Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии. Новости.


НОУ-ХАУС строительство , строительные материалы
Информационная система по строительству

Новости строительной отрасли

Опубликована статья "Как правильно выбрать виброрейку?"

6 декабря 2019 г., 18:45:03 Опубликована статья "Как правильно выбрать виброрейку?"

При помощи виброрейки осуществляется распределение, уплотнение, выравнивание раствора. Работы выполняются при необходимости получения идеально ровной поверхности, например, дороги, пола, площадки. Поскольку надежность, долговечность сооружения зависит от качества бетонного основания, преимущества использования виброрейки сложно переоценить.

Компания ЭксПроф приняла участие в ТЭФ-2019

6 декабря 2019 г., 15:23:24
Генеральный директор компании ЭксПроф принял участие в Тюменском Экспортном Форуме 2019, первом мероприятии такого формата, состоявшемся в Тюмени 3 декабря.

Материалы URSA, произведенные в России, применены при реконструкции терминала международного аэропорта Хельсинки

5 декабря 2019 г., 17:28:40 Материал URSA GLASSWOOL 37 RN, произведенный в России, был применен при теплоизоляции деревянных элементов крыши терминала №2 одной из крупнейших воздушных гаваней Северной Европы.

ТЕХНОНИКОЛЬ стала членом Федеральной палаты пожарно-спасательной отрасли

5 декабря 2019 г., 17:10:42 Федеральная палата пожарно-спасательной отрасли — российское общественное объединение компаний, чья деятельность связана со сферой обеспечения безопасности. В составе палаты более 50 организаций.

ТЕХНОНИКОЛЬ представила рецепт повышения энергоэффективности зданий

3 декабря 2019 г., 18:11:28
Станислав Щеглов, руководитель направления «Энергоэффективность зданий», уверен, что для реализации требований приказа Минстроя РФ № 1550/пр от 17.11.2017 экономически целесообразно еще на этапе проектирования закладывать комплекс энергосберегающих мер.

Новостройки Тобольска получат энергоэффективные окна exprof

3 декабря 2019 г., 17:16:38
Компания ЭксПроф заключила долгосрочное партнерство с одним из ведущих застройщиков Тобольска – строительной компанией Тоболпромстрой-Риэлт (ТПС-Риэлт). Предприятие строит качественное функциональное жилье и остекляет его пластиковыми окнами собственного производства.

Калькулятор по расчету звукоизоляции PAROC

3 декабря 2019 г., 16:28:02
PAROС разработал калькулятор по расчету звукоизоляции. Подобрать конструкцию перегородок и перекрытий, удовлетворяющую требованиям по звукоизоляции, теперь просто как специалистам, так и частным потребителям.

Завод Техноплекс компании ТЕХНОНИКОЛЬ стал членом Российской Ассоциации производителей экструзионного пенополистирола (РАПЭКС)

3 декабря 2019 г., 12:37:13
На очередном заседании Ассоциации было принято решение о вступлении Завода Техноплекс в состав РАПЭКС.Завод Техноплекс входит в Корпорацию ТЕХНОНИКОЛЬ, являющуюся ведущим международным производителем надежных и эффективных строительных материалов и систем. Вступление завода в Ассоциацию позволит объединить усилия ведущих российских производителей XPS, чтобы сообща содействовать развитию сегмента XPS в России.

5-летняя гарантия WOLF

28 ноября 2019 г., 15:54:00 Компания WOLF запустила программу 5-летней гарантии на котлы отопления и бытовую вентиляцию. Расширенная гарантия 5 лет на оборудование WOLF будет предоставляться только в случае монтажа оборудования Сертифицированными Монтажниками WOLF и обслуживания оборудования в Авторизованных Сервисных Центрах (АСЦ).

ТЕХНОНИКОЛЬ создала рейтинг подрядных организаций

28 ноября 2019 г., 15:01:00 ТЕХНОНИКОЛЬ предлагает комплексный сервис для любого этапа разработки и реализации проекта. Логичным шагом расширения сервисных возможностей стало объединение информации о компаниях, которые работают с ТЕХНОНИКОЛЬ. Изучив многолетний опыт взаимодействия с подрядными организациями, Корпорация создала собственный рейтинг.

Интерьерный тренд: выбираем крепеж для домашней оранжереи

28 ноября 2019 г., 7:21:35 Можно ли превратить свой дом в цветущий оазис и не загромоздить при этом подоконники и полки? Да, вполне: для этого нужно присмотреться к актуальному тренду в дизайне интерьеров — «висячим садам». Создать даже в маленьком помещении уютную оранжерею не сложно, но при одном условии: для правильного размещения горшечных цветов понадобится правильный крепеж!

Отопительные решения Viessmann для крышных котельных стали доступнее на 15 %

26 ноября 2019 г., 15:50:55 Немецкий концерн Viessmann объявил о снижении цен на конденсационные газовые котлы Vitocrossal 100 CIB с ноября 2019 года.  Кроме установки в обычную котельную, их можно монтировать и в крышной, так как они по всем параметрам соответствуют требованиям свода правил 373.1325800-2018 (СП 373) «Источники теплоснабжения автономные. Правила проектирования».

Итоги Форума внешних оболочек зданий Building Skin Petersburg 2019

26 ноября 2019 г., 15:43:38 6 ноября с успехом завершился первый Петербургский Форум внешних оболочек зданий Building Skin Petersburg 2019 Форум продемонстрировал высокий интерес профессионального сообщества Северо-Западного региона России к новейшим тенденциям и технологиям внешних оболочек современных и исторических зданий.

Как превратить дороги в предмет гордости

26 ноября 2019 г., 15:29:04 Серию инноваций для строительства и ремонта автодорог ведущие производители представили на международной специализированной выставке-форуме «Дороги Кубани 2019», которая прошла в краснодарском выставочном центре «Экспоград-ЮГ» 14 и 15 ноября 2019 года.

Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников открывает дорогу к экспорту для российского бизнеса: новая книга «Поход в Европу, или Новые горизонты»

26 ноября 2019 г., 4:40:34
Совладелец ТЕХНОНИКОЛЬ Сергей Колесников представил четвертую книгу серии «ТЕХНОНИКОЛЬ – главная роль». Сейчас книга доступна по предварительному заказу в издательстве «Альпина Паблишер». В ближайшее время ее также можно будет приобрести в интернет-магазине ТЕХНОНИКОЛЬ.

Утепление балкона: как создать дополнительную теплую зону в квартире

23 ноября 2019 г., 12:21:00 Балкон – нежилое помещение, которое при правильном подходе легко превращается в функциональное и уютное пространство. Для этого нужно обеспечить комфортную температуру. Как правильно это сделать с помощью утеплителя из каменной ваты, рассказывает Константин Козетов, руководитель технической службы направления «Минеральная изоляция» компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

На прочной основе: Казанский молочный комбинат выходит на рынок ОАЭ

21 ноября 2019 г., 10:59:34
Впервые в России прорыв в дальнее зарубежье готовится совершить молочная продукция Казанского молочного комбината. Из шести производственных площадок агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» именно это предприятие избрано для выхода на обширный рынок ОАЭ благодаря успешной модернизации всех аспектов производства — от гигиенических напольных покрытий цехов и складов до программных комплексов автоматизации с MES-функционалом.

Компания ROCKWOOL поделилась стратегией устойчивого развития на встрече бизнес-клуба промышленных предприятий в Санкт-Петербурге

20 ноября 2019 г., 11:09:41 14 ноября в Санкт-Петербурге состоялась встреча членов бизнес-клуба промышленных предприятий – практическая дискуссия «Управление предприятием: конфликтные ситуации и риски для руководителей». Организаторы мероприятия – газета КоммерсантЪ и адвокатское бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры». Одним из ведущих спикеров стал Управляющий заводом ROCKWOOLв Выборге Денис Романов.

Опубликована статья "Где купить качественные ворота и роллеты?"

15 ноября 2019 г., 4:55:22 Опубликована статья "Где купить качественные ворота и роллеты?"

Надежные ворота для гаража, функциональные роллеты для окон, долговечные ворота и заборы для участка. Если вы, как и миллионы домовладельцев, мечтаете сделать свое жилище самым комфортным местом на земле, хотите быть уверенными в безопасности близких и сохранности имущества — выбирайте для своего дома только качественные защитные конструкции, например, решения от Группы компаний «АЛЮТЕХ».

Средняя стоимость квадратного метра ИЖС в 2019 году увеличилась на 3 500 рублей в деревянном домостроительстве, на 5 500 рублей при строительстве из камня

13 ноября 2019 г., 15:19:29
Рост средней цены строительства квадратного метра ИЖС по отношению к прошлому году в сегменте деревянного домостроения составил от 2 000 до 5 000 рублей в зависимости от наличия и подготовки к отделке.

Жители Перми полюбили окна exprof

11 ноября 2019 г., 18:19:34
Пермский край – один из лидеров по производству светопрозрачных конструкций из пвх-профилей exprof. Пластиковые окна и двери из профилей тюменской марки выпускают несколько крупных оконных заводов и множество небольших предприятий региона.

Фольгированная мембрана ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА БАРЬЕР 4.0 обеспечит полную пароизоляцию и высокую энергоэффективность сооружения

11 ноября 2019 г., 17:15:26
ТЕХНОНИКОЛЬ разработала пароизоляционную мембрану ТЕХНОНИКОЛЬ АЛЬФА БАРЬЕР 4.0. Инновационная разработка обеспечит улучшенную до 10% теплозащиту всей конструкции крыши и экранирует до 99% электромагнитного излучения.

Компания ROCKWOOL продолжает цикл лекций для повышения культуры строительства

8 ноября 2019 г., 18:45:14 7 ноября эксперт компании ROCKWOOL Russia провел лекцию для студентов четвертого курса специальности «Строительство» Московского государственного строительного университета. Инициатива стала продолжением сотрудничества производителя тепло- и звукоизоляции из натуральной каменной ваты с профильными российскими образовательными учреждениями с целью повышения культуры строительства в стране и совершенствования знаний молодых специалистов.

Всероссийский форум YouthSpeak 2019.

8 ноября 2019 г., 8:17:37 В Санкт-Петербурге пройдет первый Всероссийский форум YouthSpeak 2019, посвященный устойчивому развитию и социальному предпринимательству. Мероприятие, рассчитанное на активную аудиторию молодежи и студентов, состоится 9 и 10 ноября.

Компания PAROC организовала 29 октября в Москве деловой завтрак для проектировщиков по теме огнезащиты перекрытий.

8 ноября 2019 г., 8:12:57 Компания PAROC организовала 29 октября в Москве деловой завтрак для проектировщиков по теме огнезащиты перекрытий. О требованиях и способах повышения предела огнестойкости конструкций в подробных презентациях рассказали Андрей Чатуров, старший менеджер по проектным продажам PAROC, и Максим Клейменов, заместитель руководителя испытательного центра ИЦ «Огнестойкость».
ГОСТы и СНиПы
Каталог товаров и фирм
Проекты коттеджей
Видео по строительству
Программы проектировщикам
Публикации
Строительные выставки
Конкурсы
Обучение
Книги по строительству

Техническая инфотека Коттеджное строительство Новости Реклама у нас
| Форум по строительству | фундаменты | стены и фасады | перекрытия | крыши | окна | двери и ворота | лестницы | балконы и лоджии | мансарды | полы | потолки | перегородки | зимние сады | гидро- и пароизоляционные материалы | теплоизоляционные материалы | звукоизоляционные материалы | подготовка к отделке | отделочные материалы | Искусственный камень | керамическая плитка и натуральный камень | краски | стекло | огнезащитные материалы | бетоны | отопление зданий | электрическое оборудование | вентиляция и кондиционирование | канализация | лифты и эскалаторы | Маркет строительных товаров | техническая инфотека | конференции по строительству | ГОСТы и СНиПы | строительные выставки | каталог товаров и фирм | программы для проектировщиков | архитектурные конкурсы | центры повышения квалификации | книги по строительству | проекты коттеджей | предыдущая версия сайта | новости от НOУ-ХАУС.ру | Строительные калькуляторы | Проекты домов заводской готовности

В избранное