Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

Новости экономико-правовой экспертизы от клуба Appraiser.RU

ФИНАНСОВЫЙ АНАЛИЗ - БЕСПЛАТНО!

специальная АКЦИЯ для Членов Виртуального КЛУБА Appraiser.ru,
от ООО Лаборатория инвестиций ЛАБРЕЙТ (Группа компаний РУСАУДИТ )

В рамках развития Виртуального Клуба Appraiser.Ru его участникам предоставляется уникальная возможность с 1 июня по 31 августа 2000 года воспользоваться бесплатной услугой по финансовому анализу деятельности Вашего (исследуемого) предприятия.

Финансовый анализ деятельности предприятия необходим как для Вашего предприятия при анализе и планировании деятельности, так и для оценщика при проведении работ по оценке стоимости бизнеса (как первый этап при прогнозе денежных потоков, анализе темпов роста, финансовых результатов, оценке эффективности деятельности и финансовой устойчивости, а также для расчета и обоснования ставки дисконтирования). Данная услуга экономит также время и средства оценщику при разработке отчета об оценке бизнеса (акций) или объектов интеллектуальной собственности: фактически оценщик получает готовый раздел отчета об оценке Финансовый анализ деятельности предприятия .

Более подробную информацию об условиях участия в акции Вы можете прочитать в разделе "О Клубе"

НАМ ПИШУТ

В прошлой рассылке специалистами фонда госимущества Республики Карелия была предложена тема для обсуждения:

Хотелось бы узнать Ваше мнение о методических особенностях оценки дебиторской задолженности в случае, когда одним из дебиторов выступает государственная структура (Министерство, бюджетные организации, администрация местного самоуправления и т. д.).

Сегодня мы приводим первый отклик:

В контексте обсуждения темы оценки дебиторской задолженности органов государственной власти органов местного самоуправления.

Уважаемые коллеги, я хорошо понимаю проблему возникшую при оценке дебиторской задолженности указанных вами субъектов гражданского оборота.

Проблема заключается в том, что в настоящее время нет вообще разработанных методик, дающих возможность провести финансовый анализ хозяйственной деятельности органов местного самоуправления или государственной власти.

Во-первых, нельзя подменять понятия - орган местного самоуправления (ОМС) и непосредственно муниципальное образование (МО).

ОМС - это определенная форма организации (как юридическое лицо) выступающая в гражданском обороте как субъект хозяйственной деятельности при решении вопросов местного значения (см. Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления") различают ОМС исполнительные и представительные первые могут участвовать в гражданском обороте без каких либо ограничений (если иное не определено законом), участие вторых (непосредственно) - спорно.

МО - территория, совокупность населенных пунктов, один населенный пункт, имеющие: свой Устав, органы местного самоуправления, финансы и имущество (Гражданский кодекс РФ и Закон "Об общих принципах...")

Наибольшую сложность представляет оценка дебиторской задолженности непосредственно муниципального образования - муниципальное образование не ведет бухгалтерскую отчетность в обычном понимании - у него нет бухгалтерского баланса - есть только бюджет на соответствующий год.

Мною проводилось исследование, в результате которого я выяснила, что только в Дании и Норвегии действуют унифицированные правила бухгалтерского учета - хозяйствующие субъекты, независимо от формы собственности по концу отчетного периода готовят унифицированный бухгалтерский баланс ( в том числе и органы местного самоуправления).

Мной были приведены некоторые статьи бюджета к статьям бухгалтерского баланса, интересующийся сможет найти литературу по муниципальному устройству указанных мной стран прав. Я считаю, что это пока единственный вариант расчета и оценки.

Предлагаю высказаться, какими путями при оценке пошли Вы?

Гамзалова Маржанат

Объявления

ЗАО "ЭконИнвестОценка" приглашает к сотрудничеству организации, аккредитованные при Мингосимуществе России по оценке объектов Федеральной собственности". Контактные телефоны: (095) 503-13-66, 911-63-95, 270-00-20

E-mail: econinvestocenka@aport.ru

Новости

В интересах консолидации профессионального сообщества аудиторов России необходимо создать объединяющий аудиторов институт, основанный на принципах саморегулирования. Совет СПАО распространил обращение ко всем аудиторам России. подробнее >>>

Обзор российских интернет-ресурсов по недвижимости. Один из самых полных обзоров российских риэлтерских сайтов на январь 2000 года и десять практических советов по созданию риэлтерского сервера в Интернете. Данный обзор был опубликован в журнале "Мир Internet" #1 (40) январь 2000. К сожалению, в электронной версии на сайте журнала почти все ссылки сбойные, я публикую наиболее точный вариант моей статьи. (А. Веялис) подробнее >>>

 

Ваши мнения, предложения и отзывы присылайте по адресу: club@appraiser.ru

Архив рассылок доступен с 6 мая 2000 года
URL: http://www.appraiser.rue-mail: club@appraiser.ru
Вступите в Клуб: [специалист] [ организация]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное