Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

A Few Minutes Of English. Несколько Минут Английского # 70. Да кому нужен этот перфект?


A Few Minutes Of English
Выпуск # 70 / 3 марта 2019 


Начни думать по-английски,
и тебе больше никогда не нужен будет репетитор.

Да кому нужен этот перфект?


Hello dear friends!

При изучении английского языка немало времени уделяется временам глаголов. И это очень важная часть грамматики, без которой никуда. Однако, существует мнение, что далеко не все времена используются в речи, и тогда сначала возникает вопрос «когда же я буду этими всеми временами пользоваться?», а затем этот вопрос перерастает в утверждение «незачем мне все эти времена учить».

Хотелось бы отметить, что это скорее не мнение, а заблуждение. Дело в том, что некоторые времена действительно используются реже, чем другие. Но «реже» не означает «никогда». Считается, что перфектные времена самые редкие, ну а перфектные продолжительные времена так вообще днём с огнём в речи не сыщешь. Хочу вас предупредить – чем выше ваша позиция  в обществе, чем круче ваша должность и чем более высокого социального статуса ваш собеседник, тем более заковыристые времена будут использоваться в речи. И условные предложения тоже.

Поэтому рекомендую вам обращать внимание на все времена, особенно на те, которые кажутся наименее понятными. Расскажу почему на всем нам знакомом примере. Помните, в школе нам приходилось зубрить стихотворения? И некоторые строчки запоминались без проблем, а некоторые, самые бессмысленные для нас, наоборот, приходилось повторять десятки, а то и сотни раз. А потом ещё раз к ним возвращаться, и снова читать и повторять про себя ещё столько же раз. Чтобы запомнить наверняка. Точно также нам следует поступать с якобы ненужными временами. Им стоит уделять особое внимание именно потому, что они капризные. Ведь их нужно знать на том же уровне, на котором мы знаем самые употребляемые времена. Кроме того, знание таких глаголов разнообразит вашу речь. И вы будете чувствовать себя более уверенно при общении.

Есть ещё один плюс изучения деталей всех времён. Чем лучше вы понимаете их и чаще употребляете, тем ближе вы приближаетесь к пониманию процесса мышления на английском. Прокручивайте примеры употребления таких времён у себя в голове. И для практики можно действовать от противного: вместо того, чтобы употреблять время глагола в зависимости от ситуации, продумайте, в каких ситуациях вам бы пригодились эти «редкие» времена глаголов. И тогда при живом общении вам будет намного легче.


Дорогие друзья!
Ваши мнение, пожелания, вопросы очень ценны, поэтому мы с удовольствием ждём Ваших электронных писем.
Также Вы можете заполнить форму для вопросов и комментариев по ссылке Здесь.
Наша страничка в Фейсбук Здесь.
Наш Инстаграм Здесь.
Ваши Мария и Евгения.


В избранное