Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ремонтируем свой дом, советы от remont-kvartir54.ru


Приветствуем Вас уважаемые подписчики! Как всегда для Вас самые востребованные темы касающиеся ремонта Вашего жилища.
Сегодня в номере:
Статья. Выбор потолка из гипсокартона.
Статья. Варианты отделки потолка.
Статья. Секреты ремонта.
Вопросы присланные посетителями нашего сайта.

Выбор потолка из гипсокартона

Потолок окрашенный водоэмульсионной краской  Если вы думаете о выборе гипсокартонного потолка, учитывайте все его преимущества. Такой вид потолка прекрасно позволит скрыть все неровности, а установка займет совсем немного времени. Он украсит любую комнату, если приложить немного фантазии. Данное покрытие уместно в любом стиле оформления интерьера. При желании можно использовать изогнутые формы украшающие комнату. Потолок можно установить как одноуровневый, так и многоуровневый, изобразить различные рисунки и сделать выступы. Освещение делается преимущественно встраиваемое. Все провода, а также некрасиво выглядящие предметы, такие как, например, трубы, прячутся в пространстве над гипсокартонным потолком.

Фото потолок гипсокартон  Такое покрытие для потолка одно из самых универсальных, т.к. установить его можно в любой комнате. При этом для ванных следует использовать водоотталкивающий материал. Его экологичность, поскольку он произведен только из гипса, армированного волокна и картона, позволяет не опасаться вредного воздействия на человека. Стоит отметить его высокие звукоизоляционные свойства. Учитывайте то, что от потопа он не спасает. Если вас зальют соседи, то такой потолок возможно придется заменять.

  О чем следует подумать, выбирая потолок из гипсокартона:
  Пространство в комнате уменьшится. Над гипсокартоновым потолком будут расположены электрические провода и, возможно трубы. Если потолки в комнате и так низкие, то разместить гипсокартоновое покрытие будет просто негде.

Потолок гипсокартон  Решите для себя вопрос с дизайном. Нужен вам одноуровневый потолок или обязателен многоуровневый, который сложнее в исполнении. Многоуровневый потолок просто необходим для выделения различных зон в квартире. Переходя из одной зоны в другую потолок может подниматься и опускаться. Различные многоуровневые выступы подчеркнут форму комнаты или сгладят острые углы.

  Покупая материалы, не забывайте о специфике помещений. Для кухни и ванной выбирайте то, чему не страшна высокая влажность.


Варианты отделки потолка

  Потолок является важной частью интерьера. Сейчас беленый или крашеный потолок уже не смотрится. На рынке представлен большой выбор материалов для отделки потолка, начиная от обычных обоев и заканчивая красивейшими натяжными потолками. Современные технологии и разнообразие материалов позволяют создать эксклюзивный интерьер в соответствии с индивидуальным вкусом и общим стилем всего дома.

  Для создания интерьера можно пригласить дизайнера, однако если нет такой возможности, то отделать потолок вы сможете и сами, главное все тщательно продумать: форму, цветовую гамму, материалы для отделки. Также продумать, что идеально подойдет потолка и сделает вашу комнату красивой. Может это будет натяжной потолок или зеркальный, из пластика или из дерева. Разнообразие материала позволяет осуществить любую вашу фантазию.

Потолок
окрашенный водоэмульсионной краской  Одним из самых простейших способов получения ровного белого потолка является выравнивание его штукатурными смесями, а потом окраска водоэмульсионной краской. Можно выбрать другой способ - оклеивание обоями. Оштукатуривание поверхности можно провести жидкими обоями. Это более современный способ в сравнении с оштукатуриванием обычным раствором. Отделка потолка жидкими обоями осуществляется с помощью специального пистолета или мастерка. Растирка при нанесении на поверхность потолка не нужна. В отличие от обычной штукатурки, жидкие обои позволяют создать необычную фактуру, цветовые сочетания. Вышеперечисленные способы достаточно просты и обычны. Если вы желаете более свежих решений, то можно остановиться на выборе подвесного потолка.

Подвесной потолок
  Подвесной потолок функционален и практичен. Каркасная конструкция может быть облицована пластиковыми, деревянными, гипсокартонными панелями, зеркальными плитами. Подвесной потолок позволяет реализовать самые разнообразные дизайнерские решения. Каркасная система подвесных потолков позволяет также легко заменить отдельный модуль. Пространство же между основой потолка и каркасом используется для скрытия коммуникаций. Это очень удобно. Светильники можно либо встроить в потолок либо использовать навесные. Освещения и подсветки создадут неповторимый облик в комнате.

Подвесной
потолок из ГКЛ  Чаще всего для подвесного потолка используют гипсокартонные плиты, это достаточно недорогой и практичный материал, из которого также можно сделать различные конструкции (овалы, цветы, ярусы). Фантазия тут не ограничивается. Минусом гипсокартона является неустойчивость к воде, то есть в случае затопления с верхнего этажа, гипсокартон даст протечку.

Зеркальный потолок в квартире  Зеркальный подвесной потолок долговечен, прочен, экологичен, прост в монтаже и внешне просто великолепен. Для его изготовления применяется полированное стекло.
  Цена подвесного потолка определяется ценой материала для облицовки потолка.

Натяжной потолок
Натяжной потолок в квартире  Одним из самых дорогих и престижных вариантов отделки потолка является натяжной потолок. Натяжной потолок может быть выполнен в форме ярусов, арок, шатра. Натяжной потолок бывает многоуровневым и многогранным. Великолепно смотрится на натяжном потолке художественная роспись и фотопечать. Натяжной потолок можно сделать в виде звездного неба, для этого используются оптоволоконные нити.

Монтаж
натяжного потолка в квартире  Монтаж натяжного потолка осуществляется специалистами, так как помимо знаний и опыта, для его натяжки нужны специальные приспособления (тепловая пушка).

  Натяжные потолки не бояться влаги, не выцветают. Их можно демонтировать и натянуть второй раз, при этом их свойства и внешний вид не изменяться.

  Из вышеперечисленных вариантов отделки потолка самостоятельно можно осуществить достаточно качественно оштукатуривание и подшивку пластиком или минеральноволокнистыми плитами. В установке натяжного потолка стопроцентно потребуется помощь специалистов.

  Выбор зависит от вас, ваших возможностей, вкуса и фантазии.


Секреты ремонта

  Вы решили – делаем ремонт! С чего же лучше начинать?

Ремонт квартир в Новосибирске  Для начала, необходимо определиться с исполнителями работ. Если вы считаете что, наняв шабашников, вы сэкономите деньги, то спешу вас разочаровать, или вернее - предостеречь. Как показывает практика, некачественно выполненные работы, требуют дополнительных затрат, что не способствует экономии ваших финансов. Вряд ли в таких бригадах работают высокопрофессиональные специалисты. Но и торопиться заключать договор с первой, попавшейся на глаза фирмой, тоже не стоит. На данном этапе необходимо собрать информацию. Наверняка у вас найдутся знакомые, которые делали ремонт. И если качество вам нравиться, то поинтересуйтесь, какая фирма производила ремонтные работы.

  Не спешите в строительные магазины за обоями, краской и другими отделочными материалами. Доверьте расчет профессионалам, в противном случае вы рискуете либо заполнить свою кладовку или гараж оставшимися материалами, либо, что еще хуже, бегать по магазинам в поисках недостающих. Не страшно если не хватит шпатлевки или краски, а вот если это будут обои или плитка, то не факт, что вы найдете точно такие. Строительные магазины максимально расширяют ассортимент, но большие партии стараются не приобретать. Ежедневно на строительном рынке появляются новые, современные отделочные материалы.

Ремонт квартир в Новосибирске  Если ремонтные работы проводит строительная фирма, то нет необходимости брать на работе отпуск и контролировать каждый шаг специалистов. Перед заключением договора, представитель строительной фирмы на месте оценит объем предстоящих работ. Затем, учитывая все ваши пожелания, будет составлена смета на проведение работ. В нее входят все статьи затрат: количество и стоимость строительных материалов, стоимость работ и т.д.

  Примерные расценки на ремонтные работы в г. Новосибирск.

  От 2500 руб за метр квадратный - косметический ремонт. В него входят: замена дверей и сантехнического оборудования, замена напольных покрытий (ленолеум, ковролин, ламинат), окраска потолков и стен, оклейка стен обоями.

  От 4400 руб за метр квадратный – капитальный ремонт. Капитальный ремонт включает в себя: замену сантехнического и электрооборудования, отопительных приборов, установку полов с подогревом, натяжку потолков, замена дверных полотнищ, окраску стен и оконных рам, выравнивание и оклейку стен обоями.

  От 6100 руб за метр квадратный – евроремонт. При проведении евроремонта производятся следующие работы: заменяется вся отопительная система, сантехническая система, устанавливаются полы с подогревом, многоуровневые потолки, производится замена окон и дверных полотнищ, полностью меняется электропроводка, выравниваются и оклеиваются стены. Все погрузочно–разгрузочные работы, с последующим вывозом строительного мусора, выполняет строительная фирма, осуществляющая ремонтные работы.

До встречи в следующем номере! Читайте в следующем выпуске:
Окно в Европу. Какие бывают окна.
Ждём ваших писем по адресу kozlov.o.s@remont-kvartir54.ru, задавайте нам свои вопросы и мы с радостью поделимся своим опытом. С уважением, ООО "ИТСД".

Вопросы читателей:

Здравствуйте! У меня старый частный дом, более 15 лет не менялись трубы отопления и водоснабжения. Хочу со временем постепенно поменять весь водопровод но сейчас не имею финансовой возможности. Боюсь что однажды трубу прорвёт и затопит весь дом, хуже всего если это случится зимой т.к. коммунальные службы откажутся перекрывать подачу воды - мотивирую это заморозкой всей системы подачи воды по улице. Какой минимум работ я могу проделать чтоб застраховать себя?
Максим.
Здравствуйте Максим, Вы совершенно правы - зимой никто не будет перекрывать воду в частном секторе. Судя по всему у вас центральное отопление и водоснабжение, скорее всего вдоль улицы идёт три трубы - горячая, холодная и т.н. "обратка". Лучший вариант - врезать краны которыми вы сможете быстро перекрыть воду в случае аварии затопления дома. Оптимальный способ это вырыть колодец в том месте, где от центральных труб вдоль улицы идёт отвод труб в ваш дом. Возможно для этого придётся перекопать большое кол-во земли т.к. могут возникнуть трудности с поиском схемы прокладки труб по улицы и вы будете долго искать водопровод с помощью лопаты. Найдя места стыка труб вы должны найти "дежурного сантехника" на вашей улице, с этим поможет уличный комитет. Сантехник поможет вам перекрыть воду на время пока будут врезаться краны, опытный мастер произведёт врезку за 1 час. Краны установлены - начинаем выкладывать колодец, уйдёт примерно один поддон кирпича, оставляйте место ровно столько чтоб зимой вы смогли нагнутся (спустится) в колодец и дотянутся до кранов. Все эти работы производятся в летнее время. Стоимость услуги врезки кранов - примерно 3000 р.


Все статьи выпусков:
Потолок гипсокартонВыбор потолка из гипсокартона. Если вы думаете о выборе гипсокартонного потолка, учитывайте все его преимущества...
Варианты отделки потолкаВарианты отделки потолка. На рынке представлен большой выбор материалов для отделки потолка, начиная от обычных обоев и заканчивая красивейшими натяжными потолками...
Как утеплить стены домаСекреты ремонта. Вы решили – делаем ремонт! С чего же лучше начинать?...
Как утеплить стены домаКак утеплить стены дома. При строительстве деревянного дома, мы сталкиваемся с вопросом, как и чем, утеплить наши стены, пол и потолок...
С чего начать ремонт квартиры.Ремонт квартиры: что, как, когда. Хотя бы однажды, но практически каждому приходилось сталкиваться с комплексом мероприятий под названием ремонт квартиры.

В избранное