Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы от 08.09.00


Служба Рассылок Городского Кота

Новости экономико-правовой экспертизы от клуба Appraiser.RU

НОВОСТИ ЗА ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ

8.9.2000
Уважаемые господа! Приглашаем Вас принять участие в работе семинара "Договорные отношения между риэлторскими компаниями", который состоится 08 сентября 2000 г. в малом зале павильона 69 ВВЦ. Подробнее >>> (http://www.appraiser.ru/news/source/200009/408.htm)
7.9.2000
Старейшему универмагу северной столицы ("Гостиный двор") удалось снизить арендную плату за аренду здания до $100 в год за кв. м, в то время как его ближайшие соседи платят за метр торговых площадей минимум $1000 в год. Подробнее >>> (http://www.appraiser.ru/news/source/200009/426.htm)
7.9.2000
По мнению английской компании ShoutLoud Ltd, стоимость сайта Клуба оценщиков (www.Appraiser.Ru) и Калифорнийской ассоциации оценщиков недвижимости (www.Appraiser.org) находится в диапазоне от $0,1 до $0,75 млн. Подробнее >>> (http://www.appraiser.ru/news/source/200009/425.htm)
4.9.2000
Вокруг приватизации в столице разгорелся скандал. Как стало известно, бригада Генпрокуратуры РФ проверила, как столичные власти используют государственное имущество, оказавшееся в распоряжении Москвы. Подробнее >>> (http://www.appraiser.ru/news/source/200009/424.htm)

 

НОВОСТИ ОТ ИНФОРМАЦИОНЫХ АГЕНТСТВ

МОСКВА, 4 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Правительство РФ распоряжением N1207-р приняло предложение МИДа и Роспатента, согласованное с Минюстом и предварительно проработанное со Всемирной организацией интеллектуальной собственности, о подписании программы сотрудничества между РФ и Всемирной организацией интеллектуальной собственности. Как сообщил в понедельник департамент правительственной информации, Роспатенту поручено провести с участием МИДа и Минюста переговоры со Всемирной организацией интеллектуальной собственности и по достижении договоренности подписать документ от имени России.

Программа предусматривает дальнейшую совместную деятельность по разработке мер, направленных на гармонизацию законодательства РФ в области интеллектуальной собственности с учетом тенденций развития международных отношений в этой области, а также на усиление защиты прав на объекты интеллектуальной собственности в РФ; повышение уровня знаний в области интеллектуальной собственности и усиление роли института интеллектуальной собственности в деятельности субъектов правоотношений в РФ в научно-технической, торгово-экономической и иных сферах.

Также предполагается подключение Роспатента к глобальной информационной сети Всемирной организации интеллектуальной собственности, обеспечение доступа к этой сети российских пользователей и предоставление в соответствии с законодательством РФ заинтересованным лицам в иностранных государствах возможности получения знаний и приобретения опыта, накопленного в области интеллектуальной собственности в России.

18:30 04.09.2000

 

МОСКВА, 5 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Всемирный банк открыл сайт московского представительства /www.worldbank.org.ru/ группы Всемирного банка.

Сайт содержит информацию о целях и задачах Всемирного банка, текущих проектах ВБ по России, планах на будущее, специальных программах и грантах, партнерах банка и публикациях о ВБ.

Сайт имеет анлоязычную и русскоязычную версию и включает ссылки на документы группы Всемирного банка в Вашингтоне.

Как отметил директор ВБ по России Майкл Картер, сайт является одним из крупнейших по объемы предоставляемой информации на национальном языке. Он также отметил, что пользователи Интернета проявили огромный интерес к сайтам ВБ, созданным в Казахстане, Белоруссии и на Украине. В то же время, только последние два из них имеют вставки из документов на национальном языке, а первый кроме английской версии имеет русскоязычную версию.

Всемирный банк существует с 1946 г как специализированное финансовое учреждение ООН. Главными целями МБРР является содействие и помощь в реконструкции и развитии экономики стран-членов Всемирного банка, которыми на конец 1999 г являлось 181 государство. Россия стала полноправным членом группы Всемирного банка в июне 1992 г. В группу Всемирного банка, кроме МБРР, входят Международная финансовая корпорация /МФК/, Международная ассоциация развития /МАР/, Многостороннее агентство по гарантиям инвестиций /МАГИ/ и Международный центр урегулирования инвестиционных споров /МЦУИС/.

15:18 05.09.2000

 

Москва. 6 сентября. В России растет спрос на услуги управленческого консалтинга

Согласно оценкам PricewaterhouseCoopers в 1998-2000 годах на российском рынке услуг управленческого консалтинга наблюдается существенный рост. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Так, например, за этот период доля доходов PricewaterhouseCoopers от выполнения коммерческих проектов, в основном за счет проектов по внедрению систем управления предприятием и стратегическим преобразованиям, увеличилась в 9 раз. А доля доходов от управленческого консалтинга в общем объеме доходов PricewaterhouseCoopers увеличилась в 1,6 раза. Аналогичную динамику демонстрируют и другие консалтинговые компании, работающие в России. По оценкам PricewaterhouseCoopers в 2000 году емкость российского рынка консалтинга в сфере электронного бизнеса (без учета рынка Web-дизайна и офшорного программирования) составит $3-6 млн. В 2001 емкость российского рынка услуг управленческого консалтинга в сфере электронного бизнеса составит уже $10-15 млн. //Газета.Ru

 

Москва. 6 сентября. Два крупных игрока российского рынка Интернет-рекламы компания IMHO и рекламное агентство Манифест - объявили о создании альянса, который будет контролировать около половины рынка интернет-рекламы. Как пишут Ведомости , основными клиентами объединяющихся компаний являются Microsoft, XXL (IMHO), Renault, Ericsson, Сбербанк , British Airways ( Манифест ). Штат агентства IMHO - 11 человек, Манифеста - 20. Оборот по интернет-проектам, по данным компаний, составляет $220 тыс и $50 тыс в месяц соответственно. В 1999 году объем российского рынка интернет-рекламы составлял, по разным оценкам, $2 - 3 млн, прогнозы на этот год колеблются от $3,3 млн до $7 млн. По разным оценкам, новый союз будет контролировать от 40% до 60% рынка всей рекламы, а ее реальный оборот не превышает $150 000 в месяц живыми деньгами. //Газета.Ru

 

АНОНСЫ МЕРОПРИЯТИЙ

19 21 октября 2000г. Российское общество оценщиков приглашает Вас принять участие в VI ежегодной конференции Объединения ассоциаций специалистов по недвижимости центральной Европы, отель Holiday Inn, Прага, Чехия.

Ориентировочная стоимость участия в конференции у 990 дол. США (дорога, проживание, регистрационный сбор, культурная программа). Заявки принимаются до 10 октября 2000г. Подробнее >>> - http://www.mrsa.ru/praga.htm

 

7 8 декабря 2000 г. в Москве состоится III КОНГРЕСС ОЦЕНЩИКОВ РОССИИ И СТРАН СНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ И МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОЦЕНОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИИ И СТРАНАХ СНГ .

В рамках Конгресса пройдет круглый стол Проблемы оценки бизнеса в условиях переходной экономики . А 5 6 декабря состоится семинар Практика оценки финансовых институтов . Стоимость участия в семинаре: 3500 руб. (НДС в том числе). Стоимость участия в конгрессе: 4800 руб. (НДС в том числе). Подробнее >>> - http://www.mrsa.ru/3_cong.htm

 

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИНТЕРНЕТ-КОНКУРС "БИЗНЕС-САЙТ'2000"

Сайт Виртуального клуба Appraiser.RU участвует в конкурсе "Бизнес-Сайт'2000" (http://www.internit.ru/business.htm) в двух номинациях:

  • Номинация "Справочно-информационный сайт" - проголосовать можно здесь (http://www.internit.ru/part.htm?nom=4#u110).
  • Номинация "ГРАН-ПРИ" - проголосовать можно здесь (http://www.internit.ru/part.htm?nom=7#u288).

Приглашаем к участию в этом конкурсе, а также приглашаем Вас проголосовать за один или несколько понравившихся Вам сайтов.

ВАКАНСИИ

Вакансия: оценщик (Москва)

Зарплата: по результатам собеседования (на исп.срок - от 150 у.е)

Требования: Высшее образование обязательно

Название организации: "Национальное агентство оценки"

Телефон - (095) 129-00-01 E-mail - Victor@naa.ru

 

Вакансия: Менеджер-администратор Клуба Appraiser.Ru (Москва)

Задача: поддержка и развитие интернет-проекта Клуба Appraiser.ru

Условия труда - полный рабочий день

Зарплата: по результатам собеседования (от 200 у.е.)

Резюме направлять по e-mail: job@appraiser.ru

 

Вакансия: эксперт-оценщик (Москва)

Зарплата: по результатам собеседования, питание

Требования: оценочное образование

Дополнительная информация: Сертификаты оценщика, хорошие знания компьютера, аккуратность и исполнительность.

Контактное лицо - Владимир

Телефон - (095) 933-52-40 E-mail - vmazur@sintez.ru

 

Вакансия: Руководитель службы оценки (г.Тюмень)

Зарплата: по результатам собеседования

Требования: Желательно мужчина от 25 лет. В/о экономическое + курсы по оценке. Обязателен опыт работы по оценке не менее 3-х лет, опыт оценки крупных промышленных объектов, экспертизы по заданиям суда; желателен руководящий опыт работы.

Название организации: консалтинговая компания "Аналитик-Центр"

E-mail - expert1@tmn.ru

 

Вакансия: Аналитик рынка недвижимости (г.Санкт-петербург)

Зарплата: по результатам собеседования

Требования: высшее экономическое, желание и умение работать в команде и самостоятельно, аналитический склад

Дополнительная информация: Опыт: достаточен минимальный в сфере недвижимости (в т.ч. нежилой)

Занятость: полный рабочий день

Место работы: Бизнес - Центр "Бекар" (м. Выборгская, Санкт-Петербург)

Название организации: ЗАО "Агентство "Бекар"

Контактное лицо - Лучков Игорь

Телефон - (812) 324-31-44 , факс (812) 324-31-31

 

Вакансия: Специалист по оценке бизнеса (г.Москва)

Зарплата: по результатам собеседования (от 600 у.е.)

Название организации: ООО "Лаборатория инвестиций ЛАБРЕЙТ"

Резюме направлять по e-mail: job@appraiser.ru

 

Субподряд: Переводчик (английский, немецкий, французский)

Задача: перевод книг и статей (с английского на русский) по теории и практике оценки стоимости (бизнес, недвижимость, интеллектуальная собственность) ; перевод отчетов по оценке стоимости (с русского на английский) ; перевод статей и методик для публикации за пределами РФ (с русского на английский, немецкий, французский).

Требования: опыт перевода текстов по оценке стоимости (бизнес, недвижимость, ОИС) и финансовому анализу; хорошее владение компьютерной техникой; наличие электронной почты; приветствуется опыт взаимодействия с зарубежными СМИ

Условия труда - оплата по договоренности

Резюме направлять по e-mail: job@appraiser.ru

 

Другие вакансии - http://www.appraiser.ru/work/index.htm

 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые коллеги! В начале этого года в рамках Виртуального Клуба www.Appraiser.Ru начато обсуждение и создание методик по оценке стоимости интернет-проектов и интернет-компаний. Обсуждение проблемы предполагается частично в открытом виде (в разделе Дискуссии), а частично в закрытом виде (адресный обмен материалами с участниками по электронной почте).

Если у Вас есть заинтересованность в получении/создании методик, связанных с оценкой СТОИМОСТИ высокотехнологичных фирм (интернет-компаний) или интернет-проектов, просьба прислать по электронной почте (labrate@russaudit.ru) свои коррдинаты (Ф.И.О., название фирмы, телефон, факс, e-mail) и предложения (вопрос, форма участия и др).

 

 

Архив рассылок доступен с 6 мая 2000 года
URL: http://www.appraiser.rue-mail: club@appraiser.ru
Вступите в Клуб: [специалист] [ организация]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное