Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт" Дайджест новостей группы компаний 'СтройСофт'


Информационный Канал Subscribe.Ru

Группа компаний "СтройСофт"

Добрый день!

Группа компаний "СтройСофт" представляет дайджест последних событий (с 11.02.05 по 18.02.05). Внимание! Отныне дайджест группы компаний выпускается совместно с компанией “Кодекс”. Читайте новости двух компаний в одном выпуске!

ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ:

1. Поздравляем с Днём защитника Отечества!

2. Углублённое обучение работе с ПК “Smeta.RU” для партнёров и клиентов отныне будет проводиться в середине каждого месяца. Клиенты, успешно сдавшие сертификационный экзамен, бесплатно получат обновление программного комплекса до версии 2.0. Присылайте заявки на участие в обучении!

3. Напоминаем, что отныне физические лица могут приобрести сметные программы (“Smeta.RU”, “BabyСмета”, “Нормокалькулятор”) только в комплекте с одним локальным электронным ключом. Дополнительный электронный ключ к сметной программе может быть поставлен покупателям – физическим лицам – только при наличии заявления, в котором приводятся причины приобретения дополнительного ключа. При этом пользователь подтверждает, что предупреждён о недопустимости передачи частей программы (локальных электронных ключей) другим физическим или юридическим лицам без согласования с группой компаний "СтройСофт" (в соответствии с лицензионным соглашением).

4. Группа компаний “СтройСофт” завершила реализацию ПК “Ресурсная смета” / “СМЕТА 2000” и в течение последних месяцев проводила специальную акцию по переходу на клиент-серверные программы “Строительный офис” (“Smeta.RU”, “BabyСмета” и “Нормокалькулятор”).
С 01 февраля 2005 года акция по льготному переходу с иных сметных программ проводится исключительно в офисе группы компаний “СтройСофт”. Наши партнёры и дилеры получают право самостоятельно выбирать, присоединяться ли к этой акции.
Условия акции изложены тут.

5. Обращаем Ваше внимание на особые условия, касающиеся пользователей, переходящих с ПК "Гранд Смета" на ПК "Smeta.RU".

6. ГК "СтройСофт" и Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) запустили в экспериментальную эксплуатацию совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов.
Адрес Интернет-сайта gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
Данный проект дает возможность широкому кругу специалистов получить доступ к образовательным ресурсам на принципиально новых условиях.
После завершения периода опытной эксплуатации проекта будет создана система online-сертификации пользователей, которая будет предполагать успешное online-тестирование в качестве необходимого условия получения квалификационного сертификата пользователя программных продуктов ГК "СтройСофт".
Нам интересно узнать ваши замечания и предложения по улучшению системы.
Кроме того, в случае заинтересованности в продвижении в вашем регионе аутсорсинговых образовательных услуг, а также программных продуктов на основе дилерских договоров обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, E-mail: info@gcpp.ru, Интернет-сайты www.gcpp.ru, gcpp.org.ru.

7. Группа компаний "СтройСофт" совместно с Головным центром аттестации кадров (ГЦАК) приступили к совместной деятельности по профессиональной аттестации кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Для прохождения профессиональной аттестации необходимо предоставить пакет заявительных документов и успешно пройти индивидуальное компьютерное тестирование. Стоимость прохождения аттестации в форме экстерната составляет 1480,00 рублей, по полной форме - 2880,00 руб. Если у вас есть высшее или среднее специальное образование, а также опыт работы более 3-х лет, и вы желаете пройти тестирование, обращайтесь в удобное для вас время в офис ГК "СтройСофт" или ГЦАК. За дополнительной информацией обращайтесь по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.

НОВОСТИ ФИРМЫ:

1. Обновлены в составе нормативных баз ТЕР Тюменской области по всем зонам. Внесены изменения в сборниках машин и на перевозку грузов.

2. Обновлены в составе нормативных баз ТЕР Ханты-Мансийского автономного округа по всем зонам. Внесены изменения и дополнены в ассортименте сборников ТЕР, ТЕРр, ТЕРм и ТЕРп.

3. Указанные нормативы для программ “Smeta.RU” и “BabyСмета” можно получить у нас или у наших партнеров.

4. Завершилось углублённое обучение работе с программой “Smeta.RU”, проходившее с понедельника на базе ИВЦ “Мосстрой”. Лекции обучавшимся дилерам и клиентам читали Виноградов Д.Б. и Талыков М.В. Поздравляем успешно сдавших экзамены и получивших звание сертифицированных специалистов:

  • Барзданис Ю.В., ООО “Спутник бухгалтера”, Ростов-на-Дону;
  • Поваляев А.А., ООО “Авида-ДВ”, г. Москва;
  • Карпова Т.В., клиент.
Поздравляем! Успешно сдавшая экзамен представительница клиентской организации получила право бесплатного обновления ПК “Smeta.RU” до версии 2.0.

5. В рубрике "Официальные документы" опубликовано письмо Министерства регионального развития РФ от 14.02.05 № 500-ВГ/70 "О ценах на проектные и изыскательские работы для строительства на I квартал 2005 года".

6. Управление по работе с региональными партнёрами группы компаний “СтройСофт” набирает на работу менеджеров-консультантов для работы с клиентами. Требования: высшее (неполное высшее) образование, коммуникабельность, уверенное пользование ПК, возраст 25-45 лет. Испытательный срок до 3 месяцев. Зарплата обсуждается на собеседовании. Обращаться по телефону (095) 959-43-43 с 10.00 до 18.00 к Подвезко Андрею Юрьевичу.

НОВОСТИ НАШИХ ПАРТНЁРОВ

1. Поздравляем с Днём рождения (25 февраля) Букашина Дениса Александровича, генерального директора ООО “Специнформпроект” (г. Казань). Желаем радости, удачи, успехов и процветания!

2. Уважаемые партнёры! Сообщайте нам о важных событиях в жизни Вашего коллектива, о новостях строительной отрасли в Вашем регионе, и об этом узнают все партнёры и дилеры ГК “СтройСофт”. Сообщайте нам о Днях рождения – Ваших лично и Вашей фирмы, и мы обязательно поздравим вас, а к нам, узнав о Вашем празднике, обязательно присоединятся остальные наши дилеры и партнёры!

НОВОСТИ КОМПАНИИ “КОДЕКС

1. Информационно-правовой портал Kodeks.Ru получил официальный статус электронного средства массовой информации. Свидетельство Эл № ФС 77-20301 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. Новый статус информационно-правового сервера www.kodeks.ru – естественный этап его развития. Новостная лента портала снабжена ссылками на документы, которые находятся в свободном доступе для посетителей сайта, открыта подписка на новости законодательства. Особое внимание уделяется развитию новых сервисов, обеспечивающих пользователей новыми документами системы “Кодекс”, консультациями экспертов, ответами на частные запросы из министерств и ведомств. На страницах портала или по прямому запросу standards.kodeks.ru пользователи сети Интернет найдут наиболее полную на сегодняшний день электронную библиотеку норм, правил и стандартов России.

2. Вышел в свет новый, пятый, выпуск компакт-диска “Правовая библиотека «Кодекс»” для студентов и преподавателей», содержащий более 30 тысяч документов из избранных профессиональных юридических систем “Кодекс”: нормативные акты России, образцы правовых и деловых документов, 500 консультаций, комментариев и разъяснений по наиболее интересным вопросам применения законодательства, предоставленные ведущими специалистами консалтинговых, аудиторских и юридических фирм. Вся информация на диске представлена по состоянию на январь 2005 года. Вся эта информация представлена в программной оболочке “Кодекс” 5.2, что открывает пользователю широчайшие возможности для продуктивного изучения или преподавания правовых и экономических дисциплин. В распоряжении студентов и преподавателей находится весь сервисный потенциал правовых систем “Кодекс”. Кроме того, каждый читатель “Правовой библиотеки” получает в подарок карту доступа ко всем информационно-правовым ресурсам “Кодекс” в сети Интернет на общую сумму 30 условных единиц. Компакт-диск “Правовая библиотека «Кодекс»” для студентов и преподавателей» можно заказать на портале либо у региональных представителей консорциума “Кодекс”, информация о которых также доступна на Kodeks.Ru.

3. В информационном разделе системы "Образцы правовых и деловых документов" создан новый тематический блок "Административные правонарушения".

4. В рамках общероссийской акции Федеральной налоговой службы на сайте www.kodeks.ru до 3 мая 2005 года работает Программа заполнения деклараций о доходах физических лиц “Декларация 2004”, предоставленная Федеральной налоговой службой.

5. В системе “Кодекс” на английском и русском языках представлен Киотский протокол, вступивший в силу 16 февраля этого года. Киотский протокол к рамочной конвенции ООН об изменении климата, подписанный на саммите ООН в Киото в 1997 году и ратифицированный Российской Федерацией 4 ноября 2004 года, вступил в силу. В соответствии с протоколом, 125 стран обязуются к 2012 году сократить выбросы углекислого и других вредных газов в атмосферу Земли в среднем на 5,2%. Познакомиться с Киотским протоколом смогут пользователи раздела “Международное право”, а также специалисты, работающие со специализированной справочной системой “Эксперт: Экология”. Кроме того, с 18 февраля текст протокола доступен с главной страницы информационно-правового портала www.kodeks.ru. В ближайшей перспективе разработчики системы “Кодекс” планируют снабдить текст Киотского протокола примечанием эксперта.

6. В офисе группы компаний “СтройСофт” (Погорельский пер., 6) можно проконсультироваться, посмотреть демонстрацию программ “Кодекс” и купить её.

НОВОСТИ ОТРАСЛИ:

1. Новости федерального законодательства*.

Приказ Минкультуры России от 25.11.04 № 98 об отмене действия приказа от 25.03.94 № 219 “Об утверждении РНиП 1.02.01-94 "Инструкция о составе, порядке разработки, согласовании и утверждении научно-проектной документации для реставрации недвижимых памятников истории и культуры"”.

2. Региональные новости законодательства*.

Постановление Правительства Москвы от 25.01.05 № 43-ПП "О порядке рассмотрения обращений по размещению градостроительных объектов на территории города Москвы".
Постановление Правительства Москвы от 25.01.05 № 45-ПП "О целевой программе строительства гаражей-стоянок в городе Москве на период 2005-2007 гг.".
Постановление Мэра г. Новосибирска от 26.01.05 № 71 "Об утверждении Порядка подготовки правовых актов мэра о предоставлении земельных участков для строительства на территории г. Новосибирска".
Постановление Правительства Ханты-Мансийского АО – Югры от 30.12.04 № 503-п "Об утверждении Программы капитальных вложений по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования, оборудованию и содержанию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ на 2005 год".
Постановление Главы администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 03.02.05 № 28 "О разрешении на ввод объектов строительства в эксплуатацию".

 


При подготовке новостей законодательства были использованы сведения с сайта справочно-правовой системы “Кодекс”. Информационно-правовые системы «Кодекс» - это достоверная и актуальная правовая информация на вашем компьютере: законодательство, судебная практика, комментарии и консультации, нормы, правила, стандарты. Информационную поддержку и обслуживание систем «Кодекс» осуществляет сеть региональных дистрибьюторов, объединяющая более 200 компаний по всей России. Подробнее о компании и продукции «Кодекс» вы можете узнать на сайте www.kodeks.ru.

3. Интересные новости

Греф настаивает на поправках в Градостроительный кодекс

Минэкономразвития РФ настаивает, чтобы земельные участки на строительство недвижимости предоставлялись только на конкурсной основе. Об этом заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, выступая на заседании правительства, на котором рассматриваются меры по реализации земельной реформы. По словам Грефа, практика показывает, что сейчас 96-97% земельных участков для жилищного строительства предоставляются вне конкурса, однако, по закону, за некоторыми исключениями, они должны предоставляться на конкурсной основе. Согласно предложениям Минэкономразвития, необходимо внести поправки в Градостроительный и Земельный кодексы, предусматривающие предоставление земельных участков под строительство исключительно на конкурсной основе. По словам Грефа, эти поправки должны вступить в силу с октября этого года.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: build.smetasoft
Отписаться

В избранное