Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 13.07.2004

Современной строительной индустрии - современные приборы учета.

 Интернет версия проекта 

 СОВРЕМЕННОЕ ЗДАНИЕ 

Общая часть
Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы
Техническая Инфотека

В ПОМОЩЬ СТРОИТЕЛЮ

ГОСТы и СНиПы
Лицензирование
Производители
дистрибьюторы
Публикации
Выставки
конференции
Проекты коттеджей
Книжный магазин
Сайты
по строительству
Биржа труда
Словарь (анг.-рус.)
строительный

ДОПОЛНИТЕЛЬНО

Объявления
Форум
Ссылки
Реклама у нас
Наши координаты
Карта сайта


Строительная индустрия в последние годы значительно шагнула вперед: новейшие технологии и методы производства работ, новые материалы, конструкции, строительная техника - все это работает на улучшение жилой и рабочей среды людей. Только в комплектации строительных объектов приборами учета электроэнергии пока особых сдвигов нет - в новое жилье по старинке устанавливаются индукционные счетчики, не позволяющие реализовать учет электроэнергии на современном уровне.

Одним из самых востребованных, перспективных и динамично развивающихся направлений учета электроэнергии является многотарифный учет, позволяющий потребителям решить проблему экономии оплаты за электроэнергию и стимулирующий применение энергосберегающих технологий.

Многотарифный учет получает достаточно широкое распространение по той причине, что он в равной степени выгоден как потребителям, так и поставщикам и производителям электрической энергии. Выгода энергосистемы в том, что за счет снижения неравномерности электропотребления снижается себестоимость вырабатываемой электроэнергии.

Выгоды потребителей электроэнергии - очевидны. Стоит перенести основное потребление во временную зону льготного тарифа, как это незамедлительно снижает расходы на оплату электроэнергии. Очень существенной может быть экономия при переходе на двухтарифный учет для предприятий бытового обслуживания, пекарен, перерабатывающих предприятий, способных так перестроить технологический процесс, чтобы большая часть использования электроэнергии перешла в зону низкого тарифа. В случае предоставления дополнительных льгот в дневное время выходных и праздничных дней, как это решается в ряде регионов России, например, в Самарской области, выгода будет еще больше.

Для перехода на данную систему учета необходимы современные электронные счетчики. Сегодня отечественные предприятия, производящие электротехническую продукцию, могут предоставить большой выбор двухтарифных счетчиков.

Ставропольское предприятие ОАО "Концерн Энергомера" производит двухтарифные и многотарифные однофазные (ЦЭ 6807Б, ЦЭ6827М, ЦЭ 6827М1) и трехфазные (ЦЭ 6803В и ЦЭ 6828) счетчики электроэнергии. Чаще всего такие счетчики применяются для организации двухтарифного учета в многоквартирных домах. Счетчики ЦЭ 6827М1, ЦЭ6827М и ЦЭ 6828 имеют внутренний тарификатор, то есть работают автономно в пределах одной квартиры, коттеджа, дачи.

Производимые Концерном "Энергомера" электронные счетчики обладают возможностью работы в автоматизированных системах коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ), а также позволяют осуществлять, где это необходимо, дистанционное снятие показаний счетчика контролером на переносной компьютер. Они отличаются высокими показателями качества, точности и надежности, что позволило Концерну увеличить срок службы счетчиков до 24 лет и гарантийный срок эксплуатации трехфазных счетчиков до 4 лет со дня продажи и однофазных счетчиков до 5 лет. Эти характеристики позволяют счетчикам под маркой "Энергомера" достойно конкурировать с другими изделиями подобного типа.

За дополнительной информацией относительно всех счетчиков и приборов учета, а также другой продукции Концерна Вы можете обратиться на наш сайт



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное