Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Appraiser.Ru! - Новости экономико-правовой экспертизы от 04.08.01 (экстренное сообщение)


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Новости экономико-правовой экспертизы от "Appraiser.RU: Вестник оценщика"

ЭКСТРЕННОЕ СООБЩЕНИЕ
КЛУБА ОЦЕНЩИКОВ

 

Администрация Клуба оценщиков и СМИ “Appraiser.Ru. Вестник оценщика” считает своим долгом сообщить о недопустимых действиях Российского общества оценщиков, которые могут внести существенный раскол среди оценщиков различных организаций, а также в оценочном движении Российской Федерации вцелом.

В чем дело?

3 августа 2001 года на сайте РОО (http://www.mrsa.ru/info_030801.htm) было опубликована новость с пометкой (Пресс-служба РОО). Цитируем эту новость полностью без искажений (информация скопирована в 16-00 04.08.2001 с сайта РОО по адресу http://www.mrsa.ru/info_030801.htm):

----- нижеприведенная информация получена с сайта РОО--------

Образовательные документы о профессиональной переподготовке, выданные МИПК РЭА им. Г.В.Плеханова, признаны недействительными для целей лицензирования оценочной деятельности

Информируем оценщиков - членов РОО о признании недействительными для целей лицензирования оценочной деятельности документов об образовании (профессиональной переподготовке) в области оценочной деятельности, выданных Межотраслевым институтом повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров РЭА им. Г.В. Плеханова.

31 июля 2001г. состоялось совместное заседание Минимущества России и Министерства образования РФ, на котором был рассмотрен вопрос о несоответствии образовательных документов, выдаваемых образовательными учреждениями, прошедшими согласование образовательных программ в области оценочной деятельности в Минимуществе России.

По результатам заседания было принято решение о признании недействительными для целей лицензирования оценочной деятельности образовательных документов о профессиональной переподготовке, выданных МИПК РЭА им. Г.В. Плеханова, и их замене на документы об образовании, соответствующие согласованным Минимуществом России образовательным программам.

По вопросам замены необходимо обращаться в МИПК РЭА им. Г.В. Плеханова.

Пресс-служба РОО

----- вышеприведенная информация получена с сайта РОО--------

 

 

В чем ошибка РОО и почему действия РОО наносят ущерб российскому оценочному сообществу?

Первое – жутчайшая дезинформация оценочного сообщества о том, что образовательные документы МИПК РЭА им. Г.В.Плеханова признаны недействительными для целей лицензирования оценочной деятельности.

Напоминаем всем оценщикам и руководству РОО о том, что в перечне образовательных учреждений, прошедших согласование образовательных программ в области оценочной деятельности в Минимуществе России МИПК РЭА им. Г.В.Плеханова значится под номером 8:

 

Полное наименование образовательного учреждения

Юридический адрес образовательного учреждения

№ и дата выдачи лицензии Мин-образования России

Вид образовательной программы

8. Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров и специалистов Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова

113054, г. Москва, ул. Зацепа, д. 41

№ 25-048 от 31.01.98

Професиональная переподготовка

Наименование специализации в образовательной программе "Профессиональная оценка и экспертиза объектов и прав собственности"

Общая трудоемкость, час.

Соответствующие работы (услуги) в области оценочной деятельности

  • специализация "Оценка стоимости недвижимости"

656

оценка стоимости недвижимости

  • специализация "Оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств"

656

оценка стоимости машин, оборудования и транспортных средств

  • специализация "Оценка стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности"

664

оценка стоимости нематериальных активов и интеллектуальной собственности

  • специализация "Оценка стоимости предприятий (бизнеса)"

1096

все виды оценочной деятельности

Второе – информация пресс-службы РОО - нарушение Устава и Кодекса этики самого РОО. Если администрация РОО (как обычно) найдет в свое оправдание “секретный” пункт в уставе и кодексе этики РОО и сообщит, что никаких нарушений нет, то пусть каждый оценщик задаст себе вопрос, а нужны ли вообще такие кодексы и уставы…

Третье – РОО является крупнейшей в России организацией, объединяющей оценщиков в различных регионах России, участвует в деятельности международных организаций и союзов оценщиков, а также от имени своих членов является участником Межведомственного совета по регулированию оценочной деятельности в РФ и должна задавать пример всем оценочным организациям в РФ. Если же такая организация как РОО позволяет себя вести столь недостойно, то она не заслуживает представлять интересы российского оценочного сообщества ни в государственных структурах, ни в международных организациях...

 

Зачем мы это делаем?

Настоящее сообщение участникам Клуба оценщика и всем пользователям и читателям СМИ “Appraiser.Ru. Вестник оценщика” – это наш ответ на недопустимые действия РОО, порочащие и очерняющие учебное заведение оценщиков МИПК РЭА им. Г.В.Плеханова.

 

Что мы хотим?

Считаем необходимым, чтобы президент РОО – Артеменков И.Л. – публично дал объяснение, почему в возглавляемой им организации со стороны пресс-службы РОО появилась 03.08.01 такая дезинформация, порочащая и очерняющая учебное заведение оценщиков МИПК РЭА им. Г.В.Плеханова.

В случае, если наши юристы и правоведы дружественных нам организаций найдут в этих фактах нарушения законодательства РФ (как со стороны Минимущества и Минобразования, так и со стороны РОО), то мы обратимся с соответствующим ходатайством в уполномоченные судебные органы.

Для кого это обращение?

Это сообщение предназначено для участников и подписчиков Клуба оценщиков. Мы будем признательны высказать Вашу точку зрения по электронной почте (е-mail: club@appraiser.ru) или в он-лайн "Дискуссии на сайте Клуба" (http://www.appraiser.ru/discuss/index.htm).

.

 

С другими новостями Вы можете ознакомиться на сайте Клуба оценщиков:

 

 

Архив рассылок доступен с 6 мая 2000 года
URL: http://www.appraiser.rue-mail: club@appraiser.ru
Вступите в Виртуальный Клуб Оценщиков: [специалист] [ организация]



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное