Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Know-House.ru - строительные материалы и технологии


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система по строительству
 Ноу-Хаус

Строительные материалы и технологии
Выпуск от 09.12.2004

СТРОИТЕЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ В "СОКОЛЬНИКАХ" - БАЗОВАЯ ВЫСТАВКА СТРАН СНГ

Конструктивные системы и технологии возведения зданий

Части зданий: конструкции и материалы

Строительные материалы и технологии

Инженерные системы

По мнению специалистов, работающих на выставочном рынке, этот вид бизнеса в России еще находится на стадии развития: строятся выставочные площадки, появляются новые компании-организаторы, разрабатываются перспективные, еще не освоенные тематики. Несмотря на постоянно увеличивающееся количество новых выставочных проектов, неизменно, год от года, внимание игроков российского строительного рынка привлекает Международная строительная неделя в "Сокольниках".

В 2005 году выставка будет проходить уже в 13-й раз. За годы своего существования Строительная неделя смогла из небольшой строительной выставки перерасти в крупнейший международный выставочный Форум, участие в котором стало не только коммерчески выгодным, но и престижным. Организатор Строительной недели - выставочный холдинг MVK - четко придерживается единожды выработанной концепции: Строительная неделя в "Сокольниках" - специализированная строительная выставка, главными действующими лицами которой являются российские производители и для них всегда предусмотрены значительные льготы на стоимость участия. Эту позицию MVK всегда поддерживал Госстрой России. Неделя в "Сокольниках" - много лет являлась его базовой выставкой. В ходе реорганизации системы и укрупнения структуры федеральных органов исполнительной власти Госстрой России влился во вновь организованное Министерство промышленности и энергетики РФ, и теперь Строительная неделя в "Сокольниках" стала базовой выставкой Департамента строительства и ЖКХ - структурного подразделения Министерства, отвечающего за строительный сектор в промышленности России.

Высокий статус крупнейшей специализированной строительной выставки России продемонстрировала Строительная неделя-2004. Именно ее конференц-залы Госстрой России выбрал местом проведения итогового заседания расширенной коллегии, в котором принимали участие более 400 представителей из всех регионов страны.

Увеличить!29-30 сентября 2004 года в Москве состоялось XX юбилейное заседание Межправительственного совета по сотрудничеству в строительной деятельности стран СНГ- на котором подводились итоги работы Совета за 10 лет, прошедших с момента его создания. На заседании присутствовали министры и председатели госкомитетов строительства и ЖКХ стран СНГ. Председателем Совета был избран Директор департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Минпромэнерго России С. И. Круглик, который, необходимо отметить, на протяжении многих лет является председателем Оргкомитета Строительной недели. В ходе работы Совета рассматривались актуальные вопросы строительной деятельности, представляющие интерес для всех стан Содружества.

В своем итоговом решении Межправительственный совет "счел целесообразным использование культурно-выставочного центра "Сокольники" в качестве базовой выставки для демонстрации деятельности строительных комплексов стран Содружества". То есть теперь Строительная неделя в "Сокольниках" будет не только базовой выставкой Департамента строительства и ЖКХ Министерства промышленности и энергетики РФ, но и базовой строительной выставкой СНГ.

Второй день работы Совета проходил в Культурно-выставочном центре "Сокольники". После завершения заседания все его участники знакомились с выставочными площадями Центра. Как отмечает директор Международной строительной недели Т. А. Рузавина, представители строительных комплексов стран Содружества, знакомясь с павильонами, с рабочими документами выставки и ее выставочной статистикой, задавали множество конкретных вопросов, связанных с дальнейшим участием их стран в Строительной неделе. В связи с новым статусом выставки ее посетители смогут увидеть коллективные стенды строительных комплексов стран СНГ, ознакомиться с оборудованием и строительными материалами, производимыми в странах Содружества, установить новые деловые контакты.

От открытия 13-й Международной строительной недели нас еще отделяет не один месяц, выставка будет проходить 16-21 февраля 2005 года. Организаторы ведут активную работу по ее подготовке. Но уже сейчас можно уверенно прогнозировать, что в 2005 году экспозиции выставок, проходящих в рамках Строительной недели, займут 33 000 кв. метров выставочной площади, на которых свою продукцию и услуги представят более 700 российских и зарубежных компаний-участниц.

В рамках "Международной строительной недели в "Сокольниках" - 2005" пройдут ведущие специализированные выставки: СТРОЙТЕХ, Быстровозводимые и мобильные здания, Инженерные коммуникации, Подъемно-транспортная техника, RFI /Кровля и изоляция/, Фасадные теплоизоляционные системы, SWE /Мир окон и дверей/, BAUSTEIN /Керамика и камень/, WALLDECO /Декор стен, потолков/ , Текстиль для дома, CAFLEX /Мир ковров и напольных покрытий/, а также LIGHTEXPO /Мир света/.

Увеличить!По мнению Организаторов выставки, исходя из выставочной статистики предыдущих лет, Строительную неделю-2005 посетят более 25 000 посетителей. Стоит отметить, что Международный выставочный холдинг (MVK) - организатор выставки - единственный выставочный оператор в нашей стране, рискнувший сделать свою выставочную статистику абсолютно прозрачной для всех, встав на путь добровольного независимого аудита выставочной статистики в соответствие с мировыми стандартами. В 2003 году MVK вступила в FKM - Общество добровольного контроля статистических данных выставок/ярмарок, созданное в 1965 году и осуществляющее контроль над 72 крупнейшими мировыми выставочными компаниями, проводящими более 320 мероприятий в год.

Международный выставочный холдинг MVK приглашает всех посетить крупнейший строительный выставочный Форум - Строительную неделю в "Сокольниках" - базовую выставку стран СНГ.

С. Обиденко


Техническая Инфотека

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.knowhouse
Отписаться

В избранное