Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Стройка - как много в этом звуке Выпуск 336


 

интернет-проект "Новый дом" - профессиональные консультации. Новейшие строительные технологии, отделочные материалы: описания, анализ, сравнения, производители, поставщики, тематические статьи по строительству, полезная информация (строительные ресурсы, выставки, тенденции и инновации) - своеобразная картотека данных, необходимая для производителя и потребителя в сфере строительных услуг.
 

ИнвестПроектМенеджмент

П П Т           ГПЗУ

ЗОС

тех. заказчик

          строительство

проектирование

 

http://inpromen.ru

 

 

 

 

Стройка - как много в этом звуке

 

Выпуск №336

 

 

 

Содержание:

    события

             1.  Мы в ВКонтакте, Google+ и на Youtube

       статьи

          2. Власти сделают обязательной плату за вывоз мусора

          3. Объединение балкона и кухни

       А это на общетрепещущие темы:

             4.  В Воронеже представили российско-японский проект "Умного дома"

      

 

 

Мы в ВКонтакте, Google+ и на Youtube
 

 

Теперь мы есть в соцсетях "ВКонтакте", Google+ и на видео-сервисе Youtube. Подписывайтесь, оставляйте комментарии, пожелания... будет интересно. Ждем Вас!

 

Мы рассказываем о строительстве и о всём, что с этим связно: архитектура, дизайн, ЖКХ и недвижимость, история создания строений, и о строительных технологиях.
Вас ждут: новости, чертежи, планы, фотографии, инфографика, видео и даже музыка.


Не важно строитель ли Вы, архитектор, дизайнер или бизнесмен, связали ли Вы свою жизнь со сферой строительства или только интересуетесь.

 

http://vk.com/inpromen
 

https://plus.google.com/u/0/communities/115755565562345119833

 

http://www.youtube.com/c/InpromenRus

 



вверх страницы

ИнвестПроектМенеджмент

П П Т           ГПЗУ

ЗОС

тех. заказчик

          строительство

проектирование

 

http://inpromen.ru

 

 

 

 

Власти сделают обязательной плату за вывоз мусора

 


Жители частного сектора будут обязаны платить за вывоз мусора, заявила председатель комитета Ольга Тимофеева. Такая норма будет прописана в поправках в законодательство об обращении с отходами, над которыми работает комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды.

В настоящее время вывоз мусора является обязательной коммунальной платой для жителей многоквартирных домов, частный сектор заключает такой договор по собственному желанию.
«Мусор – это не бесплатная история… Мы с вами, как жители страны, должны за это заплатить – это правильно… Сегодня жители многоквартирных домов получают в платежке ту коммунальную услугу, которая называется вывоз мусора. Для жителей частного сектора – это не обязательно… На сегодня в поправках, которые внесены, есть понимание, что это будет обязательная плата», – сказала Тимофеева.
На данный момент обсуждается вопрос дифференциации тарифов для жителей города и села. «Мы не можем на селян возложить бремя больше, чем на горожан», – пояснила Тимофеева. По ее словам, тариф будет также зависеть от количества членов семьи.
 

 

вверх страницы

 

 

ОБЪЕДИНЕНИЕ БАЛКОНА С КУХНЕЙ

 

 

В стандартных квартирах, кухни при строительстве строили небольшие. Поэтому, если имеется балкон, можно объединить его с кухней. Это придаст пространства на кухне и на рабочей зоне появится больше места.

1. Столовая на балконе
Хорошим вариантом станет размещение столовой на просторном балконе. Здесь вы можете поместить обеденный стол со стульями. Главное, их разместить так, чтобы было удобно сидеть, а также добраться до стула было без затруднений.

Большим плюсом размещения столовой на балконе – много естественного света. Это хорошо влияет на аппетит. Разъединяя обеденную зону от рабочей, вы нейтрализуете неприятные запахи и экономите место.

 

 2. Подоконник – барная стойка
Вам очень повезло, если у вас кухня не маленьких размеров. Если вы свободно передвигаетесь по рабочей зоне и обеденный стол вам не мешает, то балконная часть может пригодиться для размещения барной стойки.

Первым делом нужно утеплить балкон и подготовить металлические крепления для подоконника. Выбирайте подоконник на свое усмотрение, чтобы он вписывался в ваш интерьер кухни. Но он должен быть не меньше 40 см. Последней стадией, в зависимости от количества членов семьи, купите барные стулья. Готово.

Преимущество размещения барной стойки на балконе в том, что вы имеете свободный доступ к окну. К тому же приятно смотреть в окно и пить вкусные напитки, сидя на удобном стуле.

3. Кладовая на балконе
Следующим вариантом использования балкона на кухне станет установка небольших кладовых по обе стороны. Иногда бывает так, что стены несущие, а их демонтировать нельзя, рискуете себя и соседей оставить без жилья.

Установить шкафчики по обе стороны вы можете разных видов и хранить там все что угодно. Они могут быть встроенные, высокие, низкие, с выдвижными ящиками или нет, на ножках. Ну а хранить можете: консервацию, запасы продуктов, сменные полотенца и скатерть, бытовую химию, книги, средства уборки и другое.

4. Рабочее место на кухне
Для тех, у кого однокомнатная квартира и разный рабочий график, можно использовать балкон на кухне в виде офиса. Хоть это не очень хорошая идея, но как быть, если приходиться засиживаться допоздна? Можно установить рабочий стол, поставить кресло, повесить несколько полок для хранения вещей и уже готово рабочее место.

5. Зона отдыха и релакса
Если у вас основные предметы на кухне размещены, а балкон остается не тронутым, можно использовать его как зону релакса. Поставьте там удобные кресла или мягкие кресла-мешки и журнальный столик.

Уют в этой зоне могут придать шторы, выполненные в одном стиле с остальными комнатами. На стены прикрепить несколько небольших полочек, а также не будут лишними предметы декора. Например, небольшие подушки и ваза с цветами, главное не перебольшить. Также поставив торшер или установив декорированные бра, вы создадите гармонию в зоне отдыха.

В зависимости от предпочтений вашей семьи выберите более подходящий вариант.



вверх страницы

 

              А это на общетрепещущие темы:                                     

 

В Воронеже представили российско-японский проект "Умного дома"

 

Умный дом" площадью 170 квадратных метров, построенный менее чем за три месяца с использованием японских технологий, открылся в Воронеже, сообщает в четверг областное правительство.

В ноябре 2016 года Воронеж был выбран первым российским городом для реализации проекта по улучшению городской среды. В частности, в этом городе планировалось воплотить в жизнь японский проект формирования комфортной городской среды и комплексной модернизации ЖКХ. Строительство модельного дома Smart Wellnes House (Умный здоровый дом) общей площадью 170 квадратных метров в Воронеже началось 1 мая при поддержке японской компании Nice Holdings Inc.

"Рад, что у нас появился реализованный проект по созданию "Умного и здорового дома". Есть еще один реализованный проект – по модернизации коммунальной инфраструктуры с применением передовых технологий. Это первые шаги по изменению жизни наших сограждан и созданию новой комфортабельной городской среды для воронежцев. Воронеж стал первым примером применения данных японских технологий на российской земле", – сказал на состоявшейся 24 августа церемонии открытия "Умного дома" замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис.

Заместитель министра строительства, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии господин Койчи Йошида заявил, что "Умный дом" станет символом российско-японского сотрудничества в вопросах городской среды и будет служить улучшению и усовершенствованию уровня жизни всех россиян.


"Целями данного проекта были названы выработка стандартов для "Умного и здорового дома", применимых к условиям городской среды российского мегаполиса, а также дальнейшее распространение идеологии таких домов в России. В "Умном доме" организована жилая среда с надлежащей температурой, качеством воздуха, условиями безопасности и защищенности, а также энергоэффективности и экологичности", — отмечают областные власти.

вверх страницы  

 

 

Все вопросы  и комментарии присылать по адресу:

Best IE 1024 X 768

Сентябрь 2, 2017

Project manager:    Алексей Кулаков

Program manager: Анастасия Кулакова


В избранное