Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 14.01.05 по 21.01.05). Внимание! Отныне дайджест группы компаний выпускается совместно с компанией “Кодекс”. Читайте новости двух компаний в одном выпуске!

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. По просьбам наших дилеров, сотрудники которых в конце месяца заняты закрытием актов и подготовкой месячной отчётности, а потому не могут приехать в Москву на занятия, мы переносим намеченное ранее на 24-28 января с.г. углублённое обучение с подготовкой к сертификации по клиент-серверным программам ГК "СтройСофт" ("Smeta.RU", "BabyСмета" и "Нормокалькулятор") на 14-18 февраля с.г. Просим не затягивать с записью на курс обучения, мест осталось мало! Напоминаем, что наиболее подготовленные слушатели смогут сертифицироваться по новым программам, что крайне необходимо по условиям нового дилерского договора, требующего подтверждения сертификации Ваших специалистов. Есть вероятность, что в текущем квартале курсов больше проводиться не будет. Кроме того, в дальнейшем стоимость обучения будет пересматриваться. Место проведения: компьютерный класс ИВЦ Мосстрой. Продолжительность курса: 5 раб. дней. Стоимость курса: 3000 руб. Лекторы: Виноградов Д.Б., Талыков М.В.

2. Группа компаний "СтройСофт" завершила реализацию ПК "Ресурсная смета" / "СМЕТА 2000" и в течение последних месяцев проводила специальную акцию по переходу на клиент-серверные программы “Строительный офис” (“Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор”). С 01 февраля 2005 года действие акции по льготному переходу с иных сметных программ будет проводиться исключительно в офисе группы компаний “СтройСофт”. Наши партнёры и дилеры получают право самостоятельно выбирать, присоединяться ли к этой акции.
В рамках данной акции предоставляются следующие льготы и скидки:

  1. при переходе с конкурентной сметной системы ("ГЕКТОР: Сметчик-строитель", "Гранд-СМЕТА", "АРОС", "SmetaWizard", "АВС", "Смета Плюс" и др., кроме программ организаций-участников некоммерческой организации "Ассоциация разработчиков программного обеспечения для строительства АРПС") программный комплекс "Smeta.RU" обойдётся в 4500 рублей без стоимости электронного ключа.
    Примечание: Остальные программы пакета "Строительный офис" предоставляться при этом не будут!
  2. при приобретении ПК "Smeta.RU" клиент получает в подарок весь пакет "Строительный офис". Разумеется, клиент вправе отказаться от подарка или его части (допустим, принять лишь ПК "BabyСмета", но не "Нормокалькулятор"), если ему не нужен весь пакет программ.
  3. при обновлении (Upgrade) ранее приобретённого ПК "Ресурсная смета" / "Смета 2000" до ПК "Smeta.RU" на основное рабочее место цена на обновление устанавливается в 4 500 рублей независимо от вариантов комплектации программ (стандартная или профессиональная).
  4. реализация дополнительных рабочих мест для ранее купленных ПК "Ресурсная смета" / "Смета 2000" производится исключительно при наличии письма-заявки от клиента. Каждая такая заявка будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

3. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

4. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Обновлены и дополнены ТЕР Орловской области в составе:

  • ТЕР обновлены и добавлены сборники №№ 1, 4–24, 26, 27, 30, 32, 33, 45–47;
  • ТЕРм добавлены сборники №№ 3, 6–10, 12, 34, 40;
  • ТЕР не утвержденные с новыми работами №№ 10 и 12;
  • ТЕРр обновлены сборники №№. 51–69;
  • Введены сборники на транспорт материалов;
  • Введены ценники на эксплуатацию машин и материалы.
Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

2. На сайт выложены большие примерные сметы на объекты. Кроме того, несколько видоизменена структура раздела "Бесплатно".

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. 3-4 февраля в городе-герое Волгограде пройдёт семинар "Актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве на современном этапе. Практика применения новой сметно-нормативной базы" с участием нашего партнёра в регионе ООО "Онлайн" и президента ГК "СтройСофт" Киселёва Д.В. Расписание региональных семинаров тут.

2. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС

1. Информационно-правовой консорциум “Кодекс” представляет свою новую разработку – систему учета договоров. Система учета договоров – это функциональный модуль в рамках единого комплекса электронного документооборота и делопроизводства. Новый продукт обеспечивает автоматизацию таких важных функций, как регистрация договоров, актов, соглашений, учет их выполнения, а также составление годового финансового плана. Информация о конкретном документе, регистрируемом с помощью системы учета договоров, аккумулируется в карточке документа. Данные структурированы в карточке в виде атрибутов: номер договора, куратор, контрагенты, статус, срок действия и т.д. Система настраивается под запросы конкретного пользователя. Оперативно находить необходимые финансовые документы пользователю системы помогут сервисы быстрого и полнотекстового поиска. Позволяя прикреплять к регистрируемым документам вложения любого типа, система способна отразить все взаимосвязи отдельного финансового документа с финансовой деятельностью организации в целом. К примеру, пользователь может узнать, по каким договорам принимались дополнительные акты и соглашения, как соотносятся заключенные договоры с соответствующими разделами финансового плана.

2. В феврале выходит очередной выпуск бюллетеня “Загляни в «Кодекс»”, содержащий ценную практическую информацию об изменениях и нововведениях в законодательстве, вступающих в силу в 2005 году. Все рассматриваемые изменения сопровождаются ссылками на соответствующие нормативные акты. Информационным поводом для такого “обратного отсчета” стало награждение консорциума “Кодекс” медалью и дипломом “За эффективную деятельность, высокие достижения и стабильную работу в 2004 году” конкурса “1000 лучших предприятий и организаций России-2004”. Также в номере: Классика от “Кодекс” на выставке “Бухгалтерский учет и аудит-2005”; Результаты сотрудничества с “Кодексом” обсудили на Всероссийском съезде судей; В Тюменскую область приходит “Система оперативного внедрения”; В систему “Кодекс” будет включена справочная информация о федеральных органах власти; Обратите внимание: новые авторские комментарии и обновленные постатейные примечания к кодексам РФ; Тринадцатый арбитражный апелляционный суд выбирает “Кодекс: Судопроизводство”; “Кодекс” 5.2: ответы на вопросы пользователей.

3. В системе “Кодекс” появилась новая новостная лента. Теперь пользователи системы “Кодекс” могут ежедневно знакомиться с новостями не только федерального, но и регионального законодательства. В декабре 2004 года в новостной ленте стали регулярно публиковаться новости законодательства Москвы и Санкт-Петербурга, которые с января выделены в отдельную новостную ленту – “Новое в региональном законодательстве”. Новостная лента “Новое в региональном законодательстве” доступна пользователям в составе бесплатного раздела “Информация для пользователя “Кодекс”. Открыть ее можно по ссылке с главной страницы раздела.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Региональные новости законодательства*.

Постановление Правительства Москвы от 11.01.05 № 8-ПП "О мерах по стимулированию инвестиционной деятельности в области жилищного строительства".
Закон Калининградской обл. от 29.12.04 № 482 "Об особом порядке регулирования градостроительной деятельности на территории особого регулирования градостроительной деятельности Калининградской области "Приморская функциональная рекреационная зона".
Закон Республики Северная Осетия-Алания от 15.12.04 № 35-РЗ "О государственной поддержке жилищного строительства в Республике Северная Осетия-Алания".
Закон Республики Татарстан от 27.12.04 № 69-ЗРТ "О государственной поддержке развития жилищного строительства в Республике Татарстан".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное