Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

В Москве завершилось строительство концертного зала «Зарядье», защищенного каменной ватой 13 июля 2018 г., 17:28

В самом центре столицы завершилось строительство концертного зала в парке «Зарядье». Площадка создана с учетом современных инженерных решений и технологий, в том числе в процессе его создания использовались материалы компании – мирового лидера в производстве тепло- и звукоизоляции из каменной ваты.

Направление «Полимерная изоляция» Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ представило решение для сокращения теплопотерь мансардных помещений 13 июля 2018 г., 17:18

Учитывая потребности по повышению теплоизоляции мансард со скатными крышами , ТЕХНОНИКОЛЬ разработала решение, позволяющее сократить теплопотери в таких помещениях до 39%.

Владелец Группы высоко оценил культуру производства МАСО в России 12 июля 2018 г., 14:16


Владелец Группы МАСО (Mayer & Co Beschläge GmbH) г-н Эрнст Майер в сопровождении Председателя совета директоров компании г-на Гвидо Феликса, директора по производству Группы г-на Хуберта Гаха и директора по технике г-жи Андреи Домбергер посетил с рабочим визитом завод МАСО в Калуге.

Битва сильнейших ЧМ-2018: крепёжные технологии fischer помогут выдержать «Лужникам» главную игру этого года 12 июля 2018 г., 14:05


Долгожданное мировое событие – финальное противостояние футбольных команд из Франции и Хорватии – можно увидеть 15 июля 2018 года. Победитель станет одним из участников Кубка Конфедераций 2021.

В России строится первый жилой комплекс с гидроизоляцией фундамента по технологии контактных мембран 12 июля 2018 г., 13:40


В начале 2017 года стартовало строительство нового жилого комплекса бизнес-класса «Макаровский», который расположится в престижной центральной части Екатеринбурга на берегу Городского пруда в акватории реки Исети. Проект отличается повышенным уровнем комфортности, где имеется двухуровневый подземный паркинг и собственная инфраструктура. Это первый в России объект подобного масштаба, при строительстве которого использовалась гидроизоляция фундамента принципиально нового типа, обеспечивающая 100-процентную защиту от грунтовых вод и возможность монтажа несущей плиты в зимний период.

«День благотворительного труда» в «Декёнинк» 12 июля 2018 г., 12:46


Протвинский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями выразил благодарность сотрудникам компании-производителя оконных ПВХ-профилей Deceuninck («Декёнинк») за участие в акции «День благотворительного труда».

Promat подтверждает сертификацию по системе менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015 12 июля 2018 г., 12:40


PROMAT (ПРОМАТ) огнезащитные материалы, сообщает о продлении сертификации системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015.

Каменная вата ТЕХНОНИКОЛЬ прошла исследования на коррозионное влияние 11 июля 2018 г., 10:25


Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ провела исследования для оценки коррозионного влияния минеральной изоляции на металлическую поверхность оборудования и трубопроводов. В ходе них были подтверждены высокие эксплуатационные характеристики материалов на основе каменной ваты ТЕХНОНИКОЛЬ, предназначенных для технической изоляции.

MANNI GROUP демонстрирует рост по итогам 2017 года: консолидированный оборот холдинга составил 571 млн евро 10 июля 2018 г., 16:27


Инновации, интернационализация и экоустойчивость – ключевые источники роста многоотраслевого промышленного холдинга Manni Group.

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ расширяет присутствие теплоизоляции LOGICPIR в сетях DIY 10 июля 2018 г., 16:11


Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ последовательно увеличивает доступность материала LOGICPIR для частных клиентов. Теперь теплоизоляционные плиты на основе полиуретана LOGICPIR продаются в магазинах одного из крупнейших представителей рынка DIY в Москве и Санкт-Петербурге – ТД «Петрович».

ООО «Декёнинк Рус» наградили за вклад в развитие промышленности Московской области 10 июля 2018 г., 15:01


Администрация города Протвино выразила благодарность компании «Декёнинк Рус» (российское подразделение международного концерна Deceuninck) за вклад в развитие промышленности города.

Партнер ЭксПроф отметил 20-летие 9 июля 2018 г., 15:15

Старейший партнер ЭксПроф в Тюменской области – оконная компания Кедр-Маркетинг 6 июля отметила 20-летний юбилей.

Полёт фантазии: гостиная с самолётиками 6 июля 2018 г., 21:30


Современный дизайн гостиной должен быть универсальным, практичным и нестереотипным. Он должен сочетать в себе всё то, что позволит чувствовать себя комфортно и уютно, даря приятные минуты расслабления и отдыха от суеты большого города. В новом выпуске программы «Квартирный вопрос» преобразят гостиную для семьи с маленьким ребенком. Создать лёгкое и радостное настроение помогут самолётики, за которыми спрячется игровая площадка для дочки героев проекта. А главную составляющую отдыха – акустический комфорт – героям программы обеспечит инновационная тонкая звукоизоляция ROCKWOOL.

Обязательство по снижению энергопотребления на 20% в новых и реконструируемых зданиях в действии 5 июля 2018 г., 15:09

В Москве прошел круглый стол на тему: «Механизмы энергоресурсосбережения объектов жилой и промышленной застройки. Новые требования». В мероприятии приняли участие эксперты ассоциации РОСИЗОЛ, представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Комитета по энергетике и проектно-изыскательной деятельности «Деловой России», Национального объединения производителей строительных материалов, изделий и конструкций и др.

«Окна Deceuninck под заказ» в Леруа Мерлен в Санкт-Петербурге 5 июля 2018 г., 15:04

Партнер международного концерна Deceuninck («Декёнинк»), компания «Окна Панорама», открыла точку продаж в магазине Леруа Мерлен в Санкт-Петербурге на улице Партизана Германа. Теперь клиенты магазина могут заказать окна любого вида, размера и цвета из профиля Deceuninck – «Энвин Эко 60», «Баутек НЕО» и «Фаворит Спэйс».

Монтаж-макияж: строитель и блогер сошлись в поединке в новом проекте WEBER-VETONIT 5 июля 2018 г., 14:55

5 июля 2018 года подразделение WEBER-VETONIT компании «Сен-Гобен» объявляет о запуске нового YouTube-шоу, по итогам которого выяснится, кто же «штукатурит» профессиональнее: бьюти-блогер, вооруженный косметикой, или строитель с полным набором материалов и инструментов.

ВНИИПО МЧС РФ выдал заключения на плоские кровли и полы ТЕХНОНИКОЛЬ 5 июля 2018 г., 2:37


Один из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов Корпорация ТЕХНОНИКОЛЬ сводит к автоматизму проектирование пожаробезопасных конструкций. Выбор строительных систем компании позволяет обеспечить соответствие требуемым степени огнестойкости, классу конструктивной пожарной опасности и классу функциональной пожарной опасности*.

Технический директор ЭксПроф посетил производителей окон в Екатеринбурге 4 июля 2018 г., 16:32


На прошлой неделе руководитель службы технической поддержки компании ЭксПроф В. Уткин посетил ряд крупных оконных компаний Свердловской области, выпускающих светопрозрачные конструкции из ПВХ-профилей exprof.

Инновации и вызовы рынка автоматизации зданий – в центре внимания на выставке HI-TECH BUILDING 2018 4 июля 2018 г., 15:26


Стремительное развитие высоких технологий обещает очередную научно-техническую революцию не только в различных сферах человеческой деятельности, но и в образе жизни каждого отдельного индивидуума. Комфорт, безопасность и энергоэффективность – вот три необходимых условия для создания идеального места для жизни и работы. В полной мере решить эти задачи можно с помощью внедрения умных технологий в частные или коммерческие здания.

Юбилейная 45 выставка «Строительство. ЖКХ» пройдёт в Воронеже осенью 4 июля 2018 г., 12:40


Юбилейная выставка «Строительство» пройдёт в Воронеже уже в 45 раз, что подчёркивает актуальность, уникальность и значимость мероприятия для области и региона в целом.

С 1 июля 2018 года введены в действие документы в области строительства 3 июля 2018 г., 11:01

С 1 июля 2018 года введены в действие документы в области строительства

Общественное движение «Пожарам НЕТ» пополняет ряды единомышленников 2 июля 2018 г., 14:46


Ассоциация производителей современной минеральной изоляции РОСИЗОЛ и Ассоциация продавцов и производителей оконной и дверной фурнитуры объединили свои усилия по созданию пожаробезопасной России в рамках Общественного движения «Пожарам НЕТ».

Видео-ликбез по крепежу от компании - изобретателя пластикового дюбеля 2 июля 2018 г., 14:33


fischer выпустил обучающие видеоролики для домашних мастеров и профессиональных строителей.

Legrand и AUVIX объявляют о новом этапе сотрудничества 29 июня 2018 г., 12:11

Москва, 28 июня 2018 г. – Группа Legrand, мировой специалист по электрическим и информационным системам зданий, и компания AUVIX, крупнейший российский проектный дистрибьютор мультимедийных и телекоммуникационных технологий, объявили о начале сотрудничества в области поставки комплексных интегрированных решений для улучшения качества жизни и комфорта пользователей.

Тихая маленькая Италия в большой Москве 29 июня 2018 г., 11:49

В субботу, 30 июня, команда профессионалов «Квартирного вопроса» реализует новый проект в необычной квартире в центре Москвы с уникальной историей. Для создания акустического комфорта был выбран материал из негорючей каменной ваты вулканического происхождения ROCKWOOL.
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное