Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

тематическая рассылка группы "Думай и богатей" Обман, Порождающий Только Больший Обман


 

Когда я жил в Англии, я снимал комнату, как несколько соседей по квартире, которые периодически менялись. Кухня была общей, довольно тесной и постоянно до отказа забитой народом по вечерам. К соседям приходили гости и часто дожидались своих друзей в кухне, пока те соберутся куда-либо пойти или же приведут свою комнату в состояние, подобающее для приема гостей. За приготовлением пищи можно было услышать много разных историй о жизни людей с постсоциалистического пространства в различных странах Западной Европы.

Один из гостей принципиально курил готовые сигареты, покупая их в английских магазинах, а не у соотечественников, которые постоянно торговали то дешевым табаком из Голландии, то готовыми сигаретами с Востока. На вопросы о том, зачем он выбрасывает свои деньги на ветер, он устало отвечал, что он зарабатывает достаточно, чтобы не усложнять себе жизнь. Один раз он рассказал, как оказался на Западе Германии еще в начале девяностых. Он снимал комнату в доме большой немецкой семьи. Разумеется, что он был сильно возмущен мелочностью германцев, которые подсчитывали, сколько горячей и холодной воды он расходует, а так же, всего прочего, вплоть до туалетной бумаги. Это особенно его раздражало потому, что чем больше ему приходилось платить за постой, тем дальше было осуществление его цели – купить автомобиль и приехать в родную деревню барином.

Недолго раздумывая, сообразительный парень решил обмануть хитроумные немецкие изобретения. Он сразу заметил, что счетчик горячей воды вращается только тогда, когда температура воды достигает восьмидесяти градусов по Цельсию. Отправляясь мыться, он просто клал на этот счетчик пакетик со льдом. Далее он вошел во вкус и раздобыл магниты, чтобы сэкономить еще больше. За туалетную бумагу он тоже решил не платить, как и за мыло, начав похищать их в общественных туалетах. К концу месяца он даже решил поделиться своими маленькими хитростями с хозяевами дома. Однако те не стали его слушать, и попросили его убраться, порекомендовав дешевую гостиницу. Разумеется, что после подобного оборота у него был шок. 

Читать далее>>> 


В избранное