Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ремонтируем свой дом, советы от remont-kvartir54.ru


Приветствуем Вас уважаемые подписчики! Как всегда для Вас самые востребованные темы касающиеся ремонта Вашего жилища.
Сегодня в номере:
Статья. Окно в Европу. Преимущества и недостатки пластиковых и деревянных окон.
Вопросы присланные посетителями нашего сайта.

Окно в Европу. Преимущества и недостатки пластиковых и деревянных окон.

  Сразу оговоримся - минусов у деревянных и пластиковых окон ничтожно мало, но они всё же есть.

Деревянные окна.
Преимущества деревянных окон  Начнём с самого "главного" параметра деревянного окошка - цена.
  Ценник качественного деревянного окна значительно превосходит стоимость окон ПВХ, в среднем в 2,5 раза. Каждый из нас знает, что за качество надо платить, учтите, что платим мы один раз, а окно украшает наш дом долгие годы.
  Время изготовления опять же не играет на руку деревянным окнам т.к. по технологии дереву требуется "сушка", это основа техпроцесса производства деревянного окна. После месяца ожидания у нас появится красивейшее окно, неужели оно не стоит того чтобы ждать? Поверьте, когда в доме появляется настоящее деревянное окно - наступает праздник.
  Деревянные окна хорошо горят. Спорное утверждение - мы ведь их ставим не для того чтобы сжечь.

Преимущества деревянных окон  Обратите внимание - все минусы в тоже время являются и плюсами. Например, интересное утверждение, которое продавцы пластиковых окон начнут говорить вам в первую очередь: "деревянным окнам нужен уход, а пластиковым НЕТ" и тут же забывают добавить, что если вы поцарапаете пластиковое окно то это навсегда, в то время как деревянные окна это полёт фантазий, которые легко воплотить в жизнь. Вы можете раскрасить его хоть "фиолетовым в крапинку" - плюс для тех, кто не любит "стандартные" вещи. К тому же уход современным деревянным окнам требуется в среднем раз в 5-7 лет.

Пластиковые окна.
Преимущества пластиковых окон  Если вы стремитесь купить пластиковые окна, то вы должны знать об их преимуществах и недостатках, а потом думать, стоит ли ставить их или нет.

  Люди, ставив пластиковые окна знают, что это тепло и удобно но не имеют понятия о их недостатках. Мы вам сейчас это хотим рассказать.

Начнем пожалуй с преимуществ ПВХ:
1) Наиболее важным положительным фактором пластиковых окон является то, что они герметичны (не пропускают воздух), и являются хорошим тепло- и звукоизолятором. Их превосходная герметичная конструкция, позволит вам намного дольше удерживать столь драгоценное в данное время тепло в вашем доме (17-20% тепла в доме теряется именно через окна) и обеспечит комфорт и уют. Благодаря этому в холодное время можно сэкономить большое количество электроэнергии, ведь вам намного меньше придется пользоваться отопительными электроприборами.

2) Также благодаря герметичности и отсутствия трещин и щелей в раме в дом станет попадать намного меньше пыли, что является очень важным свойством для домохозяек. Ведь благодаря этому, время потраченное на уборку можно использовать в более интересных целях.

3) Третьим важным фактором является их экологичность, они не выделяют никаких вредных веществ и практически не горючи. Ведь пластиковые окна изготавливают в соответствии с экологическими нормами и правилами, что подтверждено гигиеническими сертификатами и сертификатами соответствования Украины и Европы.

4) Пластиковые окна обладают большой устойчивостью к всевозможным атмосферным явлениям.

Они не трескаются и не рассыхаются на солнце. Они не боятся ни морозов, ни дождей.

5) Даже тем, кто очень придирчив к дизайну, эти окна тоже придутся по вкусу, ведь они имеют множество разнообразных форм, цветов и оттенков.

6) Также они очень просты в уходе. Их не надо постоянно красить, а мыть их очень легко, даже приятно.

7) Также огромным плюсом этих окон является их срок службы, который достигает до 50 лет. Так что, если купить эти окна то они вам прослужат пол жизни.

Плюсы и минусы пластиковых окон  Эти пластиковые окна имеют множество положительных моментов, но не стоит забывать, что у них есть также и отрицательные качества, которые также надо учитывать.

Отрицательные качества:
1) Пластик при механическом повреждении нельзя отремонтировать, поэтому если на нем появились царапины или трещины, то это навсегда.

2) Пластиковые окна мало пропускает воздуха, это является их плюсом, но также и большим минусом. Ведь из-за этого образуется парниковый эффект, который приводит к образованию конденсата на стенах и потолке. Именно поэтому помещение, где находятся пластиковые окна следует часто проветривать (3-4 раза в день).

3) Еще очень хорошим недостатком является то, что коэффициент расширения ПВХ окон очень велик, то есть в мороз эти окна сжимаются, а в сильную жару - расширяются, что может привести к образованию трещин на пластике.

4) Также, пластиковые окна являются электростатичными и поэтому притягивают пыль.

  Теперь вам известны все минусы и плюсы пластиковых и деревянных окон и вы свободно можете делать выбор. Однако, теория - штука хоть и интересная но нужно переходить к практике, лучший выбор для себя вы сможете сделать только если вам поставят эти два вида окон - деревянные и ПВХ. Посмотреть оба типа окон рядом вы сможете только в специализированной фирме по продаже только ДЕРЕВЯННЫХ окон т.к. там будет сразу видно преимущество (исключение - ЦЕНА). В то время как в магазинах по продаже пластиковых окон вы не найдёте ничего кроме... окон ПВХ - рассказывать о том какие плохие деревянные окна вам будут естественно на словах.

  У автора данной статьи в доме установлены как пластиковые так и деревянные окна, каждый раз перед покупкой приходилось долго взвешивать все ЗА и ПРОТИВ - хороши и те и другие окна, но всё же обязательно перед покупкой изучите оба типа окон на практике - например, зайдите в гости к друзьям у которых есть тот или иной тип окон и... сравните!


До встречи в следующем номере! Читайте в следующем выпуске:
Ремонт окон. Слабое место.
Ждём ваших писем по адресу kozlov.o.s@remont-kvartir54.ru, задавайте нам свои вопросы и мы с радостью поделимся своим опытом. С уважением, ООО "ИТСД".

Вопросы читателей:

  Здравствуйте! Очень рада что поднялась такая тема про деревянные окна. Про них написано много хорошего но мы с мужем столкнулись со следующей проблемой: сразу после установки деревянного окна (двустворчатое, одно из них поворотно-откидное) у нас стала появлятся "наледь" в нижней части стекла внутри квартиры. Мы думали это пройдёт но прошёл месяц и окошко откровенно начало "течь" - на подоконнике начала скапливатся вода. Мф решили позвонить в фирму которая устанавливала нам это окно и обещала "вечный срок службы и гарантию", нас выслушали и сказали что придёт мастер и посмотрит нашу проблему. Когда мастер пришёл то начал говорить что всё у нас в порядке - просто "окно было поставлено на летний режим а сейчас зима", что-то покрутил и ушёл. Прошла неделя но изменений не было, мы опять позвонили фирме-установщику и нам обещали привести целую бригаду мастеров которые быстро всё починят. Пришли мастера, сказали что ничего не могут сделать т.к. окно сделано по фирменной германской технологии и не рассчитано на сибирские 30 градусные морозы. Я уже не знала что делать но тут ко мне подошёл мастер и по секрету сообщил что окно у нас отличного качества но скорее всего у нас стоит бракованная фурнитура, и мы должны требовать у руководства фирмы её замены. Скажите - прав ли был мастер?
Евгения.
  Здравствуйте Евгения, мастер был абсолютно прав. По нашему личному опыту - само окно прекрасно ведёт себя и при -40 градусах, однако такие протечки в 99% случаются из-за бракованной фурнитуры. Такое часто случалось, но, по нашему опыту фирма-установщик после выяснения причины в кратчайший срок заменит фурнитуру и вы убедитесь в том насколько бывают приятны деревянные окна. Заменят оконную фурнитуру вам на месте примерно за час работы, поэтому звоните и требуйте, и никакой "летний-зимний" режим тут не причём.


Все статьи выпусков:
Плюсы и минусы деревянных и ПВХ оконПлюсы и минусы пластиковых и деревянных окон. Сразу оговоримся - минусов у деревянных и пластиковых окон ничтожно мало, но они всё же есть....
Потолок гипсокартонВыбор потолка из гипсокартона. Если вы думаете о выборе гипсокартонного потолка, учитывайте все его преимущества...
Варианты отделки потолкаВарианты отделки потолка. На рынке представлен большой выбор материалов для отделки потолка, начиная от обычных обоев и заканчивая красивейшими натяжными потолками...
Как утеплить стены домаСекреты ремонта. Вы решили – делаем ремонт! С чего же лучше начинать?...
Как утеплить стены домаКак утеплить стены дома. При строительстве деревянного дома, мы сталкиваемся с вопросом, как и чем, утеплить наши стены, пол и потолок...
С чего начать ремонт квартиры.Ремонт квартиры: что, как, когда. Хотя бы однажды, но практически каждому приходилось сталкиваться с комплексом мероприятий под названием ремонт квартиры.
Строительство бассейна.Бассейн. Непременным атрибутом завершения банных процедур является старинная традиция окатывание холодной водой.
Строим бассейн.Строим бассейн. Полезные советы для тех кто задумал строительство бассейна.

В избранное