Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Производство миллионного квадратного метра в год сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ


Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 15.12.2006

Производство миллионного квадратного метра в год сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы



Производство миллионного квадратного метра в год

сэндвич-панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ


15 декабря 2006 года ведущий производитель сэндвич-панелей в России, ОАО “ТЕРМОСТЕПС-МТЛ”, выпустил 1 000 000 (миллионный) квадратный метр панелей ТЕРМОПАНЕЛЬ, начиная с 1 января 2006 года.


Миллионный квадратный метр панелей THERMOPANEL пришелся на заказ от компании ООО “СТРОЙКОМПЛЕКТ-СТ” (г. Москва) на поставку сэндвич-панелей для строительства логистического комплекса СЕВЕРНОЕ ДОМОДЕДОВО. Этот проект реализуется компанией ЕВРАЗИЯ ЛОГИСТИК совместно с МЕГА ГРУПП. Генподряд осуществляет БАМО-ФЛОАТ-ГЛАСС. На проходившей в Мюнхене выставке EXPO REAL 2006 ЕВРАЗИЯ ЛОГИСТИК представила программу по созданию в России 14 крупных логистических центров, включающих в себя строительство складских комплексов класса А в крупнейших российских городах. Строительство первой очереди начато в Домодедово в июле 2006 года. Ее площадь составила 362 000 квадратных метров. Всего же площадь терминала СЕВЕРНОЕ ДОМОДЕДОВО будет составлять 1 100 000 квадратных метров. Он станет самым крупным в Европе. Сдача в эксплуатацию намечена на май 2009 года.


ОАО “ТЕРМОСТЕПС-МТЛ” первым среди российских производителей вышел на годовой объем производства сэндвич-панелей более 1 миллиона квадратных метров в год. Пока производительность действующей линии дошла до 140 000 квадратных метров в месяц, что соответствует 93% от максимальной производительности. Это очень высокий показатель в отрасли. Но останавливаться на достигнутом предприятие не собирается. В рамках расширения программы производства начато строительство нового завода по выпуску сэндвич-панелей THERMOPANEL мощностью 2 миллиона квадратных метров в год. Запуск новой линии в Самаре планируется на сентябрь 2007 года.

Дополнительную информацию о сэндвич-панелях ТЕРМОПАНЕЛЬ можно получить на официальном сайте производителя www.thermopanel.ru



В избранное