Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости интернет-проекта "Новый дом" Выпуск 98


 

интернет-проект "Новый дом" - профессиональные консультации. Новейшие строительные технологии, отделочные материалы: описания, анализ, сравнения, производители, поставщики, тематические статьи по строительству, полезная информация (строительные ресурсы, выставки, тенденции и инновации) - своеобразная картотека данных, необходимая для производителя и потребителя в сфере строительных услуг.

 

ИнвестПроектМенеджмент

П П Т           ГПЗУ

ЗОС

тех. заказчик

          строительство

проектирование

 

http://inpromen.ru

 

Новости интернет-проекта "Новый дом"    

 

 

Мы в ВКонтакте, Google+ и на Youtube
 

 

Теперь мы есть в соцсетях "ВКонтакте", Google+ и на видео-сервисе Youtube. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, пожелания... будет интересно. Ждем Вас!

 

Мы рассказываем о строительстве и о всём, что с этим связно: архитектура, дизайн, ЖКХ и недвижимость, история создания строений, и о строительных технологиях.
Вас ждут: новости, чертежи, планы, фотографии, инфографика, видео и даже музыка.


Не важно строитель ли Вы, архитектор, дизайнер или бизнесмен, связали ли Вы свою жизнь со сферой строительства или только интересуетесь.

 

http://vk.com/inpromen
 

https://plus.google.com/u/0/communities/115755565562345119833

 

http://www.youtube.com/c/InpromenRus

 

11 июля 2016

Очередной 327 выпуск рассылки "Стройка - как много в этом звуке".

события

             1.  Мы в ВКонтакте, Google+ и на Youtube

       статьи

          2. Свидетельств о регистрации права собственности больше не будет

          3. Применение углеволокна в строительстве

       А это на общетрепещущие темы:

             4.  В июне жалоб на невыплату зарплат стало на 13% больше, чем в мае

 

 

В июне жалоб на невыплату зарплат стало на 13% больше, чем в мае

 

 

В июне жители России больше жаловались на работодателей: на горячую линию по вопросам задержек и невыплаты заработной платы Общественной палаты поступило 947 жалоб, что на 13% больше, чем было в мае.

Председатель комиссии Общественной палаты по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак сообщил что, общая сумма задержек, о которых сообщают граждане, составляет порядка 86 млн рублей. Более 70% обращений связаны с невыплатой заработанных денег за период до полугода, а каждая десятая жалоба связана с более серьезной задержкой — от одного до трех лет.

Примерно треть жалующихся рассказали о сумме задолженностей до 50 тыс. рублей, еще треть жалуются на то, что им задерживают сумму от 50 тыс. до 100 тыс. рублей, и столько же до сих пор не получили суммы от 100 тыс. до 300 тыс. рублей.

 

Лидируют по числу жалоб строительные компании и производственные предприятия. При этом, как отметил Владимир Слепак, большинство промышленных предприятий, у сотрудников которых возникли проблемы с получением заработанных денег, находятся в стадии ликвидации, реорганизации или банкротства.

Первое место по количеству жалоб в Общественную палату второй месяц подряд удерживает ЗАО «Трест СевЗапСпецСтройМонтаж», занимающееся обустройством нефтяных и газовых месторождений и строительством объектов электросетевого хозяйства. Эта компания задолжала своим сотрудникам свыше 4,5 млн рублей. На втором месте по числу жалоб ООО «Ямалстрой» (2,5 млн рублей задолженности), на третьем — строительная компания АО «СК «Афина Паллада» (1,2 млн рублей).

Среди регионов, лидирующих по числу жалоб, в ОП отмечают Московскую область (6,7% жалоб), Башкирию (6,4%), Красноярский край (5,6%), Ростовскую область (4,7%) и Москву (3,8%).

Все данные, поступившие на горячую линию ОП, направляются в Генпрокуратуру и Роструд.

Профессор кафедры труда и социальной политики РАНХиГС Любовь Храпылина считает, что к осени ситуация станет еще серьезнее.

— Задолженность возникает не внезапно, она формируется: сначала работникам говорят, что это временное явление и скоро всё нормализуется, — сказала она. — Но долг имеет свойства накапливаться, и его всё сложнее отдавать. Поскольку изначально было своеобразное доверие между работниками и работодателями, не было публичных возмущений и жалоб. Сейчас недовольство приобретает публичное проявление. Если не принять какие-то меры, осенью ощутимо вырастет возмущение и напряжение. По мнению Любови Храпылиной, многие люди, чьи трудовые права нарушены, пока не жалуются, потому что идет отпускной период. К осени, когда граждане вернутся из отпусков, а у тех, кто остался дома, совсем закончатся накопления, следует ожидать массовых судебных исков к нерадивым работодателям.

— Для нашей страны характерна приспосабливаемость людей к реальной ситуации. Сначала люди находятся в растерянности, потом ожидают помощи от государства, потом разочаровываются, а потом берут себя в руки и начинают что-то предпринимать. В обществе есть активная самоорганизованность, — отметила эксперт.

Секретарь Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков подтвердил, что размер долгов по заработной плате увеличивается.

— Наиболее проблемными с этой точки зрения являются строительные, обрабатывающие и автотранспортные предприятия, — рассказал он.

При этом его прогнозы пессимистичны: далеко не все люди, по несколько месяцев ждущие выплаты долгов, смогут получить их в ближайшее время

— Если бы это была злая воля работодателей, с этой проблемой могли бы легко справиться силовые структуры. Но это общеэкономическая проблема. Банкротятся предприятия. Заработная плата должна выплачиваться людям после выплаты долгов в бюджет. На предприятиях после этого зачастую ничего не остается. В итоге зарплату заплатить невозможно, — отметил Александр Шершуков.

В Федерации независимых профсоюзов считают, что давно пора изменить порядок выплат, тем более что несколько лет назад Россия частично подписала соответствующую конвенцию Международной организации труда. Однако поправки в Гражданский кодекс пока не подписаны. Весной ФНПР выступила с предложением сделать выплату зарплаты приоритетной обязанностью работодателя по сравнению с требованиями государства и системы соцобеспечения.


 

 

 

За прошедшей период с момента открытия сайта:

        Открыты разделы "Градостроительсво" и "СНиПы и ГОСТы"

        Удален раздел "Градостроительство и ИРД"        

        Открыт электронный ежемесячный журнал "Обозреватель Строительства" в разделе "Журнал"

        Удален раздел "Архив рассылки"

        Открылся подраздел "Околостроительные темы" - "Юриспруденция"

        На сайте теперь есть поиск от Яндекса, ищущий информацию не в самом Интернете, а на нашем сайте. При возникновении проблем с работой формы пишите nastya@kulakoff.org 

        Раздел "Околостроительные темы" разделён на подтемы.       

        Изменён  новый раздел Программное обеспечение.       

        У нашего проекта появился логотип - крот

       Открыты разделы "Исходно-Разрешительная Документация"

        Открыт раздел "Программное обеспечение для строительства"

        Открылся долгожданные раздел "Строительные выставки г. Москвы".

        Открыта новая рассылка "Стройка - как много в этом звуке". Теперь она будет выходить 2 раза в неделю.

        Упрощена навигация сайта. Тем у кого не работают верхнее и правое меню предлагается воспользоваться КАРТОЙ САЙТА.

       Открыта рассылка "Новости интернет-проекта "Новый дом".

       Открылся новый раздел сайта "Азбука домашнего мастера".

       Открыты разделы:

  • Кровельные конструкции

  •  Конструкции перекрытий

  • Ограждающие конструкции

  • Отделочные материалы

  • Напольные покрытия

  • Земляные работы

  • Водопровод

  • Отопление

  • Электрика

  • Фундамент

  • Гидроизоляционные материалы

  • Инструменты

  • Интерьер

  • Слаботочки

  • Профессионализм

  • Перегородки

  • Оконные конструкции

  • Подвалы

  • Несущие конструкции

  • Кондиционирование и Вентиляция.

         Все эти разделы были привязаны к картинке "домику", на котором наведя курсор на какой-либо объект всплывало название соответствующего раздела.

        Выложена информация о "Комитетах труда и занятости г. Москвы".

        Для зарегистрированных посетителей и VIP доступны:

  • Телефонный справочник строительных фирм

  • Словарь строительных терминов

  • Полные варианты всех статей, электронные адреса которых связаны с "домиком".

          Введена регистрация посетителей сайта в двух категориях: зарегистрированные и VIP - посетители.

          Также на сайте можно узнать курсы валют USD и евро. оставить запись в Гостевой книге.

     

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

Best IE 1024 X 768

Июль 11, 2016

Project manager:    Алексей Кулаков

Program manager: Анастасия Кулакова


В избранное