкая обложка, 320 стр.
ISBN 985-13-7818-6
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16
Цвет и цветовая гамма, в которой оформлено ваше жилище, являются важными эмоциональными средствами воздействия на человека. Цвета согревают, влекут, вызывают на откровенность, концентрируют или рассеивают внимание, расслабляют или повышают работоспособность. С помощью цвета можно зрительно расширить или сузить пространство, внести динамизм или наоборот - покой. Безусловно, при выборе колористической гаммы для дома надо прислушиваться к своим чувствам и выбирать то, что нравится, не вызывает внутреннего протеста или отторжения. Ведь различные оттенки одного и того же цвета могут ассоциироваться с различными психофизическими состояниями человека. Тончайшая нюансировка цветовой палитры может быть связана и с индивидуальным восприятием цвета. Здесь, как нигде, необходим совет специалиста - ведь в оформлении квартиры, дома, офиса должны быть выдержаны определенная идея и стиль. Настоящее издание поможет определиться с подбором цветового фона для вашей квартиры, познакомит с символикой цветов и соотношениями цветовых тонов.

Книга будет полезна и тем, кто профессионально занимается оформлением домов и квартир - архитекторам, проектировщикам, оформителям, художникам и дизайнерам.
Цвет в интерьере. Золотые правила дизайна
Мягкая обложка
Издательство: Харвест, 2006 г.
Мягкая обложка, 160 стр.
ISBN 985-13-7819-4
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x100/16
Человек всегда стремился преобразить среду обитания, подстроить ее под себя, свои вкусы, привычки, пристрастия, сделать удобной для жизнедеятельности. Не последнюю роль в этом важном вопросе - комфортности жилища - играет цветовое решение дома. С помощью цвета можно зрительно расширить или сузить пространство, внести динамизм или, наоборот, покой. Взаимодействие цветов - это целая наука, знание которой поможет вам добиться эффекта пограничного контраста - усилить или приглушить определенные элементы интерьера. Так, в зависимости от источника света - естественного освещения или искусственного, даже в зависимости от используемых осветительных приборов происходят поистине магические изменения цветового фона. Настоящая книга может служить руководством по грамотному подбору цветовой гаммы, используемой в оформлении вашего жилища, научит правильно сочетать цвета в интерьере.

Для широкого круга читателей, рекомендуется также профессионалам в области оформления жилья.
Искусство кирпичной кладки
Твердый переплет
Серия: Дом моей мечты
Издательства: Цитадель, Феникс, 2006 г.
Твердый переплет, 176 стр.
ISBN 5-222-08145-1
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32
В наше время строительного бума эта книга может стать для вас счастливой находкой и толчком к обретению "Перспективной профессии. Здесь доступно, ясно и профессионально изложены азы мастерства каменщика, одной из самых востребованных сегодня. Описаны наиболее популярные виды кирпичной кладки.

Книга будет полезна как начинающим, так и профессиональным строителям, а также широкому читателю.
Новейший справочник плотника-столяра
Твердый переплет
Серия: Суперидеи для рачительного хозяина
Издательство: Эксмо, 2006 г.
Твердый переплет, 240 стр.
ISBN 5-699-15156-4
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32
Если вы готовитесь к ремонту и собираетесь в первый раз выполнять строительные работы самостоятельно, воспользуйтесь нашей книгой. В ней вы найдете все необходимые сведения для проведения столярно-плотницких работ. Научитесь выбирать пиломатериалы хорошего качества, делать разметку, обрабатывать древесину, укладывать паркет, изготавливать и устанавливать дверные и оконные коробки, лестницы, ремонтировать кровлю, выполнять внутреннюю и наружную отделку дома. Доверьтесь нам - и другой советчик вам не потребуется! Все рекомендации проверены на деле не одним поколением домашних мастеров.
Архитектура
Твердый переплет
Издательства: АСТ, Харвест, 2005 г.
Твердый переплет, 624 стр.
ISBN 5-17-031054-4, 985-13-3775-7
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16
Краткий справочник архитектура - однотомное справочное издание, охватывающее мировую архитектуру от древности до наших дней. В книге насчитывающей более 800 статей, помещены статьи об архитектурных памятниках, шедеврах современных школ и наиболее значительных явлениях в архитектуре. В книге имеется более 1000 иллюстраций, словарь архитектурных терминов.



Конференции по строительству

В избранное