Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В помощь сметчику: новости Группы компаний "СтройСофт"


Группа компаний "СтройСофт" –
стандарт профессиональной деятельности
  Дата 24.04.06
№ 93
Группа компаний СтройСофт
Дайджест новостей
группы компаний "СтройСофт"

 

В этом выпуске:
Обновления программ
Нормативы
Новости сайта
Новости партнёров
Новости законодательства
Вести с форума

Обновления программ

"Smeta.RU" - исправлена ошибка: на сетевом ключе терялись лицензии на Нормативы и Индексы.

Наверх!


Внимание!
С 24 по 29 мая с.г. в Доме отдыха "Покровское" (Московская область, Одинцовский район, с. Покровское, 52 км от МКАД,  http://pokrovskoe.pansion.ru ) пройдёт очередной семинар для партнёров и клиентов. С условиями его проведения Вы можете ознакомиться здесь.
Нормативы
  • Обновлены нормы ГЭСН. Добавлен сборник ГЭСНм № 18 - оборудование предприятий химической и нефтеперерабатывающей промышленности.
  • Переформированы нормы ГЭСН и ФЕР . В них устранены найденные неточности и недочеты.
  • Дополнены и изменены ТЕР Свердловской области. Внесены сборники ТЕР №№ 2, 28, 40, 45 и ТЕРм №№ 17, 21, 22, 32.
  • Дополнены и изменены ТЕР Ростовской области.
  • Дополнены и изменены ТЕР Пензенской области и Хабаровского края.
  • Переформирован диск № 4 инсталляционного комплекта программ "Строительный офис". В него вошли все обновления и изменения по ГЭСН, ФЕР и ТЕР с 1 января 2006 года.

Наверх!


 
Новости группы компаний
  • Внимание!
    С 24 по 29 мая с.г. в Доме отдыха "Покровское" (Московская область, Одинцовский район, с. Покровское, 52 км от МКАД,  http://pokrovskoe.pansion.ru ) пройдёт очередной семинар для партнёров и клиентов. С условиями его проведения Вы можете ознакомиться здесь.
  • На сайте обновлена информация о НОУ УКК Мосдор – обучающем центре.
  • С 3 по 9 июня в г. Сочи пройдёт обучающий семинар с нашим участием. Более подробная информация тут.
  • С 21 по 24 апреля Группа компаний «СтройСофт» участвовала в семинаре дистрибьюторов консорциума «Кодекс» (Балтиец, Репнино). Руководство ГК «СтройСофт» провело переговоры с руководством консорциума «Кодекс» о сотрудничестве и создании совместных центров в регионах.

Наверх!


Внимание!:
Напоминаем, что в продажу поступило уникальное пособие для сметчика "Автоматизация сметной документации. Просто о не сложном"! Книга доступно объясняет основные приёмы работы с ПК "Smeta.RU" и прекрасно дополняет руководство пользователя. Стоимость книги – 300 руб. (с учетом дилерской скидки – 230 руб.). Заказывайте в ООО "СтройСофт-Регион"!
Новости партнёров
  • Поздравляем с Днём рождения (25 апреля)  Фокина Алексея Александровича, директора ООО "СНИП" (г. Краснодар)! Желаем счастья, любви, радости, исполнения всех планов!

Наверх!


Компания "Кодекс"
ЦНТД "Кодекс-МСК" представляет самый полный набор нормативно-технических документов (НТД) в области строительства. Всем клиентам ГК "СтройСофт" предоставляются льготные условия поставки систем НТД в области строительства. Более подробную информацию можно получить в офисе по адресу Погорельский пер., 6.
Новости законодательства

Наверх!


Головной центр предлицензионной подготовки (ГЦПП) извещает:
  • Совместный Интернет-проект "Персональный учитель 3.0 ONLINE" для дистанционного обучения и проверки профессиональных знаний широкого круга руководителей и специалистов, в т.ч. сметчиков-строителей, а также пользователей своих программных продуктов находится по адресу gcpp.org.ru. Для работы с сайтом требуется регистрация. E-mail для контактов: online@gcpp.ru.
  • ГК "СтройСофт" и Головной центр аттестации кадров (ГЦАК) совместно проводят профессиональную аттестацию кадров, работающих в сфере ценообразования и сметного нормирования с выдачей именного квалификационного аттестата Госстроя России. Подробности по тел. (095) 158-48-25, 959-43-43, E-mail: info@gcpp.ru. Интернет-сайты www.gcpp.ru, www.smeta.ru.
Вести с форума
  • Вопросы к специалистам > Индексы пересчета | Подскажите, пожалуйста, каждый квартал выходят индексы пересчета на СМР к базам 91г, ТЕР-2001, ФЕР-2001 по регионам. Вопрос по приложению http://www.gu-mccs.ru/docs/doc4.rtf допустим составили смету в базе ФЕР-2001, нужно ее пересчитать для Республики Карелия (зона1) к чему мы применяем индекс 3,95(инд. на смр к фер-2001 без ндс), к чему 3,83 (в т.ч. материалы), 4,63 (в т.ч. оплата труда), 3,34 (эксплуат. маш. и мех.)???
  • Вопросы к специалистам > Складские расходы или погрузка-выгрузка материалов? | Уважаемые сметчики, помогите разобраться вот в таком вопросе.
    На объекте заказчика складируется оборудование, которое в последствии монтируется. Могу ли я к сметной стоимости применить какой-либо процент по складированию материалов?
  • Вопросы к специалистам > Пересчет в текущий уровень | Если кто-то имеет информацию, или хотя бы какое-нибудь представление, поделитесь соображениями. У меня есть сметная цена на объекты в ценах на период 85г. и 86г. Мне нужно предоставить цены в текущем уровне на эти объекты. Никакой РД нет, только голые цифры. Как мне это сделать?
  • Вопросы к специалистам > Смета на проектирование охранной сигнализации | Считаю охранную сигнализацию по Справочнику Базовых цен "Системы противопожарной и охранной защиты" Таблица 5. Вопрос вот в чем при подсчете охранной сигнализации сумма площади 79000м.кв., а в таблице самое максимальное значение для площадей св. 21000 до 25000м.кв. Как считать я посчитала как 3 раза по 25000 и на 4000м.кв. Правильно ли это?
  • Сметно-нормативная база 1984 года > Индексация цен | Спасите, подскажите. У меня есть сметная цена на строительство школы на период 1985г. и садика на период 1986г. Мне надо определить стоимость строительства в текущие цены. Как это можно сделать. Если даже точно не знаете, пришлите хотя бы свои предположения, может додумаю.
  • Сметно-нормативная база 2001 года > Прошу проконсультировать | На проверку в нашу организацию была предоставлена смета на реконструкцию электрофильтров котлоагрегата... ... На все пункты сметы применен коэффициент, учитывающий производство строительно-монтажных работ на открытых и полуоткрытых производственных площадках с наличием в зоне производства работ технологического оборудования или движения технологического транспорта в размере 1,15. Поэтому у меня возник вопрос: возможно ли применение данного коэффициента ко всем пунктам сметы? или он должен применяться только к пунктам монтажа конструкций и оборудования?

Наверх!



В избранное