Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прикладной менеджмент сегодня, завтра, всегда!


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Workflow - организация успеха   Инвестиции: от потребности к получению  
Симпозиум в Гарварде: участвуем и получаем инвестиции Бухгалтерский учет: требование времени

Написать автору рассылки

 
Прикладной менеджмент сегодня, завтра, всегда!
 
    10 марта. Выпуск 28
Людмила Григорьева  
Дизайн: Иван Косяков (проект Business-Site.ru)
   
         
   

Добрый день, уважаемые читатели!

Перед Вами двадцать восьмой выпуск рассылки Прикладной менеджмент сегодня, завтра, всегда!

Настоящая рассылка выпускается в рамах деятельности Некоммерческого партнерства "The Next Business Generation". Подробная информация о Партнерстве может быть выслана по Вашему запросу автором рассылки

Если же Вы не имели возможности получать нашу рассылку раньше, то все интересующие Вас выпуски можете найти в Архиве.

Сегодня мы совместно с компанией Мегапьютер Интеллидженс продолжаем серию выпусков, которые посвящены новому активно развивающемуся направлению проблеме обнаружения нового знания в хранилищах - knowledge discovery in databases (KDD, дословно - "обнаружение знаний в базах данных") - и основному этапу этого процесса - data mining (исследование данных или, дословно, "разработка данных"). В данном выпуске мы рассмотрим систему комплексного анализа личностных и профессиональных качеств и менталитета сотрудников организации с применением средств Data Mining

   
         
    Суть проблемы    
         
   

Внимание руководителей современных фирм, организаций и учреждений в последнее время обращено на управление персоналом, или на людские ресурсы. Процесс социализации отношений уже давно признан глобальным.

Это особенно актуально для крупных учреждений, где гармоничное развитие коллектива - залог управляемости организации и повышения ее эффективности.

В настоящее время практикуются различные методы управления персоналом, перенимаются западные методики, разрабатываются российские, ориентированные на российский менталитет, проводятся тренинги для персонала и руководителей, где сотрудников учат достигать поставленных целей, быть приверженными корпоративным идеям и работать в команде, а руководителей - мотивировать сотрудников и управлять ими.

В крупных интернациональных корпорациях принято планировать для каждого сотрудника продвижение по службе, заранее ставить перед ним цели, наиболее подходящие его личностным характеристикам и карьерным запросам. Многие организации стремятся идти по этому пути, наблюдая, какой эффект может быть получен от правильной кадровой политики.

Чтобы грамотно решать эти вопросы и для того, чтобы нововведения (даже направленные на несомненное улучшение условий труда) не стали стрессом для сотрудников, для того, чтобы путь к гармоничному коллективу был гармоничен, перед принятием каких-либо решений следует проводить тщательный анализ ситуации в коллективе - как его структуры, так и каждой отдельной личности.

Благодаря применению инструментария интеллектуального анализа данных - Data Mining может быть сформирована Система комплексного анализа личностных и профессиональных качеств и менталитета сотрудников крупной организации.

Эта Система позволяет специалистам кадровых служб проводить уникальные исследования в области управления человеческими ресурсами и узнавать больше о коллективе своей компании.

   
         
    КАКИЕ ЗАДАЧИ МОГУТ БЫТЬ РЕШЕНЫ    
         
   

Система может помочь в решении следующих задач:

Анализ профиля личности сотрудника:

  • Выявление соответствия личности занимаемой должности
  • Планирование карьеры, подбор вертикального или матричного типа карьеры
  • Подбор методов стимулирования сотрудников
  • Выявление дополнительных профессиональных и персональных интересов сотрудников
  • Анализ личных интересов сотрудника (путем анализа Интернет-активности)

Анализ структуры коллектива:

  • Сегментация сотрудников по различным признакам, анализ сбалансированности структуры коллектива
  • Выявление зависимостей наличия тех или иных профессиональных признаков у групп сотрудников от присутствия других профессиональных и личностных характеристик
  • Планирование профессиональных тренингов

Анализ профессионального профиля:

  • Анализ зависимости профессиональных успехов от профессиональных и личностных характеристик
  • Анализ характерной динамики профессионального роста
  • Анализ познавательной активности сотрудников (путем анализа Интернет-активности)

В системе используется арсенал современных методов анализа числовых данных, Интернет-данных и контент-анализ текстов (Data, Text и Web Mining). В качестве рабочего инструментария применяются системы PolyAnalyst и WebAnalyst, а также технологии анализа текстов компании "Мегапьютер Интеллидженс".

   
         
    ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ МЕТОДЫ    
         
   

В Системе используются следующие методы Data mining:

  • кластеризация;
  • классификация (нечеткая логика);
  • классификация (деревья решений);
  • метод анализа корзины покупателя (basket analysis);
  • методы автоматического обнаружения числовых зависимостей (эволюционное программирование);
  • регрессионные методы;
  • методы многомерных таблиц.

Инструментарий WebAnalyst используется для решения следующих задач:

  • периодической загрузки и анализа лог-файлов доступа в Интернет и построение виртуальных профилей (совокупностей личных и профессиональных интересов) сотрудников;
  • автоматизации выполнения исследований data mining;
  • работы с аналитическими отчетами, полученными в результате исследований.

Специальная технология мониторинга характеристик персонала с той или иной периодичностью при помощи системы позволяет регулярно проводить исследования, наблюдать за динамикой изменений профессионального и социального климата в организации, давать оценку действиям руководства в управлении персоналом и корректировать политику.

   
         
    О КОМПАНИИ МЕГАПЬЮТЕР ИНТЕЛЛИДЖЕНС    
         
   

Мегапьютер Интеллидженс - российская компания. Она специализируется на разработке и производстве аналитических систем для углубленного анализа числовых и текстовых баз данных. Компания основана в 1993 году и прошла путь от небольшой исследовательской группы ученых-энтузиастов до высокопрофессиональной фирмы, прочно вошедшей в элиту мировых производителей систем Data mining. Продуты семейства PolyAnalyst известны и используются не только в России, но и в странах Европы, США, Канаде, Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, Китае.

В последние два года в сотрудничестве с корпорациями Oracle и IBM Компания стала предлагать своим Заказчикам решения по корпоративным и локальным хранилищам данных, системам оперативного анализа OLAP c интеграцией в них разработанных нами средств Data и Text Mining.

   
         
    Астрологическое планирование Вашего бизнеса    
         
   

Некоммерческое партнерство представления интересов, защиты и содействия деятельности субъектов бизнеса "Новое поколение бизнеса" рекомендует:

Уникальное астро бизнес - консультирование

  1. это предложение действительно уникально, т. к. в мире стандартизации и конвейерного производства - это Ваш индивидуальный бизнес-гороскоп, гороскоп только для Вашей компании.
  2. только для того, чтобы Вы смогли оценить важность данного вида консультирования, один месяц прогнозирования - бесплатно
  3. уникальное моделирование бизнес-процессов, экспертиза управленческих решений.
  4. сопровождение Вашего бизнеса все 12 месяцев, а если пожелаете, и дальше...
  5. большой объем представляемой подробной астро информации на 12 месяцев
  6. качество на уровне мировых стандартов (проект представлен в Гарварде).
  7. цена услуг астро консультирования минимальная, не астрономическая

За более подробной информацией обращайтесь ко мне, Людмиле Григорьевой . Я буду рада ответить на все интересующие Вас вопросы

   
         
    Рекомендуем    
         
   

Рекомендуем подписаться на рассылку
"Практика эффективного управления"!

"О стереотипах", "О демотивации", "О бизнес-процессах"
Каждую неделю - актуальные статьи
о различных аспектах менеджмента

Владельцам и Генеральным директорам компаний, менеджерам по персоналу - всем, для кого вопросы повышения эффективности управления компанией и ее персоналом стоят на первом месте, мы рекомендуем рассылку Помощь в решении проблем управления от Контур-ТМ.

   
         
         
   

На сегодня это все.

В данном выпуске использованы авторские материалы, любезно предоставленные нам Сергеем Арсеньевым, директором компании Мегапьютер Интеллидженс.

В следующем выпуске мы продолжим рассмотрение систем KDD и их практическое использование.

Мы предлагаем Вам поделиться своими проблемами, которые могли бы быть решены с помощью систем KDD и программой PolyAnalyst в частности. Вы можете приобрести эту программу. При этом Вам будет оказано содействие в ее внедрении и использовании. Более того, заказав эту программу и сославшись на данную рассылку, как источник информации, Вы получите дополнительные преференции. Мы будем Вам очень признательны, если Вы напишите нам, какие материалы по KDD Вы хотели бы прочитать в нашей рассылке.

До новых встреч и новых выпусков.

С уважением,

Людмила Григорьева
ru-wst-l@beep.ru

   
         
Рассылки Subscribe.Ru
Workflow - организация успеха
Бухгалтерский учет: требование времени
Инвестиции: от потребности к получению.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное