Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 28.01.05 по 04.02.05). Внимание! Отныне дайджест группы компаний выпускается совместно с компанией “Кодекс”. Читайте новости двух компаний в одном выпуске!

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Извещаем, что отныне физические лица могут приобрести сметные программы (“Smeta.RU”, “BabyСмета”, “Нормокалькулятор”) только в комплекте с одним локальным электронным ключом. Дополнительный электронный ключ к сметной программе может быть поставлен покупателям – физическим лицам – только при наличии заявления, в котором приводятся причины приобретения дополнительного ключа. При этом пользователь подтверждает, что предупреждён о недопустимости передачи частей программы (локальных электронных ключей) другим физическим или юридическим лицам без согласования с группой компаний "СтройСофт" (в соответствии с лицензионным соглашением).

2. Группа компаний “СтройСофт” завершила реализацию ПК “Ресурсная смета” / “СМЕТА 2000” и в течение последних месяцев проводила специальную акцию по переходу на клиент-серверные программы “Строительный офис” (“Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор”).
С 01 февраля 2005 года действие акции по льготному переходу с иных сметных программ будет проводиться исключительно в офисе группы компаний “СтройСофт”. Наши партнёры и дилеры получают право самостоятельно выбирать, присоединяться ли к этой акции. В рамках данной акции предоставляются следующие льготы и скидки:
1) при переходе с конкурентной сметной системы ("ГЕКТОР: Сметчик-строитель", "Гранд-СМЕТА", "АРОС", "SmetaWizard", "АВС", "Смета Плюс" и др., кроме программ организаций-участников некоммерческой организации “Ассоциация разработчиков программного обеспечения для строительства АРПС”) программный комплекс "Smeta.RU" обойдётся в 4500 рублей без стоимости электронного ключа.
Примечание: Остальные программы пакета "Строительный офис" предоставляться при этом не будут!
2) при приобретении ПК “Smeta.RU” клиент получает в подарок весь пакет “Строительный офис”. Разумеется, клиент вправе отказаться от подарка или его части (допустим, принять лишь ПК “BabyСмета”, но не “Нормокалькулятор”), если ему не нужен весь пакет программ.
3) при обновлении (Upgrade) ранее приобретённого ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” до ПК “Smeta.RU” на основное рабочее место цена на обновление устанавливается в 4 500 рублей независимо от вариантов комплектации программ (стандартная или профессиональная).
4) реализация дополнительных рабочих мест для ранее купленных ПК “Ресурсная смета” / “Смета 2000” производится исключительно при наличии письма-заявки от клиента. Каждая такая заявка будет рассматриваться в индивидуальном порядке.

3. Обращаем Ваше внимание на особые условия, касающиеся пользователей, переходящих с ПК "Гранд Смета" на ПК "Smeta.RU".
Как уже было заявлено ранее, группа компаний "СтройСофт" возбудила исковое заявление в Арбитражный суд города Москвы о возмещении причинённых убытков в размере 6 300 000,00 рублей. Ответчиком по этому делу выступает ООО Центр по разработке и внедрению информационных технологий "Гранд" (далее – ООО "Гранд"), в течение длительного времени без какого-то бы ни было разрешения со стороны правообладателя незаконно использующий созданную специалистами группы компаний базу данных АРПС 1.10. Несанкционированное использование этой базы данных ставит ООО "Гранд" в особое положение среди иных разработчиков сметных программ, а его репутацию – под сомнение. Поведение ООО "Гранд" сродни пиратскому, что даёт нам право не признавать издаваемые ими программные продукты и документы, включая сертификаты на программы. Также вызывает сомнение достоверность ГЭСН и ТЕР, исходящих из ООО "Гранд".
Как известно, пиратские копии производителями программ не обслуживаются – это является общепринятой практикой. Следуя этому правилу, мы не признаём за обладателями пиратских копий права на участие в нашей специальной акции по переходу на клиент-серверные программы пакета "Строительный офис". Следуя той же логике, мы вынуждены исключить из участия в этой программе пользователей ПК "Гранд-Смета" (ООО "Гранд") как пользователей программы, которую мы не признаём.
Однако тем самым мы, к огромному нашему сожалению, лишаем возможности перехода с ПК "Гранд-Смета" на ПК "Smeta.RU" по льготной цене в 4500 рублей, как то предусмотрено условиями нашей специальной акции для пользователей иных сметных программ, клиентов ООО "Гранд". Нам категорически не хотелось бы наказывать добросовестных покупателей, заключивших клиентский договор с ООО "Гранд" по неведению о несоблюдении последним авторских прав ГК "СтройСофт", а теперь желающих приобрести ПК "Smeta.RU". Поэтому мы сообщаем, что перевод клиентов с программы "Гранд-Смета" на программу "Smeta.RU" по льготной цене может быть осуществлён организациями, входящими в группу компаний "СтройСофт", по письму от организации-клиента руководству группы компаний "СтройСофт". Каждое такое письмо будет рассматриваться в индивидуальном порядке. С 01 февраля 2005 года решение о том, переводить ли клиентов ООО "Гранд" на ПК "Smeta.RU" по льготной цене, принимается партнёрами и дилерами группы компаний самостоятельно.

4. Просим уважаемых дилеров предоставить до 21.02.05 г. список менеджеров, непосредственно занимающихся реализацией и сопровождением программных продуктов группы компаний “СтройСофт” с указанием состава и количества сертифицированных специалистов.

5. Партнёрским организациям, не перезаключившим дилерский договор с ООО “СтройСофт-Регион” на 2005 год, предлагается произвести возврат-продажу дилерских комплектов. Оплату дилерских комплектов гарантируем. Дилерские ключи, оставшиеся у организаций, прекративших сотрудничество с ООО “СтройСофт-Регион”, будут аннулированы.

6. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

7. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Обновлен сборник ТЕР № 24 в ТЕР Ставропольского края. Дополнены ТЕР Курской области в составе: сборники ТЕРм №№ 3, 6, 7, 8, 10, 12.

2. Поступило в реализацию 21 дополнение МТСН 81-98 для всех программ ГК "СтройСофт" ("Смета-2000", "Ресурсная смета", "Smeta.RU", "BabyСмета", "Нормокалькулятор").

3. Введены и переданы на распространение Временные сметные нормы и расценки на работы по зимнему содержанию автомобильных дорог по всем федеральным округам и по всем областям, краям и республикам.

4. Обработан и передан на распространение "Примерный прейскурант на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем", ОАО "Росгазификация. Указанные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас или у наших партнёров.

5. Вышеперечисленные нормативы для программ "Smeta.RU" и "BabyСмета" можно получить у нас в офисе или у наших партнёров.

6. Подготовлены, переданы на распространение текущие цены для норм ФЕР Москомэкспертизы на декабрь 2004 и январь 2005 годов. Нормы можно получить у нас в офисе.

7. Сообщаем, что гостевая книга закрыта за малой востребованностью. Убедительно просим обращаться с вашими вопросами, пожеланиями и размышлениями на наш форум. Там же историки-любители могут ознакомиться с архивом гостевой книги.

8. В раздел "Официальные документы" выложено письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № ЮТ-260/06 от 31.01.05 "О порядке применения нормативов накладных расходов в строительстве".

9. В раздел "Официальные документы" выложен приказ Минпромэнерго России № 176 от 21.12.04 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке и подготовке к принятию проектов технических регламентов".

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

1. В рамках арбитражного дела на сайте выложен новый документ. Письмо В. Шуппо Руководителю Регионального центра по ценообразованию в строительстве можно прочитать тут.

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. 3-4 февраля в городе-герое Волгограде прошёл семинар "Актуальные вопросы ценообразования и сметного нормирования в строительстве на современном этапе. Практика применения новой сметно-нормативной базы" с участием нашего партнёра в регионе ООО "Онлайн" и президента ГК "СтройСофт" Киселёва Д.В. Расписание региональных семинаров тут.

2. Поздравляем с Днём рождения (5 февраля) Васильева Владимира Владимировича, заместителя генерального директора ИЦ “Элит-Профит” (г. Москва). Благоденствия, удачи и радости во всём!

3. Поздравляем с Днём рождения (5 февраля) Малинкина Алексея Николаевича, заместителя генерального директора ООО “Арбайт-Компьютерз” (г. Москва). Пусть удача не оставляет Вас, а успехи множатся! Счастья и здоровья!

4. Поздравляем с Днём рождения (7 февраля) Хохлову Галину Петровну, руководителя ГУ "Региональный центр по ценообразованию в строительстве Волгоградской области". Счастья, здоровья! Больших успехов и процветания!

5. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС

1. Разработчики системы “Кодекс” расширили спектр документов, входящих в состав информационного раздела “Проекты нормативных актов”. Теперь наряду с текстом законопроекта в раздел включаются пояснительная записка и заключение Правительства РФ на данный законопроект. Эти сопроводительные документы приводятся после текста самого законопроекта. Из пояснительной записки, подготовленной авторами законодательной инициативы, пользователь узнает о целях, содержании данного законопроекта и основаниях для его принятия (например, устранение несоответствий, неточностей и противоречий между определенными правовыми формулировками, внесение изменений и дополнений с учетом существующей практики). Заключение позволит узнать позицию Правительства Российской Федерации по данному вопросу. Кроме того, в новом виде отображается тематический классификатор раздела, верхний перечень тематик которого представлен по аналогии с перечнем раздела “Законодательство России”. Исключение составляет лишь тематика “Индивидуально-правовые акты по кадровым вопросам, вопросам награждения, помилования, гражданства, управления и распоряжения собственностью, финансами” – документов подобного рода в разделе “Проекты нормативных актов” нет. Данный ресурс представлен в свободном доступе на информационно-правовом портале “Кодекс” по адресу www.kodeks.ru.

2. Консорциум “Кодекс” поддерживает общероссийскую акцию Федеральной налоговой службы по декларированию гражданами личных доходов за 2004 год. Со 2 февраля 2005 года на сайте www.kodeks.ru размещена Программа заполнения деклараций о доходах физических лиц “Декларация 2004” (форма 3-НДФЛ, 4-НДФЛ) версия от 1.0.2 от 24.01.05, предоставленная Федеральной налоговой службой. Налогоплательщик может скачать с сайта www.kodeks.ru данную программу в формате zip. Установив программу на своем компьютере, налогоплательщик сможет без труда заполнить декларацию по налогу на доходы физических лиц за 2004 год, вводя исходные данные в соответствующие поля декларации. Программа сама сформирует листы декларации, с учетом всех требований, предъявляемых Федеральной налоговой службой к заполнению декларации. Такие же возможности получат пользователи раздела “Все формы отчетности” ИПС “Кодекс”, которые смогут получить программу по автоматизированному заполнению деклараций прямо из системы, не заходя в Интернет. До 3 мая 2005 года (а именно таков последний срок подачи декларации) Программа заполнения деклараций о доходах физических лиц “Декларация 2004” будет доступна на сайте www.kodeks.ru.

3. Консорциум “Кодекс” заключил с Федеральной таможенной службой договор о сотрудничестве (на условиях информационно-правового обмена), что обеспечивает оперативное поступление новых документов пользователям баз данных “Кодекс” напрямую из органов законодательной, исполнительной и судебной власти федерального и регионального уровней, а также иных государственных институтов, общественных организаций и объединений.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального законодательства*.

Письмо Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству № ЮТ-260/06 от 31.01.05 "О порядке применения нормативов накладных расходов в строительстве".

2. Региональные новости законодательства*.

Закон Липецкой обл. от 30.12.04 № 162-ОЗ "О предоставлении государственных гарантий области по инвестиционным проектам".
Закон Санкт-Петербурга от 30.12.04 № 721-102 "О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга "О регулировании градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 29 декабря 2004 года) (не вступил в силу).
Постановление мэра г. Саратова от 24.12.04 № 624 "О развитии страхования в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

3. Интересные новости

Московский “Диснейленд” будет в три раза больше американского

Известный скульптор, автор пугающе монументальных работ, Зураб Церетели объявил, что в Нагатинской пойме уже практически началось строительство парка Чудес – так называемого русского “Диснейленда”. Макет “Диснейленда” уже готов, сейчас возводится строительный городок, где будут жить рабочие. В “Диснейленде”, по его словам, будет пять тематических комплексов - по числу континентов. В парке Чудес можно будет увидеть также “Древо жизни”, посвященное всем мировым религиям. В создании парка Чудес активно участвуют дети. Строиться комплекс будет поэтапно в течение 5-7 лет.
По данным m-2.ru.

Ежемесячно ЖКХ терпит убытки на сумму более 534 млн. рублей
Ежемесячно жилищно-коммунальное хозяйство терпит убытки на сумму более 534 млн. рублей. Об этом глава Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Аверченко заявил, выступая на заседании комиссии по естественным монополиям Совета Федерации. По его словам, в ряде регионов местными властями устанавливаются цены на оплату жилищно-коммунальных услуг, в несколько раз превышающие федеральные стандарты. Например, в Московской области тарифы в сфере ЖКХ на 42% превышают федеральный стандарт, а в ряде муниципальных образований этой же области этот показатель составляет 60-70%. “В подобной ситуации, когда немалая часть населения является неплатежеспособной, ежемесячно жилищно-коммунальное хозяйство терпит убытки на сумму более 534 млн. рублей”, – сообщил В. Аверченко. В этой связи сенаторы намерены принять обращение к правительству с тем, чтобы рекомендовать отложить на какой-то срок процесс повышения тарифов для того, чтобы не усугублять и без того проблемную ситуацию, вызванную реализацией закона о льготных выплатах.
По данным m-2.ru.

Комитет города Москвы по организации и проведению конкурсов и аукционов будет относиться к стройфирмам более требовательно
Так, если за фирмой тянется шлейф нарушений правил проведения строительно-монтажных работ, техники безопасности, если здесь не обеспечен надлежащий контроль за качеством строительства и условиями проживания рабочих, то она рискует попасть в список организаций с низкой (неудовлетворительной) репутацией. В случае участия этих фирм в инвестиционных или подрядных торгах, то при квалификационном отборе к ним будут применяться следующие критерии: наличие положительного опыта работы, сертифицированных специалистов и выполненных мер по подготовке и переподготовке кадров, внедренной системы управления качеством по стандарту ИСО-9000.
По данным Restko.ru.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное