Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского


 Несколько Минут Английского. A Few Minutes Of English

 13/01/2020



Многие из нас когда-то, лет 15-20 назад, неплохо говорили по-английски. Но нам с тех пор этот язык был не нужен и в памяти осталось только что-то в стиле «Хау а ю», «Ту ти ту рум ту ту» и «Лондон из зэ кэпитал». Иногда мы это осознаём, иногда — нет.

Например, едем в отпуск за границу, не побывав там лет пять, думая, что мы ещё ничего, сейчас обо всём договоримся! А потом не можем попросить кофе у стюардессы на английском, заплатить за сувениры в магазине, или понять где и во сколько подают завтрак.

Это про вас? А что делать?

Когда к нам приходит осознание того, что мы уже и двух слов не можем связать, опускаются руки, и кажется, что раз уж мы всё забыли, то ну и ладно. С нуля всё начинать мы не готовы.

Я бы не спешила с выводами. Если у вас когда-то было хорошее знание языка, то действительно легче вспомнить, чем учить сначала. То есть, конечно, некоторые вещи мы точно забудем, и будем смотреть на них, как на нечто совершенно нам незнакомое. Но во второй раз (а то и в третий), оно нам запомнится быстрее.

Алфавит мы так вообще быстро вспомним, некоторые правила произношения вдруг неожиданно вернутся в действие. Мы будем думать, что на самом деле не так уж всё и плохо пошло, но на самом деле интуитивно многое будет возвращаться. Не всё, конечно, мозг не любит хранить ненужную информацию на своих полочках, только место там занимать. Но вот некоторые вещи будут возвращаться достаточно легко.

Единственное, с чем нужно быть осторожным — так это современная разновидность языка. Как и любой другой язык, английский меняется с каждым новым поколением. Но основа в большинстве своём остаётся неизменной. Поэтому если вы когда-то учили, но забыли, и думаете, что оно того не стоит вспоминать английский — подумайте ещё раз. И вы удивитесь, как много слов и правил вы на самом деле вспомните.


Наша страничка в Фейсбук ЗДЕСЬ
Наша страничка Вконтакте ЗДЕСЬ

В избранное